Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БОНЯ-МАША, палевая девочка лабрадора, 10,5 лет. НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ ДЛЯ ПЕНСИИ.


Рекомендуемые сообщения

А вам что-то посоветовали при ложняке по режиму питания?

иногда рекомендуют снизить кормление до минимума и воду тоже, чтобы организм не мог продуцировать молоко.

и ещё помогает больше времени собаке в темноте проводить, те когда она спит-валяется, лучше чтобы не было источников света (даже с улицы,  ТВ, ночники и проч.) 

Боне поправляться поскорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по питанию посоветовали, это меньше кормить, особенно белком, а у нее в рационе белка очень мало и так; не кормить молочкой, а ей ее нельзя; умееньшить порции, а я их сразу уменьшила просле стерилки; воды пьет немного. Вообще не понимаю откуда это взялось, может и правда гормоны перестраиваются

Вот про сон в темноте не говорили, но она сама очень много проводит времени в затемненном уголке на своем месте в прихожей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пузо выписали (12 дней после операции), антибиотики колоть не стали, собака им нравится и лишние манипуляции они делать не хотят

Единственное что ложка не прошла поэтому наблюдаем недельку еще

IMG_20160623_193100.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы что решились на операцию Боне!

Как у Вас в целом обстановка в доме? улучшения может быть какие-нибудь есть?)

Очень радуюсь тому, что терпите время и не пытаетесь сплавить зверя любыми силами!! Сил Вам довести благое дело до конца, думаю все должно хорошо сложиться и для Вас и для собачки!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот насчет купания, мы когда делали операцию нам чуть ли не больше месяца запрещали купать со швом. Причем даже после снятия шва тоже какое-то время нельзя было купать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы немного её купали, несколько дней стоит жара 30 градусов вот и решились, после операции две недели прошло швы сняли почти неделю как

Надеюсь что ничего страшного ттт

Обстановка дома не очень , просто писать не очень хочется, моя грыжа позвоночная даёт о себе знать, очень плохо хожу особенно с утра тяжело идти по лестницам. Несколько ночей всей семьёй не спим, у нас капремонт крыши, топят каждый день, потому что грозы и дожди ежедневно.

Пиар запустили потихоньку, но я честно говоря мечтаю о кураторе, хоть ругайте, как я её буду с людьми знакомить (если вдруг) если я даже на улицу выйти не могу. Ощущение тупика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бонифация сказал:

Пиар запустили потихоньку, но я честно говоря мечтаю о кураторе, хоть ругайте, как я её буду с людьми знакомить (если вдруг) если я даже на улицу выйти не могу. Ощущение тупика...

у вас рядом проживает форумчанка, в вашем городе, наверно - она сможет помочь... если уж совсем "капут", можете мне звонить, но я далеко, в другом городе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капут он собственно уже есть, иначе не было б этой темы

До Бони у нас была собака русский спаниэль, она с рождения была глухая, слепая с плохим обонянием, с патологией лап (у неё были гигантские сросшиеся подушечки на передних лапах). С расстояния пять метров на открытой местности она теряла хозяев не видела и не понимала куда ей идти дальше.

Такую собаку мы дураки взяли за деньги с родословной даже. 

А сейчас даже пятиминутный выгул  проблема, а ей хочется с семьёй гулять, она сходит с ума от счастья, готова ехать под сиденьем, на сиденьи, в багажнике ( у нас универсал) только вместе.....

Она как и наверное все лабрадоры очень чувствительная и эмоциональная девочка.

IMG_20160626_143812.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Спасибо всем кто поддерживал, переживал и помогал финансово!

Хотим сообщить всем, что Боня остается дома! На случай форс-мажоров мы все же хотим остаться на форуме.:default_baby:

А дело было так. Девушка, координаты которой нам дали здесь на форуме, достаточно оперативно нашла нам семью. Мы со всех сторон посчитали ту семью идеальной для существования животных и стали готовиться к переезду.

Буду краткой. Муж (далекий от животных человек) читавший до этого и про эвтаназию и про переустройство, в самый последний момент сдал позиции и отказался от переустройства. Причина не столько в привязанности, а в банальном страхе что собаку вернут на любой стадии жизни (он в курсе истории недавней когда собаку вернули после 3 лет в семье, начинающего стареть и болеть) в состоянии далеком от идеала и нам придется ее снова тянуть лечить и пр. К конкретной семье недоверия не было, но сама ситуация с переустройством давала напряжение. Я сказала что тема с переустройством больше не поднимается не считая срочных из ряда вон выходящих ситуаций, которых я надеюсь не будет!!!:default_sm24:

Эта козища видимо что то чувствовала, отлежала мне все ноги в эти дни и даже ластилась к ребенку как никогда. На улице один раз так тянула домой что забыла сходить в туалет.:default_lol_2:

В общем сейчас все вернулось на круги своя. Лечимся от аллергии (очередная попытка перевестись на корм) и надо бы сделать прививки. Кстати когда можно прививки делать? После операции месяц прошел, но сейчас аллергия и мне кажется что блоху подцепила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
36 минут назад, Бонифация сказал:

Всем привет! Спасибо всем кто поддерживал, переживал и помогал финансово!

Хотим сообщить всем, что Боня остается дома! На случай форс-мажоров мы все же хотим остаться на форуме.:default_baby:

А дело было так. Девушка, координаты которой нам дали здесь на форуме, достаточно оперативно нашла нам семью. Мы со всех сторон посчитали ту семью идеальной для существования животных и стали готовиться к переезду.

Буду краткой. Муж (далекий от животных человек) читавший до этого и про эвтаназию и про переустройство, в самый последний момент сдал позиции и отказался от переустройства. Причина не столько в привязанности, а в банальном страхе что собаку вернут на любой стадии жизни (он в курсе истории недавней когда собаку вернули после 3 лет в семье, начинающего стареть и болеть) в состоянии далеком от идеала и нам придется ее снова тянуть лечить и пр. К конкретной семье недоверия не было, но сама ситуация с переустройством давала напряжение. Я сказала что тема с переустройством больше не поднимается не считая срочных из ряда вон выходящих ситуаций, которых я надеюсь не будет!!!:default_sm24:

Эта козища видимо что то чувствовала, отлежала мне все ноги в эти дни и даже ластилась к ребенку как никогда. На улице один раз так тянула домой что забыла сходить в туалет.:default_lol_2:

В общем сейчас все вернулось на круги своя. Лечимся от аллергии (очередная попытка перевестись на корм) и надо бы сделать прививки. Кстати когда можно прививки делать? После операции месяц прошел, но сейчас аллергия и мне кажется что блоху подцепила.

 

Очень рада такой замечательной новости! Спасибо Вам за такое решение.:default_buket2:

Не уходите с форума, радуйте нас рассказами и фотками Бони. Обращайтесь, если нужна будет какая-то помощь.

Про взаимосвязь аллергии и прививки, ничего подсказать не смогу.

Что касается прививки, то сначала надо глистогонку дать , а потом через 7-10 дней делать прививку. 

И еще обработайте ее против клещей и блох (до прививки) Барсом или подобным препаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонифация, я очень внимательно следила за Вашей темкой. Очень было жаль и Вас, и Бонечку, и того, что практически ни чем помочь не могла. Очень рада, что приняли решение Боню оставить в семье. Не уходите с форума, рассказывайте о Вашей жизни, радуйте фотками. 

9945851a974f5cf09ac21b4ac9f43877.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю Вам всего самого наилучшего,  пусть наладится все с Боней, и чтобы все члены семьи были здоровы! Емли вдруг какие то сложности или проблемы, стучитесь на форум, коллективный мозг придёт на помощь!!! 

FB_IMG_1447439785721.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Вас!!!! Если будут вопросики и проблемы обращайтесь, от помощи не отказываюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и накупались мы:default_cray:

Подцепили какую то ушную гадость из рода кокков и кожа вся в бляшках. В шерсти проплешины. Лечение стоит каких то немыслимых денег и только один антибиотик можно заменить аналогом дешевым из аптеки.

Я сначала думала аллергия на корм но диета не дала результатов. Пошли в клинику и вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бонифация сказал:

Подцепили какую то ушную гадость из рода кокков и кожа вся в бляшках. В шерсти проплешины.

соскоб брали на анализ?   какой диагноз?  бляшки и из-за демадекоза могут быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соскобы делали, лампой светили...

Демодекоз, отодектоз и лишай исключены. Склоняемся к тому что на аллергические высыпания наложилась инфекция от купания (++++ в одном ухе и + во втором), тем более у нее на аллергию уже накладывался грибок как то раз и хоть уши не были вовлечены в процесс, но с кожей творился ужас все мокло шерсть вылезала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная Бонька, что же за напасть такая после купания....

А кроме антибиотика, что-нибудь назначили мазать болячки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болячки нет, вымыть шампунем с хлоргексидином и накапать какие то капли для шерсти и кожи. Сделали укол от зуда.

У нас главное уши сейчас. Назначили сначала очищающие капли потом вычищать все, затем лечебные капли закапывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Бонифация сказал:

Соскобы делали, лампой светили...

Демодекоз, отодектоз и лишай исключены. Склоняемся к тому что на аллергические высыпания наложилась инфекция от купания (++++ в одном ухе и + во втором), тем более у нее на аллергию уже накладывался грибок как то раз и хоть уши не были вовлечены в процесс, но с кожей творился ужас все мокло шерсть вылезала.

 

В этом году таких случаев масса(((  к сожалению! В водоемах инфекция бродит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, но я что то наелась этими купаниями, сейчас вот мылись в дегтярном шампуне со всякими добавками. Может с кожей получше будет, уши обработали, антибиотик съели.

Будет так на дачу ездить, воздухом дышать и без купания. Слишком дорого оно нам обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7/23/2016 в 23:17, Бонифация сказал:

Соскобы делали, лампой светили...

Демодекоз, отодектоз и лишай исключены. Склоняемся к тому что на аллергические высыпания наложилась инфекция от купания (++++ в одном ухе и + во втором), тем более у нее на аллергию уже накладывался грибок как то раз и хоть уши не были вовлечены в процесс, но с кожей творился ужас все мокло шерсть вылезала.

 

Это может быть мокнущая экзема, распространенная и неприятная штука. Мы вот тоже съездили можно сказать на воды, теперь лечимся. Давно у нас этой гадости не было, последний раз помнится в молодости на шее.

Пока решили без антибиотиков, сбрили шерсть на пораженном месте, счистили корки, обрабатываемся хлоргексидином, сушим болячку салфеткой, потом банеоцин, так 3 раза в день. Вроде ттт становится лучше, дальше не ползет и потихоньку заживает. 

Здоровья собакину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...