Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите советом...


Рекомендуемые сообщения

16 минуту назад, Katherin сказал:

9 часов трясет. последние 1,5 часа не переставая ни на секунду........

Что можете сделать седативное? Хотя бы валокордин дайте разведенный.

Мне кажется, надо ехать в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 клинику понятно с самого начала. в местную вет лечебницу мы приехали в теч 10 мин после обнаружения первых признаков.

а в клинику...конечно нужно, но была бы она в 30 км, а не в 300...

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Katherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем неравнодушным за советы.

будем ждать утра и надеяться.

приезайте в периферию, на годок, развивайте не только Москву

Изменено пользователем Katherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг правда пироплазмоз? 

300 км много....Остаётся только ждать и уповать на Бога. 

@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно от высокой температуры трясет. Моего при отравлении трясло, но, не так долго... 

Держитесь, и, по возможности в лечебницу бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Katherin сказал:

спасибо всем неравнодушным за советы.

будем ждать утра и надеяться.

 

К сожалению ничем не могу помочь((( Но буду переживать и надеяться вместе с Вами. 

Зажмем за Вашу девочку все  что только можно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ 
И пусть ей поможет собачий ангел. Держись,лапушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может проблема с печенью давать такую симптоматику?

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, чето не понимаю, вы меня, правда, извините. 300 км - это не 3000 км. 300 км - это 3 часа езды. ТРИ ЧАСА. Не только в Поволжье люди живут без ветеринарной помощи, это по России ситуация стандартная. Но как-то ищут же возможности? Вот так смотреть, как страдает твоя собака и не знать, ни что делать, ни что это такое, а просто ждать?! Чего ждать?! У вас же машина есть. Ну займите деньги на бензин, на врача, отпроситесь с работы, делайте что-нибудь, а не гадайте, доживет ли до утра.. Позвоните в эту больницу в другом городе, опишите ситуацию, спросите совета, как лучше привезти собаку. На форуме советами вам собаку не вылечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

А может проблема с печенью давать такую симптоматику?

Может. У моего старшего похожее было ( температура 42, судороги, моча чёрная отходила , потеря сознания) , когда печень отказала. 4 часа на капельницах сидели = вытащили. Потом ещё три недели капались по 3 раза на день, куча уколов , диета, восстанавливались очень долго.  Но я сразу привезла в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну вы что творите? От советов на данный момент прозвучавших тут, никакой пользы, кроме льда приложить и поехатьт в клинику. Температура 41 это критическое состояние! Собаку надо доставить в любую клинику, ближаюшую, не ближайшую не важно. Летальный исход возможен при любом раскладе,. При такой температуре начинаются необратимые  процессы в организме, если ее долго не сбивать.

Про дозировки,у  меня  слов нет, если я еще раз увижу это на форуме - заблокирую всех!

Автор, звонили бы лучше в круглосуточные московские клиники, там врачи работают и как правило они помогают людям с периферии и это в разы эффективнее , чем форум. (белый Клык, зоовет, биоконтроль).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, джонник сказал:

Может. У моего старшего похожее было ( температура 42, судороги, моча чёрная отходила , потеря сознания) , когда печень отказала. 4 часа на капельницах сидели = вытащили. Потом ещё три недели капались по 3 раза на день, куча уколов , диета, восстанавливались очень долго.  Но я сразу привезла в клинику.

Наташ, у моей когда возникла проблема с печенью судорог не было. И не трясло. Рвало желчью, вялость, ходила в раскоряку и еле-еле. Не ела ничего, только немного пила. 

********

Khaterin, как вы там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, уважаемые форумчане!

ночью температура нормализовалась и больше не поднималась. 

грамотный ветеринар назначал лечение, и все-таки констатировал, что это отравление. 

ее при враче вырвало, черным цветом, мясо не переварено. назначили комплекс лекарственных средств. 

но проблема еще в том, что соба еще ни разу не ходила в туалет. и клизму сделали и никак. и по маленькому тоже. вкололи церукал и тишина, только рвота два раза чернью.

собака лежит, передними лапами активно работает, хочет вставать, а задние не работают. типа паралича. но после вчерашнего - это прогнозируемо. 

умственно сохранена, всех узнает и реагирует. 

от воды отказывается, вливаем шприцом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключите инородку. Спросите врача, есть ли перистальтика или сами ухом послушайте, булькает ли в животе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минуты назад, Katherin сказал:

капельницу ставили утром.

какой объем? На вашу собаку сейчас литра 2 надо лить минимум, в течение суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в животе звуков нет. ветеринар сказала вечером повторить клизму, если стула не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если инородка, то клизмой можно ох как навредить. рентгена у вас там нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, и что же делать? искать рентген? 

только так инородку можно диагносцировать? 

Изменено пользователем Katherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капайте раствор Рингера, церукал не делать ( у меня хирург на телефоне) и пусть врач добавит антибиотик внутримышечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бицилин утром вкололи

 

Изменено пользователем Katherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Katherin сказал:

бицилин утром вкололи

Если это непроходимость , то только ренген . И ни какие капельницы , антибиотики и т.д. не помогут. А клизмы только навредят.
Не стОит лечить по интернету , слушайте своего врача и ищите ренген ( с барием) , а за одно и хорошего хирурга ( на всяк пожарный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...