Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Антигрызин


Марти_и_я

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Clumber сказал:

Я не вырываю ничего из контекста, всего лишь осознаю, что у меня нет достаточно опыта, чтобы например назвать статью породника не грамотной, пусть и в ньюансах. Если бы я такое заявила, просто сама бы расписалась в собственной неграмотности.

Что касается перетяжек, это мнение не только Светланы. Слышала и читала, другие породники, и наши и не наши, особенно те, кто занимается натаской и охотой, тоже считают перетяжки очень нежелательной игрой для ретриверов. Об этом и здесь на форуме неоднократно писали, и вот есть у Светланы, и в других источниках, здесь например http://labradogs.jimdo.com/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-rus/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C/ . Кажется, Татьяна Любимова, Солнечный Пес, тоже писала о том, что силовые игры, связанные с противодействием человеку, не следует поощрять у наших пород. Это мнение специалистов, хотя бы этого лично для меня достаточно, чтобы к нему прислушаться. А не называть странным.

В разучивании названий комнат и других предметов имхо нет ничего непонятного. У взрослых собак, которые живут в тесном контакте с людьми, обычно большой "словарный запас", они понимают очень много из нашей речи (часто такое, что им и понимать не следовало). Я со своими не разучивала названия комнат (потому что их в доме увы не так уж и много), у нас были другие игры, к примеру собаки знают, что такое желтый, красный и зеленый мячик, и, если попросишь найти и принести зеленый, принесут именно его. Правда мячики отличаются не только по цвету, по размеру и форме они тоже разные, в любом случае разучили и запомнили довольно быстро.

Ой вру, что такое ванна собаки конечно отлично знают.

Извиняюсь за офф.

 

Вы, извиняюсь, прицепились к слову "не грамотный" и полоскаете меня уже второй пост, хотя кроме этого слова, все остальные слова были "хвалой" автору. Но позвольте я сама буду решать какие мне подбирать слова. По поводу перетяжек, Вы слушаете одних специалистов, а я других, и их думаю большинство. Все мнения, что перетягивать нельзя, пускать собаку на кровать нельзя, собака не должна идти впереди хоза (такое тоже слыхала) и пр., считаю не верным и имею право. У меня были собаки и раньше, и не лабр, а ротвейлер например (куда более доминантная порода), и со всеми играли в перетяжки и никто хуже от этого не стал. А судя по количеству игрушек-перетяжек в магазинах, по улице должны ходить сплошь доминирующие собаки. И по поводу не грамотности еще хочу заметить, есть у нас врач в поликлинике, вылечила она тысячи людей за свою жизнь, в отличии от меня, но когда она советует мне откровенный бред, я иду к другому врачу или изучаю информацию сама. Это к тому, что раз специалист и книжки написал, то не всегда он истина в последней инстанции, все таки мы все люди, и у каждого может быть свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Речка сказал:

"Изучение команд" это и есть "кушаем". Как эти два процесса могут быть отставлены друг от друга?

 

Изучаем команду, подкрепляем вкусняшкой, потом играем-носимся по квартире с игрушками и перед нашим выходом из дома кормим (кормим перед выходом,чтоб максимально сократить промежуток между следующим кормлением) заканчиваем изучение команд игрой, как в видео уроках 

   нам он показался достаточно толковым и подробным. Так что следовали его совету, что занятия заканчиваем игрой,чтоб для собачки это не было так рутинно. 

В чем ошибка? Кормить сразу после занятий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок вашего возраста проедает свою пайку в момент занятий. Миска у него одна - для воды. В основной рацион домешивают разные вкусные кусочки, если хочется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео дрессировщик совершает ошибку уже на 2:58 (минут). Он зовёт щенка кличкой, чтобы тот посмотрел на него. Два раза кличка произносится, а щенок продолжает колупать руку с кормом, игнорируя кличку. То есть щенку на стадии обучения навыку позволяют совершать ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Iriss сказал:

Брали 200 гр, по размеру подошло. Сайт не подскажу, вбила в авито, позвонила, оказалось, что и в простых частных зоомагазинах продают. 

Спрашивала в наших... нема( так что будем заказывать и надеется, что чуток переключим внимание)

 

из Правил форума:

2.15. Администрация форума не удаляет по просьбе участников их аккаунты, созданные ими темы (особенно, если в данных темах уже имеются ответы других участников), сообщения и прочий материал, выложенный ими на форуме.

Модератор

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Речка сказал:

На видео дрессировщик совершает ошибку уже на 2:58 (минут). Он зовёт щенка кличкой, чтобы тот посмотрел на него. Два раза кличка произносится, а щенок продолжает колупать руку с кормом, игнорируя кличку. То есть щенку на стадии обучения навыку позволяют совершать ошибку.

 

Хм... тогда я запуталась... Мы так делаем, сначала он тоже на руку нацелен, не даем вкусняху до того, как он не посмотрит в глаза, потом он соображает и сразу же реагирует после первого произнесения клички

 

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Речка сказал:

Щенок вашего возраста проедает свою пайку в момент занятий. Миска у него одна - для воды. В основной рацион домешивают разные вкусные кусочки, если хочется.

 

Получается разовая порция его, например, завтрака-это и будут его вкусняхи во время тренировки?... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Малыш сказал:

Получается разовая порция его, например, завтрака-это и будут его вкусняхи во время тренировки?... 

Да, именно так, всю еду щенок получает из Ваших рук за работу. Моему щену сейчас почти 6 мес., ест 2 раза в день. утром беру половину утренней пайки на улицу и занимаюсь, потом идем домой и вторую часть он съедает дома из миски, тоже самое вечером. Но до 5 месяцев ел только с рук всю еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Малыш сказал:

Получается разовая порция его, например, завтрака-это и будут его вкусняхи во время тренировки?... 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Малыш сказал:

 

Хм... тогда я запуталась... Мы так делаем, сначала он тоже на руку нацелен, не даем вкусняху до того, как он не посмотрит в глаза, потом он соображает и сразу же реагирует после первого произнесения клички

 

Ну вы сами логически помыслите: зачем произносить кличку и не получать ответа? Сначала надо сформировать поведение, а потом наложить на него "команду", то есть в данном случае имя щенка. Звук для привлечения к лицу может быть любым. Хоть квакните.

Это ж по сути то же самое, что кричать "ко мне-ко мне-ко мне", а щенок продолжает нюхать землю. На видео он продолжает нюхать кулак, "Чани-Чани-Чани-Чани".

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...