Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Добрый пес Харви)


Iriss

Рекомендуемые сообщения

Я после того как у нас вылезли аденоиды и она начала храпеть-я не спала год. в следствии этого - нервы сдавали. а боялась я ложного крупа как раз))) для меня это было как фобия. одним ухом слушала всегда ее ночью.пока не купила небулайзер и лекарство для снятия спазмов при первом бронхите.

теперь и правда температура 38-это тьху))))

пысы. температура 39-нефакт что бактериальное))) у нас сейчас вирусняк. третьи сутки пошли 39.5. и ничего больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

Я после того как у нас вылезли аденоиды и она начала храпеть-я не спала год. в следствии этого - нервы сдавали. а боялась я ложного крупа как раз))) для меня это было как фобия. одним ухом слушала всегда ее ночью.пока не купила небулайзер и лекарство для снятия спазмов при первом бронхите.

теперь и правда температура 38-это тьху))))

пысы. температура 39-нефакт что бактериальное))) у нас сейчас вирусняк. третьи сутки пошли 39.5. и ничего больше...

Во! Аденоиды... Че мы только не делали. Кучу врачей прошли. Он конечно не храпел, но у него сопли внутренние были постоянно, текли по задней стенки горла, напротяжении нескольких месяцев. У одного врача в больнице подцепили вирус, короче плюнула я на все это и подавала ему ликопид, сопли прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Таня и Джесси сказал:

 

пысы. температура 39-нефакт что бактериальное))) у нас сейчас вирусняк. третьи сутки пошли 39.5. и ничего больше...

У нас просто всегда так было, что темпа 39, сначала тоже думали постоянно что вирус, и каждый раз ждали, когда все пройдёт, вообщем опыт показал, что иногда не нужно ждать)) врач тоже говорит, что зная Игорюшку при высокой темпе ему не выползти без антибиотика, хотя она антибиотик в крайних случаях назначает всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Iriss сказал:

Во! Аденоиды... Че мы только не делали. Кучу врачей прошли. Он конечно не храпел, но у него сопли внутренние были постоянно, текли по задней стенки горла, напротяжении нескольких месяцев. У одного врача в больнице подцепили вирус, короче плюнула я на все это и подавала ему ликопид, сопли прошли.

Мы удалили 1,5 года назад. мы много что пили за 2 года их существования. и из соплей не вылазили от слова вообще. и степень у нас 3я была -носовой проход по эндоскопии  закрыт на 3/4

ну и через год-все пропало. этот год мы без бронхитов т.т.т.

брызгалка хорошая от них-назонекс. но надо у доктора сначала проконсультироваться в любом случае.

57 минут назад, Iriss сказал:

У нас просто всегда так было, что темпа 39, сначала тоже думали постоянно что вирус, и каждый раз ждали, когда все пройдёт, вообщем опыт показал, что иногда не нужно ждать)) врач тоже говорит, что зная Игорюшку при высокой темпе ему не выползти без антибиотика, хотя она антибиотик в крайних случаях назначает всегда. 

ангину - видно. 

ровно как и ларинготрахеит и бронхит и гайморит.

отита не было, но тут думаю тоже не прогадаешь)))

а вирус он тоже при такой температуре обычно. у нас. три дня шкалит,потом на спад-а вот там как раз и поджидают бактерии)))

я нашла хорошее средство для своего ребенка-чай-компот из листьев малины,смородины,липы,брусники,черники,+душица,+ягоды шиповника,земляники,малины.

нравится ей эта смесь и витаминов-куча!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Iriss сказал:

Здравствуйте))) у меня подруга живёт в стороне академа и с ней довольно тяжёло увидится) в Бердск на залив было бы замечательно, тоже туда хочу, но с ребёнком, собакой, без машины и когда меняемся с мужем графиками(одна работа), то это сделать очень тяжело((

При условии, что мне ехать из Москвы самой за рулём с двумя лабрами, мужем, и на маленькой машинке... Задача почти не выполнимая((( самолетом не получится. Ещё два году назад посчитали стоимость перелёта Дарины- нам с мужем вдвоём дешевле выходило, чем ей одной))) в общем, пока в мечтах. А залив просто обожаю - для меня просто не существует лучшего места для купания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Клаасс!!! Какой классный кабачочек)) Умняшка. А у нас рулетка здоровая, интересно будет мой ее таскать?... надо проверить))

Ань, будет) только есть один нюанс, если он перехватывать любит, сгрызается ручка.((( мы так одну погрызли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Iriss сказал:

Я после такого 3 дня ходила с головой как камень, перенервничала ужасно, я потом после этого легла под капельницы, снимающие давление в голове и на массаж пошла. Жуть была. После такого фильтрую назначения врачей и все тщательно спрашиваю. 

У нас тоже такая гадость была, но не из-за лекарства, а просто от ларинготрахеита, температура 40, ребенок синий, задыхается, я чуть не поседела пока скорая 5 минут ехала. неделю в больнице пролежали((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя Кубло сказал:

Ань, будет) только есть один нюанс, если он перехватывать любит, сгрызается ручка.((( мы так одну погрызли. 

тоже верно! А рулетка не дешевая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

тоже верно! А рулетка не дешевая...

Нашу модель вообще с производства сняли... Вот где печалька. А мне она очень нравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Iriss сказал:

Тут уж каждая мама оценивает ситуацию)) например, прошлой осенью у ребёнка начался ларинготрахеит, голос осип, грубый кашель и температура поднималась 38,5. Сходили к врачу, нас посмотрели, выписали лекарство. Я купила лекарство(спрей в горло) и пшикнула ему на дневной сон. Уснул и слышу, что слишком часто стал кашлять во сне, такого не было до этого, подхожу к кроватке, а он схватился двумя руками за горло, глаза выпучил и не может нормально дышать! От увиденного у меня волосы дыбом встали! Схватила на руки его, а он на руках обмяк, как тряпка... Я скорее звонить в скорую, врач слушал дыхание ребёнка по телефону, когда я спросила у него, что это и что мне делать, он сказал - ничего не предпринимайте, я с бригадой уже выезжаю. Позвонила мужу на работу, муж был через 10 минут дома, скорая приехала через 15 мин. Как только они зашли, я поняла, что это не простая скорая, а реанимационная бригада... Судя по тому, что их было трое и они были в элитных отглаженных формах. Залетают к нам, выхватывают обмякшего ребёнка у меня, ложат его на колено и укол в попу ставят. Один готовит раствор в дыхательную маску, другой слушает лёгкие. А я сижу и передо мной все с такой скоростью пролетает... После ингаляции ребёнок прям ожил на глазах! Как оказалось, это начинался ложный круп. Аллергическая реакция пошла на спрей, выписанный врачом. Сейчас я всегда держу в аптечке раствор в ингалятор... И когда потом снова начинался ларингит, слышу, что кашлять начинает грубо, то сразу делаю ингаляцию, потом врач уже наблюдает) а в Новый год мы приезали к моим родителям в Белово, где с медициной беда. И у него поднялась температура, стала расти... Вижу, что горло красное, но температура вообще не реагирует на жаропонижающие препараты, и все растёт. Вот она стала 39,2, вижу что на глазах ногти синеют, руки и ноги леденеют и у ребёнка начинаются судороги, закинула ему ношпу в рот, для снятия спазмов и вызвала скорую. Приехала, поставили укол, темпа за 10 минут поднялась до 40,5, скорая сказала, что ангина. После таких проишествий темпа 38 кажется цветочками... Сейчас уже знаю, что если сильно красное горло - то грызгаю сильной штукой, если темпа больше 39, то без антибиотика не обойтись. Сейчас на собственном опыте знаешь как поступить в некоторых ситуациях. 

ох, какой страшный случай вы описали........ НЕ хочу пугать, но вот был случай в  том году, ребенка 1,5 года потеряли именно по такой причине. Причем , что обидно и бабушка, и мама были медицинскими работниками. НЕ врачами, конечно, но у бабушки огромный стаж в оперблоке. У меня старший сын давал такую клинику раза 3, причем, как назло, когда муж в отъезде и я одна. Насколько я знаю, ложный круп и не дает высокой темпы - осиплось голоса и затрудненное дыхание, лающий кашель. А вот то, что вы описали у родителей, похоже на судороги от высокой температуры... Страшно. Сама боюсь ее из-за этого. Сейчас еще все    болячки протекают со стертой клиникой.  А еще сказать хочу. вот по мне, несмотря на то, что я НЕМНОГО знакома с основными детскими болячками, знаю, как надо поступать, дозировку гормонов и пр., Когда касается дело своих детей - я тупею на глазах))). И начинаются звонки подругам-скоропомощницам, паника и т.д.  Мамой быть очень непросто.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Юля и Майя сказал:

ох, какой страшный случай вы описали........ НЕ хочу пугать, но вот был случай в  том году, ребенка 1,5 года потеряли именно по такой причине. Причем , что обидно и бабушка, и мама были медицинскими работниками. НЕ врачами, конечно, но у бабушки огромный стаж в оперблоке. У меня старший сын давал такую клинику раза 3, причем, как назло, когда муж в отъезде и я одна. Насколько я знаю, ложный круп и не дает высокой темпы - осиплось голоса и затрудненное дыхание, лающий кашель. А вот то, что вы описали у родителей, похоже на судороги от высокой температуры... Страшно. Сама боюсь ее из-за этого. Сейчас еще все    болячки протекают со стертой клиникой.  А еще сказать хочу. вот по мне, несмотря на то, что я НЕМНОГО знакома с основными детскими болячками, знаю, как надо поступать, дозировку гормонов и пр., Когда касается дело своих детей - я тупею на глазах))). И начинаются звонки подругам-скоропомощницам, паника и т.д.  Мамой быть очень непросто.....

И почему когда делаешь детей об этом не предупреждают)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня и Джесси сказал:

Мы удалили 1,5 года назад. мы много что пили за 2 года их существования. и из соплей не вылазили от слова вообще. и степень у нас 3я была -носовой проход по эндоскопии  закрыт на 3/4

ну и через год-все пропало. этот год мы без бронхитов т.т.т.

брызгалка хорошая от них-назонекс. но надо у доктора сначала проконсультироваться в любом случае.

ангину - видно. 

ровно как и ларинготрахеит и бронхит и гайморит.

отита не было, но тут думаю тоже не прогадаешь)))

а вирус он тоже при такой температуре обычно. у нас. три дня шкалит,потом на спад-а вот там как раз и поджидают бактерии)))

я нашла хорошее средство для своего ребенка-чай-компот из листьев малины,смородины,липы,брусники,черники,+душица,+ягоды шиповника,земляники,малины.

нравится ей эта смесь и витаминов-куча!

Назонекс пробовали)) не помогло) но сейчас уже нет этой проблемы. Ему 1 степень ставили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Iriss сказал:

И почему когда делаешь детей об этом не предупреждают)))))

Когда делаешь детей немного другие отделы мозга заняты)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Iriss сказал:

Назонекс пробовали)) не помогло) но сейчас уже нет этой проблемы. Ему 1 степень ставили. 

ну нам тоже не особо. на время пользоваия только. 2 мес мы брызгали-не болели))

а так и бронхомунал курсами пили и ликопид(у нас как и написано в побочках-температура поднималась в первый день))))

и свечи какие то пробовали и кровушку сдавали на все подрят...

в общем только операция и помогла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Таня и Джесси сказал:

Мы удалили 1,5 года назад. мы много что пили за 2 года их существования. и из соплей не вылазили от слова вообще. и степень у нас 3я была -носовой проход по эндоскопии  закрыт на 3/4

А прол меня врач сказал, что удалять бесполезно - скорее всгео вырастут снова. Ну и не стали соответственно. Так и живу с ними, давно уже забила и не обращзаю внимания на слабый насморк постоянный.

5 часов назад, Катя Кубло сказал:

При условии, что мне ехать из Москвы самой за рулём с двумя лабрами, мужем, и на маленькой машинке... Задача почти не выполнимая((( самолетом не получится. Ещё два году назад посчитали стоимость перелёта Дарины- нам с мужем вдвоём дешевле выходило, чем ей одной))) в общем, пока в мечтах. А залив просто обожаю - для меня просто не существует лучшего места для купания!

Ты машину поменяла?) У тебя ж большая была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юля и Майя сказал:

Когда делаешь детей немного другие отделы мозга заняты)))))))))

:default_roflmao: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие футболочки мы изготавливаем) себе сделала с ретриверами, теперь я как фанат этих собак:default_lol: а муж сделал себе с котами)))

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Iriss сказал:

Вот такие футболочки мы изготавливаем) себе сделала с ретриверами, теперь я как фанат этих собак:default_lol: а муж сделал себе с котами)))

image.jpeg

image.jpeg

А я хочу и с ретриверами и с котами!!!:default_dribble:Ирина, а напишите в личку сколько будет стоить такая красота. И еще вопрос - после стирки рисунок цел остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичный вопрос

Харвик так смотрит на фотке)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

аналогичный вопрос

Харвик так смотрит на фотке)))))))))))))

Я пригласила тебя в личку в тему) Харвик так смотрит, потому что ожидает вкусного уха) на фото я пришла из магазина, а он учуял вкусняшку в пакете, вот и сидел ждал, когда дам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена@Даша сказал:

:default_dribble::default_dribble::default_dribble:Хочухочухочухочу...с ретриверами....

Пригласила вас в личку в тему:default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидим дома с воспалением глазика(( обидно - завтра у меня др, а я дома в больничной обстановке((

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а у кого воспаление то? У Харви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Ирина, а у кого воспаление то? У Харви?

Не, у Игорюшки. Поэтому мне с ним приходится дома сидеть весь день. Обычно он в садике днем, а я работаю или занимаюсь своими делами. Не могу дома сидеть прикованной, меня прям плющит, крик души в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...