Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите советом...


Рекомендуемые сообщения

Дело совсем не в том, чем именно, а в том, что как веты могут с точностью подтвердить отравление, если они называют абсолютно разные препараты, при которых течение и лечение совершенно разные. 

Если это з...рин, В6 не поможет, кровотечение может начаться и на 5-6 сутки.

Не верила бы я таким ветам, возможно там и не отравление вовсе. Им лишь в воздух пук....ть, простите. Людям наобум диагнозы ставят, что уж про животных говорить.

Изменено пользователем Аня и Шон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katherin, как состояние собаки? Напишите, как она себя чувствует? Все ли в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, лежит, на лапы пока не встает. неврологические нарушения - мотыляется вся, как только сосредотачивается на чем-то, но с каждым днем фиксация головы лучше и уже может держать не шатаясь.

ест с руки, пьет со шприца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водите на поддержке, чтобы мышцы не атрофировались. полотенца под брюхо и водите. опять же перестальтика и мочеотведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! Согласна с Олей "Olgusia&Pitt", что нужно выхаживать девочку по квартире потихонечку с поддержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водили держа руками под брюхо. с полотенцем совет то что надо, спасибо.

сегодня пятые сутки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только прочитала...Ужас какой!! Автор, желаю поправиться Вашей девочке!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katherin, как Ваша девочка? Что-то Вы давно не пишите. Волнуемся и переживаем за девульку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katherin, как Ваша девочка? Все с ней в порядке? А то Вы давно не отвечаете что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Irina&Diana сказал:

Katherin, как Ваша девочка? Все с ней в порядке? А то Вы давно не отвечаете что-то...

Ира, автор с 8 марта не заходила на форум.  Хоть бы все было нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, спасибо за беспокойство.

нет времени на интернет, т.к все время занимаемся с собакой. 

курс капельниц закончили, уколы для мозга откололи внутримышечно.

врач сказал перерыв сделать и посмотреть на динамику. 

потихоньку пытается вставать сама, ходить, но так плохо получается. на улице получше, уже без поддержки, но мотыляет зад в разные стороны. координация никакая((( 

ну о долгом этапе восстановления нас сразу предупреждали. но это не страшно, главное жива, умственно сохранена, ест и в туалет ходит самостоятельно. а остальное все потихоньку. 

спасибо Вам, увааемые форумчане, за Ваше неравнодушие!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!! Поправляйтесь. Пусть маленькими шажочками, но на пути к выздоровлению или к более менее нормальному течению жизни. Держите нас в курсе, хоть иногда.:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию о состоянии девочки. Все же волнуемся за нее. Пусть девонька восстанавливается поскорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потихоньку восстанавливается, Слава Богу.

но у меня еще вопрос - скажите, можно ли научить взрослую собаку не брать ничего с пола/земли, или с чужих рук? 
ведь раз один раз отравили, то и снова попробуют, скорее всего, а держать ее все время дома, не выпуская в собственный двор - это же тоже не вариант((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, Katherin сказал:

но у меня еще вопрос - скажите, можно ли научить взрослую собаку не брать ничего с пола/земли, или с чужих рук? 
ведь раз один раз отравили, то и снова попробуют, скорее всего, а держать ее все время дома, не выпуская в собственный двор - это же тоже не вариант((

Можно, 

1 способ: методично поработать, сначала не брать еду с руки без разрешения, потом не подбирать с пола без разрешения, потом не подбирать даже когда Вас нет рядом;

2 способ: одеть на собаку ЭО, разложить вкусняшки по двору и понаказывать за попытки взять вкусняшку,

НО гарантии, что не поднимет никогда и ничего все равно нет.

А лучше не оставлять собаку без надзора даже в своём дворе, каждый раз, выпуская собаку, осматривать двор, гуляя, играть с собакой, заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Katherin сказал:

потихоньку восстанавливается, Слава Богу.

но у меня еще вопрос - скажите, можно ли научить взрослую собаку не брать ничего с пола/земли, или с чужих рук? 
ведь раз один раз отравили, то и снова попробуют, скорее всего, а держать ее все время дома, не выпуская в собственный двор - это же тоже не вариант((

Можно, и даже нужно. Здесь есть очень хорошие видео ролики:

ЭО - это уже в критическом случае, тем более, что Ваша любимица перенесла отравление, восстанавливаться организм будет очень долго. В Вашем случае я бы не стала использовать ЭО. 

Да, и конечно, я бы не стала больше оставлять собаку без присмотра на участке. Если отраву Вам подбросили один раз, то это может повторяться и в будущем.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irina&Diana сказал:

ЭО - это уже в критическом случае, тем более, что Ваша любимица перенесла отравление, восстанавливаться организм будет очень долго. В Вашем случае я бы не стала использовать ЭО. 

Ирина, я в своём сообщении выделила жирным то, что считаю наиболее правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Katherin сказал:

Вы меня извините, что такое ЭО??:default_blush2:

Электрошоковый ошейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ирина, я в своём сообщении выделила жирным то, что считаю наиболее правильным.

Я целиком и полностью согласна. Но одновременно я все же начала бы работать с собой на предмет не подбора с земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, нее. такое точно не по нам. 
как бы то не было, все равно есть момент когда отвернешься, зайдешь в дом на пять мин, а соба может остаться  во дворе. и все может случится. 
боюсь до ужаса, поэтому ходим только на поводке. но ей так хочется воли. ляжет и смотрит в окно у двери во двор, покапаться бы в земле.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...