Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень волнуюсь.


churakov.v.e

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, churakov.v.e сказал:

Нет. 18 марта

А наш приезжает 17го. Как вы справляетесь с ожиданием? Но, к счастью, осталось всего 9 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то тяжело. В уме вычеркиваю дни в календаре)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я вычеркиваю :) И каждый день что-нибудь покупаю для мелкого. Но это, видимо, чисто женский способ справится со стрессом. Муж просто стойко ждёт. Мы тут порывались забрать его пораньше, тк он у нас рождён 12 января и уже можно, но решили подождать первой прививки и небольшого карантина после, а то итак стресс для малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Как и обещал, начинаю вести дневник и делится радостью. Вчера съездил забрал Ричи из питомника. Сказать что плохая дорога была, значит - ничего не сказать. То метель, то гололед, куча уведенных аварий, все это приносило мало радости в поездке. Вот собственно мы и в Нижнем, точнее Борский район Нижегородской области. Нам вынесли нашего Ричи и я сразу все невзгоды забыл. Очаровательный мальчуган, только меня насторожило одно, об этом позднее. В машине вел себя превосходно, не скулил, не бегал по машине. Приехали в киров, занес в квартиру. Часа два он ходил все обнюхивал. Я посадил его на его место и сказал "Место!" Конечно он еще по команде место не ходит на лежанку, но прекрасно понял, что спать надо там. И в течение дня уходит спать туда! Ест с огромным удовольствием, вчера не пил ничего, но сегодня смотрю начал подходить к миске с водой и лакать. Что меня насторожило!!! Когда нам его передавали он был очень спокойным и с рук не слазил вообще. В машине он начал кашлять, по приезду домой позвонил заводчице, она сказала что простудили по дороге, но как, окна закрыты были всю дорогу, на улицу не выносили его. Сегодня появились сопли. Заводчица мне написала лекарства которые ему давать, но они все человеческие. Я подумал и решил обратиться к профессионалам и уехали в ветклинику. Как сказал врач, простудили его еще там. И он не мог простыть в машине. Поставили нам два укола: 1 - антибиотик; 2 - имуномодулятор (могу ошибаться, но что то с имуно- 100%) 5 дней будем ходить на эти два укола, потом поставим прививку. Ричи очень жизнерадостен, играет с игрушка, ест, спит и справляет нужды))))). На с чет отношения ребнка-собака, они вообще параллельно друг другу живут. Ричи едиственной один раз понюхал и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем! Эх, самое счастливое время))) а где же фоточки малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером скину. Пока нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новым членом семьи!!! :default_Puppy:

Что же касается кашля, то скорее всего это не простуда, а аденовироз или питомниковый кашель. Вирусная инфекция, сродни человеческому гриппу. Когда щенку будут делать прививку попросите, чтобы сделали и прививку от аденовироза, поскольку как и гриппом им можно болеть по нескольку раз в год (много штаммов). Вакцина называется Нобивак КС, капается в нос, не является обязательной. Веты её обычно не предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечиться надо обязательно)) у вас сейчас самое веселое время начнётся - карантин, щенок начнёт свои зубки везде примерять))) прочитал тему с начала, присоединяюсь к кому-то, кто писал раньше - клетка это наудобнейшая вещь для содержания собаки дома)) и собак доволен - свой домик и вам удобно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Лечиться будем обязательно. Сейчас собираемся на вторые уколы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменьше возите щенка по ветеринаркам - это рассадник инфекций.... постарайтесь как-то поменьше находиться в общей приемной. и путь врач при вас обработает поверхность стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я не поняла, что значит вынесли щенка? Вас разве не завели в дом подписать договор, провести беседу? Просто мы когда забирали щенка у заводчицы провели больше часа, пока она вписала мои паспортные данные в договор, отсыпала корма, даже научила ногти подстригать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правильно поняли. Конечно мы были в доме. Вынесли Ричи из другой комнаты. От договора купли продажи я отказался (зачем он мне). Беседовали тоже около часа. Потом показали сестёр Ричи и остальных щенков. Напоили чаем и я уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От договора зря отказались, это подтверждение того, что щенок ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сегодня провели день на работе? Домой часто звонили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, churakov.v.e сказал:

Я ведь в щенячьей карте указан. 

юридически ДКП подтверждает ваше право собственности на щенка. по росс закону собака - имущество. обычно в ДКП указаны сроки возврата щенка и компенсации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Босяша, я в отпуске. Брал специально, чтобы первое время жене полегче было. Да и во время работы, в любой момент я могу приехать домой. Специально искал такую работу, чтобы был не прикован к рабочему месту, иначе чувствую себя как за решоткой ( конечно в тюрьме не был, но жёсткий график с 8-17, когда не выйти никуда вызывает ассоциации именно такие). 

Изменено пользователем churakov.v.e
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...