Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень прошу помощи ... просто человеческим советом


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за советы и пожелания здоровья. Мы поехали в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, надеюсь, всё обойдётся... ттт

Как ваши дела сегодня? Сделали ещё раз рентген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко Переживаем за парнишку, поправляйтесь! @@@@@ Хоть бы этот мячик вышел естественным путем @@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не понимает. Вчера сделали рентген. Эта штука теперь 30 мм и края неровные ..... Проконсультировались у врачей разных, склоняются к газовому пузырю, хотя смущает очень ровная форма, но вчера она изменилась на неровную .... Говорят наблюдать в динамике и если что то смущает в поведении, срочная гастроскопия. В поведении все норма, ест, пьет, в туалет ходит .... Все "страннее и страннее" ....  

Нашла снимки 2014 года, отправила врачу, жду. По моему мнению там тоже просматривается это округлое нечто. Смущает, что на одном месте постоянно, ведь если пузырь это, он же сдуваться должен.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего Тайсона было похожее ( не совсем , Но...........) , тоже подозревали инородку, гастрит , панкреотит , короче много чего, думали -гадали , а собака медленно умирала. Выход был один - резать и смотреть = оказалась спайка, огромная, которая завернулась так , что перекрывала какие-то сосуды, нарушилось кровоснабжение, на ренгене смотрелось как инородный предмет ( тряпка, губка , мячик). В самый последний момент успели, т к уже наступила стадия , когда кровь не могла нормально циркулировать, собака перестал есть, пить, не смог ходить . 
Так что всё может быть, но распознать можно только положив под нож , к сожалению. 
Кстати стул у нас тоже был в норме. 

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад мы на вечерней прогулке проглотили  маленький мячик-ежик. Утром уже были в клинике. Гастроскопия, потом операция. Все обошлось. Правда есть сбои  ЖКТ. До сих пор думаю, может стоило подождать? Мячик маленький был, мог бы выйти верхом или низом...

Советовать ничего не буду.

Здоровья псу, а вам сил и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за советы) Сегодня пришли еще ответы от врачей. Врачебным и семейным консилиумами решили наблюдать, врачи все склоняются к воздуху или анатомической особенности. Но в случае малейшего подозрения - гастроскопия. Как то так пока. 

Собак пока в норме, ест, пьет, в туалет ходит. Но я и все в семье на нервах конечно, все время под надзором он, как нервнобольные реагируеем на каждый вздох и чмок ...))) 

В общем не могу я решиться на наркоз, не могу и все .... и наверное через 1-2 дня сделаем контрольный рентген еще. На 23 записалась к Матвееву, покажемся еще и ему) 

 

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, только увидела. Бедный Атька, сколько на его долю больниц и врачей уже выпало...Очень надеюсь, что все, в прямом смысле слова, "рассосется"!! Здоровья Арчику, а вам всем терпения и веры, что все будет хорошо!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Олечка, только увидела. Бедный Атька, сколько на его долю больниц и врачей уже выпало...Очень надеюсь, что все, в прямом смысле слова, "рассосется"!! Здоровья Арчику, а вам всем терпения и веры, что все будет хорошо!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Да, Лен ... мы уже смирились и просто живем каждым днем, гуляем, веселимся и ругаемся с хулиганом) Только вот смотрим за ним как за хрустальной вазой, а к нему все липнет и липнет. Папа перепугался и говорит, давай в намордник его запихаем, но он ведь и не подбирает совсем, хотя кто знает, что может их заинтересовать((( 

А к врачам он любит ходить, привык наверное ... его они на поводок когда берут, он с таким удовольствием бежит и про меня забывает.... как ни печально это писАть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к предыдущим вопросам(у нас за вас всё завязано и зажато))@@@@@@@@@@@@@@@@@@)))

Изменено пользователем KATRIN&BERTIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет! Спасибо за зажатые кулачки и хвостики))) Мы все также, ничего) Собак весел, бодр, рвоты-поноса нет.  Сегодня опять говорила с врачом, говорит не хорошо, что постоянно стоит воздух в желудке, это свидетельствует о заболевании ЖКТ (мы и так знаем, что там все плохо). И все равно усиленно советует гастроскопию ... почему, не  понимаю(( И говорит, лучше сделать сейчас, возраст не стоит на месте, лучше знать, с чем мы имеем дело ....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резать, чтобы узнать что там такое?... Не самый лучший способ, мне кажется. А может мнение другого врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Lana&Odri сказал:

Резать, чтобы узнать что там такое?... Не самый лучший способ, мне кажется. А может мнение другого врача?

Нет, не резать. Гастроскопия, это маленькая камера (гастроскоп), который вводится в желудок, как и у людей. Только люди сами глотают, а собаке делают наркоз ...  который мы и не ходим делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Арчик и Ко сказал:

Нет, не резать. Гастроскопия, это маленькая камера (гастроскоп), который вводится в желудок, как и у людей. Только люди сами глотают, а собаке делают наркоз ...  который мы и не ходим делать.

Оль, почему?

Уже давно бы узнали, что там такое?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Арчик и Ко сказал:

Нет, не резать. Гастроскопия, это маленькая камера (гастроскоп), который вводится в желудок, как и у людей. Только люди сами глотают, а собаке делают наркоз ...  который мы и не ходим делать.

Ааа, понятно... Но наркоз, да, вещь не самая лучшая для частого использования....

Держим кулачки, чтобы все решилось самым лучшим образом для вас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дениска сказал:

Оль, почему?

Уже давно бы узнали, что там такое?...

Ир, очень большой риск для него и врач то главное это не скрывает. Здоровье швах, и перенес он этих наркозов много ... И самое главное, что такую уверенность в гастроскопии  я вижу только у одного врача, который хочет сразу удалить и опухоль.  У меня дикие сомнения в правильности этого пути. Остальные склоняются к наблюдению и действиям по необходимости. Но точного ответа не дает никто, все говорят можно так, а можно и по другому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Арчик и Ко сказал:

Но точного ответа не дает никто, все говорят можно так, а можно и по другому. 

Ну это потому, что и тот и другой варианты равны по рискам и по вероятной пользе... 

Я бы, наверное, все же просто наблюдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,всегда страшно брать ответственность за них, но я доверяю только себе, внутреннему голосу)) не развязываем и не разжимаем, ттт, пусть всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, безусловно. И вот что то внутренне мне подсказывает - не надо. Смотрю я на него сейчас, веселый, с хорошим аппетитом (ТТТ), разговорчивый ... и вспоминаю последний наркоз ... как отходил, как вытаскивали его врачи, как дышать заставляли  ....  глаза .... не могу и все тут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Арчик и Ко сказал:

Да, безусловно. И вот что то внутренне мне подсказывает - не надо. Смотрю я на него сейчас, веселый, с хорошим аппетитом (ТТТ), разговорчивый ... и вспоминаю последний наркоз ... как отходил, как вытаскивали его врачи, как дышать заставляли  ....  глаза .... не могу и все тут. 

Может тогда действительно, стоит прислушаться к своему внутреннему голосу и пока не бежать вперед паровоза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Арчик и Ко сказал:

Да, безусловно. И вот что то внутренне мне подсказывает - не надо. Смотрю я на него сейчас, веселый, с хорошим аппетитом (ТТТ), разговорчивый ... и вспоминаю последний наркоз ... как отходил, как вытаскивали его врачи, как дышать заставляли  ....  глаза .... не могу и все тут. 

Может тогда и правда..."не трогать, не чесать" не предугадаешь как организм среагирует на очередной наркоз и мед. вмешательство.....

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...