Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите, что за корм НероГолд?


Рекомендуемые сообщения

45 минуты назад, lesenka сказал:

Что это за корм, предлагают перейти на него с Роял Канина.

По мне ничем не лучше и не хуже. А почему предлагают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lesenka сказал:

Вот говорят, что лучше, супер-премиум класса.

 

Я как-то тоже на него ушла и можете почитать чем всё кончилось

 

сам корм не причём надеюсь, но вот больше не хочу с ним связываться, вернулась на Роял голденовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, как и ройял, не корм, а много кормов, из приличных, но сравнительно недорогих. Мы какое-то время были на их корме "Индейка с рисом", выбирали из соображений отсутствия кукурузы. По 12 кг мешкам нареканий не было, а когда попробовали 18 кг, то нам не понравилось - запах, много лома и крошки (где-то на форуме есть соотв. тема). Вышло почти случайно, что мы с него  перешли как раз на РК (макси сенситив). Скорее всего, это просто совпадение, но именно с этого момента не покидавшие нас всё детство и юность, проблемы с ЖКТ, закончились.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesenka сказал:

ох, это да. а может попробовать маленький пакет (на пробу). сомнения меня уже взяли.

От добра добра не ищут (с) Если на РК всё нормально, ушки чистые, животик не прыщавый и т.д, то не нужно испытывать судьбу и ставить эксперименты на собаке. поверьте на слово, скорее всего будет только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сидим на этом корме давно. Нареканий нет. Моим всем четверым подходит.
Кушаем индейку = никакого лома и запаха постороннего нет, покупаю фасовку в 18 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

Мы сидим на этом корме давно. Нареканий нет. Моим всем четверым подходит.
Кушаем индейку = никакого лома и запаха постороннего нет, покупаю фасовку в 18 кг.

Вот полностью согласна!  Мой Купер ну ооооочень нежный ко всему мальчик, в том числе и к еде. Подобрать ему корм большая проблема. То прыщи, то уши грязные, то таааакой выход, что диву давалась.  Перешли на Неро, все хорошо, индейка с рисом отлично идёт)  покупаем так же по 18 кг, хватает на месяц двум собакам) оба едят с удовольствием)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто на нероголде, как у вас с выходом? Выход был одним из факторов, из-за которого решили уйти с рояла. Перешли на неро с ягненком. Ест с удовольствием, глаза подтекать совсем перестали, цвет каках тоже вроде ничошный стал. Но выход, могу ошибаться, кажется, еще больше стал. Может я рано еще паникую - съели наверно еще килограмм 8-10 только, половину из которых со старым мешали. Но че то прям помногу ходит, хотя и пайка по объему меньше чем была на рояле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих нормальный "выход" . Кормлю 3 раза в день, "выход" 2 раза в день . Едим индейку. Раньше пробовали оленину ( выход был большим и не очень красивым), на ягнёнке какали как овечки )) ( очень круто и такими как камешками небольшими), а вот индейка нам хорошо подошла.

 

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, как только начали им кормить, стало тоже два раза при трехразовой кормежке и тоже как овечки. Потом как то потихоньку вышли на почти всегда три. И не нравится даже не частота, а количество. Какахи таких размеров, что диву даешься как оно там пролазиет. Пока присмотрюсь еще, мож наладится, ибо в остальном очень уж все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Едим два года. 

1. Кондиция у собак отличная - ни толстые, ни худые, а то что надо. Пенсионерка иногда набирает лишний вес, но тут уже возраст. Сейчас и она в норме.

2. Шерсть тоже отличная.

3. У белых собак подтекают глаза. Вернее не подтекают, а собираются катышки в уголках (дорожек нет и слизи нет). Не знаю от корма ли, от пыли или чего-то другого (собаки живут на улице).

4. Уши чистые. Не текут.

5. Выход - не знаю, так как гуляют сами и я не знаю где чей выход (да и изначально не следила никогда за обьемом). Но стул сформированый и мягкий (не жидкий, а именно...эластичный что ли). Кучки большие, но и собаки тоже немаленькие. Но на выход жалуются многие знакомые, которые переходили на него. То что больше стало и собаки просятся гулять раньше и сразу "присаживаются". Но тут сложно сказать, выход больше или выход нормальный. Все же в сравнеии познается. Так как одни знакомые собаки стали на нем больше пить (момент питья я тоже не сильно отслеживаю - меняю и меняю, плюс у них на улице стоит огромное корыто и из него все пьют тоже), то есть вероятность, что корм просто сильнее размокает внутри и поэтому и выход больше.

6. Едим все варианты кроме ягненка (воротят нос). Больше всего нравится им олень.

7. Делали одной из собак узи и нашли песок в мочевом. Не знаю на корм или нет реакция. Но вот червячок засел в голову. Сразу отвечу: Остальным не делала потому, что у одной возраст 10 лет (что уже ее дергать - чувтсвует себя хорошо, а манипуляция типа узи для нее большой стресс), а второй психованый кобелина 50 кг. У голденши ничего не нашли, но и на Неро она перешла сильно позднее. Через полгодика-год сделаем.

 

Будем ли менять? Не знаю. Сейчас присматриваюсь к Франкс Про Голд, так как его состав поинтересней и линейка пошире, так как у моих наступает привыкание к корму и перестают есть. А на новый мешок с новым вкусом кидаются с радостью. Кормить постоянно одним видом - не наш вариант.

Еще покупаю их консервы. Очень нравятся.пробовала сама - вкусно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А нам не подошел. Ели на ягненке. У нас аллергия пошла. Там есть дрожжи. Нам вообще с кормами как- то не везет:default_doh:... А так на вид и на запах вроде ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...