Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста


Павел&Чаки

Рекомендуемые сообщения

Сразу прошу прощения если пишу не в ту ветку и не в ту тему, но первый раз на форуме не держите зла..

У щенка с обеда вчерашнего дня был и есть жидкий стул, утром два раза срыгнул едой(питается сухим кормом для щенят), щенок ничего не пил, был очень вялым и измотанным несмотря на то что спал хорошо, поэтому было решено отвезти к ветеринару, взяли анализы осмотрели, сказали жизни щенка слава богу ничего не угрожает, поставили капельницу от обезвоживания, прописали лекарства и сказали купить корм для щенков диетический, собственно вопрос не будет ли еще более сильным стрессом для организма собаки переход на этот диетический корм, или бульенчики лучше ему какие сделать или просто оставить на старом корме?! Причину сего вижу только одну, пока все были на работе щенок (щенку 3 мес) каким-то невообразимым образом достал один тапок и начал играть и грызть и как следствие некоторые кусочки подошвы проглотил злодей, если было у кого подобное отпишитесь пожалуйста. Жена принесла, наша первая собачка поэтому очень сильно переживаем ( Знакомая у которой лабрик уже два года сказала что съездили в плохую вет клинику(ездили в 6 утра поэтому особого выбора и небыло, нашли первую попавшуюся круглосуточную) где только рубят деньги, вот сижу и не знаю как лучше поступить... (( помогите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких бульончиков! Уточните возраст щенка и когда были сделаны вакцинации? Делали анализы на инфекции?

Если продолжается рвота - бегом в клинику, где вы территориально?  Если нет - голодная пауза  кормление именно диетическим кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст три месяца, завтра 14 дней с момента второй прививки, планировали уже на улицу выводить гулять :( Из анализов мазок и кровь, сказали все впорядке инфекций нет, пощупали его сказали что скорее всего грязное что-то съел, я и подумал на тапок.., до этого просто носился как лось. Жена еще творожок с утра вчера давала, может ли на него быть такая реакция?! Не кормим с семи часов вечера вчерашнего дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенок проглотил куски тапка, то его жизни это реальная угроза!!! 

Кормить как сказали, диетическим кормом. Если рвота и/или понос продолжится - галопом в клинику. Если температура повышена - галопом в клинику. Если завтра с утра не начнет есть как конь и будет все равно вялый - галопом туда же, в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Павел&Чаки сказал:

Москва, Восток

а район можете назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кусков тапка у щенка может развиться непроходимость. Я бы срочно съездила бы в нормальную клинику и сделала бы рентген желудка и кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я думаю так и сделаем, через час соберемся и поедем, посоветуйте хорошую клинику на востоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про клиники в ВАО, но знаю хорошую клинику "Хатико" и врача Алексееву (Чуйкову) Елену Анатольевну, там же работает отличный врач визуальной диагностики Огородникова. Может быть, кто-то посоветует Вам хорошую клинику в восточном районе Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрозаводская, клиника Веста. И обязательно анализ на инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Aннaбель сказал:

Электрозаводская, клиника Веста. И обязательно анализ на инфекции.

Анна, насколько я поняла, на инфекции сдавали (мазок и кровь), инфекции не обнаружены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irina&Diana сказал:

Анна, насколько я поняла, на инфекции сдавали (мазок и кровь), инфекции не обнаружены.

судя по клинике и состоянию щенка лучше пересдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо кто оперативно откликнулся. Жена в четыре часа дня пришла домой, щен очень активный,играется, бегает, пьет воду как пылесос, писает точно также, покормили диетическим кормом каким-то супер люксовым,только что покакал, стул нормализовался. Никогда не думал что буду так сильно рад что кто-то покакает )) Что стало причиной такой вялости и рвоты с поносом так и не понял, но меры приняли, никаких тапочек и творожков больше не будет в доме, будем думать также по смене корма возможно еще он не подошел, хотя щен ел его две недели и все было в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже все хорошо. Питался до этого кормом фирмы Purina для щенков большого размера, сейчас на диетическом Hills

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...