Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Антигрызин


Марти_и_я

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прочла уже половину форума, но пока не нашла ответ на свой вопрос, возможно кто-нибудь уже имел подобный опыт... нашему Мартину 2 месяца и неделя, купили ему клетку, сразу ее принял,все игрушки туда тянет и спит там, но мы решили его не закрывать, и днем и ночью открыта дверь, он выходит делать свои делишки на пеленку. График отсутствия дома чередуется, один день меня нет дома с 7:30 до 14, другой с 12 до 19. Перед нашим уходом занимаемся с ним, выматывает и он заваливается спать. Оставляли камеру пару раз,посмотреть,чем он занимается. Спит часа 4, в остальное время начинает себя развлекать) сделали ему игрушку с вкусняшкой,оставляем вкусняхи разные,но он все же добрался до дивана)  посоветуйте пожалуйста может быть магазинное или своего "производства" средство от погрызов? 

И еще насчет клетки, читала,ч то в 2 месяца щенка можно оставлять там на 3 часа.. поэтому и не закрываем его и из-за того,что свои дела он делает уже на пленке,а не у себя в домике. Или может кто-то осавлял щенка такого возраста на дольше в клетке?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас диван тоже пострадал немного, чем только не мазала, и покупными антигрызинами, народной Звездочкой, бесполезняк(( Просто щену скучно... Отберете диван, съест другую мебель)) Учите команду "Нельзя", наш диван спасла эта команда. Ну и еще больше вводите занятий для мозгов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,читала эту тему, перечитаю еще раз) сейчас учим "фу" с вкусняшками. Насчет "нельзя" поищу видео...

Сейчас тоже на звездочку насрчитываем ооочень)

Изменено пользователем Марти_и_я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марти_и_я сказал:

Да,читала эту тему, перечитаю еще раз) сейчас учим "фу" с вкусняшками. Насчет "нельзя" поищу видео...

Сейчас тоже на звездочку насрчитываем ооочень)

Мой ее просто слизал)) Загружайте мозги, иначе щенок будет пытаться их грузить сам и Вам вряд ли это понравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузим, с утра у нас сначала повторение и изучение команд, потом игра, потом кушаем и даем игрушки в клетку,чтоб грыз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла, можем заказать через нашу закомую из Москвы. Скажите,а какой размер и вес оптимальный? Может кто-то посоветует конкретный сайт? Была бы благодарна... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему Эшу тоже 2 мес и неделя))) Мебель не грызет, пытался как то ножки стула, но интерес у него быстро пропал, у нас фетиш - железяки, в том числе его клетка, брызгали антигрызином - толку ноль, слизывает и дальше грызет.. Клетку не закрываем, пробовали - концерт устраивает, может позже привыкнет, по немногу приучаем) В туалет также на пеленку вне клетки, в клетку стелили - не ходит,а закрывать и заставлять его терпеть нам жалко(( бывает, что оставляем его одного часа на 2-3 в комнате, ведет себя прилично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://skazkasevera.com/ вот здесь заказывала рожки. Я брала вес 300 гр, но моему было уже 4 месяца, думаю вам будут велики, спросите вот здесь Олеся Логачева <olesya_d08@mail.ru>, думаю подскажут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марти_и_я сказал:

Грузим, с утра у нас сначала повторение и изучение команд, потом игра, потом кушаем и даем игрушки в клетку,чтоб грыз

Отработка команд механическая - это не загруз мозга. Предлагайте щенку игры, в которых ему надо думать "ищи", названия предметов, комнат, мы в такие играли, после них щен спал без задних лап, как-будто 2 часа за апортом бегал)) Вот ссылка с некоторыми примерами игр.http://www.golden-retrievers.ru/br-pup-11.php

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 Вот ссылка ...

По ссылке в числе прочего:

Никаких игр на перетягивание

Предупреждение: никогда не играйте со щенком или взрослой собакой на перетягивание его игрушки или другого любого предмета. Перетягивание - доминантная игра, а ваша собака никогда не должна оказаться по отношению к вам в господствующем положении, даже в игре, где она окажется в оппозиции к своему хозяину.

:default_lol:

а еще там написано не смешное - слалом и прыжки таким тяжелым собакам, как ретриверы до определенного возраста не делают. Но сайт их рекомендует, ни слова не упомянув о возрасте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Shaman сказал:

По ссылке в числе прочего:

Никаких игр на перетягивание

Предупреждение: никогда не играйте со щенком или взрослой собакой на перетягивание его игрушки или другого любого предмета. Перетягивание - доминантная игра, а ваша собака никогда не должна оказаться по отношению к вам в господствующем положении, даже в игре, где она окажется в оппозиции к своему хозяину.

:default_lol:

а еще там написано не смешное - слалом и прыжки таким тяжелым собакам, как ретриверы до определенного возраста не делают. Но сайт их рекомендует, ни слова не упомянув о возрасте.

 

 

Про доминантные перетяжки я тоже посмеялась)) Просто когда-то я на этом сайте нашла несколько неплохих идей игры, согласитесь они там есть))  и как-то мне в голову не пришло тащить двухмесячного щенка на карантине заниматься аджилити на даче, поэтому и тс не стала предупреждать, даже не подумала об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Shaman сказал:

а еще там написано не смешное - слалом и прыжки таким тяжелым собакам, как ретриверы до определенного возраста не делают. Но сайт их рекомендует, ни слова не упомянув о возрасте.

 

 

http://www.golden-retrievers.ru/br-pup-4.php

5. Не разрешайте щенку прыгать с мебели, а если вы его спускаете с рук, то доведите его до пола. Все прыжки в раннем возрасте могут привести к нарушению постава и строения конечностей. Травмам (переломам, вывихам и т.д.).

6. По лестнице необходимо спускать на руках, а только с 4-х месячного возраста можно разрешать ему подниматься, а позднее и спускаться, во избежании растяжения связок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Clumber сказал:

 

http://www.golden-retrievers.ru/br-pup-4.php

5. Не разрешайте щенку прыгать с мебели, а если вы его спускаете с рук, то доведите его до пола. Все прыжки в раннем возрасте могут привести к нарушению постава и строения конечностей. Травмам (переломам, вывихам и т.д.).

6. По лестнице необходимо спускать на руках, а только с 4-х месячного возраста можно разрешать ему подниматься, а позднее и спускаться, во избежании растяжения связок.

 

Там же:

10 ХОРОШИХ ИГР СО ЩЕНКОМ

Преодоление препятствия
Прорежьте большое отверстие в куске упаковочной бумаги. Натяните бумагу в дверном проеме или прихожей. Первый раз вы поманите собаку, чтобы она прыгнула в отверстие, а потом будет достаточно дать команду "хоп!". Высоту отверстия можно менять

Обход квартиры
Сначала нужно научить собаку различать названия комнат. Как можно чаще говорите ей: "Пойдем на кухню. Видишь, мы пришли в столовую. Это спальня, детская" и т.д. Когда она запомнит названия, можно начинать игру. Уверяю вас, что место под названием КУХНЯ голдик запоминает моментально. Наиболее способную собаку можно будет даже посылать в определенное помещение вашего дома, например, за мячиком. Эту игру можно комбинировать с преодолением препятствия, натянув в дверных проемах большие листы бумаги с отверстиями.

Игрушка на резинке
Закрепите конец резинки или эластичной ленты (крепление и уровень-высоту продумайте согласно вашим условиям и росту собаки). К нижнему концу резинки привяжите какую-нибудь игрушку. Пусть немного попрыгает.

Спортивный комплекс
На даче, в саду можно устроить целый спортивный комплекс для упражнений на ловкость: доска на двух бревнах - для балансирования; воткните в землю черенки для лопат или метел - получите снаряд для аджилити под названием слалом; укрепите палку на небольшой высоте - это будет барьер.

 

там же в конце написано:

все нагрузки должны быть соразмерны с возрастом!

и все. Ни слова о том, что барьеры должны лежать на земле, а слалом в виде черенка лопаты резкой собаке может нанести травмы, и что слалом до года не бегают

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Shaman сказал:

Там же:

10 ХОРОШИХ ИГР СО ЩЕНКОМ

Преодоление препятствия
Прорежьте большое отверстие в куске упаковочной бумаги. Натяните бумагу в дверном проеме или прихожей. Первый раз вы поманите собаку, чтобы она прыгнула в отверстие, а потом будет достаточно дать команду "хоп!". Высоту отверстия можно менять

Обход квартиры
Сначала нужно научить собаку различать названия комнат. Как можно чаще говорите ей: "Пойдем на кухню. Видишь, мы пришли в столовую. Это спальня, детская" и т.д. Когда она запомнит названия, можно начинать игру. Уверяю вас, что место под названием КУХНЯ голдик запоминает моментально. Наиболее способную собаку можно будет даже посылать в определенное помещение вашего дома, например, за мячиком. Эту игру можно комбинировать с преодолением препятствия, натянув в дверных проемах большие листы бумаги с отверстиями.

Игрушка на резинке
Закрепите конец резинки или эластичной ленты (крепление и уровень-высоту продумайте согласно вашим условиям и росту собаки). К нижнему концу резинки привяжите какую-нибудь игрушку. Пусть немного попрыгает.

Спортивный комплекс
На даче, в саду можно устроить целый спортивный комплекс для упражнений на ловкость: доска на двух бревнах - для балансирования; воткните в землю черенки для лопат или метел - получите снаряд для аджилити под названием слалом; укрепите палку на небольшой высоте - это будет барьер.

 

там же в конце написано:

все нагрузки должны быть соразмерны с возрастом!

и все. Ни слова о том, что барьеры должны лежать на земле, а слалом в виде черенка лопаты резкой собаке может нанести травмы, и что слалом до года не бегают

 

Вы знаете, я не вижу ничего криминального в прыжках (не с диванов конечно) за мячиком на веревке, преодолении препятствий, опять же в разумных пределах, соответственно возрасту, и другим видам активности! Как мой щен носился по квартире, так там никакой снаряд аджилити рядом не стоит, но нельзя ж положить щенка на подушку и сдувать пылинки. То, что статья написана не очень грамотно в некоторых нюансах, согласна, но это ж не руководство к действию - делайте так и никак иначе, как в принципе и любая инфа из интернета. Я статью предложила почитать из-за вот этого:

"Нора"
Возьмите картонную коробку и проделайте в ней несколько отверстий. Положите внутрь кусочки лакомств, затем закройте ее и заделайте швы клейкой лентой. Собака обнюхает "нору", и будет стараться достать из нее лакомства носом и лапами. 

Обход квартиры
Сначала нужно научить собаку различать названия комнат.
(я это делала по другому, не так как в статье, но занятие это интересно и мне и щенку, знает уже кухню, ванную, комнату) и названия предметов тоже учим.

Принеси!
Сядьте на пол на кухне и бросайте игрушку щенку, чтобы он ловил и приносил ее вам.
(правда не понятно почему именно на кухне)))

Прятки
Играйте на воздухе в такие шуточные игры как прятки. Это поможет обучению команды "Ко мне" и усилит ваше положение защитника-лидера.
(можно и дома)

За мной!
Ваш щенок никогда не должен сделать для себя открытие, что очень весело и хорошо убегать от вас, и в доме, и вне его, даже когда вы играете. Учите его бегать за вами, придумывая игры, поощряющие такое поведение.

Мне эта статья была полезна, но я умею фильтровать инфу в сети)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

http://skazkasevera.com/ вот здесь заказывала рожки. Я брала вес 300 гр, но моему было уже 4 месяца, думаю вам будут велики, спросите вот здесь Олеся Логачева <olesya_d08@mail.ru>, думаю подскажут))

Большое спасибо!) А у них есть доставка по Москве, не знаете? на сайте не нахожу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Отработка команд механическая - это не загруз мозга. Предлагайте щенку игры, в которых ему надо думать "ищи", названия предметов, комнат, мы в такие играли, после них щен спал без задних лап, как-будто 2 часа за апортом бегал)) Вот ссылка с некоторыми примерами игр.http://www.golden-retrievers.ru/br-pup-11.php

Насчет этого не задумывались... Считала, что отработка и воспитание-уже нагрузка на мозги) Посмотрим и игры...

Насчет прыганий-уже читала, живем на 5 этаже и уже готовы к тому,чтобы на руках спускаться, прыгаем за мячиком на небольшую высоту, на сколько ему хватает самому сил, в пределах разумного. А так у нас тоже пока игра: догонялки игрушки, сам приносит игрушку, но не отдает,а жадно жует)  Будем добавлять разнообразия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Марти_и_я сказал:

Большое спасибо!) А у них есть доставка по Москве, не знаете? на сайте не нахожу..

доставка почтой России 200 р. куда угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

доставка почтой России 200 р. куда угодно

Здорово!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вы знаете, я не вижу ничего криминального в прыжках (не с диванов конечно) за мячиком на веревке, преодолении препятствий, опять же в разумных пределах, соответственно возрасту, и другим видам активности! Как мой щен носился по квартире, так там никакой снаряд аджилити рядом не стоит, но нельзя ж положить щенка на подушку и сдувать пылинки. То, что статья написана не очень грамотно в некоторых нюансах, согласна, но это ж не руководство к действию - делайте так и никак иначе, как в принципе и любая инфа из интернета. Я статью предложила почитать из-за вот этого:

"Нора"
Возьмите картонную коробку и проделайте в ней несколько отверстий. Положите внутрь кусочки лакомств, затем закройте ее и заделайте швы клейкой лентой. Собака обнюхает "нору", и будет стараться достать из нее лакомства носом и лапами. 

Обход квартиры
Сначала нужно научить собаку различать названия комнат.
(я это делала по другому, не так как в статье, но занятие это интересно и мне и щенку, знает уже кухню, ванную, комнату) и названия предметов тоже учим.

Принеси!
Сядьте на пол на кухне и бросайте игрушку щенку, чтобы он ловил и приносил ее вам.
(правда не понятно почему именно на кухне)))

Прятки
Играйте на воздухе в такие шуточные игры как прятки. Это поможет обучению команды "Ко мне" и усилит ваше положение защитника-лидера.
(можно и дома)

За мной!
Ваш щенок никогда не должен сделать для себя открытие, что очень весело и хорошо убегать от вас, и в доме, и вне его, даже когда вы играете. Учите его бегать за вами, придумывая игры, поощряющие такое поведение.

Мне эта статья была полезна, но я умею фильтровать инфу в сети)))

Вообще-то статья взята с сайта Светланы Филимоновой, заводчика голденов с многолетним стажем, человека, который долгое время выпускал журнал Голден ретривер. Видимо, Вы грамотнее Светланы в вопросах выращивания щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Clumber сказал:

Вообще-то статья взята с сайта Светланы Филимоновой, заводчика голденов с многолетним стажем, человека, который долгое время выпускал журнал Голден ретривер. Видимо, Вы грамотнее Светланы в вопросах выращивания щенков.

Я не говорю, что кто-то грамотный или нет! Я написала, что статья написана 

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

не очень грамотно в некоторых нюансах (!)

 Например, доминирование в игре в перетяжку - это странное утверждение! И вот это -  Как можно чаще говорите ей: "Пойдем на кухню. Видишь, мы пришли в столовую. Это спальня, детская" и т.д. - не понимаю как можно таким образом учить названия комнат (предметов).

И еще, я как раз привела эту статью, как пример, я ее читала и она мне подсказала некоторые интересные занятия с щенком, чем я и поделилась с ТС. Не значит ли это, что как раз она мне понравилась и я не считаю автора не грамотным в вопросах выращивания щенков??? Не понимаю Ваших претензий. Любят некоторые вырвать фразу из текста и полоскать... Вырву ка и я 

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мне эта статья была полезна

!!! Спасибо автору Светлане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Марти_и_я сказал:

Грузим, с утра у нас сначала повторение и изучение команд, потом игра, потом кушаем и даем игрушки в клетку,чтоб грыз

"Изучение команд" это и есть "кушаем". Как эти два процесса могут быть отставлены друг от друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Марти_и_я сказал:

нашла, можем заказать через нашу закомую из Москвы. Скажите,а какой размер и вес оптимальный? Может кто-то посоветует конкретный сайт? Была бы благодарна... 

Брали 200 гр, по размеру подошло. Сайт не подскажу, вбила в авито, позвонила, оказалось, что и в простых частных зоомагазинах продают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я не говорю, что кто-то грамотный или нет! Я написала, что статья написана 

 Например, доминирование в игре в перетяжку - это странное утверждение! И вот это -  Как можно чаще говорите ей: "Пойдем на кухню. Видишь, мы пришли в столовую. Это спальня, детская" и т.д. - не понимаю как можно таким образом учить названия комнат (предметов).

И еще, я как раз привела эту статью, как пример, я ее читала и она мне подсказала некоторые интересные занятия с щенком, чем я и поделилась с ТС. Не значит ли это, что как раз она мне понравилась и я не считаю автора не грамотным в вопросах выращивания щенков??? Не понимаю Ваших претензий. Любят некоторые вырвать фразу из текста и полоскать... Вырву ка и я 

!!! Спасибо автору Светлане!

Я не вырываю ничего из контекста, всего лишь осознаю, что у меня нет достаточно опыта, чтобы например назвать статью породника не грамотной, пусть и в ньюансах. Если бы я такое заявила, просто сама бы расписалась в собственной неграмотности.

Что касается перетяжек, это мнение не только Светланы. Слышала и читала, другие породники, и наши и не наши, особенно те, кто занимается натаской и охотой, тоже считают перетяжки очень нежелательной игрой для ретриверов. Об этом и здесь на форуме неоднократно писали, и вот есть у Светланы, и в других источниках, здесь например http://labradogs.jimdo.com/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-rus/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C/ . Кажется, Татьяна Любимова, Солнечный Пес, тоже писала о том, что силовые игры, связанные с противодействием человеку, не следует поощрять у наших пород. Это мнение специалистов, хотя бы этого лично для меня достаточно, чтобы к нему прислушаться. А не называть странным.

В разучивании названий комнат и других предметов имхо нет ничего непонятного. У взрослых собак, которые живут в тесном контакте с людьми, обычно большой "словарный запас", они понимают очень много из нашей речи (часто такое, что им и понимать не следовало). Я со своими не разучивала названия комнат (потому что их в доме увы не так уж и много), у нас были другие игры, к примеру собаки знают, что такое желтый, красный и зеленый мячик, и, если попросишь найти и принести зеленый, принесут именно его. Правда мячики отличаются не только по цвету, по размеру и форме они тоже разные, в любом случае разучили и запомнили довольно быстро.

Ой вру, что такое ванна собаки конечно отлично знают.

Извиняюсь за офф.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...