Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У нас пироплазмоз. Все ли так с назначениями?


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Елена - Вита сказал:

По состоянию собаки смотрите.

Катя, так ты порекомендуй другого доктора, где вас спасли.

Я могу порекомендовать доктора Марюшину Татьяну Олеговну, "клиника на Талалихина", правда они переехали в Кузьминки. http://vettal33.ru/

Да я 100 раз писала во всех темах, что спасли в Обереге, причем просто дежурный врач, не наш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Да я 100 раз писала во всех темах, что спасли в Обереге, причем просто дежурный врач, не наш. 

Вас  я видела) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена - Вита сказал:

По состоянию собаки смотрите.

Катя, так ты порекомендуй другого доктора, где вас спасли.

Я могу порекомендовать доктора Марюшину Татьяну Олеговну, "клиника на Талалихина", правда они переехали в Кузьминки. http://vettal33.ru/

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Да я 100 раз писала во всех темах, что спасли в Обереге, причем просто дежурный врач, не наш. 

Катя, я читаю не все темы, не увидела.:default_meeting:  Да у меня тоже к Беланте свои счёты,  до сих пор очень жалею, что лечила Маню там, потеряла собаку в 1 год 1 месяц. Как затмение нашло, таскалась туда по три часа на дорогу и днем, и ночью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй день у дома во дворе снимаю клещей с собакина, причем только в обед.

С Белантой все понятно....На будущее, на всякий случай, подскажите, пожалуйста Ветклинику с нормальным лечением пироплазмоза в ЗАО, ЮЗАО, ЮАО?

А как в клинике Воронцова с лечением этой бяки? Или Белый Клык на Пресне?

Ответы можно в личку.

И еще большая просьба, на всякий случай скинте, пожалуйста в личку,  правильные нормальные назначения, которые помогли от пирика. Чтоб хоть знать, правильно ли будут лечить собаку, если что. ... Лучше уж пере бдеть, как говориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Воронцова лечила пироплазмоз Хель в далеком 2012 году, полет нормальный, лишнего не назначали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное дело... Что значит правильные назначения, уже и объем капельниц по форуму корректируют... Каждый случай индивидуален.

Да и огромное количество случаев когда лечат без капельниц, и все хорошо, и с капельницами все не так... Слушать надо докторов, а не форум. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас стандартная схема. Мы вот тоже переболели недавно. Лечение было: фортикарб (в вашем случае пиростоп); рингер 500; В12; антибиотик;преднизолон. От мочегонного и эссенциале я отказалась сразу. Т.к мы не дошли до стадии "кровяно" мочи и собака сама писала прекрасно,ну и печеночные я готова ей давать позже т.к желтизны тоже не было. Очень переживала как и Вы из-за этих капельниц. Т.к опять же повторюсь мы поймали пирик на самой ранней стадии. Без красной мочи,без желтых зрачков и практически без температуры. На мои расспросы о необходимости антибиотика,да и капельниц на второй день при писающей самостоятельно собаке. Мне ответили, что это СТАНДАРТНАЯ схема,она не подбирается индивидуально.Она такая какая есть,для ВСЕХ собак!!! На мой резонный вопрос, что собаки поступают на разных стадиях пироплазмоза лишь пожали плечами. Так вот укол фортикарба ( у вас пиростоп) нам сделали в 16-00 (3 мая)потом капельница и мы поехали домой. К слову во вуремя обращения в клинику у меня собака была вялая,но ничего. На следующее утро я честно подумала, что она сдохнет. Она прям совсем ослабла. Задние лапы ослабли,все время спала,но взгляд был здравый. Т,,39. И к 18 часам (4 мая) собака резко пошла на поправку. Мы 4 мая всетаки сходили опять на капельницу и повторили лечение. А 5 мая я попросила снизить дозу капельницы и преднизолона т.к . более к ним приходить не собиралась. Ну вот и все. Выздоравливайте.Конечно думаю зря мы прокололи антибиотик,но в первый день спорить с врачом я не решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Удивительное дело... Что значит правильные назначения, уже и объем капельниц по форуму корректируют... Каждый случай индивидуален.

Да и огромное количество случаев когда лечат без капельниц, и все хорошо, и с капельницами все не так... Слушать надо докторов, а не форум. ИМХО.

Не согласна, не раз сталкивалась с некомпетенцией ветврачей. Слушать надо только проверенного доктора! И спасибо форуму, что он есть, за направление к правильным врачам и, как следствие, за спасение собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lavo сказал:

Не согласна, не раз сталкивалась с некомпетенцией ветврачей. Слушать надо только проверенного доктора! И спасибо форуму, что он есть, за направление к правильным врачам и, как следствие, за спасение собаки.

О да конечно на форуме они знают чего и сколько назначать... Точно точно... И собаку видели, и анализы брали, слушайте форум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

О да конечно на форуме они знают чего и сколько назначать... Точно точно... И собаку видели, и анализы брали, слушайте форум. 

давайте без истерик! Выхватываете слова из контекста.

Лично я просто запросила схему лечения, поскольку вообще не знаю, как пирик лечится. Естественно, не дай Бог случись что, я буду слушать нашего врача. Но случаи бывают разные, попали не в смену, везти далеко и тд..Считаю для себя необходимым представлять как лечат собак при пироплазмозе.

А автору темы, никто лечения  не назначал. Просто советовали сменить врача, что на мой взгляд правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, lavo сказал:

второй день у дома во дворе снимаю клещей с собакина, причем только в обед.

С Белантой все понятно....На будущее, на всякий случай, подскажите, пожалуйста Ветклинику с нормальным лечением пироплазмоза в ЗАО, ЮЗАО, ЮАО?

А как в клинике Воронцова с лечением этой бяки? Или Белый Клык на Пресне?

Ответы можно в личку.

И еще большая просьба, на всякий случай скинте, пожалуйста в личку,  правильные нормальные назначения, которые помогли от пирика. Чтоб хоть знать, правильно ли будут лечить собаку, если что. ... Лучше уж пере бдеть, как говориться

Я бы тоже очень попросила такую схему...у нас в области, хоть мы и недалеко от Москвы, очень страшно лечиться...творят, что хотят...

Буду очень признательна, если сбросите и мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиника "АльтернативА" г.Железнодорожный, спасли собаку подруги, запущенный случай: оранжевая моча, высокая температура и практически полностью лежачая и ни на что нереагирующая в вольере собака. Люди впервые столкнулись с пироплазмозом , хорошо, что догадались позвонить мне.:default_blush2: 

Всё сделали,  людей "не обобрали", назначили лечение,  я потом три дня подряд капельницы делала. Собака только на третий день стала есть нормально.

В клинике  очень советуют Мадзаеву Т.А.

http://www.veterinar-klinika.ru/articles/1/2/piroplazmoz-sobak/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отклик и советы!

 

Нам гораздо лучше было уже вчера вечером (когда он отоспался), сегодня с утра еще получше, а после второй капельницу сейчас - как будто и вовсе не болел ничем. т-т-т.

 

Сделали повторный анализ на пироплазмоз - отрицательный!

 

Единственное - привередничает с кормом (мы до болезни собирались менять его, потому что он при любом удобном случае нос воротил), но активно клянчит нормальную еду (вчера получил курицу и слямзил ее за 3 секунды). 

 

Завтра едем сдавать кровь, и, видимо ждет новая эпопея с назначениями - что там в этом анализе увидят и как назначат) Но,  будем смотреть по ситуации. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши анализы пришли, но врач еще не звонил. Кто- нибудь понимает в них?

Снимок экрана 2016-05-13 в 17.15.20.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, вроде раньше тут же на форуме все хвалили беланту, по крайней мере мы именно по наводке ездили на алма-атинскую.

Правда там в  те времена Еремин работал и мы именно к нему катались, теперь он ушел и свою клинику открыл в которой очереди огромные, тк врач от Бога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...