Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите хорошего хирурга-ортопеда для спондилезника!!!!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы собак, поделитесь, пожалуйста, кто к каким врачам ездит с проблемами позвонка и суставов.
У моего мохнатого ребенка-ньюфенка  спондилез и артрит возрастной, нам 9 лет.
Диагноз поставили, а вот лечения грамотного не дают.Выписывают обезболивающее в обострение, а так говорят "витаминки попейте". ... Нет комплексного подхода к проблеме((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давыдов Вилен Борисович, клиника Беланта. Я доверяю только ему наши суставы. 

И я знаю, что проблемы позвоночника так же его конек. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карелин Михаил Сергеевич, Белый Клык Строгино. моему старичку в свое время очень помог со спондиллезом, позвоночник его специальность. Там же Кончев, тоже спец. по спинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

Карелин Михаил Сергеевич, Белый Клык Строгино. моему старичку в свое время очень помог со спондиллезом, позвоночник его специальность. Там же Кончев, тоже спец. по спинам

И Зенов Константин, тоже из Клыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎01‎.‎05‎.‎2016 в 18:44, Yasya сказал:

, кто к каким врачам ездит с проблемами позвонка и суставов.
У моего мохнатого ребенка-ньюфенка  спондилез и артрит возрастной, нам 9 лет.
Диагноз поставили, а вот лечения грамотного не дают.Выписывают обезболивающее в обострение, а так говорят "витаминки попейте". ... Нет комплексного подхода к проблеме((((

Немного о спондилезе. Тактика лечения зависит от локализации проблемы. Например, если поражен участок грудного отдела, то с одной стороны туда нет хирургического доступа, но с другой стороны в процессе движения собака меньше задействует эту область и это менее болезненно. Поясничный наоборот.

При спондилезе (если очень просто) происходит сдавливание, компрессия спинного мозга и нервных окончаний. Крайне важно именно лечить, а не только снимать болевой синдром, иначе патология прогрессирует. Лечение это рассасывающая терапия, физиотерапия, в  некоторых ситуациях спинальные стероиды  (гормоны) типа Метипреда, Солу медрола . В каких то случаях необходимо снять компрессию (отек) и зарубцевать ткани, в каких то только снять отек.

Витамины группы В показаны при определённых особенностях спондилеза и помогут, в некоторых случаях могут ухудшить состояние. Профильные врачи эти особенности знают, это зависит от преобладания болевого или неврологического синдрома (если очень просто) и всей ситуации в целом.

Очень советую вам обратиться к В.Б. Давыдову, он ведет прием в клинике Беланта, также у него есть свой  сайт. Ниже вашему вниманию ссылка на краткую статью о спондилезе на сайте Вилена Борисовича

http://www.vethospital.ru/archives/18

Вилен Борисович профильный и очень грамотный врач, специализирующийся на хирургическом и не хирургическом лечении суставов и позвоночника: спинальный нейрохирург и ортопед.

Вы правильно мыслите, что нужен комплексный подход, именно лечение, а не только снятие болевого синдрома.  Могу сказать, что у моих собак у нескольких спондилез, разные его особенности и лечит их и наблюдает Вилен Борисович и каждую лечит по разному.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...