Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Добрый пес Харви)


Iriss

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мой уже 56 в холке)) 33 кг был месяц назад. Сейчас уже не могу его поднять, чтоб взвесить))

:default_mf_hide:

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Велосипедушка, а не велосипед:default_lol:

сообщество велосипедушек))))

3 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Фиона около 60 в холке, и весит кг 25-28 - давно не взвешивались)))

Велосипед тот еще)))

ааа!!! ващеее)))) только шерсть и помогает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Iriss сказал:

Дело в том, что мы люди, которые не ложаться под нож без показаний.

Понимаешь, "пустые течки" - это высокий риск пиометры. И там уже стерилить придется экстренно, и вообще все будет невесело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Таня и Джесси сказал:

:default_mf_hide:

сообщество велосипедушек))))

ааа!!! ващеее)))) только шерсть и помогает))))

Угу, а шерсти с Фио - немеряно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Таня и Джесси сказал:

они огромные)))))

ну на то и кобель.

мы 51 и тож 25. велосипед,да?))))

Тань так она на жесточайшей диете была. Сейчас откармливаю.  3 кормление ввела, полдник кисломолочный + витамины.  А то у нее шерсть сыпется то ли линька, то ли течка с ложняком, то ли диета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Юля и Майя сказал:

Тань так она на жесточайшей диете была. Сейчас откармливаю.  3 кормление ввела, полдник кисломолочный + витамины.  А то у нее шерсть сыпется то ли линька, то ли течка с ложняком, то ли диета.

ну так после ложняка как раз самая линька. то что перед течкой-это фигня ))) я когда узнала - в шоке была))) думала с нее все высыпалось..а у нас еще и зима была)))

нам и третье не помогает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, _Sakura_ сказал:

Угу, а шерсти с Фио - немеряно))))

Это точно сказано! Шерсти...хоть носки на зиму вяжи всей семье!:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы тут все тяжеловесы)))) хотя...мы из вас самые младшие, наверно ещё наберёт своё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, _Sakura_ сказал:

Понимаешь, "пустые течки" - это высокий риск пиометры. И там уже стерилить придется экстренно, и вообще все будет невесело.

Я наверно просто проще отношусь ко всему этому. Нет этого - живём дальше. Исходя из собственного опыта, если зацикливаться на том, что 'может случится', то жизни толком никакой не увидишь. Раньше я сидела в интернете и читала всякие признаки недомогания и тд у ребёнка и поняла, что так можно сойти с ума. Поэтому плюнула на все, меньше знаю, крепче сплю, перестала рыться везде и так лучше живётся. Если вижу что то неладное, то наблюдаем у врача))а так, заранее поднимать панику, когда ещё ничего не случилось - не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Таня и Джесси сказал:

ну так после ложняка как раз самая линька. то что перед течкой-это фигня ))) я когда узнала - в шоке была))) думала с нее все высыпалось..а у нас еще и зима была)))

нам и третье не помогает((

Вот, а я и не знала. Думаю, ну сколько можно сыпать шерстью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня прогресс есть. Вышли вечером гулять все вместе, точнее испытывать и тренировать Харви при раздражителях. В качестве раздражителей - Сашка и сынок))) Харви так рвался к ним, сначала меня не замечал вообще, но потом я все таки добилась своего, обратила на себя внимание))) посадила на дороге, сказала ждать, сама отошла от него метров на 10, а сзади меня кричали-визжали-пищали мои мужики, естественно Харви хотел к ним, без него же ни одна веселуха не проходит)))НО! Он сидел!!! Не шелохнувшись!! Пока не сказала 'гуляй')) далее, при суматохе отрабатывали сидеть-стоять-лежать-дай лапу-дай другую, самым сложным было это снова обратить на себя внимание и заставить смотреть в глаза. Когда контакт глаз устанавливается, то команды идут чётко! Но если не смотрит на тебя, то как бананы в уши заснул, не реагирует совсем, либо с третьего раза. После того, как была удовлетворена результатом, сказала 'гуляй' и отпустила с поводка на полянке выбегиваться вместе с моими мужиками. Так такие скачки были! Жаль телефон не брала с собой, так бы засняла! Он как будто неделю не бегал, аж с зарыванием в землю с разбегу! Вот во время такого азарта, его горящих глазах и когда рядом раздражители, я решила позвать его, прибежал, рядом стоял сын и провоцировал его поиграть, но а я тем временем решила снова установить контакт и снова задать ему команды, пока сын рядом норовился его пихать, чтоб побегал с ним)) на удивление моё Харви внимания на сына не обращал, а смотрел чётко в глаза и делал все чётко! Поощрила и отправила дальше выбегиваться! Считаю это очень хорошим результатом! Хоть немного управляем становится! Делаю упор на выдержку. Когда вижу что щас будет рваться куда нибудь, например когда из подъезда выходим, раньше всегда такой пулей выбегал, а сейчас возле двери говорю сидеть-ждать и ждёт пока не открою, не выйду сама, несколько секунд потопчусь на месте, оттягивая время и тогда разрешаю входить. После этого уже такого рвения нет))) и теперь перед каждой дверью он садится и ждёт, пока я не зайду и не скажу 'можно'. И теперь когда гости приходят он радостно виляет хвостом, я становлюсь перед ним и говорю сидеть-ждать и ждёт послушно, пока гости разуваются, пока поприветствуем друг друга и тд. Минуты 3 сидит, а дальше такого рвения уже нет) подойдет, понюхает, довольный и все))) вообщем процесс идёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно улучшать результаты и подкреплять такое поведение. Работать и работать ещё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в соседней теме говорила про очистку мяса. Меня попросили рассказать подробнее. Опубликую это здесь. 

Делаю это с помощью озонатора. Приборчик, который воздействием озона очищает мясо, рыбу, фрукты, овощи, воду, воздух (за научными разъяснениями можно обратится к интернету, говорю простым языком)))

Мясо и рыбу чистим 20 мин, от магазинного и рыночного, которое пичкается препаратами и держится в растворе для продления срока годности, выходит серо жёлтая пена и слизь) после этого при варке белковая пена чистая и мясо мягче. Домашнее мясо, где скотина выращена качественно - чистое, и нет такого ужаса как на фото.

Овощи фрукты - 15 мин. Вот пример. Купили пару кг яблок, помыли их под краном и положили чистится озонатором. После чистки спустя 20-30 минут одно яблоко чернеет на глазах. Конечно такое нельзя кушать. А изначально с виду выглядело отлично! Напрашивается вопрос, что было в этом яблочке? Наврятли полезное для организма! 

Вода чистится 15 минут. Вода из под крана  становится пригодной для питья, убиваются палочки и тяжёлые металлы(каким образом в помощь интернет). После этого в воде не появляется осадок при отстаивании в банке. 

Воздух в помещении - 30 мин. При этой обработке необходимо закрыть окна и двери в комнату и выйти оттуда на время очистки - иначе высокий риск головокружения и падения в обморок от переизбытка кислорода)) убивает вирусы и бактерии(для болеющих в доме простудами отличная вещь). Сейчас в операционных вместо кварца ставят озонаторы, так как доказано, что лучше дезинфицирует.

Ну и просили фото)

Вот сам озонатор. От него идёт трубка с камнем-шариком.

2b106c82f1d2.jpg

Вот филе говядины, магазинное, замороженное.)) заливаем водой полностью, кладём трубку с Шариком и включаем на 20 мин. Начинает бурлить и пахнуть воздухом после дождя))

414c90fe5bbe.jpg

Спустя 1 минуту очистки.

562c9a2534ea.jpg

Спустя 5 минут.

d0d058870038.jpg

Спустя 10 минут.

5d025c661a15.jpg

abc993e57c30.jpg

Спустя 15 минут.

9c80094414f5.jpg

Спустя 20 минут.

43624a96079d.jpg

f08fb3f9e868.jpg

Вот видео.

 

После чистки продукт не трогаем минут 15, для того, чтоб озон распался на кислород. 

Пена постепенно опадает и получается вот такая тягучая слизь)) которая не растворяется в воде и плохо отходит от посуды)

92b99d4d72fa.jpg

df5749504e4a.jpg

Ну и муж решил побаловаться и поджечь эту слизь, она не горит, а плавится.

А вот чистое мясо, которое даже пахнуть стало мясом. И кстати разморозилось полностью за 20 минут.

d7567d9b0907.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииииин! Я в шоке сейчас! В приятном шоке)))

Сегодня второй день как на ночь(когда людей уже толком нет ни где) мы выходим не на поводке(поводок просто с собой). Вчера гуляли без поводка у себя во дворе минут 15, показал себя очень хорошо. Сегодня днем гуляли на поводке, но на шумных улицах, где много прохожих(живем почти в центре). Весь его взгляд был прикован ко мне, на любое мое слово сразу реагировал как при боевой готовности, вышагивали так минут 40. У меня сложилось ощущение, что ему окружающий мир нафиг не нужен)) В парке моментально реагировал на подзыв. Принес мне там палку, чтоб я ему покидала))

Так вот, сегодня вышли вечером без поводка. От меня не отходит, идет рядом с левой стороны, не  выбегая вперед меня, отходит после моих слов "гуляй", носится-носится на полянке и снова прибегает и садится напротив меня, смотрит прям в глаза. Если во время беготни подходит к кустам и начинает вынюхивать там(я не разрешаю лазить в кустах, так как боюсь вдруг че нибудь валяется там), сразу "ко мне" и моментально бежит на подзыв. Люди рядом проходят, ему все равно на них, даже когда рядом прошла шумная подвыпившая толпа веселых людей. Ходили мы значит, ходили и при подходе к дому я на полянке сказала снова "гуляй", он начал носится по ней и тут БАЦ!!!!:default_jawdrop: Бежит кошка! (наша страсть). Кааааак он за ней ломанулся! Я спохватилась и сказала "ко мне"(даже не крикнула, просто сказала), без надежды что это вообще подействует. Он моментально разворачивается на бегу от кошки и летит ко мне, сел напротив меня, готовый служить.... Я просто в шоке, ребят.... Фантастика какая то! Чтоб ради меня отказаться побегать за своей страстью... Я нежно люблю нашего инструктора!:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У парня даже дома сейчас постоянно прикован взгляд ко мне. Мне даже переодеваться теперь неловко дома, под его пристальным взглядом:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Iriss сказал:

Он моментально разворачивается на бегу от кошки и летит ко мне, сел напротив меня, готовый служить.... 

я в таких случаях всегда жалею, что у меня в кармане нет огрооооооомного куска мяса:default_lol:

а Харви молодец!:default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксюша Хвост и Нос сказал:

я в таких случаях всегда жалею, что у меня в кармане нет огрооооооомного куска мяса:default_lol:

а Харви молодец!:default_clap_1:

ВАЩЕЕЕЕ!!!!! Для меня прям чудо какое то...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото с сегодняшней прогулки в парке.)

 

1dc1aa52ac3b.jpg

 

Даже в игре одним взглядом на меня:default_lol:

 

f429398a10d2.jpg

 

Та самая палочка, которую он нашел и просил меня поиграть с ним.

 

014826228d8e.jpg

76b36fa76d1e.jpg

d12bedc1c931.jpg

c478ff8407bd.jpg

 

Портретики)))

76088b96d45e.jpg

f0d13f8752a5.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на первое фото, мне кажется, или парню спинку нужно подтянуть? как будто провалена немного...Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Iriss сказал:

Посмотрите на первое фото, мне кажется, или парню спинку нужно подтянуть? как будто провалена немного...Что скажете?

Ир, на мой взгляд ракурс не тот, чтоб судить, не очень удачный, легче в стойке смотреть. Ну и он же у тебя ещё в росте, а тут пропорциональности ждать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катя Кубло сказал:

Ир, на мой взгляд ракурс не тот, чтоб судить, не очень удачный, легче в стойке смотреть. Ну и он же у тебя ещё в росте, а тут пропорциональности ждать сложно.

Я попробую тогда на днях сделать фото в "типа стойке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, лучше не играйте палками, берите игрушку из дома. Легче объяснить собаке, что палки брать нельзя вообще, чем что таскать можно, а грызть - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ирина, лучше не играйте палками, берите игрушку из дома. Легче объяснить собаке, что палки брать нельзя вообще, чем что таскать можно, а грызть - нет.

Я знаю ага, в этот раз я внимательно следила, поиграли немного. Мы забыли игрушки дома, поэтому играли подручными предметами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...