Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень прошу помощи ... просто человеческим советом


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Арчик и Ко сказал:

Ир, очень большой риск для него и врач то главное это не скрывает. Здоровье швах, и перенес он этих наркозов много ... И самое главное, что такую уверенность в гастроскопии  я вижу только у одного врача, который хочет сразу удалить и опухоль.  У меня дикие сомнения в правильности этого пути. Остальные склоняются к наблюдению и действиям по необходимости. Но точного ответа не дает никто, все говорят можно так, а можно и по другому. 

Тогда да, остается только наблюдать...

А почему такая уверенность, что это опухоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дениска сказал:

Тогда да, остается только наблюдать...

А почему такая уверенность, что это опухоль?

Нет. Ирин, опухоль у Атьки в пасти на десне(((( Ее усиленно советуют убрать. Но опять мнения разделились у врачей, в т.ч. у Серовой были. Одни говорят, не трогать, доброкачественная, эпулис, не мешает, не кровит, а другие советуют убрать, но предупреждают о рецидивах в 80% ....  Вот и теперь, наш врач говорит, надо делать и все сразу, убирать опухоль, чистить зубы и делать гастро. Все займет минут 30 ....., а выйдет ли он из наркоза? Никто гарантий не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Арчик и Ко сказал:

Нет. Ирин, опухоль у Атьки в пасти на десне(((( Ее усиленно советуют убрать. Но опять мнения разделились у врачей, в т.ч. у Серовой были. Одни говорят, не трогать, доброкачественная, эпулис, не мешает, не кровит, а другие советуют убрать, но предупреждают о рецидивах в 80% ....  Вот и теперь, наш врач говорит, надо делать и все сразу, убирать опухоль, чистить зубы и делать гастро. Все займет минут 30 ....., а выйдет ли он из наркоза? Никто гарантий не дает.

Ой! Как всего много. Если опухоль не мешает, то я бы не трогала. Зубы можно почистить и без наркоза. А то, что внутри, - может и правда газы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Оля!! Доверяй себе!! Уверена, что ты все правильно чувствуешь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне муж иногда говорит:"Прекрати лечить собаку, дай ей счастливо пожить".

Если нормально себя чувствует, то может и не надо трогать песу.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, SVOR сказал:

Мне муж иногда говорит:"Прекрати лечить собаку, дай ей счастливо пожить".

Если нормально себя чувствует, то может и не надо трогать песу.

Согласна с мужем)))) На все 100%. Я конечно на низком старте, но ему то сейчас хорошо .... и я не побегу впереди паровоза) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, доверяйтесь, конечно, своему внутреннему голосу.

Но! У нас в том году была ситуация, когда Бритку отправляли на гастро, а я сопротивлялась очень сильно: Собака возрастная, почти 12 лет, не первый наркоз и сложный анамнез. В итоге сделали и поставили точный диагноз и все! Ввели в стойкую ремиссию, осенью последний приступ был, когда мы снова оказались в стационаре.

Было б хорошо, я бы так и не решилась, но когда стала плохо, я реально думала, что привожу в клинику последний раз зверюшку и ругала себя жутко, что не сделала раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем) Дела у нас ТТТ) Собак весел, бодр, аппетит как у слоника) И вот думаю, думаю ... ну дала бы резать я его .... не простила бы себе. В общем мы на низком старте все время, готова стартовать в любой момент, что конечно тоже не айс, на нервах все,  но уж лучше так ... мне кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 20.05.2016 в 14:17, Арчик и Ко сказал:

Нет. Ирин, опухоль у Атьки в пасти на десне(((( Ее усиленно советуют убрать. Но опять мнения разделились у врачей, в т.ч. у Серовой были. Одни говорят, не трогать, доброкачественная, эпулис, не мешает, не кровит, а другие советуют убрать, но предупреждают о рецидивах в 80% ....  Вот и теперь, наш врач говорит, надо делать и все сразу, убирать опухоль, чистить зубы и делать гастро. Все займет минут 30 ....., а выйдет ли он из наркоза? Никто гарантий не дает.

Оль, мы к вам в компанию.((( У Аси эпулис. А я, хозяйка, блин,:default_ranting: не увидела. Сегодня водила ее на осмотр к врачу. Дышит тяжеловато, анализы надо сдать на гормоны, ну и для собственного успокоения, что все хорошо. И вот наш добрый Айболит нашел, показал. И сказал пока не трогать. Точнее сказал, что если не будет расти и травмироваться, то лучше не трогать. А если начнет расти, то как-то ее убирают прижиганием под легкой седацией. У нас эпулис на верхней десне, сразу за клыком. А таквроде все о.к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Оль, мы к вам в компанию.((( У Аси эпулис. А я, хозяйка, блин,:default_ranting: не увидела. Сегодня водила ее на осмотр к врачу. Дышит тяжеловато, анализы надо сдать на гормоны, ну и для собственного успокоения, что все хорошо. И вот наш добрый Айболит нашел, показал. И сказал пока не трогать. Точнее сказал, что если не будет расти и травмироваться, то лучше не трогать. А если начнет расти, то как-то ее убирают прижиганием под легкой седацией. У нас эпулис на верхней десне, сразу за клыком. А таквроде все о.к.

Лен. У нас все веселее) Короче, я собралась осенью ехать ее удалять. Неделю нназад приходим с прогулки (активной с поваляшками и кусачками), смотрю на носу маааленькое кровавое пятнышко. Я в рот. А эта фигня висит на кусочке кожи .... Испугалась страшно, начала вызванивать врачей. Хирург сказал, что не горит, приезжайте завтра, мы ее под местным наркозом удалим..... Пошли гулять на следующий день перед поездкой к хирургу, глядь - а ее и нет, от слова абсолютно!!! НИЧЕГО. Вообще ничего, чистая десна и нормальный зуб. И даже место откуда она оторвалась не нашли. Поехали к хирургу, он говорит, плюньте и забудьте. Ну там реально ничего нет.

Но теперь по нашему МРТ нам предлагают операцию, дорсальная ламинэктомия. Протрузия диска, пока начало ... , но врач говорит, с возрастом может стать хуже, поэтому пока можно, надо сделать. Очень сомневаюсь я. Пока кроме небольшой заторможенности задних ног, я ничего не вижу. Прыгает, бегает, играет.  Поэтому, не одно, так другое ....  срочности правда пока нет, можно и консервативно попробовать поддерживать, говорят такая беда у многих.   

А у Асеньки и правда лучше не трогать, мы с ней год прожили. Она не увеличивалась и не мешала нам тоже. 

 

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я так рада, что хоть одна гадость отвалила от вас сама!!))) Жаль, что не все болячки соглашаются покинуть наших собак добровольно.(( Ты уж там сама смотри что и как. От всего сердца желаю, чтобы Атька как можно дольше жил и радовал тебя!!@@@@@@@@@@@@@

Врач наш отзвонился. Все у нас т.т.т. кроме щитовидки. Ждем еще пару анализов на гормоны и, видимо, увеличиваем дозу лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, попробуй все же медикаментозно. Операция сложная, у хирурга рука должна быть набита, послеоперационный период сложный и вообще все там сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...