Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У нас пироплазмоз. Все ли так с назначениями?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Мы подцепили пироплазмоз, обработанные. Вчера вечером собак был вялый, я подумала, что перегрелся. Сегодня с утра - кровь в моче, 39.5 температура

 

В 8 утра были в Беланте, анализ подтвердился, пироплазмоз. Проделали уколы-капельницы. Я была уверенна, что в Беланте должны хорошо помочь, но сейчас вернулись домой и начала читать темы тут - оказывается, не все может быть так, как нужно?

 

Кто-то говорил, что ему однажды неправильный объём препаратов назначили... 

Кто в теме, скажите, у нас все так?

 

Врач сказал, что если собакину будет очень плохо, то приезжать в срочном порядке. Когда уходили из клиники, ему явно полегчало. Но сейчас смотрю - он лежит, как будто не в себе (может просто спит). Это нормально, лечение так и переносится, со слабостью? 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть без фуросемида, почти повезло. Но об'ем капельниц очень маленький, как и в нашем случае. У нас немного другие назначения были, но похожие. 

Вот нашла письмо от нашего врача, когда я ей наши назначения кинула :

 

 Очень мало растворов и очень-очень много фуросемида, очень опасно для почек. Антибиотик ( тем более кобактан) не нужно. 
Надо преднизолон ( он его получает), инфузии примерно 2 литра в сутки, эуфиллин нельзя. 
Не в коем случае больше в таких дозах фуросемид не применять!!!! Ехать сейчас же на капельницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мочегонное тут тоже есть Лазикс.:default_gleam: Раньше, давно, уж не знаю как сейчас, но Глюкозу категорически не рекомендовали вводить.

Назначали ещё Гепавет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объем капельниц может быть связан со стадией, на которой обратились? 

Мочегонное - это плохо?

Возвращаться завтра туда? Что спросить у врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Аня и Рик Морисович сказал:

А объем капельниц может быть связан со стадией, на которой обратились? 

Мочегонное - это плохо?

Возвращаться завтра туда? Что спросить у врача?

Не может, мы тоже сразу обратились, это по весу. 

Про мочегонное не знаю. 

Я бы туда не вернулась. 

Мне только потом стало известно, что если вовремя обратились и все сделали врачи правильно, то улучшение должно было быть после первой капельницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улучшение то я увидела. Если в клинику он заходил абсолютно вялым, апатичным и его болтало из стороны в сторону, то вышел он недомогающим, но нормальным, даже тянул поводок, рвался гулять и не хотел залезать в машину (не любит).

 

Но это тот результат? Сейчас он отсыпается, дышит все еще тяжеловато. Только пьет, не кушает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Не может, мы тоже сразу обратились, это по весу. 

Про мочегонное не знаю. 

Я бы туда не вернулась. 

Мне только потом стало известно, что если вовремя обратились и все сделали врачи правильно, то улучшение должно было быть после первой капельницы.

Простите, я давно не была на форуме - не сразу разобралась, как цитаты вставлять) 

Изменено пользователем Аня и Рик Морисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Аня и Рик Морисович сказал:

Улучшение то я увидела. Если в клинику он заходил абсолютно вялым, апатичным и его болтало из стороны в сторону, то вышел он недомогающим, но нормальным, даже тянул поводок, рвался гулять и не хотел залезать в машину (не любит).

 

Но это тот результат? Сейчас он отсыпается, дышит все еще тяжеловато. Только пьет, не кушает

Такое ''улучшение '' я тоже видела. Моча  через какое-то время темная опять стала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лазикс - это фуросемид, только импортный.

 

Мы когда болели после первой капельницы уже огурцом скакали и моча прозрачная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Katpkat сказал:

лазикс - это фуросемид, только импортный.

 

Мы когда болели после первой капельницы уже огурцом скакали и моча прозрачная была.

Тогда автору тему советую уже бегом бежать в нормальную клинику. 

 

Не могу, что за гады эти в беланте работают ((((( коновалы чертовы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сразу стали есть.

По моему мнению, схема стандартная,  выводится все через почки, для этого подщелачивают мочу + мочегонное. И поддержать печень (гепатопротекторы,  В12), Эуфиллин есть в схеме тоже. В прошлом году я ездила к собаке подруги ставить капельницы, практически такие же назначения, кроме Эссенциале, давала в рот Гепатовет.

Может проконсультироваться с другим доктором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, при таком объеме вводимой жидкости мочегонное нужно, ибо отечность тоже страшная вещь. И процесс вымывания гадости быстрее идет.

Мы кстати в Беланте от пирика и лечились, все пучком было. 2 раза 

Изменено пользователем Katpkat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Katpkat сказал:

Вообще, при таком объеме вводимой жидкости мочегонное нужно, ибо отечность тоже страшная вещь. 

Мы кстати в Беланте от пирика и лечились, все пучком было. 2 раза 

При каком? 500мл? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, фуросемида у нас было 2мл, а тут аж 4... Ну если это конечно то же самое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, мы не врачи, и даже не владельцы этой собаки. 

Могу сказать про моего - там я по одному пуку пойму помогает ему лечение или нет. Мы например делали 1 капельницу вместо 3, а кому то и 5 мало будет.

Каждая собака индивидуальна и по разному реагирует на болезни и лечение. 

Изменено пользователем Katpkat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, мнения тех, кто лечился - расходятся, совсем... Врача, которому могу доверять на 200% у нас нет. Я вообще к этому скептически отношусь, ведь нельзя быть уверенным в знаниях другого, если сам не медик.

 

 Честно говоря, я думала, что пироплазмоз - это проверенная временем (уж сколько лет клещи нападают) схема лечения + индивидуальное лечение осложнений (если они есть) конкретной собаки

 

Пока врач мне рассказывала, я перед этим порылась в первой попавшейся ссылке в гугле был приблизительно такой набор лекарств, как у нас, с мочегонным. 

 

Может я не права, но стоит дать ему выспаться и понаблюдать вечером на прогулке (в том числе и за мочой) и принять решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катюня и Грей сказал:

При каком? 500мл? 

 

А столько вам вводили?

Всё индивидуально очень:   был у меня Влэд, так там хозяин не заморачивался, сам ввел Пиростоп, практически умирающей собаке ( лежал пластом и писал практически кровью) и через день привез мне собаку. Я потом метнулась с ним к моему доктору, так анализу показали чисто и собаке просто пришлось немного печень поддержать Карсилом и лечебный кормом. А это был то ли второй, то ли третий раз в году.:default_angry2:  И никаких тебе капельниц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена - Вита сказал:

А столько вам вводили?

Всё индивидуально очень:   был у меня Влэд, так там хозяин не заморачивался, сам ввел Пиростоп, практически умирающей собаке ( лежал пластом и писал практически кровью) и через день привез мне собаку. Я потом метнулась с ним к моему доктору, так анализу показали чисто и собаке просто пришлось немного печень поддержать Карсилом и лечебный кормом. А это был то ли второй, то ли третий раз в году.:default_angry2:  И никаких тебе капельниц. 

вводили 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как хотите, мне то в общем-то все-равно. Просто мою собаку подобные назначения чуть не убили, ему становилось только хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом все и дело, если собаке лучше - то оставьте ее в покое, если хуже - ищите другого доктора. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Да как хотите, мне то в общем-то все-равно. Просто мою собаку подобные назначения чуть не убили, ему становилось только хуже. 

Я правильно понимаю, что хуже это:

- цвет мочи остается темным

- собака по-прежнему вялая, апатичная

- температура? 

 

Я еще вот что подумала, ему же димедрол сначала вводили (он вроде не написан) - может он поэтому спит сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Аня и Рик Морисович сказал:

Я правильно понимаю, что хуже это:

- цвет мочи остается темным

- собака по-прежнему вялая, апатичная

- температура? 

 

Я еще вот что подумала, ему же димедрол сначала вводили (он вроде не написан) - может он поэтому спит сейчас?

Да. Плюс не ест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Katpkat сказал:

Так в этом все и дело, если собаке лучше - то оставьте ее в покое, если хуже - ищите другого доктора. 

 

Да, в этом есть зерно истины.

 

На всякий случай: кого где хорошо вылечили от пироплазмоза? Желательно не очень далеко от ЮАО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще может спать от того что его отпустило, но мы вам тут не советчики, только вы знаете как ведет себя ваша здоровая собака.

температура, аппетит, моча, поведение на прогулке...обращайте внимание на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По состоянию собаки смотрите.

Катя, так ты порекомендуй другого доктора, где вас спасли.

Я могу порекомендовать доктора Марюшину Татьяну Олеговну, "клиника на Талалихина", правда они переехали в Кузьминки. http://vettal33.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...