Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно! Нужен совет! СОС!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Помогите пожалуйста.
Вчера собака к вечеру стала вялой, поднялась температура до 40,2, сразу же поехали в ветклинику сдали мазок на пироплазмоз и общий клинический, вкололи но-шпу, анальгин, димедрол. Домой приехали температура спала до 39,2, с утра мерила была 38,9, сейчас снова 39,2, но собака по-прежнему очень вялая, стала как мне кажется еще вялей, чем была при высокой температуре.
Моча светлая, но писает больше, чем обычно, пираплазмоз по анализу не подтвердился.
Стул в норме.
Сейчас поедем в клинику на консультацию по биохимии, её анализы узнаю только там. 
Подскажите, на какие моменты обращать внимание доктора? Какую помощь/анализы нужно еще провести? На чем настаивать при визите?
У меня есть подозрение, что это отравление ошейником от клещей, потому что вчера днём я его надела на собаку, а к вечеру началось такое. Может это быть связано с ошейником?
P.S. Извиняюсь за несвязный рассказ и ошибки, пишу на нервах, вся трясусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как тут редактировать.
Собаку не рвет, не тошнит, кушает, но сейчас с меньшим энтузиазмом.
Давала энтеросгель (решила, что хуже не будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ брюшной полости, общий анализ мочи в дополнение у тому, что уже сделали.

Пирик не списывайте со счетов, не всегда он с первого раза выявляется, и бывает хроническая форма, это уже другие анализы, из вены берутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пирик знаю, спасибо, его со счетов не сбрасываем.
Огромное спасибо за советы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть реакция и на ошейник. Здесь же кто-то писал про Форесто. Обычно нужно распаковать новый ошейник и оставить проветриваться его на сутки, только после этого надевать. Но пирик я точно бы еще раз проверила. Не всегда с первого раза можно определить его, так как бабезии еще единичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,  на пирик сдали анализ-после 7 будет результат 

По клиническому анализу крови тромбоциты занижены (142 при норме 160-550) и лецкоциты завышены (20 при норме 6-16)

По УЗИ выявлены признаки подоострого холецистита, признаки гастрита, энтеропатич, метеоризм, спленомегалия

Прописали ждать анализа пирика и квамател, урсофальк, синулокс (уже укололи) и перевести на рк или хиллс для собак с гастритом.

Подскажите, можно ли как-то избежать перехода на другой корм или по-любому переходить? Если переходить, то сразу или плавно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник-то сняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Daniiiya сказал:

 

Подскажите, можно ли как-то избежать перехода на другой корм или по-любому переходить? Если переходить, то сразу или плавно? 

Можно. Оставьте обычный корм и проведите лечение назначенное от гастрита. Мы вот только на той неделе с таким же почти диагнозом оказались, но корм нам менять нельзя, причем я даже спросила - ничего, что мы будем наш корм есть, наша врач ответила однозначно, что можно. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, есть вероятность, что от болей от гастрита собака вялая. У моего вообще неделю тремор был, я уж думала, что нам к неврологу, но решила сначала с лечащим врачом посоветоваться и оказался гастрит сильный и от боли его и потряхивало, тоже антибиотик прокололи и омез месяц будем пить, но улучшение сразу видно - тремора и вялость больше нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!
Корм я категорически менять не хочу, потому что мы уже мучились от диарей и расстройств из-за неподходящего корма, и вот сейчас подобрали то, что хорошо подходит, а то что лечебный подойдет не факт, тем более, они все на курице.

Ой, моего тоже потряхивало в тот день, когда только симптомы проявились.
Вчера от антибиотика полегчало, температура спала, сейчас в норме, но нам ещё 5-7 дней его пить прописали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...