Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите разобраться с диагнозом.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Три недели назад заметила, что мой щенок лабрадора 5 мес. стала хромать на правую лапу. Через два дня хромота прошла, через пару дней, после активной игры с др.собакой хромота возобновилась и больше не ушла. Сегодня на приеме у врача сделали снимок обеих лап локтевых суставов. Диагноз: суброхарный склероз проксимального участка локтевой кости (область локтевого сустава) на пр. конечности, левая конечность - норма. 
При осмотре собаки врачом движения в суставах не скованны и не болезненны. Лечение: Римадил 100 мг. по 1/3 таб через день после еды и снижение физ. нагрузки. 
Пожалуйста помогите разобраться с диагнозом. Я так и не поняла дисплазия это или нет и если нет то чем это может быть вызвано, и лечится ли это? Родители моего щенка тестированы на дисплазии тазобедренных и локтевых суставов, у них их нет. Спасибо!

Мельникова Женева передняя правая лапа.jpg

Мельникова Женева передняя левая.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У какого врача были? 

Римадил - это не лечение, это только обезболивание. Плюс еще и очень вредный для жкт.

Тесты родителей ни о чем не говорят, у детей дисплазия вполне может быть. 

Обратитесь к грамотному ортопеду, чтобы не ухудшить состояние, пока щенок можно многое исправить, но с хорошим врачом. Сейчас же римадилом обезболится лапа, собака перестанет ее беречь и раздолбит суставы в хлам. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римадил это лечение: он убирает воспаление и снижает боль. Если врач назначил, есть на то основания.  И лечение лап и направлено на то, чтобы собака перестала испытывать боль.

Автору, вы в Твери, попробоуйте закинуть информацию на форумы ветеринарных клиник Белый Клык, Биоконтроль в тему ортопедия, не знаю есть ли у Воронцова какая-то связь со внешним миром по интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Селунская Ксения сказал:

Римадил это лечение: он убирает воспаление и снижает боль. Если врач назначил, есть на то основания.  И лечение лап и направлено на то, чтобы собака перестала испытывать боль.

Автору, вы в Твери, попробоуйте закинуть информацию на форумы ветеринарных клиник Белый Клык, Биоконтроль в тему ортопедия, не знаю есть ли у Воронцова какая-то связь со внешним миром по интернету.

Все собаки, которых я знаю, которые ''лечились'' римадилом, ровесники моей собаки, еле ходят сейчас. Зато скакали, как кони и не берегли лапы в свое время, хозяевам это очень нравилось - видимость здоровья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Есть сайт Ветеренарная клиника. ру, там ортопед Давыдов консультирует. Написала еще туда. Я сама операционная сестра и знаю что нестероидные противосполительные препараты являются лечением как для животных, так и для людей. Я не очень понимаю происхождение заболевания. Хочу понять, чтобы знать как с этим жить дальше. У собаки вся жизнь впереди.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Все собаки, которых я знаю, которые ''лечились'' римадилом, ровесники моей собаки, еле ходят сейчас. Зато скакали, как кони и не берегли лапы в свое время, хозяевам это очень нравилось - видимость здоровья. 

Катя, к римадилу есть много вопросов, я отреагировла исключительно на "снимает боль" и все. Это в корне не верно. А то, что ваши приятель не ходят не римадил виноват я просто уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Римадил - это не лечение, это только обезболивание

В нашем случае проблем с хрящевой тканью нет, а есть начинающееся воспаление определенного участка костной ткани и надо, именно, снять воспаление и обезболить. Хондропротекторы ненужны в нашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальное противовоспалительное в уколах недельного действия спросите у врача. А про римадил - после длительного применения может посадить ЖКТ. У нас именно так и было. Собаку стало рвать после двухнедельного применения. Там даже в инструкции написано про осложнения после длительного применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рада ошибаться на счет римадила, честно. Пока примеры обратные, к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Буду рада ошибаться на счет римадила, честно. Пока примеры обратные, к сожалению

Нам назначили щадящую дозировку и ч/з день пить. Вет сказал, что стадия начальная, хорошо, что вовремя пришли. А насчет лечения вот узнаю. Каждый случай индивидуален. Что хорошо одному, плохо другому и наоборот. Да и заболевания разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желудок летит от всех этих противовоспалительных препаратов для лап. Поэтому надо принимать ингибиторы протонной помпы и давать таблетки только после еды.  И не факт, что это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Селунская Ксения сказал:

И не факт, что это поможет.

Что помогает, уже факт. Видно это наш случай. Будут замечены проблемы с жкт, будем решать. Мне не понятен диагноз. Что это такое и с чем его едят. Обращусь еще к своим, человеческим ортопедам. У нас есть доктор, человеческий травматолог-ортопед, он оперирует иногда животных. Делает ортопедические операции лошадям и собакам, может разъяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт что поможет спасти желудок от побочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Селунская Ксения сказал:

не факт

что вы все не факт! Что теперь не лечить? Был бы такой препарат не назначил бы. Он же не враг-убийца собак, а травматолог-ортопед, и отзывы о нем хорошие и люди у него годами своих собак лечат не только. У каждого лекарства есть побочные действия, даже у самых безобидных. Я интересовалась не про правильность лечения, а про диагноз.  может у кого было такое. Не не очень понятно происхождение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Irinca сказал:

что вы все не факт! Что теперь не лечить? Был бы такой препарат не назначил бы. Он же не враг-убийца собак, а травматолог-ортопед, и отзывы о нем хорошие и люди у него годами своих собак лечат не только. У каждого лекарства есть побочные действия, даже у самых безобидных. Я интересовалась не про правильность лечения, а про диагноз.  может у кого было такое. Не не очень понятно происхождение. 

Не очень поняла вашего наезда. 

ВЫ вообще не поняли, про что я пишу. От римадила и прочих НПВС (нестероидных противовоспалительный препаратов), летит жкт, я писала про то, что это можно попробовать предотвратить, давая ингибиторы протонной помпы (лосек, например) и давать препарат НПВС строго после еды. И да, не факт, что поможет и придется искать другой НПВС, чтобы лечить вашу собаку. Что вам не нравится в данной информации?

ВЫ же не встали вдаваться в подробности и уперлись в римадил раз, уперлись в римадил два, цитируете меня, хотя я вообще не против данного препарата.

Не нравится, как говорится, пройдите мимо.:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых я не наезжала, а во-вторых спрашивала про болезнь. Проезжаю мимо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...