Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как увеличить размеры собаки?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, сегодня моей собаке 1 год и 5 месяцев, насколько я понял лабрадоры растут примерно до полутора лет.. Посоветуйте, как кормить животное, чтобы она прибавила в размерах, и вообще возможно ли как то повлиять на формирования роста искусственно: длины тела лап и т.д. 

Допустим, я буду давать ей корм выше нормы, даст ли это эффект, или она просто потолстеет? Может быть есть специальные витамины для развития, подскажите, это первая собака у меня. 

Я взял ее в возрасте 1.2 месяцев,знаю что до меня ее неправильно кормили, вряд ли она получала достаточно вещ-в для роста (давали со стола и т.д.),  она была довольна маленькой по сравнению со сверстницами, с момента приобретения кормлю Monge, дополнительно ничего не даю. За эти 3 месяца она очень выросла, мне бы хотелось максимально развить животное, у нее хорошая родословная и, я думаю, она могла быть гораздо больше, если бы все это время правильно питалась.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком возрасте с ростом Вы уже ничего не сделаете. Но могу сказать, что многие собаки формируются окончательно к 3-м годам. Кормите дальше ее правильно, давайте ей нормальные физические нагрузки, летом пусть она больше плавает, и тогда собака у Вас будет в нормальной кондиции, с хорошо развитыми мышцами и крепким костяком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно размер никак не увеличить, если только раскормить до ожирения, но ноги и тело в длину от этого не вырастут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем Вам это надо? Больше, чем должна быть она все равно не вырастит, только если вширь))) Кормите как положено, гуляйте, любите, и будет Вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас уже вторая тема про недовес собаки.

Почему Вас это так беспокоит? Вы сами писали, что врач находит ее здоровой.  На фото имхо девочка выглядит нормально для молодой лабры, подтянутая, не свинка-перекормыш, и слава богу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не стремлюсь сделать ее больше чем она должна быть, а просто хочу восполнить возможный недостаток питания в ранние годы пока она еще растет, поэтому и спрашиваю. Всем спасибо, буду кормить в обычном режиме значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...