Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом ! Приучение к туалету на улице


Lika Kirillova

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! 

У нас ооочень серьёзная , на мой взгляд проблема. Щенок ,5 месяцев , девочка, отказывается ходить в туалет на улице . Когда только начали гулять после прививок ходила, редко, но ходила , а потом вообще перестала , терпит до дома , дома ругали , что писает и какает, а на улице хвалили , радовались , давали вкусняшки . Теперь не ходит на улице вообще , я и понять не могу почему . Ходим гулять после еды минут через 30 , гуляем часа 3-4 , бегаем , играем , ходим на дальние расстоянии , все равно не идёт , но и дома после прогулки не сразу, а только тогда , когда я уйду в комнату другую , например . Помогите, пожалуйста , я не знаю что делать ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не волнуйтесь и не ругайте щенка у нас с младшим тоже было такое. Бывало что приносил все домой. Сейчас нам 8 месяцев почти и он терпит днем постоянно и ночью бывают грешки. но до года в этом нет ничего страшного. Попробуйте носить пеленку на улицу или вкусняшкой за дела на улице награждать

Изменено пользователем Лена&Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lika Kirillova сказал:

Всем добрый вечер! 

У нас ооочень серьёзная , на мой взгляд проблема. Щенок ,5 месяцев , девочка, отказывается ходить в туалет на улице . Когда только начали гулять после прививок ходила, редко, но ходила , а потом вообще перестала , терпит до дома , дома ругали , что писает и какает, а на улице хвалили , радовались , давали вкусняшки . Теперь не ходит на улице вообще , я и понять не могу почему . Ходим гулять после еды минут через 30 , гуляем часа 3-4 , бегаем , играем , ходим на дальние расстоянии , все равно не идёт , но и дома после прогулки не сразу, а только тогда , когда я уйду в комнату другую , например . Помогите, пожалуйста , я не знаю что делать ( 

Не ругайте за пописы дома, этим Вы только усугубляете ситуацию. А вот на улице бурно хвалите, когда девочка делает свои делишки. Они очень быстро начинают понимать, за что их хвалят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пописала кусок мяса))) а вы как хвалите?

Можете наоборот сделать, пописала на улице, всю пайку на улице съедает, и никакой еды дома))) серьезно. Очень быстро дойдет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина Терри и Холли сказал:

пописала кусок мяса))) а вы как хвалите?

Можете наоборот сделать, пописала на улице, всю пайку на улице съедает, и никакой еды дома))) серьезно. Очень быстро дойдет.

 

Сырок даём , колбаску , радости полные штаны у нас) 

в том то и дело , что на улице она за последние две недели ниразу не сходила (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Irina&Diana сказал:

Не ругайте за пописы дома, этим Вы только усугубляете ситуацию. А вот на улице бурно хвалите, когда девочка делает свои делишки. Они очень быстро начинают понимать, за что их хвалят. 

Мы хвалили на улице очень бурно , и вкусняшки давали ! Но за последние две недели она ниразу не сходила на улице (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Лена&Дана сказал:

Автор, не волнуйтесь и не ругайте щенка у нас с младшим тоже было такое. Бывало что приносил все домой. Сейчас нам 8 месяцев почти и он терпит днем постоянно и ночью бывают грешки. но до года в этом нет ничего страшного. Попробуйте носить пеленку на улицу или вкусняшкой за дела на улице награждать

Вкусняшкой награждали , когда ходила на улице , но за последние две недели она ниразу на улице не сходила ( если бы она ходила на улице , но и дома были бы промахи , я бы не волновалась ( а так она вообще не ходит га улице (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Lika Kirillova сказал:
10 час назад, Lika Kirillova сказал:

часа 3-4 , бегаем , играем

 

Попробуйте не бегать и не играть. Сначала только туалет. Возможно она отвлекается на игрища)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Lika Kirillova сказал:

Всем добрый вечер! 

У нас ооочень серьёзная , на мой взгляд проблема. Щенок ,5 месяцев , девочка, отказывается ходить в туалет на улице . Когда только начали гулять после прививок ходила, редко, но ходила , а потом вообще перестала , терпит до дома , дома ругали , что писает и какает, а на улице хвалили , радовались , давали вкусняшки . Теперь не ходит на улице вообще , я и понять не могу почему . Ходим гулять после еды минут через 30 , гуляем часа 3-4 , бегаем , играем , ходим на дальние расстоянии , все равно не идёт , но и дома после прогулки не сразу, а только тогда , когда я уйду в комнату другую , например . Помогите, пожалуйста , я не знаю что делать ( 

А дома ходит на пелёнку?
Возьмите пелёнку с собой на улицу. Или тряпочку , промочите в её пИсях и вынесите на улицу, может так , на запах , пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака на улице боится чего-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...