Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите найти лабрадорчика в Воронежской области


Иванов В.Ю.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я с Воронежской области, помогите найти лабрадорчика не обязательно со всеми документами и т.д. в Воронежской области, может тут есть кто. Желательно мальчика белого,щенка. Собака в семью, сыну 5 лет. Следить и т.д. за ним буду я. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иванов В.Ю. сказал:

Добрый день, я с Воронежской области, помогите найти лабрадорчика не обязательно со всеми документами и т.д. в Воронежской области, может тут есть кто. Желательно мальчика белого,щенка. Собака в семью, сыну 5 лет. Следить и т.д. за ним буду я. Заранее спасибо.

Цена вопроса? Уточняю - ваш бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иванов В.Ю. сказал:

С какой суммы начинается?

Я первая спросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Иванов В.Ю. сказал:

Добрый день, я с Воронежской области, помогите найти лабрадорчика не обязательно со всеми документами и т.д. в Воронежской области, может тут есть кто. Желательно мальчика белого,щенка. Собака в семью, сыну 5 лет. Следить и т.д. за ним буду я. Заранее спасибо.

Сразу уточнение. Не со всеми документами - это будет дворняжка. Породистая собака продается только с документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Дениска сказал:

Сразу уточнение. Не со всеми документами - это будет дворняжка. Породистая собака продается только с документами.

А дворняжек сколько угодно совсем за бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Дело в том, что я друга (члена семьи) ищу в первую очередь, а не документы и титулы. На авито ценник на щенков в Воронеже начинается с 5000. На выставки и т.д. я с ним не собираюсь.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Иванов В.Ю. сказал:

Спасибо. Дело в том, что я друга (члена семьи) ищу в первую очередь, а не документы и титулы. На авито ценник на щенков в Воронеже начинается с 5000. На выставки и т.д. я с ним не собираюсь.
 

Нет, Вы совсем не поняли что Вам советуют. Друг он может быть как с доками, так и без, но породная собака за деньги всегда с документами и клеймом (и оч желательно РКФ), особенно, если берёте к маленькому ребёнку. Дворняжки бесплатны, покупать за деньги дворняжку это равно поощрять бизнесс уродов, которые на зддоровье собак делают деньги (суки там рожают пока не сдохнут). Щенки у уродов разведенцев как правило все больные и с глистами. Вы о таком друге мечтали для ребёнка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Иванов В.Ю. сказал:

Спасибо. Дело в том, что я друга (члена семьи) ищу в первую очередь, а не документы и титулы. На авито ценник на щенков в Воронеже начинается с 5000. На выставки и т.д. я с ним не собираюсь.
 

Дело в том, что если нет документов, то что бы вам не говорил продавец и кого бы не показывал в качестве родителей щенка в результате щенок подрастет и вполне может оказаться совсем не лабрадором. Таких тем на форуме миллион, почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду столь категорична но все же. Да много случаев, что вырастает не то что хочется.  Одно дело если вы будете любить любого, а другое дело что потом он будет не нужен. 

Поэтому либо брать отказника искать подрощенного или все же ребенка с документами в проверенных питомниках. Ценник не скажу. Могу как ориентир - 20-25 наверное для регионов ( повторюсь - ориентировочно) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поймите тут дело даже ни в цене щенка - это капля в море. Важно что вы понимали и рассчитали свои возможности по содержанию малыша - корм, витаминки, обработки от клешей, вакцинация. Это только запланированное.  А бывают случаи болезни у собанек. Там расходы не предскажуемы. 

Я ни в коем случае не отговариваю..... просто вношу некую ясность. Дабы не было сюрпризов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к вышесказанному. В среднем на обслуживание собаки (если она не болеет), уходит тысяч 5, особенно на малыша (всё ж надо: миски, амуницию, лежак, прививки и т.д), у меня ушло 60 тыс за первый год, сейчас меньше. Так вот, если Вы будете откладывать тысяч по 5 хотябы три месяца и это никак не скажется на бюджете, то и вообще отлично, потом добавите сколько надо и купите красивое породное животное с породным (!!!) характером, что немаловажно когда в доме ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любую собаку: "не дорогую без документов", или на "супер крутую" уходит ежемесячно одинаково. А это за всю среднестатистическую жизнь собаки в районе 500-600 т.р. только на ее содержание: кормление, прививки, глистогон. Можно вкладывать и больше: на занятия, выставки. А может случиться и не дай Бог дорогое лечение.

В этой сумме стоимость собаки - копейки! 5%

И все таки, покупая собаку с документами, здоровую, Вы однозначно выигрываете: Снижаете риск расходов на лечение, время тратите на удовольствие от общения, а не на нервы и врачей, ребенку даете качественного друга (без сюрпризов в поведении), гордитесь собакой всю ее жизнь.

А цена вопроса?.. В итоге у Вас качественная собака с документами или неизвестная без документов будет отличаться рублей на 150-200 в мес. (если поделить разницу в доплате на среднюю жизнь). Может и суховато в цифрах про живое - но зато честно про расходы.

Лучше купить и наслаждаться, чем сэкономить и разочароваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака была уже, но давно. Не брал т.к. после смерти (возраст) лет 10 не решался... Поэтому вопрос содержания знаком, живу в частном доме, рядом луг,речка и т.д.
Подскажите проверенные питомники в Воронеже или области.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Иванов В.Ю. сказал:


Подскажите проверенные питомники в Воронеже или области.

 

Быть может Ваше лабросчастье находится не совсем близко и за ним придётся съездить, влюбившись в фото)))

https://labrador.ru/sale/labrad/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте в Москву!) Не так уж и далеко! И о доставке если что можно думаю договориться с заводчиками! Обычно разъезжаются детки по всех России и не только!

А так у Вас в Воронеже есть п-к Димира. Вроде не принято рекламировать, но я и не рекламирую, т.к. о питомнике лично не знаю, просто знаю что есть. А вообще за своим другом можно съездить и в Москву (или другой город)! Посмотрите пометы которые есть, пообщайтесь, поговорите, может Ваш малыш сейчас и не в Воронеже, но может туда переехать, если Вы его найдете!). Я за своей кошкой в Ярославль гоняла из Москвы))). Сначала нашла объявление, понравился котенок, а потом только узнала что я объявления не отфильтровала по городу и что это Ярославль, но не отказываться же, раз уже понравился)) поехала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва сложновато по времени. Это от меня 700км. примерно.
Всем спасибо огромное за ответы, будем искать в Воронеже и области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к вышесказанному. В среднем на обслуживание собаки (если она не болеет), уходит тысяч 5, особенно на малыша (всё ж надо: миски, амуницию, лежак, прививки и т.д), у меня ушло 60 тыс за первый год, сейчас меньше. Так вот, если Вы будете откладывать тысяч по 5 хотябы три месяца и это никак не скажется на бюджете, то и вообще отлично, потом добавите сколько надо и купите красивое породное животное с породным (!!!) характером, что немаловажно когда в доме ребёнок.

60 тысяч - да вы счастливая :)). У меня под 200 ушло за первый год. И не сказать чтобы это критическая ситуация. Бывают гораздо хуже. Но проблем было со здоровьем прилично. И это самый дорогой щенок из помета в приличном так сказать клубе.

Так что да, инфа к сведению топикстартера.

Я перед покупкой этого всего не знала.

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если честно, приятно читать реакцию человека на дельные советы и разъяснения, а не стандартное в большинстве подобных тем "сами вы дураки, все равно куплю "чистокровного" лабрадора без документов, мне ж для души, для себя".

Я считаю, что лично мне просто феерически повезло, что в тот момент, когда я готова была купить щенка (а решение это было супер-спонтанное, хотя и годами выверенное), были щенки от отличного питомника в моем городе. Но я бы поехала и в другой город за своим счастьем, но большинство питомников кстати организовывают доставку, поинтересуйтесь.

 

На самом деле, такой феноменальный успех породы заключается в ее характере, внешнем виде, ориентированности на человека, дружелюбии, неагрессивности, активности. Все эти породные качества могут гарантировать только документы - как подтверждение принадлежности к породе. Породистая собака = наличие документов, это без вариантов. Грустно видеть, как "благодаря" разведенцам, которые дурят доверчивых людей, у многих сложилось впечатление, что документы (метрика щенка) это абсолютно необязательные дополнительные расходы исключительно для выставок. Мол хотите для души - зачем тратиться, берите без документов! Хотите с документами? Сделаем - за дополнительную (порой немалую) плату (только документы-то липовые будут).

 

Ох уж сколько это пресловутое "нам для души, не для выставок" сгубило собак, оставило их на улице, после того, как владельцы разочаровываются в своих совсем "не лабрадорах"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yancha сказал:

60 тысяч - да вы счастливая :)). У меня под 200 ушло за первый год. И не сказать чтобы это критическая ситуация. Бывают гораздо хуже. Но проблем было со здоровьем прилично. И это самый дорогой щенок из помета в приличном так сказать клубе.

Так что да, инфа к сведению топикстартера.

Я перед покупкой этого всего не знала.

Так у меня потому и ушло 60 тыр, так как уж сильных проблем не было. Есть ДТС и мы катались к Ерёмину, сейчас купируем проблему артрогликаном весна-осень, чтобы даже не проявлялось, по деньгам это дополнительные 3 тысячи в год, не много. 

 

 

ТС, ради хорошего щенка можно и прокатиться, у меня сын в Ваши края уехал на ПМЖ и нормально так в гости приежает, так что разок за мечтой съездить имхо вообще не проблема, это будет разовая акция, но обеспечит счастье на 12-16 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, irish_my_soul сказал:

 

Ох уж сколько это пресловутое "нам для души, не для выставок" сгубило собак, оставило их на улице, после того, как владельцы разочаровываются в своих совсем "не лабрадорах"...

 

Еще раз размещаю, чтобы неповадно было покупать без документов, для души, а не для выставок и разведения....

df76750d9980.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...