Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Доступ к племенному разведению?


В*В*В

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, есть ли у нас доступ к племенной работе (или как правильно поправьте)? На разных сайтах разная информация, где написано, что собаки с нулевой родословной не допускаются, а где что сука должна иметь оценку не ниже определенной. История наша такая. Очень хотели собаку, именно лабрадора. Искали, но почему-то когда нам говорили подождите месяц, звоните такого-то числа потом щенков уже не доставалась (наверное нас наша Зара ждала). Хотели собаку именно для души поэтому документы не имели значение. Нашли девочку без документов. Хозяйка рассказала такую историю, от мамы отказались хозяева они ее взяли к себе, вязку сделали просто для здоровья собаки поэтому документов соответственно нет. А девочка наша вообще когда родилась не дышала ее реанимировали. Потом мы часто стали слышать что она просто по всем параметрам выставочный экземпляр. Задумались решили делать нулевую родословную. Пришли в клуб нам сказали на выставку на определение породы. Пошли, судья очень хвалила поставила оценку отлично, сказала "высоко породистая девочка, где щенячья карточка?", в общем сделали документы. А теперь мня гложет сомнение, таких родословных в нете я не увидела. Спросила сотрудников из другого клуба и другого города они сказали что впервые видят такие документы.  ПОДСКАЖИТЕ ЭТО НОРМАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ? МОЖЕМ ЛИ МЫ РАЗМНОЖАТЬСЯ КА ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОДЫ?

WP_20160310_10_38_27_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дают, даже нулевку левую левую делают!

Нет у вас допуска в разведение, документы липовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Валентина и Зара сказал:

Планируем случать, хотелось бы по человечески все оформить.

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите племенное разведение, купите щенка с документами (НЕ ЛИПОВЫМИ!), вырастите его, выставьте на нормальной выставке (РКФ), сделайте тесты на генетические заболевания, найдите хорошего, подходящего по кровям кобеля и ВПЕРЁД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум для здоровья, ну и хотелось чтобы в итоге щенки были с документами и люди потом не мучилась как мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете в нашем случае, делать щенкам такие же документы в этом же клубе, с теми кобелями что нам рекомендовали, менять клуб или на все забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Валентина и Зара сказал:

Как минимум для здоровья,

Простите, Валентина, а у Вас есть дети? Если да, то ответьте себе на вопрос - много ли здоровья Вам принесли роды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боги, да откуда ж берется-то в головах про "роды для здоровья"... 

Здоровье вы собаке родами скорее подорвете, чем поправите. 

А документы настоящие вам уже никто не сделает, хотите документы и разведение - берите щенка в питомнике, от известных родителей, выращивайте, ходите на выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет племенного разведения, немного уточнить,  я не собираюсь устраивать питомник с чемпионами, просто хочется по человечески оформить собаку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Валентина и Зара сказал:

Насчет племенного разведения, немного уточнить,  я не собираюсь устраивать питомник с чемпионами, просто хочется по человечески оформить собаку.

 

Питомник с чемпионами у вас и не получится, даже если бы и захотели. Нет у вашей собаки допуска, лабрадор она только по фенотипу, совершенно неизвестно, кем были ее предки и что вылезет при последующих вязках.

Оставьте эту затею.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, _Sakura_ сказал:

Боги, да откуда ж берется-то в головах про "роды для здоровья"...

Здоровье вы собаке родами скорее подорвете, чем поправите.

А документы настоящие вам уже никто не сделает, хотите документы и разведение - берите щенка в питомнике, от известных родителей, выращивайте, ходите на выставки.

Этот миф неистребим :default_frusty:. Даже вполне здравомыслящих людей периодически клинит на теме "моей суке надо родить". Несмотря на то, что из доков только щенячка, на выставках не были и не собираются, но НАДО. Кому надо, зачем - они не могут ответить))) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для гормонального фона, рожать собаке не обязательно каждый год, даже гтнекологи при определенных проблемах у женщин (гормональных) говорят что они чато после родов уходят, у нашей немецкой овчарки к старости были большие проблемы по женски (она не разу не рожала) она очень болела перед смертью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Валентина и Зара сказал:

Насчет племенного разведения, немного уточнить,  я не собираюсь устраивать питомник с чемпионами, просто хочется по человечески оформить собаку.


 

А какая разница? С вашими доками ни один приличный кобель не согласится вязаться)), если найдете кого-нибудь, то такого же, бездокументного, соответственно, щенки будут дворняжками. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Василиса сказал:

Этот миф неистребим :default_frusty:. Даже вполне здравомыслящих людей периодически клинит на теме "моей суке надо родить". Несмотря на то, что из доков только щенячка, на выставках не были и не собираются, но НАДО. Кому надо, зачем - они не могут ответить))) 
 

Да я даже от врачей (правда, человеческих) слышала, что суке обязательно надо хоть раз родить, и только потом уже можно стерилизовать.

Да что там, меня и ветеринар тут спросила, собираюсь ли я вязать свою. Я ответила, что нет - а что так, не хотите много таких маленьких лапушек? Ну да, мне вот когда говорят клиенты, что хотят, я им советую попробовать, больше не хотят обычно, одного раза хватает. :default_doh:

Только что, Валентина и Зара сказал:

даже гтнекологи при определенных проблемах у женщин (гормональных) говорят что они чато после родов уходят

Ага, вот и мне такое говорили, да. Больше я к тому врачу не хожу, потому что даже моего уровня знаний, всего лишь школьного, хватает, чтобы понять, что это бред полный, и вреда там в разы больше, чем пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Валентина и Зара сказал:

для гормонального фона, рожать собаке не обязательно каждый год, даже гтнекологи при определенных проблемах у женщин (гормональных) говорят что они чато после родов уходят, у нашей немецкой овчарки к старости были большие проблемы по женски (она не разу не рожала) она очень болела перед смертью

:default_frusty::default_sclerosis::default_bangin:

Последний раз пишу - у вас нет ни малейшего шанса сделать документы, соответственно, денег за щенков тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Валентина и Зара сказал:

для гормонального фона, рожать собаке не обязательно каждый год, даже гтнекологи при определенных проблемах у женщин (гормональных) говорят что они чато после родов уходят, у нашей немецкой овчарки к старости были большие проблемы по женски (она не разу не рожала) она очень болела перед смертью

Чтобы не было женских проблем, собачку имхо лучше стерилизовать у хорошего хирурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Aннaбель сказал:

соответственно, денег за щенков тоже.

чей то? а Авито.ру?)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Aннaбель сказал:

Нет у вас допуска в разведение, документы липовые.

да тут фиг поймешь. На сколько помню не FCI, ни РКФ никак не договорятся по поводу кинологии Крыма. или уже договорились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там черт ногу сломит. Родословные вроде РКФ, а дальше что-то с титулами фигня.

По любому, родуха левая, хоть нулевая, хоть какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...