Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БОНЯ-МАША, палевая девочка лабрадора, 10,5 лет. НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ ДЛЯ ПЕНСИИ.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники темы, помогите пожалуйста составить объявление для пиара. В общем то, почитав темы, я думаю это абсолютно бесполезное занятие и нам оно ничем не поможет, но попробуем пока есть немного времени.

Что нужно указывать в объявлении болезни и проблемы сразу или просто размытое требуется уход и медицинская помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎15‎.‎05‎.‎2016 в 10:15, Бонифация сказал:

Уважаемые участники темы, помогите пожалуйста составить объявление для пиара. В общем то, почитав темы, я думаю это абсолютно бесполезное занятие и нам оно ничем не поможет, но попробуем пока есть немного времени.

Что нужно указывать в объявлении болезни и проблемы сразу или просто размытое требуется уход и медицинская помощь?

Я принимаю звонки на свою подопечную и мне позвонила женщина , которая сказала, что хочет подрощенную собаку во взрослую  семью без детей. Собака будет проводить много времени в доме в Ярославской области и я сразу подумала о Боне. Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас свежие анализы и обследования ? Собаку нужно предлагать только честно озвучивая все проблемы со здоровьем и предоставляя анализы, чтоб люди знали о собаке все и были готовы на те или иные сложности, иначе Бонечку могут вернуть. А я так понимаю, что обратно Вы ее будете принять не готовы и собака ляжет полностью на форум .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нет свежих анализов по Боне у нас нет, но мы собираемся ее стерилизовать в ближайшие месяц-два

проблемы ее я  не скрываю, но они анализами не подтверждены (биохимия, общий крови, моча, узи, экг) , более глубокие обследования мы не делали, потому что нет возможности вывозить ее (не из за ее состояния, просто у нас нет такой возможности)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не любит фотографироваться и отворачивается и уходит от камеры часто

свежие фото

IMG_20160522_142020.jpg

IMG_20160522_142042.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е

4 часа назад, Бонифация сказал:

Она не любит фотографироваться и отворачивается и уходит от камеры часто

свежие фото

IMG_20160522_142020.jpg

IMG_20160522_142042.jpg

Какая красавица! Какие глазки умные! Если Вы собираетесь делать стерилизацию, то по любому Бонечке будет необходимо обследование. Без знаний  о ее состоянии здоровья невозможно искать ей хорошие ручки. Так что никуда от этого не деться. Попросите все-таки местных волонтеров помочь Вам отвезти Боню на анализы. Иначе ситуация не выйдет из этого тупика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие обследования нужны? Мочу, кровь можно сдать и в день стерилизации, ну или за день до у нас анализы принимают три дня в неделю пн, ср, пт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите собаку врачу и он Вам назначит нужные обследования для постановки диагноза и назначения лечения, если оно нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они делают срочные анализы, чтобы перед операцией уже знать результат, чтобы ее, если что, отменить?

Когда будете обследоваться, подстригите ей когти, пожалуйста, так до травмы пальцев недалеко с такой длиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

длинна когтей у нее не критичная у нее пульпа близко и я не стригу очень коротко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю что мочу они делают в течении 20 минут, биохимию несколько дней, потому что у них нет аппаратуры, а вот общий\клинический крови я не помню, нужно будет позвонить

ну а вообще насколько я знаю такое не практикуется, только температуру меряют и спрашивают о состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DашOк&Gерда сказал:

Попросите все-таки местных волонтеров помочь Вам отвезти Боню на анализы. Иначе ситуация не выйдет из этого тупика.

а у нас и так тупик и я об этом и пишу, поэтому и попросила помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Бонифация сказал:

 

ну а вообще насколько я знаю такое не практикуется, только температуру меряют и спрашивают о состоянии

И это страшно... Сколько собак так ушло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас глубинка, в городе пара клиник, отзывы и об одной и об другой больше негативные от тех же волонтеров

и если с кошкой мне в них помогли два раза и спасли ее буквально в последние моменты, сработав слаженно, оперативно и четко, правда во втром случае сначала запустили сильно и только после смены врача сдвинулось дело, то с собаками ничем не помогли никогда и спаниэльку пришлось усыпить в расцвете сил, а ей даже диагноз не поставлен был, они сослались на онкологию потому как гряды шейных лимфоузлов были вспухшие по всей длинне, но я до сих пор не поняла почему эти лимфоузлы не реагировали на гормоны никак зато положительно реагировали на антибиотики, врач каждый раз "путался в показаниях"

я не могу судить об их квалификации, человеческие врачи зачастую намного безграмотнее (хотя бы судя потому, что для постановки диагноза эпилепсия ветеринары сначала сделали анализы мочи, крови, биохимию, экг для исключения вирусных, обменных и сердечных проблем, хотя потом пошел все равно ступор, то человеческие врачи зачастую не заморачиваются даже этими обследованиями и сразу назначают противосудорожные), что нам помочь ничем не могут там это факт, они нас и отправляли в Москву, ну вернее рекомендовали, но у нас на Москву нет ни времени ни денег и даже на Ярославль нет ни того ни другого, а волонтерам нашим самим нужны волонтеры, они постоянно разрываются сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая она красивая девочка, Ваша Боня, реально, очень красивая! Страшно загубить такую девочку, согласна я с Сашей. Риск такой делать операцию у Вас в глубинке, сколько км от Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около 330 км до Москвы, но это совсем нереально, я пока не придумала даже как хотя бы до Ярославля ее довезти (у меня лично нет возможности) это первое ну и второе стоимость обследований равна человеческой это очень дорого для нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Бонифация сказал:

около 330 км до Москвы, но это совсем нереально, я пока не придумала даже как хотя бы до Ярославля ее довезти (у меня лично нет возможности) это первое ну и второе стоимость обследований равна человеческой это очень дорого для нас

Может быть форум поможет? 330 км - это не такое уж критичное расстояние... Могут найтись люди, которые привезут собаку в Москву. Столько у Бони сопутствующих заболеваний, что риск просто невозможен...:default_sm20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не понимаю желания передать собачку((

у вас из родственников никто не готов помочь? так хоть собака в семье останется и ребенок сможет с ней общаться...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передаем потому что нет возможности ухаживать! У нас нет родственников, которые могли бы помочь, мой престарелый отец на инвалидности, у мужа тоже родители пожилые, на этом родственники закончились. Друзья в силу образа жизни все с особыми детьми и со своими проблемами, это тоже не вариант. Проблемная собака в этом случае не нужна никому, если бы была здоровая на двухразовом выгуле и без проблем с птанием (такова была спаниэль) то и мы сами бы справились и не было бы меня на форуме, а проблемная собака за которой надо убирать и выводить минимум три раза в день в мое отсутствие не нужна никому, а я не могу разорваться если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎15‎.‎04‎.‎2016 в 15:50, Бонифация сказал:

Собаку данной породы мы брали и для него тоже., нам нужен был активный и позитивный член семьи, что собственно и представляет собой Боня.

 

46 минут назад, Бонифация сказал:

проблемная собака за которой надо убирать и выводить минимум три раза в день в мое отсутствие не нужна никому

Татьяна, собаку Вашу безумно жалко. на ж конце концов бралась Вами в семью для ребенка, и думаю,то немало счастливых минут она ему подарила и это положительно повлияло на его состояние ,так как по другому и не может быть!Такие животные лечат!!!так будьте в конце концов благодарны за это Бонечке. Сделайте для того,чтоб она смогла найти новый дом хоть что то!!! Вам уже все пытаются донести, что нужно сделать. Вы говорите, что готовы поддерживать Боню финансово каждый месяц, так пустите эти деньги на ее обследование в Ярославле, результаты можно отправить на консультацию в Москву. Так хоть будет какая то ясность по ее здоровью и дальнейшему лечению. Собака -то это же Ваш член семьи и отнеситесь к ней по родственному, сами пишите, что никому она не нужна , но так получается, что и Вам она тоже не особо со своими проблемами. Собака то в чем виновата?Она Вам отдала свою любовь , а Вам ее проблемы в тягость.Знаете, а ведь собаки на себя берут заболевания хозяевов,и этому есть многочисленные подтверждения,хотя Вы можете отнестись к этому скептически, такблагодарите ее за то, что она на себя взяла возможно и Ваши проблемы. Боню жалко, начните действовать!

Да, и переименуйте тему, а то она как-то печально звучит с многоточиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, DашOк&Gерда сказал:

Она Вам отдала свою любовь , а Вам ее проблемы в тягость.

Не судите Татьяну, не побывав в ее  шкуре, когда болен ребенок, свет не мил...Собаку жаль, и по-моему, нужно как то делом помочь Тане, а не советами, такую собаку сложно пристроить, все это понимают, а вслух сказать не могут... Таня не бросила собаку, не усыпила, вышла сюда на суд Божий и людской как раз за помощью, здесь люди с опытом, повидавшие много и пережившие со своими питомцами много чего. Потом не забывайте, что доходы в глубинке - не московские, предполагаю, что сумма, которую Таня предлагала как пожизненную пенсию - минимальная.

Извините, если слишком эмоционально, но жаль и собаку, и хозяйку, врагу не пожелаешь оказаться в такой ситуации!  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тем не менее всем пытаюсь донести, что я не могу ей помочь больше, чем даю и прыгнуть через голову, у меня нет времени элементарно, может кто то не заметил что у меня на руках ребенок с проблемами, но уж не знаю как это донести до народа.

А деньги... я писала вроде выше сколько я могу дать в месяц! В месяц! А этого не хватит даже на одну поездку в Ярославль или может быть кто то думает что я сейчас смогу выложить сумму пересчитав в 2 тысячи пожизненно лет за 10??? И кто поедет в этот Ярославль с ней, если я не могу? Кто оплатит поездку? Так то советовать хорошо: ну пусть родственники, друзья или какие то другие волонтеры помогут...Да вот, забыла сказать что у меня очередь из помошников, а я такая растакая пришла тут и отвлекаю людей от хороших дел своим нытьем.

Форумчане! Я к вам обратилась за помощью! Я написала сама, не за спиной какого то волонтера сочинила сказку про аллергию, а пришла сама с честной историей, вы же просите и просили честности, мне не надо за это медаль, мне нужна была помощь, я не требовала от вас ничего и писала об этом, но была бы рада помощи. Скажите, к вам много приходит хозяев собак вот так лично? Или все же чаще всего вы находите бездомышей выкинутых на произвол судьбы в любую погоду и в любом состоянии, или к вам обращаются сотрудники клиник когда собак приводят на эвтаназию? И вот потому, что я сама приперлась вы решили отыграться на мне за всех недохозяев??? Вы думаете я не понимала, что мне придется выслушивать в свой адрес, когда шла за помощью к волонтерским организациям? Прекрасно понимала и готова принимать поучения и оскорбления, но уж, извините, от тех, кто реально готов помочь, а все остальное это пустое повышение самооценки за счет других. А у кого нибудь возник вопрос хоть насколько правильно и нужно в такой ситуации учить, перевоспитывать, ругать хозяина, при том, что хозяин сам признает себя неудачником? Я для кого сюда пришла? Разве не для нее и не ради нее я сейчас вторую страницу темы пытаюсь донести свой крик о помощи? И как было бы проще поступить, решив избавиться от собаки, как вы думаете: ходить два года за волонтерами или один раз сходить в клинику? Нравоучениями и обвинениями собаке не поможешь и если вы не можете помочь, то так и говорите, мы все здесь взрослые люди. Нам не смогли помочь наши волонтеры и хоть я их не понимаю в каких то моментах, но обвинять их в отсутствии помощи не могу.

Да, я получилась плохой хозяйкой, я не спорю, но я дала и даю ей то что могу, у нее есть теплая постель, трехразовый а то и более выгул независимо от того как я себя чувствую и как чувствует себя  ребенок (это по моему никого и не волнует), полная миска еды (над ее рационом я сама ломала голову больше года), лекарства. При ее рационе она не облезлая, не истощенная собака, достаточно активная. Но ее проблемы действительно в тягость, потому что мне нужно часто выезжать и никто не будет с ней возиться выгуливать три раза, кормить три раза, следить за мочой, стулом, носом, ушами.

Создавая комфортные условия собаке, я начинаю обделять ребенка. У кого то здесь дети есть, чтоб хоть частично попытаться меня понять? Я просто не могу везти в Ярославль и в Москву собаку, не имея возможности отвезти туда ребенка или может ребенка положить и пусть лежит и наплевать, что у него исковеркана вся жизнь, подумаешь фигня какая!

И пожалуйста не надо придумывать того чего нет: про привязанность ребенка и взятые собакой заболевания хозяев, начиная с того что собака не ориентирована на ребенка, она не нянька, она проходит мимо ребенка, а у него ухудшения в здоровье начались почти в то время когда у нее начались улучшения, парадокс вот.

А название темы как раз с троеточием потому что вопрос не решен и остается в подвешенном состоянии. И я думаю после этого поста вообще тему удалят, чтоб не разводить скандал. Не может быть позитивной тема там где вместо помощи тыкают носом, не можешь помочь пройди мимо, или не допускай такие темы при модерации в эфир.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна Рудня сказал:

такую собаку сложно пристроить, все это понимают, а вслух сказать не могут...

Аня, спасибо за понимание! Не знаю как поставить спасибку

это и я понимала когда шла, я не могла этого не понимать, но и не использовать шанс тоже не могла даже не потому, что собака член семьи, а потому что она живая

наверное этот шанс от нас ушел, частично мы были готовы к этому

мне больше нечего сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Бонифация сказал:

Да, я получилась плохой хозяйкой, я не спорю,

Да ничего подобного! Таня не нервничайте, берегите себя, Вам мальчика поднимать! Ситуация у Вас аховая...и спасибо, что не усыпили Боню, понимаю, как Вам нелегко с больным ребенком и такими проблемами у собаки, по сути у Вас два больных ребенка на руках. Собака действительно красивая, достойная, упитанная. Спасибо Вам за это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, меня не за что благодарить, потому что вопрос с судьбой Бони открыт, это не заявление что я завтра бегу в клнику и т.п, это реалии жизненные

я сегодня снимала видео как мы ходим на прогулку, но уже нет смысла продолжать тему хоть в позитивном, хоть в негативном ключе

извините

Изменено пользователем Бонифация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...