Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чарли


Рекомендуемые сообщения

Только что, Евгений и Чарли сказал:

Цель ведь не нагуляться, а чтобы приучить нести все на улицу. К чему мы его практически приучили. Ночь уже получается терпеть

 

Рано еще, вредно малышу столько ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Рано еще, вредно малышу столько ждать.

Так мы его не ругаем за то что дома срывается. Просто когда он выходит в прихожую мы ему даем возможность справить нужду на улице. Ночью он сам научился ждать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Евгений и Чарли сказал:

Цель ведь не нагуляться, а чтобы приучить нести все на улицу. К чему мы его практически приучили. Ночь уже получается терпеть

Очень рано вы замарочились этим вопросом, совсем маленький еще ребенок, это тоже самое, что учить терпеть годовалового ребенка, ничего хорошего. Мой ночь терпит (точнее он просто спит), это приходит все со временем, не бегите вперед паровоза. У меня из-за беспечности хозов у двоих знакомых погибли щенки от энтерита, это страшно, щенки мучились ужасно. Но дело ваше конечно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы что-то прям действительно резко взялись за щенка. тем более, что от фермеров, мало ли какие там условия, я б втройне за инфекции волновалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему резко? Везде пишут что чтобы не кусался нужно отвлекать игрушками и тренировать чтобы думал мы этим и занимаемся. Терпеть его никто не вынуждает, да я и не представляю как это сделать. Чарли успел уже понять что дома не есть хорошо, потому что будет плохо пахнуть, мы просто поддерживаем что он старается все нести на улицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Евгений и Чарли сказал:

Почему резко? Везде пишут что чтобы не кусался нужно отвлекать игрушками и тренировать чтобы думал мы этим и занимаемся. Терпеть его никто не вынуждает, да я и не представляю как это сделать. Чарли успел уже понять что дома не есть хорошо, потому что будет плохо пахнуть, мы просто поддерживаем что он старается все нести на улицу

Про выводы щенка о неприятном запахе повеселили:default_lol: Мне кажется вы переоценивайте аналитические способности двухмесячного щенка. А по поводу отвлекать игрушками вроде тут никто с вами не спорил, вам про "Ивана" - нельзя щенку на улицу так рано, а вы про "Болвана" - отвлекаем игрушками и приучаем к туалету на улице. И кстати мой щен 2 месяца ходил на пеленку постоянно, сейчас тоже бывает, когда не успеваю вывести, но никакого неприятного запаха не было и нет, убирать вовремя и все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про игрушки я говорю про то что мы его нагружаем как-то не реально. Аналитические способности у щенка недооценены. Вы не замечали что собака старается как можно дальше от места приема пищи ходить в туалет? У нас изначально Чарли справлял дела в прихожей, а когда решили разрешить на улице справлять дела - он с удовольствием приноровился к этому

Отправлено с моего D2303 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Евгений и Чарли сказал:

Про игрушки я говорю про то что мы его нагружаем как-то не реально. Аналитические способности у щенка недооценены. Вы не замечали что собака старается как можно дальше от места приема пищи ходить в туалет? У нас изначально Чарли справлял дела в прихожей, а когда решили разрешить на улице справлять дела - он с удовольствием приноровился к этому

Моя собака приучена ходить в туалет туда, куда я определила для него ходить. А то, что вы описываете - это не аналитические способности, это чистоплотность, которая у животного заложена генетически и не только у собак. Когда (если) ваш щенок начнет пытаться кушать г..но на улице (а лабры это любят), то поймете, что запах явно собаку не смущает))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, привет. Поздравляю с открытием своей темки.

Первая фотка - отпад полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, а у вас частный дом? Я правильно поняла?

Да частный дом

Отправлено с моего D2303 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про игрушки я говорю про то что мы его нагружаем как-то не реально. Аналитические способности у щенка недооценены. Вы не замечали что собака старается как можно дальше от места приема пищи ходить в туалет? У нас изначально Чарли справлял дела в прихожей, а когда решили разрешить на улице справлять дела - он с удовольствием приноровился к этому

Моя собака приучена ходить в туалет туда, куда я определила для него ходить. А то, что вы описываете - это не аналитические способности, это чистоплотность, которая у животного заложена генетически и не только у собак. Когда (если) ваш щенок начнет пытаться кушать г..но на улице (а лабры это любят), то поймете, что запах явно собаку не смущает))) 

Я и говорю что инстинкты животного, что оно старается справлять нужду подальше от приема пищи и мне кажется не надо обладать сверхспособностями чтобы догадаться что сделав свои дела на улице-дома будет приятнее находиться

Отправлено с моего D2303 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, привет. Поздравляю с открытием своей темки.

Первая фотка - отпад полный.

Наталья, спасибо [emoji4]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По двору же не ходят чужие больные собаки?))) и забор без дырок? И без присмотра он не остаётся?

я бы тоже гуляла, при таких обстоятельствах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

По двору же не ходят чужие больные собаки?))) и забор без дырок? И без присмотра он не остаётся?

я бы тоже гуляла, при таких обстоятельствах. :)

Я больше скажу, у нас даже у соседей нет собак, и кошки не ходят по территории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто вы так написали - мы его возим к дрессировщику. а дрессировщики обычно на какой-то площадке работают и на ней бывают разные собаки. а у вас щенок непривитый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растите здоровыми и веселыми:) выкладывайте побольше фоток вашего малыша:) будем мимимишничать:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне просто лучше перебдеть, чем потом жалеть. Если хозяин не видит опасности, то это его право гулять или нет. У меня просто опасности и инфекции на каждом шагу, я мыла руки по сто раз на дню, когда мой был без прививок. Но я конкретный паникер, потому что видела чем это заканчивается иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

просто вы так написали - мы его возим к дрессировщику. а дрессировщики обычно на какой-то площадке работают и на ней бывают разные собаки. а у вас щенок непривитый.

На данный момент мы занимаемся в квартире, прощу прощения что ввел в заблуждение. Я думаю нормальный дрессировщик и не согласился бы заниматься с не привитым щенком на улице.

В качестве рекламы скажу что мы занимаемся с Натальей, ник на форуме Миднайт Силвер Шадоу, рекомендую:default_good:

 

32 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Но я конкретный паникер

А я от природы спокойный как удав. И видимо от того что не видел плохих ситуаций чувство опасности притуплено. На моей памяти только хорошие примеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз с Натальей, то все у вас ок)

а дрессировщики разные бывают...

пысы. вот сразу видно, темку мужскую - скупо, информация по крупицам, мало подробностей)

девочки, как правило, и фоток на 5 страниц накидают, да еще про каждый прыщик расскажут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж действительно, все встало на свои места!)))) 

ждем продолжения рассказа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня плохие новости. Вчера Чарли подавился и пытался отрыгнуть не получалось, до утра не прошло. Вечером попытки отрыгнуть прошли, но появился хрип. Мы поехали в ветклинику и нам поставили диагноз Бронхит. Поставили 4 укола. Теперь 5 дней ездить на уколы, потом 3 недели карантина и только потом вакцинация(((

Чарлик бегает веселым, если бы не подавился вчера, то на хрип и не обратили бы наверное внимания((( Плюс к этому супруга тоже заболела

IMG_4754.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, выздоравливайте скорее, здоровья и мальчику, и маме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарли переехал в место где максимально возможно отсутствие сквозняков

IMG_4757.JPG

IMG_4764.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...