Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не чувствую шевеления щенков


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Татьяна Файбисович сказал:

А она уже действительно плотная и большая, но гноя нет, идёт молочко 

Перед тем как прикладывать к этой железе, аккуратно массируйте ее по часовой стрелке, потом прикладывайте к этой железе самого активного щенка. Иначе при застое молока может возникнуть мастит.

Если не будет получаться, чтобы щенки эту железу до конца высасывали, Вам придется сцеживать до конца молоко самим, но очень аккуратно, чтобы не повредить нежную кожу.  

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет сцеживания совет сильно неоднозначный... Сейчас и людям врачи не рекомендуют сцеживание, чем больше сцеживаешь, тем больше молока приходит, как раз путь к маститу... Поэтому если и сцеживать то как раз сначала чтобы щенок зацепился и молочко полилось, постепенно организм отрегулирует количество молока в железе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что нельзя стимулировать лактацию ни в коем случае, когда уже есть застой молока. Да и вообще не нужно, ну и что, что 45 гр, потом будет больше.

У меня был однажды такой же случай, когда одна железа была с застоем и щенки эту сиську не брали. Я одела на мамку майку и вырезала одну дырку для этого соска. И по одному прикладывала к ней щенков в одно из кормлений, подергались, конечно, в разные стороны, но не найдя ничего, рассосали эту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали компресс собаке и плюс щенки хорошенько рассосали эту железу. Сейчас в норме  :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎14‎.‎04‎.‎2016 в 13:14, Ledi_Juli сказал:

На счет сцеживания совет сильно неоднозначный... Сейчас и людям врачи не рекомендуют сцеживание, чем больше сцеживаешь, тем больше молока приходит, как раз путь к маститу... Поэтому если и сцеживать то как раз сначала чтобы щенок зацепился и молочко полилось, постепенно организм отрегулирует количество молока в железе...

Не могу сказать про однозначность, но нашей суке только это помогло (причем этот совет нам дала ветеринарный врач, которая второй уже раз принимала у суки роды и которой я очень доверяю, она сама по профессии именно ветеринарный врач и одновременно заводчик немецких овчарок, а роды она принимает у многих пород и курирует питомник НО), иначе как раз мы не смогли бы избежать мастита. Если  даже самые сильные щенки не берут данный сосок из-за того, что он вдавленный, то молоко в данной железе накапливается, что может привести к воспалительному процессу и в результате к маститу.

И я не говорила, что к этой железе не нужно прикладывать щенков, конечно, нужно.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

здравствуйте;собака чихуахуамои предположения что у нас сегодня уже 75 день беременности не можем понять ложная или нет сначала думали что вообще не беременна живота нет и сейчас ,а вчера начала копать на кровати и молозиво бежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Клавдия Кустова сказал:

здравствуйте;собака чихуахуамои предположения что у нас сегодня уже 75 день беременности не можем понять ложная или нет сначала думали что вообще не беременна живота нет и сейчас ,а вчера начала копать на кровати и молозиво бежит

А УЗИ сделать? Не?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...