Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пылесосы для сбор шерсти


Рекомендуемые сообщения

Кто-то пользуется какими-то насадками для пылесосов, что бы собирать лишнюю шерсть с собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте компрессор, продувайте собаку и станет вам щастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наша очень любит пылесоситься!! и с насадками и без - просто короткой трубкой)  Кэррюха прямо кайф ловит и не даёт убирать , требует чтобы только её и пылесосили))) и даже потеряшку, который у нас на передержке к этому приучила - теперь вдвоём за мной ходят пока пылесошу)

из разных щёток лучше всего собирают и всасывают шерсть (на мой взгляд) такие плоские с красными бархотками-ленточками

а ещё мы пользуемся липкими роликами для одежды, особенно во время линьки, можно много шерсти, которая отошла, но не отпала собрать, а собакам нравится такой "массаж" - валяются и брюхо подставляют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2016в15:42, Aннaбель сказал:

Покупайте компрессор, продувайте собаку и станет вам щастье.

А что за компрессор? Автомбильный насос который?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Елена & Кэрри сказал:

Да, наша очень любит пылесоситься!! и с насадками и без - просто короткой трубкой)  Кэррюха прямо кайф ловит и не даёт убирать , требует чтобы только её и пылесосили))) и даже потеряшку, который у нас на передержке к этому приучила - теперь вдвоём за мной ходят пока пылесошу)

из разных щёток лучше всего собирают и всасывают шерсть (на мой взгляд) такие плоские с красными бархотками-ленточками

а ещё мы пользуемся липкими роликами для одежды, особенно во время линьки, можно много шерсти, которая отошла, но не отпала собрать, а собакам нравится такой "массаж" - валяются и брюхо подставляют))

Классно вашим собачкам)) А скажите что за плоские с краснами бархотками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Novicia сказал:

А что за компрессор? Автомбильный насос который?

http://www.groom-mir.ru/katalog/feny-dlya-gruminga_1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно такие насадки есть в комплекте к пылесосу

DSC_1744.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2016 в 03:29, Елена & Кэрри сказал:

Обычно такие насадки есть в комплекте к пылесосу

Моим линяющим такая насадка как после бани припарка, совершенно бесполезна, даже кота не берет. Только если как вакуумный массажер:default_good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понятно что это не сравнить с тем, что советует профи!

Для нашей собаки  это и есть скорее массаж) , а я уж использую чтобы еще и шерсть с нее собрать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессор и пылесос - это совершенно разный принцип. Компрессор - это как очень мощный фен, он выдувает шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyson предлагает такую штуку. Правда, я слабо себе представляю, что собакам понравится причесываться рядом с ревущим Дайсоном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лоэнгрин сказал:

Dyson предлагает такую штуку. Правда, я слабо себе представляю, что собакам понравится причесываться рядом с ревущим Дайсоном)

Не для каждой шерсти подходит пуходерка, я ее вообще не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Aннaбель сказал:

Компрессор и пылесос - это совершенно разный принцип. Компрессор - это как очень мощный фен, он выдувает шерсть.

Ань, выдуть=-то шерсть - не проблема. А вот потом  ее, выдутую, по всей квартире собрать и убрать.... fc0b05812dc6528bf2fb94f23c9f690e.gif

Особенно, если это после линяющего голдена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лоэнгрин сказал:

Dyson предлагает такую штуку. Правда, я слабо себе представляю, что собакам понравится причесываться рядом с ревущим Дайсоном)

У нас нет такой штуки, но есть Дайсон. Нашему очень он нравится.  

 

5 часов назад, Лоэнгрин сказал:

Хотя есть и такие, как Корбин, кто любит пылесоситься)

И Шэмрок обожает пылесоситься )) Примерно так и валяется , ещё переваливаясь с бока на бок. Постоянно мешает пылесосить , приходит и разваливается перед щёткой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аська и Собаки сказал:

Ань, выдуть=-то шерсть - не проблема. А вот потом  ее, выдутую, по всей квартире собрать и убрать.... fc0b05812dc6528bf2fb94f23c9f690e.gif

Особенно, если это после линяющего голдена...

Настя, знаю! поэтому такие вещи делаю в салоне, а вообще мне шерсть дома не мешает, мешала бы - собак не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, дома - не мешает. В рабочем порядке. Но вот клиентских голденов предпочитаю сушить и стричь у них на дому с некоторых пор. Ибо потом убирать всю квартиру от летающего пуха - надоело. Своих достаточно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Лоэнгрин сказал:

Dyson предлагает такую штуку. Правда, я слабо себе представляю, что собакам понравится причесываться рядом с ревущим Дайсоном)

 Есть у нас и такая штука, но она для очень пуховой собаки.. Да и металлические зубья мне не нравятся. Использую ее только один раз в год, во время весенней линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...