Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оглох на улице или я что-то делаю не так?


Рекомендуемые сообщения

Прочитала кучу тем "чем занять щенка на улице?", "первая прогулка" и т.д., но информации очень много и боюсь, что я в ней поплыла. Ситуация такая, вышли гулять 2 недели назад, все было очень даже не плохо, занимались с ним, играли и все было отлично, на улице пописы и покаки прямо с первого дня, дома конечно тоже, но что хотеть от щенка 3,5 месяцев? Гуляли сначала во вдоре, там у нас тихо и обзор хороший, чтоб если что, быть на чеку. Но, потом мы стали потихоньку выходить в "люди", провожать дочку в школу, по дороге отрабатываем "рядом", подзыв и вроде все было не плохо, не идеально конечно, на людей реагирует, пытается прыгнуть, но отвлекаю вкусняшкой и все нормально, идет в глаза заглядывает, хвалю, радуюсь, он радуется. Короче, сегодня у собаки снесло крышу (точнее еще раз повторюсь, он не был идеален на улице, и за птичками пытался бегать, и за кошечками, и пылесосить, и подбирать гадости), но я всегда могла его увлечь вкусняшкой или игрой. Но сегодня собака как-будто оглохла(( Прыгал на всех вокруг, на меня пытался огрызаться, про собак прохожих я вообще молчу...тихий ужас, прыгает на них, собачки конечно в ответ огрызаются... Все пропылесосил, всю гадость пытался съесть, а что-то и успел(( Все вкусняшки и прочие отвлечения игнорирует, рядом не идет даже за вкусняшку, тянет во все стороны(( На игрушки не реагирует, заниматься отказался напрочь, просто все игнорит, прыгает на меня, пытается из рук выхватить кусок(( Сегодня даже не смогла спустить его с поводка, побоялась... Что случилось, что я делаю не так?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что у вас с игрой?

2. Всё нормально. Идёте домой, пропускаете кормление, идёте на улицу, пытаетесь заниматься, если не хочет корм, писаете, какаете и идёте домой, пропускаете кормление, выходите... Короче, ищите мозг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vera&Zefir сказал:

Кажется, малыш растет..!:default_meeting:

Ох, Вера. аж как-то я очень запереживала сегодня((

 

2 минуты назад, Речка сказал:

1. Что у вас с игрой?

До сегодняшнего дня было все отлично! Играли с мячом, перетяжки, прятки, догонялки, он всегда с охотой играл! А сегодня вообще ничего не хотел, даже за вкусняшку мяч не хотел нести( Хоте только на всех скакать, пылесосить и сходить с ума.  Катя, как хорошо, что Вы зашли в мою тему! Я хотела задать вопрос как раз. Посмотрела видео прогулки с Вашими собачками и возник вопрос, как научить бегать вокруг дерева? У Вас есть команда "круг", чтобы собачка выбегивалась, как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Речка сказал:

2. Всё нормально. Идёте домой, пропускаете кормление, идёте на улицу, пытаетесь заниматься, если не хочет корм, писаете, какаете и идёте домой, пропускаете кормление, выходите... Короче, ищите мозг.

Корм он очень даже хочет, но! Вот командую сегодня "рядом", он идет только до тех пор, пока я за это даю вкусняшку, т.е. похвалила, дала корм, он слопал и пошел тянуть во все стороны! Выглядит это так "О! Вкусняшка, я тут рядом! Спасибо, я пошел дальше!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, ребёнок мир открывает. А вы думали, всё гладко будет.

Я помню ходила с рыжей только с одной (ей как раз месяца 3-4 было), а потом вышла всей толпой. И выяснилось, что она ничего не хочет, хочет только пасти старших собак. Все команды рассыпались. Но... она могла поиграть три секунды. Вот с этого и начала раскручивать: змейка между ног - игра - гуляй, чуть дольше змейка - игра - сидеть - гуляй. И потихоньку.

Вокруг дерева сначала рукой с куском обводите, потом чуть легче жест делаете. Хорошее упражнение, помогает выбегать собаку, а самой пофилонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Речка сказал:

Это нормально, ребёнок мир открывает. А вы думали, всё гладко будет.

Я помню ходила с рыжей только с одной (ей как раз месяца 3-4 было), а потом вышла всей толпой. И выяснилось, что она ничего не хочет, хочет только пасти старших собак. Все команды рассыпались. Но... она могла поиграть три секунды. Вот с этого и начала раскручивать: змейка между ног - игра - гуляй, чуть дольше змейка - игра - сидеть - гуляй. И потихоньку.

Вокруг дерева сначала рукой с куском обводите, потом чуть легче жест делаете. Хорошее упражнение, помогает выбегать собаку, а самой пофилонить.

Не думала конечно, но сегодняшняя прогулка меня убила просто))) А домой пришли, просто чудо ребенок, дома за остаток вечерней порции отзанимались, просто другая собака!)) А на счет круга, я сразу поняла прелести этой команды)) И примерно поняла как учить, но только не знала на счет "легкого жеста", у меня получалось, что он сидит и каждый раз ждет, когда я его поведу сама вокруг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Речка сказал:

Вот глава вам в помощь:

:default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 А домой пришли, просто чудо ребенок, дома за остаток вечерней порции отзанимались, просто другая собака!))

Вот никак этого понять не могу! У вас проблема на улице, но вы "отзанимались дома". Почему дома-то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Речка сказал:

Вот никак этого понять не могу! У вас проблема на улице, но вы "отзанимались дома". Почему дома-то?!

Да кто ж меня поймет! Жалко стало, как же ж без ужина оставить щенка?! Теперь будем искать мозги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Речка сказал:

Вышли бы на улицу и прокормили. Заодно и проверили, хочет есть или нет.

С завтрашнего дня в отпуске, будем исправляться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Но сегодня собака как-будто оглохла(( Прыгал на всех вокруг, на меня пытался огрызаться, про собак прохожих я вообще молчу...тихий ужас, прыгает на них, собачки конечно в ответ огрызаются... Все пропылесосил, всю гадость пытался съесть, а что-то и успел(( Все вкусняшки и прочие отвлечения игнорирует, рядом не идет даже за вкусняшку, тянет во все стороны(( На игрушки не реагирует, заниматься отказался напрочь, просто все игнорит, прыгает на меня, пытается из рук выхватить кусок(( Сегодня даже не смогла спустить его с поводка, побоялась... Что случилось, что я делаю не так?  

Анна,такие ситуации вполне возможны и случаются практически со всеми собаками. Собака ведь не компьютер, запрограммировали и на всю оставшуюся жизнь. Щенок растет и ещё не раз попытается проверить Вас на вшивость. Главное, не паниковать, не нервничать, не пытаться силой, давлением добиться своего. Не бойтесь отступить назад, облегчить задачу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Анна,такие ситуации вполне возможны и случаются практически со всеми собаками. Собака ведь не компьютер, запрограммировали и на всю оставшуюся жизнь. Щенок растет и ещё не раз попытается проверить Вас на вшивость. Главное, не паниковать, не нервничать, не пытаться силой, давлением добиться своего. Не бойтесь отступить назад, облегчить задачу. 

Я это понимаю конечно, но я именно растерялась, потому что это выглядело как-будто щенку снесло крышу))) Хотя помню же как в такие моменты вела себя с ребенком - просто уводила домой! А тут прямо не знала как себя вести. про "пойти домой" даже не подумала. Сегодня поменяла немного схему прогулки и пока приятно удивлена. Сначала отзанимались с утра, занимался плохо, короче даже пол порции не скормила, пошли домой, потом пошли провожать дочку в школу, набрала его любимых игрушек и оставшуюся пайку. По дороге, где много людей, останавливала его и отвлекала игрушкой, смотрелось это конечно странно)) сумасшедшая тетка по среди тротуара играет с щенком))) но зато он был полностью на мне сконцентрирован, поиграли, получил вкусняшку, пошли дальше, там где мало людей, сделали дела и позанимались командами, как только вижу отвлекся - игрушкой завлекаю, угощаю, идем дальше, конечно в школу мы опоздали немного, но результат такой - обратно шла шелковая уставшая собака, которой ни до кого дела нет и за это доел остаток завтрака. Как-то так, посмотрим что будет вечером))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

По дороге, где много людей, останавливала его и отвлекала игрушкой, смотрелось это конечно странно)) сумасшедшая тетка по среди тротуара играет с щенком)))

Во, я иногда себя ловлю на мысли, что меня, наверное, народ местной дурочкой считает, взрослая тётка идёт, с собачкой беседует, причем таким восторженным голосом. Точно не все дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Во, я иногда себя ловлю на мысли, что меня, наверное, народ местной дурочкой считает, взрослая тётка идёт, с собачкой беседует, причем таким восторженным голосом. Точно не все дома.

Видели б вы как я восторгаюсь, когда он свои дела делает на улице) точно психбольница плачет! Только мимо проходящие собачники меня понимают и улыбаются, а остальные в шоке, особенно, когда я за ним еще и убирать начинаю, в нашем городе это почему - то не принято, а меня это всегда убивало (засраный город), теперь я видимо первый человек, который убирает за собакой и люди в шоке, даже собачники. Ну это уже совсем другая история)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Видели б вы как я восторгаюсь, когда он свои дела делает на улице) точно психбольница плачет! Только мимо проходящие собачники меня понимают и улыбаются, а остальные в шоке, особенно, когда я за ним еще и убирать начинаю, в нашем городе это почему - то не принято, а меня это всегда убивало (засраный город), теперь я видимо первый человек, который убирает за собакой и люди в шоке, даже собачники. Ну это уже совсем другая история)))

:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Во, я иногда себя ловлю на мысли, что меня, наверное, народ местной дурочкой считает, взрослая тётка идёт, с собачкой беседует, причем таким восторженным голосом. Точно не все дома.

Да мы тут все не совсем здоровые,!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vera&Zefir сказал:

Да мы тут все не совсем здоровые,!!

А ведь всего пару месяцев назад я думала, что я совсем не собачница, всю жизнь были только кошки))) А теперь вот пугаю народ на улицах своей любовью к моему пёсечке :default_Puppy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2016в01:01, Речка сказал:

Вокруг дерева сначала рукой с куском обводите, потом чуть легче жест делаете. Хорошее упражнение, помогает выбегать собаку, а самой пофилонить.

Катя, а когда этот путь уже пройден, но теперь собака не всегда правильно определяет дерево. Т.е. оббегает, но не то, на которое я указала. Я понимаю, что должен быть хорошо отработан высыл? Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а ещё, раз уж речь про это упражнение, спрошу. Делает с неохотой. Вообще без удовольствия, на отвяжись((. Поощряю и жрачкой и игрой, разгонять стараюсь голосом,  но видно, что ей это безумно скучно. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎25‎.‎03‎.‎2016в10:22, Шаверма сказал:

Катя, а когда этот путь уже пройден, но теперь собака не всегда правильно определяет дерево. Т.е. оббегает, но не то, на которое я указала. Я понимаю, что должен быть хорошо отработан высыл? Как это сделать?

Я сначала показываю, какое хочу. Но со временем они по направлению корпуса и руки начинают бегать уверенно. Есть игры на управление. Сейчас поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎25‎.‎03‎.‎2016в11:05, Таня и Василиса сказал:

Ой, а ещё, раз уж речь про это упражнение, спрошу. Делает с неохотой. Вообще без удовольствия, на отвяжись((. Поощряю и жрачкой и игрой, разгонять стараюсь голосом,  но видно, что ей это безумно скучно. Как быть?

Недостаточно хочет получить то, что у вас есть. Это вопрос мотивации. Пусть сама это вам попредлагает. Как показывает практика, если сама из трусов выпрыгиваешь, они ещё замедляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...