Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как научить собаку аккуратно брать корм из рук?


Рекомендуемые сообщения

Крик души уже прямо - животина опять брала корм и цапнула меня за костяшку пальца, аж слезы выступили. 

Что имеем: хорошая лабрушка 2 лет, любит поесть и поиграть. Дрессируется за корм и за игрушку. Но не умеет брать корм из пальцев аккуратно. Если войдет в раж, щелкает пастью как крокодил. Беречь руки при игре в мячик на веревочке я уже научилась. Но с кормом прямо какая-то жесть. Особенно если собака возбуждена чем-то - играли перед этим или если видит кота (команда посмотри, когда смотрит на меня - кормлю). В игре может прихватить за пальцы, особенно если играем "дай-ешь-играй" (учу ее отдавать мячик, а не сразу тянуть в перетяжки). У соседки овчарка рабочих кровей, гораздо брутальнее, чем мое "пироженко", а корм берет тихонько и аккуратно. А моя - так,  будто ее год не кормили. 

Сегодня попробовала сказать ей "тихонько ешь" - работает, но не получится ли, что я хвалю ее за то, что "ест тихонько", а не за выполненное упражнение? 

Спасибо за советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю..я своих научила команде "аккуратно", хватает-прячу в кулак(сначала конечно по пальцам прилетало..) потом говорю-"аккуратно"

и приоткрываю ладонь...в принципе быстро научились, ведь не будешь брать осторожно вообще ничего не получишь..Бад может с губ моих брать очень нежно)))у него еще мордочка бархатная,усы не колятся))) Не поняла немного-а ешь тихонько это разве не цель?

25 минут назад, larsever сказал:

 

Сегодня попробовала сказать ей "тихонько ешь" - работает, но не получится ли, что я хвалю ее за то, что "ест тихонько", а не за выполненное упражнение? 

Спасибо за советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Кормите с ладони.

У меня мелкая и открытую ладонь рецзами прихватывает,козявка, но мы еще учимся, а в пожрать Аля коблам фору дает!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Кормите с ладони.

С ладони, боюсь, растеряем весь корм, с нашим напором. 

 

6 минут назад, Natanhen сказал:

 

Не поняла немного-а ешь тихонько это разве не цель?

Нет, цель - покормить, например, за команду "Посмотри", кликнуто было именно за нее. А она начинает мне руки  обгрызать, я тогда: Ешь тихонько. 

Моя все так делает - с напором танка. И усы у нее жесткие, колючие :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы просто не научить брать аккуратно, не за что-то а именно этот навык отработать?, потом она и поощрение за выполнение команд так брать будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама недавно задавалась этим вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Сама недавно задавалась этим вопросом

Спасибо. Попробую. Я и сама так из кулака кормлю в спокойной обстановке и когда надо несколькими корминками сразу наградить. Инстинктивно приловчилась уже руки беречь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, larsever сказал:

Закрывать ладонь, если прет буром, и кликать, если берет аккуратно?

 

 

ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, larsever сказал:

Закрывать ладонь, если прет буром, и кликать, если берет аккуратно?

Я так делала, сейчас очень редко кусает, но бывает еще забывается, мелкий пока, но главное, что сразу понимает, что накосячил и исправляется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

тоже такая проблема, заиграется, зову "ко мне" - бежит, даю вкусняшку, вместе с ней пол руки откусит впридачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уже все написали, что делать в такой ситуации. Учите брать аккуратно) У нас есть уже такая команда "аккуратно" и относится она теперь не только к поеданию с рук, но и к игре, например, чтоб в игре не прикусывал руки, контролировал себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...