Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму лабрадора


АлексИнна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте) хотим нового члена семьи - лабрадора) желательного взрослого, молодого. У нас ребенок-аутист - 7 лет, живем дружной семьей (папа, мама , бабушка и дедушка) в большом доме ( подмосковье) . Опыт есть только с маленькими породами собак( яхтерьер, пекинес), занимаюсь в основном только ребенком, ответственность за собаку - (все члены семьи). Нам приглянулся шоколадный Мартин, хотелось бы услышать совет опытных собаководов . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вашего ребенка нужна специально подготовленная собака, а не собака отказник или потеряшка. Обратитесь в организацию "Солнечный пес" к Татьяне Любимовой. Вот ссылка: http://www.guidedogs.ru/ru/%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%81/9-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%81/6-nasha-komanda

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) обязательно ознакомлюсь с данной информацией) я понимаю, !что- специально подготовленная))) отказник и потеряшка не такая уж большая проблема) она будет окружена любовью и заботой ) важно !  Вызывать любые эмоции у ребенка) мы общались с соседским пятимесячным лабриком) его игривость ее заинтересовала и она пошла с ним на контакт ( толканием друг друга в борьбе за мячиком) меня не пугает что оба будут кувыркаться в луже или ребенок будет поцарапан или ссадинами. Мне важен результат и конечно же хотелось что бы с самого начала было знакомство с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто отказники или потеряшки - это собаки с проблемами в характере, а также требующие часто дорогостоящего лечения, так что этот вариант точно не для Вас. Это первое. Второе, щенков просто так бесплатно не отдают ни заводчики, ни владельцы питомников. В щенка вкладывается не только много финансовых средств, но и моральных и физических. Это нужно очень хорошо понимать. Поэтому Вам обязательно нужно проконсультироваться по этому вопросу с Татьяной Любимовой. Возможно, она сможет что-то подсказать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для детей-аутистов берут палевых собак, т.к. тёмные цвета могут угнетать психику.

К такому ребёнку не желательно брать щенка, лучше взрослую собаку. Но тут есть много "но".

Если хотите, то можете позвонить мне 89153171415 Наталья, кое-что могу подсказать по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за помощь! спасибо за дельные советы))  изначально мы и не планировали щенка , хотим полтора годовалого лабрика с базовыми командами. Первый раз слышу)! Что темные цвета давят на психику))) мы уже два года катаемся на темных лошадках )) динамика только улудшаеться ) . Мы понимает что собаки не для лентяев ) и с ними надо заниматься и учитывать много "но", -постараемся работать . Всякий труд и упорство увенчается - успехом)))) и отдельное спасибо за телефон Натальи ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет не имеет значения.
Взрослого ( тем более молодого) отказника не советую.
Вполне возможно взять ( купить) щенка и воспитывать самим. Малышу-щенку проще адаптироваться под ребёнка , привыкнуть к определённым правилам и особенностям конкретной ситуации.

У меня у самой ребёнок -аутист. Брали щенка , шоколадного , совсем крошку ( 45 дней от роду). Сейчас в семье 4 лабрадора . Предпочтений какого то определённого цвета или возраста нет. У меня ребёнок , например, лучше и больше общается с более активным , прыгучим и "кусачим" кобелём ( кстати , чёрного окраса))).

НО.....очень важно научить собаку правильно общаться с таким ребёнком, с самого начала. Поэтому я больше склонна к тому , что лучше купить маленького щенка и самим "лепить" то , что хочется.
ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) склоняюсь к мнению , что нужно брать щенка ) нам подходит прыгучий, активный и "кусачий" -это то, что нужно))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...