Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Калужская звездочка. На ИС


igrek

Рекомендуемые сообщения

Вот что пишет сегодня Оля:

 

"Добрый день, Игорь! Докладываю обстановку. Ночью спали хорошо, видели сны ( бежала куда то, тявкала, хвостом махала). Спит на своём лежачке, перед сном я ей массаж делаю, на форуме подсмотрела, что это расслабляет и успокаивает собаку. Утром нагулялись, все делишки на улице сделали, поиграли, поучились ходить рядом. Покушали. Пообнимались. Странная реакция была у ребёнка на фразу: я сейчас на работу пойду. Она залезла под стол и пряталась там минут пять. Пришлось обьяснить что это не страшно, погладить и тогда Джесс покинула своё укрытие. После моего отъезда на  работу, Джесс минут десять гавкала, потом утихомирилась. Это мне мама сказала. Сейчас дома тихо. Подозрительно)))) В обед поеду посмотрю что там и как, погуляем, поиграем. Она любит играть в отбирашку: кто у кого вырвет палку или кеглю. Приносить пока не интересно, зало догонялки идут на ура. И конечно мяч! В прошлой семье все в мяч играли, там даже ворота футбольные есть. Вот для неё мячик самое главное развлечение пока.

Дома все нормально. Муж вернулся через полчаса, отменил встречу.  Он и так все праздники в командировке провёл, решил передохнуть полдня. Вот причина тишины -кто то рядом есть)))

Я на работе договорилась, что поработаю до конца недели дома. Чтоб ребёнок успокоился и привык к дому и к нам"

 

 

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля пишет:

 

"Заехала в обед проверить как дела. Дом цел, собака дремлет на кухонном диване))) поиграли, погуляли, проводили маму на работу лаем, но так, не долго. Чтоб не забывала что дома её ждут. Моя мама пишет, что пару раз после моего отъезда  гавкнула и затихла."

 

 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама Джесс пишет:

 

"Добрый день! У нас все хорошо. Съездили у врачу, доктор обнаружил серозный отит, назначил капли и рекомендовал чистить уши почаще. Когти подрезать не стал, сказал что у неё все хорошо. Так что мы сейчас лечим ушки. Гуляем два раза в день проходим по 2-2,5 км . Джесс спокойнее отпускает нас из дома. Я купила ей игрушки, с одними мы только на улице играем, другие только дома, а ещё самые любимые погрызушные оставляю ей когда ухожу. Два дня я была с ней дома, сегодня все уехали в Москву дочку навестить. Нагуляла Джесс сегодня от души, умотала, чтоб она в наше отсутствие спала и не переживала. Мы перешли полностью на Акану. Кушает Джесс с аппетитом, каки два раза в день. Собаку все очень любят, и дети и взрослые. И она отвечает взаимностью. Но я у неё на первом месте. Даже играя в соседней комнате или на улице, она периодически прибегает, смотрит на меня, погладится и убежит. Мамина дочка)))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние новости от мамы Джесс:

 

"Игорь, добрый вечер! Докладываю обстановку: Джесс кушает корм хорошо, в туалет три раза в день, спит, гуляет, играет с удовольствием. Провожает на работу немного полает и успокаивается. Встречает бурно, с прыжками, визгом, просто истерика творится когда я возвращаюсь. Мужа, детей встречает спокойно. Ушки почти совсем прошли. Но до субботы продолжим капать капли, так доктор сказал. Девочка немного похудела, возможно от перехода на новое питание, а может это следствие расстройства желудка два дня назад. Вчера мы вернулись на полчаса позже обычного, дома ждала лужа))) это не страшно, со временем все наладится, я уверена. Она хорошо слушается, знает команду нельзя, рядом -почти всегда, ко мне -всегда выполняет. Скоро вернётся из отпуска кинолог, пойдём в школу, учиться))) вот такие в нас дела."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая сладкая:default_clap_1:.А глазенки как крупные виноградины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежие новости от Джесс:

 

"Игорь, добрый день! Расскажу немного как дела. Две недели живёт наша малышка у нас дома. Так получилось, что муж все это время в командировках, а старшая дочь готовится к годовому просмотру и домой не приезжает, рисует круглосуточно. Так что  живём пока втроём. Сын сначала немного осторожничал с Джесс, сейчас уже полностью освоился, они носятся по дому и по участку, играют, пихаются, обнимаются, одним словом дружат. Я вечером их двоих вывожу на выгул, временами понимаю что и сыну поводок не помешает))) когда командую нельзя или ко мне, реагируют оба))) Аппетит у Джесс отличный, дела -делишки все на улице, все хорошо. Отпускает из дома спокойно, бурно реагирует на моё возвращение домой (прыжки, лай, визг). Дома не портит ничего. С котом наметился небольшой прогресс. Когда он сидит у меня на ручках, Джесс уже не прыгает на меня, не пытается его понюхать, лапой не машет. Кот, конечно, ещё тот провокатор. Демонстративно мурлычет у меня на руках, обнимается, слюни пускает от удовольствия, но сам краем глаза следит за конкуренткой, провоцирует не на ревность. Джесс малышка ещё, ей играть хочется со всеми, неважно кто это: кошка, собака, случайный прохожий.. На прогулках бегает за птицами, увлечённо вынюхивает чьи то следы, осторожно обходит все лужи. Вчера сходили на пруд местный, там увидели уток радости у собакевича не было предела, чего, конечно не скажешь о птицах))) Ещё Джесс стала чаще гавкать. Дома, ночью если слышит что то подозрительное. Вчера на пруду на рыбака гавкала, но мне кажется это от испуга, он неожиданно появился. Когда кто то приходит чужой в дом, даёт у двери, пока я не открою и не скажу что все хорошо. Вот так девочка наша живёт, мне кажется ей у нас нравится."

 

32780b00c05a.jpg

bc1fc91a181e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...