Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лексевна и Лина


Рекомендуемые сообщения

В 25.03.2016в10:23, Olgusia&Pitt сказал:

а куда вы торопитесь?)) у вас, при грамотном подходе - неторопливом и размеренном! - лет 11-12 впереди)) собака - животное системное и алгоритмное) чем вы спокойнее, терпеливее и монотоннее - тем она быстрее успокоится и поймет схему существования с вами. поспешай медленно, как говорится.

Лексевна, Ольга правильно написала, Вы спешите, пытаетесь прыгнуть выше головы, вернее, пытаетесь добиться, чтобы собака это сделала. 

 

Только что, Лексевна сказал:

-работаем на выдержку (или то, что я под этим думаю). Отдаю команду сидеть, а сама отхожу и считаю, максимум уже до 15, потом команда  ко мне. Уже почти не подрывается следом, ждет.

Не подзывайте собаку с выдержки пока, начнете подзывать когда она не будет с неё срываться ни при каких обстоятельствах и в любом положении (сидеть, лежать, стоять).

 

Только что, Лексевна сказал:

что такое "глазки"

Показываете вкусняшку, руку с лакомством поднимаете к лицу, ловите взгляд, как только поймали, клик, вкусняшка.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глазки - собака смотрит на вас. не вам в глаза, а на вас. вы в это время можете в носу ковырять, по телефону разговаривать, а собака смотрит на вас. я также писала - если посмотрела и далее взгляд на кулак с едой - переделываем. сначала - навести, объяснить, а потом уже остальную работу. у вас собаку никто не отберет) вы очень торопитесь) 

по поводу выдержки: усадили-отошли-вернулись и дали кусок. пошли пройтись. снова усадили-отошли-вернулись дали кусок. сейчас она у вас получает за команду ко мне) на выдержке собака должна сидеть, пока вы не дали другую команду. в это время вы можете ходить, уходить, уезжать - собака должна сидеть на выдержке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла. Буду работать. Над собой, в первую очередь.

 

Думаю, мы начали торопиться, в первую очередь, тк бывшие нам сказали - она прошла курс ОКД, все выполняет, ну кроме команды "ко мне"... Вот мы и тренировали первую неделю " ко мне", и чтобы она не бросалась на заборы, за которыми лают собаки.

 И только со временем выяснилось, что ни кляпа собака не умеет, кроме команды "сидеть". Чистый лист. Ну и помноженное на криворучку-хозяйку, у которой это первая собака (я про себя), получилось, что мы торопимся. Требовали от нее алгоритмов и составления сложных предложений,  а собаке в " началку " надо. Просто знать бы это сразу, конечно по другому бы строила с ней занятия. А я ж читала темы "для знающих".  

 Ладно, хорош бубнить, начинай приседания! ))))

 

И кстати. Про детскую аллергию. Да, у моих явно вылезла кожная аллергия на собаку (мне кажется, на слюну. Потому что ограничила их объятия и облизывания собакой, эти жуткие язвы стали проходить). Но отдавать кому-либо я собаку не собираюсь. Моя. Моё. Стала пылесосить в доме каждый день. Пол протираю через день. Даю антигистаминное Фенистил и мажу мази. Но борюсь. Сдаваться не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Лексевна сказал:

И кстати. Про детскую аллергию. Да, у моих явно вылезла кожная аллергия на собаку (мне кажется, на слюну. Потому что ограничила их объятия и облизывания собакой, эти жуткие язвы стали проходить). Но отдавать кому-либо я собаку не собираюсь. Моя. Моё. Стала пылесосить в доме каждый день. Пол протираю через день. Даю антигистаминное Фенистил и мажу мази. Но борюсь. Сдаваться не буду. 

Если кожное, советую Цетрин. Из мазей сейчас не помню, чем лечилась, вспомню - скажу.

У самой атопический дерматит, и на собак в том числе. Выяснила в первую линьку первой моей лабры( Ну, в периоды линьки и просто при подозрениях на обострение сразу им теперь спасаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Если кожное, советую Цетрин. Из мазей сейчас не помню, чем лечилась, вспомню - скажу.

У самой атопический дерматит, и на собак в том числе. Выяснила в первую линьку первой моей лабры( Ну, в периоды линьки и просто при подозрениях на обострение сразу им теперь спасаюсь.

Я цинковой мазью+толченая таблетка левомецитина мажу. Хорошо помогает.

Ну и облизушки сократила по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, чем плохо мазь плюс антибиотик? вы не даете коже выработать иммунитет. почему помогает - антибиотик выжигает, как напалмом. все - и нужное, и ненужное. и в следующий раз только он и поможет. а вам стоит приспособиться к собаке в доме, для этого нужно выработать антитела которые блокируют гистамин бла-бла-бла... а вы не даете коже ни малейшего шанса)) облизушки будут все равно, как же без них-то, это ж такая нежнятина))

я, кстати, тоже аллергик) наследственный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

знаете, чем плохо мазь плюс антибиотик? вы не даете коже выработать иммунитет. почему помогает - антибиотик выжигает, как напалмом. все - и нужное, и ненужное. и в следующий раз только он и поможет. а вам стоит приспособиться к собаке в доме, для этого нужно выработать антитела которые блокируют гистамин бла-бла-бла... а вы не даете коже ни малейшего шанса)) облизушки будут все равно, как же без них-то, это ж такая нежнятина))

я, кстати, тоже аллергик) наследственный)

Ну, у меня за 7 лет организм привык, но все равно с каждым новым животным первая пара линек - это проявление аллергии. И теперь я умею на ранних этапах ее ловить и сразу закидываться таблетками. А в первый раз дошло до того, что меня в больницу хотели класть, и отметины на коже так и остались с тех пор.

И если на коже уже язвочки есть - то их надо мазью обрабатывать, пока совсем плохо не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мази просто бываю разные. я ж не говорю - необрабатывать, наоборот. но как-то более щадяще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспомнила, какую мазь мне выписывали - Акридерм.

Мне он достаточно хорошо помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

мази просто бываю разные. я ж не говорю - необрабатывать, наоборот. но как-то более щадяще)

Цинковая ядреная? Но она помогает хорошо. За 4 дня два огромных куска расползающихся подсушила.

 

26 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Я вспомнила, какую мазь мне выписывали - Акридерм.

Мне он достаточно хорошо помогал.

Мне вчера такую же посоветовали, но я название записать забыла.

А отметины у мелкой и так по всему телу...то ожог 2-3 степени, теперь эта штука. Что я ей лет в 15 скажу??? Даже не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цинковая с левомицетином - ядреная

цинк сушит, антибиотик добивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот книжку хорошую по дрессуре посоветовали, сижу, читаю.

давайте читать вместе и делиться)

http://mreadz.com/new/index.php?id=356144&pages=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

мне вот книжку хорошую по дрессуре посоветовали, сижу, читаю.

давайте читать вместе и делиться)

http://mreadz.com/new/index.php?id=356144&pages=1

Спасибо!!! Буду читать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла!!!! Экспериментальным путем в течении дня дошло!!!! В смысле, что за "глазки" такие!!

 Я ей как бы показываю лакомство (корм/сыр, да, я аж расщедрилась), перевожу руку к лицу, и собака фокусируется на моем лице!!!! А потом я отхожу, "держу" взглядом собаку, и кликаю, кликаю....возвращаюсь и даю.

 Только вот "рядом" пока не очень. Ибо она как таковую позицию рядом не хочет изображать, идет жопой где-то непойми как. НО перед тем, как понюхать кулак с кормом, смотрит мне в лицо!!!!! Прогрееееесс!!!

7 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Показываете вкусняшку, руку с лакомством поднимаете к лицу, ловите взгляд, как только поймали, клик, вкусняшка.

 

7 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

глазки - собака смотрит на вас. не вам в глаза, а на вас. вы в это время можете в носу ковырять, по телефону разговаривать, а собака смотрит на вас. я также писала - если посмотрела и далее взгляд на кулак с едой - переделываем. сначала - навести, объяснить, а потом уже остальную работу. у вас собаку никто не отберет) вы очень торопитесь) 

по поводу выдержки: усадили-отошли-вернулись и дали кусок. пошли пройтись. снова усадили-отошли-вернулись дали кусок. сейчас она у вас получает за команду ко мне) на выдержке собака должна сидеть, пока вы не дали другую команду. в это время вы можете ходить, уходить, уезжать - собака должна сидеть на выдержке)

 

Спасибо большое за внимание к нам!!!! Лина не щеночек, и поэтому нам наука даётся труднее. Но мы ее перебдим!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влезу со своими 5 копеек по поводу аллергии? У самой ребенок аллергик. Хочу сказать что не стоит ставить всякие эксперименты на ребенке. Это я касаемо цинковый мази и таблеток а/б. Аллергия может дать достаточно серьезные ослржнения. И лечить ее надо системно, а не местно. И уж не а/б точно.надо обратиться к врачу. Вы же собачку чуть что к доктору ведете, а ребенка пользуете самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ukka17-80 сказал:

влезу со своими 5 копеек по поводу аллергии? У самой ребенок аллергик. Хочу сказать что не стоит ставить всякие эксперименты на ребенке. Это я касаемо цинковый мази и таблеток а/б. Аллергия может дать достаточно серьезные ослржнения. И лечить ее надо системно, а не местно. И уж не а/б точно.надо обратиться к врачу. Вы же собачку чуть что к доктору ведете, а ребенка пользуете самостоятельно.

Ну, знаешь, я когда пришла со своим дерматитом к врачу, будучи уже взрослой самостоятельной девушкой  - первое, что мне было сказано "Немедленно уберите собаку, вам нельзя животных в доме, вы с ума сошли!!!111".

Благо второй раз я к ней уже не пошла, схему лечения получила, отстояв свое право не ложиться в больницу, и хватит. Иначе бы жизни мне не было)) И что-то не горю желанием снова идти к дерматологу и аллергологу. Все равно же ничего нового они уже не скажут. А аллергия со временем, может, и сама пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Ну, знаешь, я когда пришла со своим дерматитом к врачу, будучи уже взрослой самостоятельной девушкой  - первое, что мне было сказано "Немедленно уберите собаку, вам нельзя животных в доме, вы с ума сошли!!!111".

Благо второй раз я к ней уже не пошла, схему лечения получила, отстояв свое право не ложиться в больницу, и хватит. Иначе бы жизни мне не было)) И что-то не горю желанием снова идти к дерматологу и аллергологу. Все равно же ничего нового они уже не скажут. А аллергия со временем, может, и сама пройдет.

В том то и дело, что ты взрослая самостоятельная девушка и вольна сама принимать решения, а тут ребеныш. И еще у детей часто клиника заболевания бывает стертой или атипичной.  А доктора разные есть. Аллергия может пройти с возрастом. Впрочем с возрастом она может и появиться. Такая поганая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2016в10:23, Olgusia&Pitt сказал:

  

 

8 часов назад, Лексевна сказал:

 

 

8 часов назад, Лексевна сказал:

 

Черт, опять не то вставляется.

 

31 минуты назад, Лексевна сказал:

Только вот "рядом" пока не очень. Ибо она как таковую позицию рядом не хочет изображать, идет жопой где-то непойми как. НО перед тем, как понюхать кулак с кормом, смотрит мне в лицо!!!!! Прогрееееесс!!!

Учите ходить за рукой с лакомством. Сначала из фронтальной посадки, отступаете спиной, собаку ведете за рукой. Потом рукой с вкусняшкой заводите в ОП. И начинаете за рукой ходить рядом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Лексевна сказал:

И вот тут я наверное совершу очередную глупость и спрошу -Оля, а что такое "глазки"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лексевна сказал:

 

 Только вот "рядом" пока не очень. Ибо она как таковую позицию рядом не хочет изображать, идет жопой где-то непойми как.

Рядом:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Shaman сказал:

Рядом:

 

супер  :default_good::default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Учите ходить за рукой с лакомством. Сначала из фронтальной посадки, отступаете спиной, собаку ведете за рукой. Потом рукой с вкусняшкой заводите в ОП. И начинаете за рукой ходить рядом. 

:default_doh:и тут я поняла, что ничего не поняла...ну то есть общий смысл почти уловила, но...непонятны ни позиции, ни куда задом сначала идти...ни ОП-что это?...

8 минут назад, Shaman сказал:

 

Спасибо за ссылки и помощь! Мы рады любым советам!!

 

А еще нашла в инт-те контакт девушки-кинолога, выезжает на дом и к нашему метро, и в наши Мытищи. Хочу хотя бы час взять, пусть сориентирует, что именно я неправильно делаю. 

 ЗЫ мамзель сегодня вечером вела себя ужасно. Я пошла без корма, ну и плевать она хотела на "глазки", послушание, которому я так радовалась днем...и вообще убежала, минут 5 где-то шарахалась, потом соизволила вернуться. Ни играть, ни ловить контакт за спасибо не захотела. Но зато шла на поводке идеально. Не тащила, не рвалась. И прям почти рядом, и останавливалась, чтоб на меня оглянуться. Подсластила пилюлю, засранка.

1 час назад, ukka17-80 сказал:

влезу со своими 5 копеек по поводу аллергии? У самой ребенок аллергик. Хочу сказать что не стоит ставить всякие эксперименты на ребенке. Это я касаемо цинковый мази и таблеток а/б. Аллергия может дать достаточно серьезные ослржнения. И лечить ее надо системно, а не местно. И уж не а/б точно.надо обратиться к врачу. Вы же собачку чуть что к доктору ведете, а ребенка пользуете самостоятельно.

 

А теперь об аллергии. Рассказываю. Пришли мы с соплями, садиться на больничный, и показываю врачу болячку (я сначала с появлением собаки не связала). Она говорит - это стрептодермия, мажьте Стрептоцидом. От этой мази пятна начали разрастаться просто с дикой скоростью...вторая врач, вызванная на дом, выписала какую-то мазь на Ф...не помогло. К аллергологу мы пока доехать не можем, с двумя больными детьми я не доеду, и в очереди не высижу. А цинковая мазь действует, я это вижу!! Нам ее осенью дерматолог выписывала. От еще какой-то кожной болячки у старшего.

 Подлечу мелюзгу, обязательно пойдём. Хотя панели на аллергию берут с 5 лет. Те младшей будет неинформативно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рядом - см. видео.

ОП - основное положение: плечо собаки у вашей левой коленки.

Ходить без корма не честно: если вы начали дрессировать собаку, делать это надо системнро, а не морочить ей голову время от времени. Нет системы - нет и результата. Животные очень логичны, надо соответствовать ;)

Требовать работать "за спасибо" можно, когда навыки собраны и собака может делать связки упражнений без поощрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуты назад, Shaman сказал:

Рядом:

 

Именно так за рукой с кормом я ее и веду. Но жопа у моей мамзели все время слева болтается...

 

8 минут назад, Shaman сказал:

Про рядом - см. видео.

ОП - основное положение: плечо собаки у вашей левой коленки.

Ходить без корма не честно: если вы начали дрессировать собаку, делать это надо системнро, а не морочить ей голову время от времени. Нет системы - нет и результата. Животные очень логичны, надо соответствовать ;)

Требовать работать "за спасибо" можно, когда навыки собраны и собака может делать связки упражнений без поощрения.

Спасибо!

Без корма первый раз пошла, и получила, в общем-то, отсутствие результата....а я удивляюсь, почему и в кого дочь на своих ошибках не учится??? Теперь вижу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минуты назад, Лексевна сказал:

Именно так за рукой с кормом я ее и веду. Но жопа у моей мамзели все время слева болтается...

 

значит, вы не корректно держите руку. рука у шва штанов.корм выдается так, чтобы нос собаки был параллельно вашим стопам. обычно, попа уезжает в бок, если человек руку выворачивает, соотв., собаке, чтоб достать корм, надо тоже вывернуться; либо, если кормят правой рукой; либо, если руку выносят очень сильно вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...