Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вредный и очень хитрый!!!


Helen251

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Очень хочу спросить Вашего совета "как быть?"  Федьке уже почти восемь месяцев, конечно немного балованный и очень активный, но меня слушается бесприкословно. Знает многие команды, занимаюсь с ним сама (был опыт в воспитании ротвейлера, смотрю ролики) вроде получается. Парень очень игривый и жизнерадостный, непоседа.Был момент когда он рыкнул на меня, но быстро выяснили ху из ху и на этом дело закончилось. А ситуация собственно вот в чем, когда я дома, это паинька собака, ходит за мной по пятам, в глаза заглядывает, всех слушает, ... но стоит мне выйти за порог и жуть!!! как будто маску срывает, постоянно все грызет, на команды, шлепки, ни на что не реагирует!!! мало того рычит, объясняла маме как его приструнить, вызывали кинолога по корректировке поведения, пытались создать ситуацию, спровоцировать его, но он как-будто гаденыш знает, что его проверяют :default_lol_2:, строит невинные глазки, мол я вообще не причем))) съел уже все обои в коридоре)) как его вразумить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше гуляйте , более продолжительно и активно , попробуйте занять мозг интеллектуальными играми ( в магазинах есть даже такие игрушки в приличном ассортименте).
А вот наказывать и шлёпать не советую, щенок ещё , у него шилопопость прёт и ему скучно. От скуки все эти погрызы и шалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь на прогулках его загрузить,  только сейчас погода такая не очень,  особо не позаниматься,  меня не сколько страшат его проделки (сегодня оторвал кусок от кресла :default_sorry:) сколько агрессия, и понимает что виноват,  но видимо пытается утвердиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helen251 сказал:

Был момент когда он рыкнул на меня, но быстро выяснили ху из ху и на этом дело закончилось.

А как выясняли-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прижала его к полу с командой лежать, и он лежал пока я ему не разрешила встать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Helen251 сказал:

Пытаюсь на прогулках его загрузить,  только сейчас погода такая не очень,  особо не позаниматься,  меня не сколько страшат его проделки (сегодня оторвал кусок от кресла :default_sorry:) сколько агрессия, и понимает что виноват,  но видимо пытается утвердиться 

вероятнее всего, собака просто защищается от ваших наказаний.

Вы тему по ссылке прочитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с телефона,  вечером обязательно прочитаю,  спасибо. Но он не из пугливых))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Helen251 сказал:

Прижала его к полу с командой лежать, и он лежал пока я ему не разрешила встать 

То есть преподали урок, что прав тот, кто сильнее. Он уяснил, что Вы сильнее, поэтому с Вами не спорит. А вот с тем, кто, на его взгляд слабее, можно и поспорить. И не факт, что ещё повзрослев и став сильнее, не попытается и с Вами поменять ситуацию. Чему научили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака проявляет агрессию , то наказаниями Вы ещё больше всё усугубляете.
Приложив собаку о пол Вы решили таким образом показать ЧТО? Кто сильнее тот и круче? А договориться не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такие моменты, когда уговоры не помогают, например, когда он сорвал шторы и начал их рвать и жевать, все попытки переключить его на другое, отозвать или переманить не приносили никаких успехов, тогда и пришлось применить силу.... конечно, понимаю, что это не способ, и стараюсь не применять, стараюсь предупредить ситуацию.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...