Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ростройство после родов


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,пожалуйста,что это может быть? наша собака родила 17 дней назад ,6 щенков. Во время родов она съела 4 последа. И с того дня у неё нарушен стул,постоянно пучит и она оооочень сильно похудела. Мы даём ей мясо,каши ,рыбу добавили корм проформанс для щенков(на него никогда не было ничего плохого) ,врач нам выписала бифитрилак ,получает фитомины и канвит. могут ли быть такие осложнения из-за родов или это её щенки так высасывают,что она худая. И могу ли я уже прикармливать их,что бы они быстрее перестали её сосать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина1 сказал:

Подскажите,пожалуйста,что это может быть? наша собака родила 17 дней назад ,6 щенков. Во время родов она съела 4 последа. И с того дня у неё нарушен стул,постоянно пучит и она оооочень сильно похудела. Мы даём ей мясо,каши ,рыбу добавили корм проформанс для щенков(на него никогда не было ничего плохого) ,врач нам выписала бифитрилак ,получает фитомины и канвит. могут ли быть такие осложнения из-за родов или это её щенки так высасывают,что она худая. И могу ли я уже прикармливать их,что бы они быстрее перестали её сосать.

Может не нужно собаке такое смешение и мяса, и каши, и корм...? Собаку нужно кормить вволю, но правильно. Когда Вы глистогонили суку? Щенков уже можно подкармливать, но правильным щенячьим кормом. Что говорит Вам Ваш ветеринарный врач? Т.к. он Вам что-то выписывает, то он должен как-то это комментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от последов ,расстройство как она нам сказала,я думаю корм ей убрать. глистогонили в марте. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то,что она худеет на глазах это плохо или это обычно для рожавшей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина1 сказал:

от последов ,расстройство как она нам сказала,я думаю корм ей убрать. глистогонили в марте. 

 

Лучше убрать мясо и каши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина1 сказал:

от последов ,расстройство как она нам сказала,я думаю корм ей убрать. глистогонили в марте. 

 

17 дней прошло, от последов расстройство возможно в первые дни после родов. Но не 17 дней!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем идти к врачу другому,может ей узи надо сделать ? или какие-то анализы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина1 сказал:

а то,что она худеет на глазах это плохо или это обычно для рожавшей?

У меня собака не худела. Была шерстяная и упитанная, только вымя висело. Было 7 щенков, съела тоже 4 последа. расстройства не было. Ела "стартер паппи" Роял каниновский. Глистогонили перед вязкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и мы перед вязкой глистогонили. а когда будем глистогонить щенят её тоже надо же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, суке глистогонное давать не надо, щенкам суспензию Празицид или Празител по весу.

Кормите суку 4-5 раз в день только  размоченным щенячьим кормом, щенкам тоже уже можно давать тот же щенячий или стартовый корм, размоченный, сначала по 1-2 размоченной грануле 1 раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстройство конечно уже не от последов, причина в другом... А вот насчет худеют... Все мои суки тоже не худели, но кроме вот последней... При том что ела она 5-6 раз в день в огромных количествах, щенки лоснились и были крупными (8 штук), мать была обнять и плакать - торчал даже позвоночник, при чем это собака которая всегда была в очень хорошей кондиции - не толстой и не худой... Но расстройства у суки не было, но то что такие суки которые худеют есть убедилась теперь на личном примере...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...