Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

У нашей собаки (лабрадор, 9 мес) аллергический конъюктивит, офтальмолог прописал нам комплексное лечение (антигистаминные, глазные капли и мази) и сказал, что необходимо на 2 месяца перевести собаку на лечебную ветеринарную диету, а потом уже заново переходить на корм и подбирать аккуратно дополнительные вкусняшки (иногда даем морковь, яблоко, печенку на дрессировках и жилистые косточки погрызть), если вдруг вылезет аллергия, то опять на месяц на этот корм и вот так методом проб и ошибок выяснять, что нам подходит, а что - нет. На данный момент мы едим корм "Волфсблат" и теперь я в растерянности, на какую марку корма ее переводить, так как хочется, чтобы у корм был для нее не только лечебным, но еще вкусным и полезным. Перечитала кучу информации. Изначально я выбирала между FORZA10 Ophtalmic Active и Vet Life Dog Hypoallergenic Fish & Potato, но, как оказалось, ни того, ни другого корма нет у нас в городе... :default_sclerosis:

В итоге, я стою перед выбором: 

1) Vet Life Dog Hypoallergenic Egg & Rice (меня смущает полное отсутсвие мяса и рыбы, здесь только яйца в качестве источника белка)

2) Royal Canin HYPOALLERGENIC DR21 (к РК у меня предвзятое отношение еще после того, как пробовали им кормить собаку и выход был как у слона))

3) Eukanuba Dermatosis (смущают негативные отзывы здесь на форуме, связанные с продажей завода)

4) Hills d/d или z/d (но врач сказал, что он не очень вкусный для собак, как сухари)

 

Подскажите, пожалуйста, каким кормом стоит кормить = лечить собаку от аллергии? Может кто-то сталкивался с похожей ситуацией?

Заранее большое спасибо!:default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Roxy_labr сказал:

1) Vet Life Dog Hypoallergenic Egg & Rice (меня смущает полное отсутсвие мяса и рыбы, здесь только яйца в качестве источника белка)

2) Royal Canin HYPOALLERGENIC DR21 (к РК у меня предвзятое отношение еще после того, как пробовали им кормить собаку и выход был как у слона))

3) Eukanuba Dermatosis (смущают негативные отзывы здесь на форуме, связанные с продажей завода)

4) Hills d/d или z/d (но врач сказал, что он не очень вкусный для собак, как сухари)

 

А сам доктор не дал рекомендаций на счет корма?

У меня Джек ел пункт 2. И все прекрасно у него на этом корме.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие едят Royal Canin Hypoallergenic DR21. У меня тоже не очень отношение к RC, но лечебные линейки у него хорошие и многим собакам подходят. У нас сейчас старичок метис ирландского сеттера, почти 15 лет ему, сидит сейчас на RC CS21 (Control Sensitive 21), но это больше для чувствительного желудка. Мы столько кормов перепробовали и на все, которые мы пробовали, у него были расстройства, а на RC CS21 полет нормальный. Ему подошел. Так что все очень индивидуально.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксения и Джек сказал:

А сам доктор не дал рекомендаций на счет корма?

У меня Джек ел пункт 2. И все прекрасно у него на этом корме.

 

 

Сам доктор сказал: "решайте сами, главное, чтобы был из специальной лечебной серии")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Многие едят Royal Canin Hypoallergenic DR21. У меня тоже не очень отношение к RC, но лечебные линейки у него хорошие и многим собакам подходят. У нас сейчас старичок метис ирландского сеттера, почти 15 лет ему, сидит сейчас на RC CS21 (Control Sensitive 21), но это больше для чувствительного желудка. Мы столько кормов перепробовали и на все, которые мы пробовали, у него были расстройства, а на RC CS21 полет нормальный. Ему подошел. Так что все очень индивидуально.

Спасибо!:default_baby:  А я где-то слышала, что лечебные линейки RC производятся во Франции, но нигде не могу найти подтверждение. Вы не знаете ничего по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышала, что лечебные линейки завозят из Франции, но тоже не знаю, где найти подтверждение этому. В любом случае нужно смотреть по собе, как пойдет корм. Я своей младшей голдяхе очень долго в детстве очень долго подбирала корм, сейчас мы едим гипоаллергенный холистик "GO!" с уткой и овсянкой, чередуем с беззерновым тоже с уткой. Мне нравится корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Рояловском семинаре рассказывали, что все их консервы делаются на австрийском заводе, а лечебка - на французском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пробовали все 4 пункта (единственное не Vet Life Dog Hypoallergenic Egg & Rice а Vet Life Dog Hypoallergenic Fish & Potato, которого у Вас нет((()

1. Vet Life Dog Hypoallergenic Fish & Potato - купили неделю назад, выводы делать рано. Из того что заметила: хорошо оформленный  небольшой выход, поедаемость средняя (моя собака ест все, но что-то прям видно, что с удовольствие, а что-то так, дали, съем конечно).

2.Royal Canin HYPOALLERGENIC DR21  - пробовали год назад, когда пошла аллергия на повседневный корм. На мешке стояла маркировка Франция. Сейчас друзья едят другую Рояловскую лечебку, на мешке тоже французская маркировка. У моей собаки аллергия на курицу, поэтому роял нам не очень пошел -  уши покраснели. Выход  был тоже хороший, поедаемость отличная, прям дурел от него))). Вообще многие знакомые,  пробовали  разную лечебку (все по показаниям, кто  Гепатик, кто гастроинтестинал, кто аналлергеник))и все довольны результатом, тьфу-тьфу-тьфу.

3. Eukanuba Dermatosis - пробовали недавно, съели  всего 2 кг и то с трудом, не усваивался и покраснели уши. Сделала вывод, что не зря по нему сейчас есть нарекания даже от тех, кто раньше был доволен.

4. Hills d/d  -  ели Лосось с рисом, хотя и содержит куриный компонент (пусть даже низкомоллекулярный), мы смогли его поесть 4 месяца (потом таки опять покрамнели уши - курица видно накопилась), и были довольны всем, кроме вкуса, ел его вообще без энтузиазма. Был очень маленький оформлденный выход, поправился на нем и оброс шерстью заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ели Эуканубу лечебную (правда для суставов), когда купили РК гипоалергенный, пёс сам вскрыл мешок и поужинал от души, больше такого никогда не было и по сравнению с Эуканубой, РК ему нравился несравненно больше, ели полтора года, для нас минус один был, набирал вес, а с облегчённым РК гипоалергенный были перебои постоянные. 

Форцу 10 мы тоже ели, в Питере их так же нет, я заказывала у официального дилера в Новосибирске, мне привозили со склада в Москве транспортной компанией, так что это не проблема, что у вас в городе его нет, но собачке не понравился, отказывался есть, но он рыбу вообще не любит.  

Из этих трёх кормов, несомненный лидер - РК!

По остальным сказать не могу, не едали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, yanker сказал:

Мы пробовали все 4 пункта (единственное не Vet Life Dog Hypoallergenic Egg & Rice а Vet Life Dog Hypoallergenic Fish & Potato, которого у Вас нет((()

1. Vet Life Dog Hypoallergenic Fish & Potato - купили неделю назад, выводы делать рано. Из того что заметила: хорошо оформленный  небольшой выход, поедаемость средняя (моя собака ест все, но что-то прям видно, что с удовольствие, а что-то так, дали, съем конечно).

2.Royal Canin HYPOALLERGENIC DR21  - пробовали год назад, когда пошла аллергия на повседневный корм. На мешке стояла маркировка Франция. Сейчас друзья едят другую Рояловскую лечебку, на мешке тоже французская маркировка. У моей собаки аллергия на курицу, поэтому роял нам не очень пошел -  уши покраснели. Выход  был тоже хороший, поедаемость отличная, прям дурел от него))). Вообще многие знакомые,  пробовали  разную лечебку (все по показаниям, кто  Гепатик, кто гастроинтестинал, кто аналлергеник))и все довольны результатом, тьфу-тьфу-тьфу.

3. Eukanuba Dermatosis - пробовали недавно, съели  всего 2 кг и то с трудом, не усваивался и покраснели уши. Сделала вывод, что не зря по нему сейчас есть нарекания даже от тех, кто раньше был доволен.

4. Hills d/d  -  ели Лосось с рисом, хотя и содержит куриный компонент (пусть даже низкомоллекулярный), мы смогли его поесть 4 месяца (потом таки опять покрамнели уши - курица видно накопилась), и были довольны всем, кроме вкуса, ел его вообще без энтузиазма. Был очень маленький оформлденный выход, поправился на нем и оброс шерстью заметно.

Спасибо за развернутый ответ! Видимо, и мы будем РК пробовать :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lena&Macintosh сказал:

Мы ели Эуканубу лечебную (правда для суставов), когда купили РК гипоалергенный, пёс сам вскрыл мешок и поужинал от души, больше такого никогда не было и по сравнению с Эуканубой, РК ему нравился несравненно больше, ели полтора года, для нас минус один был, набирал вес, а с облегчённым РК гипоалергенный были перебои постоянные. 

Форцу 10 мы тоже ели, в Питере их так же нет, я заказывала у официального дилера в Новосибирске, мне привозили со склада в Москве транспортной компанией, так что это не проблема, что у вас в городе его нет, но собачке не понравился, отказывался есть, но он рыбу вообще не любит.  

Из этих трёх кормов, несомненный лидер - РК!

По остальным сказать не могу, не едали)))

Спасибо! Мы как раз в Новосибирске и находимся, но я обзвонила сегодня 7-8 магазинов, все в один голос твердят, что у Форцы проблемы с поставками - уже давно нет и когда будет никто не знает :default_no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Roxy_labr сказал:

Спасибо! Мы как раз в Новосибирске и находимся, но я обзвонила сегодня 7-8 магазинов, все в один голос твердят, что у Форцы проблемы с поставками - уже давно нет и когда будет никто не знает :default_no2:

На официальном сайте Форцы10

http://rus.forza10.com/contatti_rus

контакты импортера в Россию

http://shop.oazis-korm.ru 

И сорри, не Новосибирск, а Алтайский край :default_insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2016 в 13:44, Roxy_labr сказал:

Всем добрый день!

У нашей собаки (лабрадор, 9 мес) аллергический конъюктивит, офтальмолог прописал нам комплексное лечение (антигистаминные, глазные капли и мази) и сказал, что необходимо на 2 месяца перевести собаку на лечебную ветеринарную диету, а потом уже заново переходить на корм и подбирать аккуратно дополнительные вкусняшки (иногда даем морковь, яблоко, печенку на дрессировках и жилистые косточки погрызть), если вдруг вылезет аллергия, то опять на месяц на этот корм и вот так методом проб и ошибок выяснять, что нам подходит, а что - нет. На данный момент мы едим корм "Волфсблат" и теперь я в растерянности, на какую марку корма ее переводить, так как хочется, чтобы у корм был для нее не только лечебным, но еще вкусным и полезным. 

Подскажите, пожалуйста, каким кормом стоит кормить = лечить собаку от аллергии? Может кто-то сталкивался с похожей ситуацией?

Заранее большое спасибо!:default_signthankspin:

А почему не хотите остаться на корме Вольфсблат? Хороший корм, и большой разнообразный выбор

Я бы убрала бы печенку и жил косточки, заниматься ведь можно и с кормом

P/s/  имеет ли место быть выворот века небольшой?   

А прыгать по лечебкам смысла пока не вижу, они могут так же не подходить их надо так же подбирать и тоже может быть аллергия и похлеще коньюктивита, а щенку нужно нормальное полноценное питание. 

P/s/2 Хорошие капельки есть "Брильянтовые глаза" , быстро снимают воспаление

Помимо Вульфсблат, хорошие корма у Хэппи дог серии сенсибл, NOW, Баркин хэдс, Acana SINGLES.

А какой корм ел щенок до Вольфсблата? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2016 в 02:58, Asyanya1983 сказал:

А почему не хотите остаться на корме Вольфсблат? Хороший корм, и большой разнообразный выбор

Я бы убрала бы печенку и жил косточки, заниматься ведь можно и с кормом

P/s/  имеет ли место быть выворот века небольшой?   

А прыгать по лечебкам смысла пока не вижу, они могут так же не подходить их надо так же подбирать и тоже может быть аллергия и похлеще коньюктивита, а щенку нужно нормальное полноценное питание. 

P/s/2 Хорошие капельки есть "Брильянтовые глаза" , быстро снимают воспаление

Помимо Вульфсблат, хорошие корма у Хэппи дог серии сенсибл, NOW, Баркин хэдс, Acana SINGLES.

А какой корм ел щенок до Вольфсблата? 

Да мы то хотим, но врач сказал, что нужно покормить 2 месяца лечебным и мы уже купили большой мешок гипоаллергенного РК. Потом, наверное, вернемся на Вольфсблат. До него мы ели РК Джуниор Макси, нам заводчик посоветовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Roxy_labr сказал:

Да мы то хотим, но врач сказал, что нужно покормить 2 месяца лечебным и мы уже купили большой мешок гипоаллергенного РК. Потом, наверное, вернемся на Вольфсблат. До него мы ели РК Джуниор Макси, нам заводчик посоветовал. 

Зря сразу большой купили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Asyanya1983 сказал:

Зря сразу большой купили

Мы сначала купили 2кг, съели его и вот теперь взяли 14 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...