Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЮТА, чёрный лабрадор, сука, была найдена с ножевым ранением. ДОМА!


Камила

Рекомендуемые сообщения

Камила, разговор с Вами бесполезен, когда Марина захотела ее забрать на майские праздники, ей сказали что мы ее не отдадим, а оставим себе. НЕ ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ВРУТ И ВСЯЧЕСКИ ВЫКРУЧИВАЮТСЯ!!!!!! От Вас никому, ничего не надо. Но вранье я больше всего не терплю в людях! Больше мне с Вами обсуждать нечего. Всего Доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, смысл в разговорах и домыслах?  Марина выйдет на форум и скажет сама. Сейчас собаку полную щенков, отдавать в неизвестные руки мягко говоря-не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в завершении разговора, все таки напишу. Я как волонтер которая помогает дворикам, не пристроила ни одну собаку без стерилизации/кастрации и без договора. От сюда вопрос, у Юты была операция на лапу, почему одновременно не была сделана стерилизация под общим наркозом, почему Вы пристроили собаку не стерилизованную, и без договора, замечу породистую собаку, суку. Это повезло, что она попала не к разведенцам, а к Марине, тихой девушке, которая никогда не попадала в такие ситуации и не знает как в такой ситуации поступить. Вы все очень хитро продумали, так как видели что Марина за человек, она не будет скандалить, она тихо будет решать проблему, и как ей понравилась Юта, что Юта похожа на ее пропавшую собаку и ей спокойно можно подсунуть собаку на сносях. А тут появилась Надя, которая очень хорошо понимает ситуацию, и как с легкостью в течение одного дня пристроили собаку с огромным пузом, которую безумно полюбили и никому не хотели отдавать. Халатность высшей степени. И вместо того чтобы сидеть тихо, Вы тут огрызаетесь и из себя строите жертву, ФУ КАК НЕ КРАСИВО! И по поводу денег, Вам на форуме финансово помогали, и если бы Вы написали, люди помогите собрать 6000р., на стерилизацию, поверьте мне собрали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ты конкретно мне уже надоела. Так здорово, что ты вся такая прошареная, договора какие-то заключаешь, стерилизуешь, ну почти святая. Такая молодец. Мы всего лишь нашли собаку, впервые в жизни и помогли ей чем смогли. Я спрашивала на форуме про стерилизацию, мне не рекомендовали это делать. Как Юте повезло что она попала к Марине и как не повезло что к нам. Вот пусть Марина теперь собакой и занимается. Мы ну просто подлецы.

Я вообще не понимаю в чем проблема??? Они что не могут пойти ее на стерилизацию отвезти????

Какая разница с щенками она или нет? Она что от этого хуже стала??? 

А если бы у нее какая-нибудь болезнь выявилась о которой мы не знали или еще что? Они бы кому-нибудь ее сбагрили???

Из-за таких как ты отпадает всяческое желание кому-либо помогать!

Надеюсь ты мне никогда на глаза не попадешься!

Я с Мариной общаюсь, не скрываюсь от нее, предложила варианты в которых мы можем поучаствовать, в том числе и финансово.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это всё мерзко и деструктивно....причём с обеих сторон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Касадорины сказал:

как это всё мерзко и деструктивно....причём с обеих сторон....

 

а с моей то стороной что не так? философствовать на темы я тоже умею и говорить что все не правы вокруг.

вот конкретно вы посоветуйте что в данной ситуации делать?

у вас есть кто-нибудь, кто заберет собаку после стерилизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камила, "раз пошла такая пьянка" : стерилизовать собаку не рекомендовали именно потому, что Вы озвучили "Юта остаётся с нами" остальное было сделано ЗА рамками форума.

Если бы Вы озвучили желание найти собаке новый дом, рекомендации были бы иными. И советы по документам и обследованию так же были бы озвучены. Мне лично очень не понятно, почему всё сделано втихомолку. (не хочу думать о плохом)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже и не думала что обязательно надо кого-то оповещать. Тем более собака отдана в хорошие руки. Мы ждали ответа от своих друзей, которые думали взять собаку, но решили что повременят с этим. 

Ну в общем теперь у Юты новые хозяева, мы все что могли, собаке мы и те кто нам помог дали. Так что тема может быть закрыта.

Марине сказала, что мы всегда на связи, не скрываемся, за стерилизацию, если они решат её делать добавим денег. Если решат что будет рожать, тоже поможем чем сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые участники форума! 
 
Извиняюсь, что не смогла ранее зайти в связи с большой загруженностью, хлопотами, состоянием шока. 
 
Говорю, как есть. Ситуация для меня и моей семьи из ряда вон ужасная. 
Когда Камила нашла Юту с ножевым ранением и сообщила об этом, я приехала в вет. клинику «Доктор Гав» ее посмотреть, это оказалась не моя Вита. Потом после долгих раздумий с моим молодым человеком решили, что мы можем взять Юту к себе, вместо нашей Виты, которая походу никогда уже не найдется, год поисков ни к чему не привел. Мы предупредили, что желательно, чтобы собака попала к нам на первомайские праздники, чтобы побыть с собакой дома вместе больше времени, узнать друг друга, начать привыкать. Когда об этом решении я сообщила Камиле, а это было в середине апреля, числа 15-18-го, мне было отказано, потому что они к ней очень привязались, полюбили и оставляют себе, я была расстроена… Ну что сделаешь, решили так решили. 
 
И тут 5 мая позвонила Камила, обрадовала, сказала, что им тяжело с двумя собаками и в субботу можно ее забрать, один момент, у нее или ложная беременность, или маленький срок, надо будет сделать специальный «укольчик». 
 
В итоге мы договорились поехать забрать Юту днем 7 мая,  но у них поменялись планы и вечером нам привезли собаку сами. Дома, когда собака ложилась на бок время от времени, я вглядывалась в огромный живот, меня накрыло подозрение, что Юта беременна. Далее мы записались на УЗИ к знакомому врачу, где с нас за эту процедуру взяли всего 200 руб. и 9 мая приехали к врачу…На УЗИ в мониторе были видны пузырики с щенками, врач огорошил тем, что там 8-9 щенков, скелетики сформированы, сердечки бьются, они шевелятся там вовсю,  собака мягко говоря «на сносях», через 7-10 дней должна родить! Какой тут может быть уже «укольчик»??? Впору было принять пустырник или «Тенотен».
 
Я уже не верю, что Камила не знала, что Юта беременна при таком животе, ведь далеко ходить не надо, можно сравнить ее с их годовалой лаброй. 
Второй день мы не знаем, что делать, такой подставы мы никак не ожидали… 
 
Были предложены различные варианты. Надя договорилась со своим проверенным врачом по поводу стерилизации. В итоге последовали долгие скандалы, в том числе самые неприятные внутрисемейные  (ведь мне было разрешено забрать собаку с условием, что заниматься ею буду сама, а она оказалась к тому же глубоко беременна, как теперь принять роды без проблем для собаки и щенят, не дать щенкам разнести и засрать квартиру, пристроить никому не нужных метисов).
 
Я виновата в том, что, узнав о таком положении собаки не сказала еще раз «Спасибо», что мне отдали полюбившуюся собаку, на которую были потрачены ими огромные средства при лечении раны, а начала метаться с дурной головой, либо вырезать Юте щенков с потрохами, либо дать родить, но отнять щенков и довести собаку до мастита, нервного состояния при проявлении материнского инстинкта, аналогичным образом «втюхнуть» собаку обратно Камиле, и еще тому подобное, извините за негуманность мыслей… 

 

В итоге было принято решение, что Юта будет рожать, так как она и так уже натерпелась, была порезана и зашита, а щенков будем пристраивать. От помощи мы не откажемся, щенкам нужны будут первые прививки, а собаке питание, Юта ест мясные каши, а не корм, да и щенкам надо будет искать добрые ручки. Бог рассудит.
Забирать собаку обратно Камила отказалась.

Недавно поступил звонок, что она предлагает свою помощь. Надеюсь, это предложение останется в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Камила сказал:

я даже и не думала что обязательно надо кого-то оповещать. Тем более собака отдана в хорошие руки. 

Камила,а деньги придти на этот форум собрать Вы придумали,а написать о том как на самом деле обстоят дела с собакой Вы не додумали,чистое лукавство. 

Вернули свои затраты за счет сердобольных форумчан, а дальше не Ваше дело? 

Изначально чувствовался подвох и неискренность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если говорит о возврате денег то уж нам то с полна не вернулось мы и свои деньги потратили. Мне честно все это надоело. Поливание меня грязью... Ппц. Никогда больше не возьмусь помогать собакам. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Irina72 сказал:

Камила,а деньги придти на этот форум собрать Вы придумали,а написать о том как на самом деле обстоят дела с собакой Вы не додумали,чистое лукавство. 

Вернули свои затраты за счет сердобольных форумчан, а дальше не Ваше дело? 

Изначально чувствовался подвох и неискренность.

+100500

Только написать хотела. Как денег просить, так всех надо оповестить о тяжелом положении, а дальше все в тихушку. Красиво всех облапошили и с краю все в белом решили постоять.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Камила сказал:

Ну если говорит о возврате денег то уж нам то с полна не вернулось мы и свои деньги потратили. Мне честно все это надоело. Поливание меня грязью... Ппц. Никогда больше не возьмусь помогать собакам. Спасибо.

И правда не беретись,не прибыльное это дело,все кто курирует собак на нашем форуме,обычно в минусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, в Вы, если все-таки решили рожать, обязательно договоритесь на роды с ветеринаром, наверное Надя сможет Вам кого-то посоветовать. Ни в коем случае не думайте принимать сами - это совсем не просто, тем более неизвестно, как все пойдет, в неопытных руках сама сука может в родах погибнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар уже найден, готов начать помогать по телефону и приехать домой. Наде мы доверяем стопроцентно, это проверено не раз. Я сегодня почитала, как этот процесс у лабрадоров происходит и впечатлена, как расписали возможные негативные последствия((( Примерно поняла, как собака должна суетиться в приближении родов и будем надеяться, что это начнется, когда мы будем рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему и только сейчас поняла, что с Мариной мы общались зимой, когда в Жулебино была найдена черная лабруша со щенками. Я тогда была восхищена тем, что люди не теряют надежды найти свою девочку, хотя прошло уже достаточно времени после ее потери, помчались сразу же смотреть эту лабрушу, не их ли это девочка и были очень расстроены, что надежды не оправдались.. Марина на меня произвела впечатление глубоко порядочного и сердечного человека! Наверное таким людям и выпадают нелегкие испытания и именно таких людей из-за их сердечности легко обмануть и ввести в заблуждение. Марина, Вы для Юты сейчас самый главный человек в ее жизни! Ее здоровье, ее дальнейшая судьба сейчас в Ваших руках. Взять на себя такую ответственность может только очень сильный и очень любящий человек.  Сверху все видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу вашего совета, как следует теперь поступить? Нужно связаться с хозяевами через Владислава и спросить, заберут ли они свою собаку или напишут отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите чтобы она осталась с вами - лучше написать в полицию заявление о найденной собаке. Если хозяева - такие пассивные соплежуи - то по закону через полгода она - официально ваша.

и лучше, чтобы все документы на медицинские манипуляции от Камиллы были у вас на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вернете вы её, а через месяц она опять бегать будет?  а каждую течку рой кобелей будет её мучить?  ножом уже резали, дальше топор в спину? Двояко конечно... Советовать не буду, сама до сих пор жалею, что вернула собаку подобным хозяевам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что настоящее имя собаки знали давно. Интересно от куда?

Присоединяюсь к Ире Касадориной, заявление в полицию+чеки. Все!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка..сейчас ни о каком метании собаки с места на место не должно быть и речи..ей нужна забота перед предстоящими родами и помощь в них..я согласна с Ириной Касадориной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, подайте заявление в полицию онлайн. Все просто и не нужно никуда ходить. Это делается здесь https://50.mvd.ru/   Юту очень жалко, столько собака натерпелась и еще сколько ей предстоит. Думаю хозяевам она не нужна стопроцентно, но обезопасьте себя на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И - да, Марина!

С

если нужна помощь с Ютой - вы, пожалуйста, не стесняйтесь, пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...