Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лексевна и Лина


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Shaman сказал:

значит, вы не корректно держите руку. рука у шва штанов.корм выдается так, чтобы нос собаки был параллельно вашим стопам. обычно, попа уезжает в бок, если человек руку выворачивает, соотв., собаке, чтоб достать корм, надо тоже вывернуться; либо, если кормят правой рукой; либо, если руку выносят очень сильно вперед

Да, я руку вперед вывожу, думала, что корпус собаки должен быть у колена, а не голова. И правой рукой пробовала давать, почему-то так она прижималась к ноге, а если леввой рукой давать, то сантиметрах в 5 от ногиноги шла.

 Спасибо большое за разъяснение!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минуты назад, Shaman сказал:

значит, вы не корректно держите руку. рука у шва штанов.корм выдается так, чтобы нос собаки был параллельно вашим стопам. обычно, попа уезжает в бок, если человек руку выворачивает, соотв., собаке, чтоб достать корм, надо тоже вывернуться; либо, если кормят правой рукой; либо, если руку выносят очень сильно вперед

А можно я по горячим следам еще спрошу? Вот идет она рядом, голова у коленей. Я говорю - сидеть. И получается, собака чуть сзади оказывается? У нас пока так...

 На некоторых видео собаки прямо у ноги садятся, вплотную.

Как правильно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У коленки плечо, а не голова.

Правильно сохранять положение плечо у колена как при движении, так и при посадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

основное положение: плечо собаки у вашей левой коленки.

 

:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот здесь еще видно хорошо

посмотрите, где рука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тут на форуме животрепещущая тема - про погрызы палок на прогулке. Это и наша головная боль, потому что Лине пуллера и мяча не надо, каждую, вот абсолютно каждую веточку/палочку погрызет! Метод отвлечения не работает. Она вообще очень туго голову включает...и поэтому каждая прогулка проблема, если только мы не идем по деревне. 

 Сегодня мне надоело, что я ей кидаю пуллер, она радостно бежит за ним и....хватает все веточки, что оказались рядом. Взяла ее на поводок. Веточка-нельзя, параллельно шаг-остановка, посмотреть на маму. Круг по полю, второй, три попытки резкого побега...ничего, как мне кажется, она почти поняла, за что ее бега лишили, потому что потом на палочки только два раза накинулась, и была снова взята на поводок.

 

И заметила за собой большую ошибку

Испортила ей апорт. Вот она бежит за пуллером, потом ко мне - и я хлопаю ей навстречу, типа играю, а она радостно убегает. И только сегодня до меня дошло что задача - принести бросаемое, а я ее отшугиваю игрищами своими, хоть нам это и нравится. А получается,   что апорт она не приносит, а убегает с ним. "Догони меня кирпич".:default_bangin:

 

 

 Мне не нравится, что она тут на узбеков лает, яростно так, аж тянет. И на некоторых собак за забором. Отвлечение на сидеть-рядом-шаг и прочее не срабатывает. Может, потому что в целом мы еще не очень приспособились друг к другу?

 

Почти каждый день находит, что порвать...теперь стала у мелкой тырить красивые пакетики, и рвать их в клочья...

 

А теперь, о том, что щемит в душе...вчера в игре она нехило мне клыком по руке зацепила. Я сжала пасть, и объяснила, что так нельзя делать, это больно. А сегодня она кружилась/бесилась, и цапнула вскользь меня за нос...:default_angry2:отругала ее, и послала вниз. Она прям такая обиженная была, но я непреклонна. Хоть и жалко ее... А с другой стороны - это могли быть и дети??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с апортом долго мучились , тк тоже при игре с пуллером она любит его тянуть. Или приносит, и как бы играя не дает - типа отнимай давай))

Помогли конечно вкусняшки - если принесла, села рядом и держит, не бросает - получит еду...Если не отдает и тянет - значит играем, ну и еды не будет.

Сейчас вроде както обе понимаем, что кому в данный момент надо))) толи серьезно апорт носить, толи в перетяжки играть)

А с узбеками у собак, мне кажется, какието отдельные отношения!! Моя крайне редко на людей лает - только если испугается...а на некоторых узбеков тоже яростно лает, рвется на поводке...почему такая реакция?!? непонятно...да и зачем рвется, тоже не знаю - проверять и спускать с поводка не рискнула))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с апортом долго мучились , тк тоже при игре с пуллером она любит его тянуть. Или приносит, и как бы играя не дает - типа отнимай давай))

Помогли конечно вкусняшки - если принесла, села рядом и держит, не бросает - получит еду...Если не отдает и тянет - значит играем, ну и еды не будет.

Сейчас вроде както обе понимаем, что кому в данный момент надо))) толи серьезно апорт носить, толи в перетяжки играть)

А с узбеками у собак, мне кажется, какието отдельные отношения!! Моя крайне редко на людей лает - только если испугается...а на некоторых узбеков тоже яростно лает, рвется на поводке...почему такая реакция?!? непонятно...да и зачем рвется, тоже не знаю - проверять и спускать с поводка не рискнула))))

Лабрадоры вообще опасные собаки. Узбеками завтракают, ужинают той терьерами и йорками. Днём перебивают голод, подъедая квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лексевна сказал:

Есть тут на форуме животрепещущая тема - про погрызы палок на прогулке. Это и наша головная боль, потому что Лине пуллера и мяча не надо, каждую, вот абсолютно каждую веточку/палочку погрызет! Метод отвлечения не работает. Она вообще очень туго голову включает...и поэтому каждая прогулка проблема, если только мы не идем по деревне. 

 Сегодня мне надоело, что я ей кидаю пуллер, она радостно бежит за ним и....хватает все веточки, что оказались рядом. Взяла ее на поводок. Веточка-нельзя, параллельно шаг-остановка, посмотреть на маму. Круг по полю, второй, три попытки резкого побега...ничего, как мне кажется, она почти поняла, за что ее бега лишили, потому что потом на палочки только два раза накинулась, и была снова взята на поводок.

 

И заметила за собой большую ошибку

Испортила ей апорт. Вот она бежит за пуллером, потом ко мне - и я хлопаю ей навстречу, типа играю, а она радостно убегает. И только сегодня до меня дошло что задача - принести бросаемое, а я ее отшугиваю игрищами своими, хоть нам это и нравится. А получается,   что апорт она не приносит, а убегает с ним. "Догони меня кирпич".:default_bangin:

 

 

 Мне не нравится, что она тут на узбеков лает, яростно так, аж тянет. И на некоторых собак за забором. Отвлечение на сидеть-рядом-шаг и прочее не срабатывает. Может, потому что в целом мы еще не очень приспособились друг к другу?

 

Почти каждый день находит, что порвать...теперь стала у мелкой тырить красивые пакетики, и рвать их в клочья...

 

А теперь, о том, что щемит в душе...вчера в игре она нехило мне клыком по руке зацепила. Я сжала пасть, и объяснила, что так нельзя делать, это больно. А сегодня она кружилась/бесилась, и цапнула вскользь меня за нос...:default_angry2:отругала ее, и послала вниз. Она прям такая обиженная была, но я непреклонна. Хоть и жалко ее... А с другой стороны - это могли быть и дети??? 

А вы вводите 2 команды: "дай " (меняетесь на лакомство) и "играй" (играете в перетяжки, бегаете от неё). Очень упрощает жизнь))

Насчёт бесилок - вы же понимаете, что это не агрессия? Ретриверы детки немаленькие, и такие неуклюжки, я от своей периодически получаю тоже то лапойпо лицу, то в азарте может вместе с пуллером руку прихватить, до синяков. Но опять же, есть команда - "аккуратно", поощряете, когда играет безопасно. Думаю, когда вы отругали и отправили её вниз, она и не поняла за что(((.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому не рекомендую оставлять детей и собак без присмотра. то, что цепанула, - это случайность, Лина все-таки собака и у нее есть зубы. вы ее за это отругали - вам двойка, ни за что собаку обидели.

если вы будете так непоследовательно грузить собаку, то ничего у вас не выйдет. сначала ВЫ отпускаете собаку гулять без поводка, она развлекается, как умеет. потом вы берете ее на поводок и начинаете дрюкать. почему вам так надо ее гулять без поводка? вы сначала ей даете волю, а потом ее ругаете за это. у вас собака больше огребает за ваши ошибки. 

по идее - сначала вы должны отработать на поводке до автоматизма. а уже "увольнительную" собака получает при стопроцентной уверенности, что и подзыв, и отвлечение работают. у вас ничего не отработано, никакой последовательности в действиях, а виновата во всем собака. в миллионный раз задаю вам вопрос - куда вы так спешите????

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, romanT сказал:

Лабрадоры вообще опасные собаки. Узбеками завтракают, ужинают той терьерами и йорками. Днём перебивают голод, подъедая квартиру.

Я не говорю, что она опасная, или агрессивная. Я только говорю, что уже не первый раз она облаивает местных приезжих. Как я могу знать, что у нее в голове?

 

13 часа назад, Svetlana Luky сказал:

Мы с апортом долго мучились , тк тоже при игре с пуллером она любит его тянуть. Или приносит, и как бы играя не дает - типа отнимай давай))

Помогли конечно вкусняшки - если принесла, села рядом и держит, не бросает - получит еду...Если не отдает и тянет - значит играем, ну и еды не будет.

Сейчас вроде както обе понимаем, что кому в данный момент надо))) толи серьезно апорт носить, толи в перетяжки играть)

А с узбеками у собак, мне кажется, какието отдельные отношения!! Моя крайне редко на людей лает - только если испугается...а на некоторых узбеков тоже яростно лает, рвется на поводке...почему такая реакция?!? непонятно...да и зачем рвется, тоже не знаю - проверять и спускать с поводка не рискнула))))

Да, и у нас такая ситуация. Бывает, что она хорошо приносит пуллер, в руку отдает. А чаще стала убегать, играет.

 Вот, и у тебя неровно дышит к узбекам. +1.

 

3 часа назад, Таня и Василиса сказал:

А вы вводите 2 команды: "дай " (меняетесь на лакомство) и "играй" (играете в перетяжки, бегаете от неё). Очень упрощает жизнь))

Насчёт бесилок - вы же понимаете, что это не агрессия? Ретриверы детки немаленькие, и такие неуклюжки, я от своей периодически получаю тоже то лапойпо лицу, то в азарте может вместе с пуллером руку прихватить, до синяков. Но опять же, есть команда - "аккуратно", поощряете, когда играет безопасно. Думаю, когда вы отругали и отправили её вниз, она и не поняла за что(((.  

Когда мы играем в перетяжки, я ей говорю - " тяни", а если она перехватывает поудобнее, говорю аккуратнее, тк сын тоже любит с ней так потянуться. 

Да,я поняла, что она играла, но разве она не должна следить за тем, чтобы не клацать зубами непосредственно у лица? Может я идеалист, но пусть следит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

поэтому не рекомендую оставлять детей и собак без присмотра. то, что цепанула, - это случайность, Лина все-таки собака и у нее есть зубы. вы ее за это отругали - вам двойка, ни за что собаку обидели.

если вы будете так непоследовательно грузить собаку, то ничего у вас не выйдет. сначала ВЫ отпускаете собаку гулять без поводка, она развлекается, как умеет. потом вы берете ее на поводок и начинаете дрюкать. почему вам так надо ее гулять без поводка? вы сначала ей даете волю, а потом ее ругаете за это. у вас собака больше огребает за ваши ошибки. 

по идее - сначала вы должны отработать на поводке до автоматизма. а уже "увольнительную" собака получает при стопроцентной уверенности, что и подзыв, и отвлечение работают. у вас ничего не отработано, никакой последовательности в действиях, а виновата во всем собака. в миллионный раз задаю вам вопрос - куда вы так спешите????

Ох, отругали меня снова, буду оправдываться.

 Почему я не должна была отругать ее за то, что она прикусила мне нос? Я считаю, что некие границы должны быть, и она должна понимать, что с человеком надо аккуратнее играть, чем с такими же собаками.

 За ней и контактом с детьми я обязательно слежу, сама грызенная за голову в детстве, не хочу такого же детям.

 Я не спешу. Я стараюсь систематизировать наши выгулы и занятия, и если сразу не получается, разве это ошибки? Это первая собака, у меня опыта никакого, вот и учусь.

 Когда я спускаю ее с поводка, я хочу, чтобы она бегала - приносила пуллер. Мне кажется, если я буду с ней ходить только на поводке, куда же деваться ее неумной энергии? На участке выпустить я ее тоже не могу - точно так же выискивает, что сгрызть. 

 Я себя, видимо, чувствую, как Лина вчера...отругали, а я не поняла,за что.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в том всё и дело, что собака должна ПОНЯТЬ, за что влетело. А мне кажется, она совсем не поняла, играли-играли, всё было так чудесно - фигакс, получила ни за что)). И нужно ей показать КАК надо, то есть поощряйте её, когда игры спокойные. Если собака не может себя контролировать и входит в раж - прекращайте игру и в дальнейшем не провоцируйте на бесячки.

У вас всё получится, но постепенно, собака то взрослая, со сложившимися привычками и характером. Главное - не давите, поменьше силовых методов - таких как прижать к полу, дать по мордасам, ведь ваша задача не сломать собаку, а воспитать друга:default_nyam:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

 

если вы будете так непоследовательно грузить собаку, то ничего у вас не выйдет.

 

Тогда я наверное не понимаю, как должен выглядеть на данный момент выгул. И вообще построение отношений. Если то, что я делаю, вы говорите, сплошные ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этой странице снята именно прогулка, как надо гулять. Конечно, собака там чемпион всего и вся)), но в принципе это всё вполне реализуемо в жизни.

Насчет того, как бегать за пуллером, не спуская с поводка - вместо поводка прицепляете к ошейнику бечевку, она практически неощутима собакой и в то же время дает хозяину  возможность контроля.

Скажу еще одну одну вещь, но это так, чисто наша особенность)). До полутора лет кормила собаку сушкой. Занимались за дневную норму еды, она вроде работала, но периодически приходилось устраивать день голодовки, чтобы повысить мотивацию. Потом перевела на натуралку и начались супер-перемены! ТАКОЙ замотивированной собаки я еще не видела))).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаке, а особенно лабрадору, нужно прежде всего грузить мозг. 

вот я вам могу рассказать, как у меня строилась прогулка с собакой, которой было 5 лет, когда она ко мне попала. хозы тоже говорили про ОКД и инструктор подтвердил, что когда-то оно было. только собачке было на меня плевать и на все пройденное ОКД разом) причем мы сначала пошли на площадку, которая плавно перетекла в индивидуального инструктора.

выход строго на поводке, начиная с двери. глазки-глазки-глазки. поводок 5 м. спускались по лестнице - отрабатывали глазки-рядом-поворот-сидеть, все за корм. вышли на улицу - глазки-рядом, подошли к полянке - гуляй, делала дела - ко мне-рядом. прошли несколько шагов на кормежке - гуляй, потом снова ко мне-рядом. Так мы гуляли месяца три. Вы думаете, у меня голова от успеха не кружилась и я не отпускала ее с поводка? Еще как и получала отскок назад. Потому что собаченька стабильно убегала на помойку. Дальше взяли поводок 10 метров, чтобы плавать, играть и резвиться. Хотя вот альпинистский трос или веревка бельевая - лучше. Метров 50 и отрабатываете все остальное. Собачка зазевалась - дерг за веревочку, ко мне-рядом. Поводок или веревка - это контроль. Собака понимает, что она под контролем, даже если и может отбежать, но она под контролем. 

А вы ей даете волю, потом от ничем не загруженной и мотивированной собаке требуете вам чего носить да еще и отдавать)) От того, что она набегается, она физически устанет, но никаких нужных навыков не приобретет. 

И вот вы говорите - почему я не должна ругать за то, что прикусила нос. Потому что с точки зрения собаки она вас нежняцки крепко чмокнула в носяндру) Если вам не нравится - игнор, можно вскрикнуть, в следующий раз собачка постарается вас более нежно поцеловать) вообще собак ругать дело неблагодарное, они же слов ваших не понимают, понимают только интонацию. а интерпретировать ее собака может по своему, и не факт, что поймет, как вы недовольны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  На данный момент систему выгула построили схематично так: выходим на поводке, максимум, она отпускается на 3 м. Тк идти и смотреть на меня она добровольно она не хочет, через 2-3 метра подзываю (отработка "ко мне"), усаживаю (команда "сидеть") и отрабатываем выдержку, слежение за мной. Сегодня порезала сыр и смешала с кормом. Во рту выбирает кусочки сыра, корм выплевывает. За сыр заставляла делать комплекс сидеть-стоять-лежать, она прям как чумачечая за этим кусочком следит и прыгает. За корм вообще ложиться не хочет. Делема.  Немного "рядом", за кормом. И так 40 минут прогулки. Меньше тянет, хотя за утками срывается с места, еле удерживаю (да, в лужах вдоль шоссе полно уток по весне. Сама не ожидала). Гуляем вдоль дороги, в лес и на поле не пройти.

 На участке и дома все выполняет хорошо, на одном энтузиазме и похвале. В доме ходит хвостом и заглядывает в глаза без поощрения, сама, а вот на улице меня для нее почти нет. Прохожу с ней по дорожкам, обозначаю, где можно бегать, а где нельзя. Пока делает вид, что не очень понимает, в чем разница между плиточной дорожкой и клумбой с землей.

 Надеюсь, хоть теперь начала с ней заниматься почти правильно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 04.03.2016 в 14:49, Val&Nicole сказал:

ой-ой-ой.. судя по тенденции, всякой твари по паре...

Прошло 1,5 месяца!! И у нас в доме две собаки!:default_sm20::default_sm20: и пусть один временный, но факт!!!

 У вас там предсказательный шар в руках???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы больны ретриверовирусом) он передается по всякому: и воздушно-капельным, и половым, и... всеми путями короче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лексевна сказал:

Прошло 1,5 месяца!! И у нас в доме две собаки!:default_sm20::default_sm20: и пусть один временный, но факт!!!

 У вас там предсказательный шар в руках???

Не трудно, читая вашу тему, угадать человека эмоций, а значит вопрос второй собаки - дело только времени. Фото будет? И рассказ, как прошла встреча хозяйки и гостьи?

P.S. Ко мне на "ты", если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Val&Nicole сказал:

Не трудно, читая вашу тему, угадать человека эмоций, а значит вопрос второй собаки - дело только времени. Фото будет? И рассказ, как прошла встреча хозяйки и гостьи?

P.S. Ко мне на "ты", если что...

Ой да, муж уже взвыл от моих " хочу":default_happydance:

Да, со мной тоже на "ты". А то ж весна в душе, бабочки, а тут "вы, женщина!!!"

 

Вот его темка:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

мы больны ретриверовирусом) он передается по всякому: и воздушно-капельным, и половым, и... всеми путями короче)

Оля, рада вас снова видеть!

:default_buket1:

Однозначно,это болезнь!!! И прогрессирующая!  Н вводу того, что муж любит сладко поспать, и его тапками не отпинаешь, и не разбудишь, своя вторая нам пока не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две собаки...две собаки...это круто!! Тем более, у них абсолютно разный темперамент.

Моя шилопопая, она не умеет спокойно сидеть на месте, даже из положения лёжа тут же пулей садится. В игре за пуллером и мячиком несется вперед далеко-далеко, и не дожидается броска.

 Рокки другой. Он клевый!! Он в прямом смысле плюшевый, подшерсток густой, мягкий!! Очень нежный, любит почесушки. Когда мы с ним гуляем, он сам подходит, прижимается к ногам и вздыхает, вздыхает ..но пока с руки все выгрызает. Вчера пыталась дать кусочек печёнки - покоцал он меня не хило так...хоть и давала на раскрытой ладони. Он более спокойный, нет этой бестолковой суеты и верчения, как у Лины.

 

 Встреча прошла радостно, я в своей мамзели и не сомневалась, она очень дружелюбная, да и жила со щенячества со старшей собакой. Вместе играют, бесятся, разносят мне дом в тартарары....

Это фото первого дня.

IMG_20160426_210308.jpg

IMG_20160426_210411.jpg

IMG_20160427_070141.jpg

IMG_20160427_070153.jpg

IMG_20160427_070203.jpg

Изменено пользователем Лексевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...