Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Вчера моя Юська запоносила. Вернее, с утра был практически нормальный стул, только в конце пару капелек выдала. Часов в пять запросилась на улицу и уже по полной пропоносилась. Утром я ее кормить не стала, вечером дала пустой разваренный рис. Его она выдал верхом и началось: за ночь четыре раза был понос, Утром вышел муж (я была на работе), Юська даже не добежала до выгула и выдала кровавый фонтан. Муж схватил ее в охапку и - в ветку. Там сделали клинический и биохимический анализ крови (биохимия будет готова завтра), всю общупали, померяли температуру, поставили диагноз: энтероколит и возможно, лямблиоз. Дали назначения и отправили домой. По дороге еще дважды был понос с кровью, дома дважды вырвало водой. Дважды дала энтеросгель, поскольку после первого раза ее вырвало.После последнего энтеросгеля прошло три спокойных часа. Собака, конечно, не активная, но и на тряпочку не похожа. Пьет, пока не кормлю, хотя купила гастроинтестинал, прописанный врачом. Из препаратов назначили энтеросгель, лактобифадол, трихопол и проколин. Проколина в ближайших аптеках нет, я так понимаю это сухая культура бактерий? Бифидумбактерин не подойдет? И еще меня поставил в тупик ее анализ, может, кто прокомментирует? Отсканировать сейчас нет возможности, поэтому просто перепишу.

Лейкоциты - 21,5 (норма - 6 - 16)

лимфоциты (абс) - 2,2 (1 -4,8)

лимфоциты % - 10,2 (12 - 30)

моноциты абс - 0,4 (0,2 - 1,3)

моноциты% - 2,0 (2 - 7)

гранулоциты абс - 18,9 (0)

гранулоциты % -87,8 (41 - 74)

эритроциты - 7,93 (5,6 - 8)

гемоглобин - 206,0 (120 -180)

гематокрит - 58,2 (38 - 55)

MCV - 73.5 (60 - 75)

MCH - 25.9 (21 -27)

MCHC - 353.0 (330 - 380)

RDW - 11.6 (11.9 - 16)

тромбоциты - 359 (160 - 550)

эозинофилы - 1,7 (0 - 5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что капельницу не поставили? Судя по завышенным гемоглобину и гемотокриту у собаки обезвоживание. Что не удивительно, по описанным поносам. Так же ИМХО помимо капельниц нужны кровоостанавливающие препараты.

Кости собака не грызла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костей в ее рационе нет, но на улице норовит сожрать все. Если гуляет со мной, то команда "брось" работает, но детей не особо слышит. По поводу капельницы я тоже удивилась, думала, что прокапают. Может, не стали, потому что собака пьет самостоятельно и довольно много. Меня не было в ветеринарке, а муж не догадался спросить. По поводу кровоостанавливающих: тоже об этом думала (кстати, дицинон собакам можно?), но поскольку пока все тихо, на улицу не просится, соответственно и кровь не теряет, пока не стала.

А вот что значат гранулоциты и RDW? И почему речь пошла о лямблиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Нолка сказал:

Костей в ее рационе нет, но на улице норовит сожрать все. Если гуляет со мной, то команда "брось" работает, но детей не особо слышит. По поводу капельницы я тоже удивилась, думала, что прокапают. Может, не стали, потому что собака пьет самостоятельно и довольно много. Меня не было в ветеринарке, а муж не догадался спросить. По поводу кровоостанавливающих: тоже об этом думала (кстати, дицинон собакам можно?), но поскольку пока все тихо, на улицу не просится, соответственно и кровь не теряет, пока не стала.

А вот что значат гранулоциты и RDW? И почему речь пошла о лямблиях?

Гранулоциты и RDW говорят о кровотечении которое и наблюдалось 

Дицинон можно собакам

Лямблиоз просто предположили, но помимо лямблий можно еще много что предположить 

А что толку от того что собака пьет, кишечник то не впитывает воду при поносе, так что должны были поставить капельницу. И тот же метрогил влили бы. А когда понос остановлен тогда можно и на таблетки перейти

ИМХО 

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дицинон у меня есть, поколю при необходимости. Отсутствие капельницы, конечно,:default_thumbdown: Я это понимаю, но уже поезд ушел. А по поводу бифидума что-нибудь знаете, можно им заменить проколин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нолка сказал:

Дицинон у меня есть, поколю при необходимости. Отсутствие капельницы, конечно,:default_thumbdown: Я это понимаю, но уже поезд ушел. А по поводу бифидума что-нибудь знаете, можно им заменить проколин?

Проколин в зоомагазинах продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все окружающие оббежала, - нет. Спасибо Вам за отклик. Хоть что-то стало понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нолка сказал:

Все окружающие оббежала, - нет. Спасибо Вам за отклик. Хоть что-то стало понятнее.

Проколин прЕбиотик а бифидум прОбиотик

Можно в зоомагазине купить другой пребиотик. Сейчас столько продают, глаза разбегаются 

Смотрите будет снова понос, езжайте на капельницы

И температуру меряйте, малоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно тогда, что в магазинах и аптеках ничего взамен не предложили. Завтра буду обзванивать те, что подальше, найду, конечно. Температуры, слава Богу, не было, но буду бдить. А по поводу кормежки, как думаете? Врач сказала, можно кормить, а я сомневаюсь как-то. Мне кажется, все-таки до завтра ей лучше поголодать, нет? Сама голодаю при отравлениях.

Изменено пользователем Нолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, бифидум собакам не подходит, флора другая. Точнее бесполезен. Может "ветом"?  Но это тоже прОбиотик, только ветеринарный. И поправляйтесь!! Вспоминая кровавые поносы своей Ульки, всегда вздрагиваю. Дай Бог, все будет хорошо!!@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лена Уля Ася Мона сказал:

Насколько я знаю, бифидум собакам не подходит, флора другая. Точнее бесполезен. Может "ветом"?  Но это тоже прОбиотик, только ветеринарный. И поправляйтесь!! Вспоминая кровавые поносы своей Ульки, всегда вздрагиваю. Дай Бог, все будет хорошо!!@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо, очень на это надеюсь. У нас такое впервые, у Юси вообще очень крепкий желудок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кормили до этого?

Со стола собак кормился (сосисочки, колбаска)?

У нас эпопея с кровавым стулом длилась с сентября по декабрь, пока к нормальному врачу не попали.

Кучу уколов до этого делали, пили дорогие человеческие лекарства. Пока пили все было хорошо, курс заканчивался и по новой понос, рвота. По совету врача перешли на диетический корм Роял Канин Сеннситив Контрол на основе утки. Помогло.

Здоровья собачке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим Nero Gold индейка + рис, "со стола" перепадают кусочки овощей и фруктов, никаких колбасок и сосисочек к ее огорчению девушка не получает. Накануне она как раз съела два кусочка отварной свеклы, поэтому я поначалу и не напряглась, думала просто послабление после свеклы. А оно вон как обернулось! Я надеюсь все-таки, что это не превратится в хронь, как у Вас. Спасибо за пожелание здоровья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, по лекарствам ветеринарным, все есть в Раменках, там очень хорошая ветеринарная аптека. Там есть ВСЕ! Юське выздоравливать. Попробуй попасть к Матвееву в АмВет на Наташи Ковшовой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы именно там сегодня и были. Правда, врач другая, но буду иметь в виду Матвеева. Спасибо, Оля. А адрес аптеки в Раменках можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

на пирик брали? 

Да нет, Оль, нет оснований. Температура в норме, моча светлая. Мы ж это уже проходили в 12-м году, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нолка сказал:

Мы именно там сегодня и были. Правда, врач другая, но буду иметь в виду Матвеева. Спасибо, Оля. А адрес аптеки в Раменках можно?

В АмВете  можно только к Матвееву  и к узисту) 

Оль, в клинике Лебеди очень приличная ветаптека. Я только ей и спасаюсь всегда) ул.Раменки, д. 23, в отдельно стоящем здании. Даже если чего то нет (в чем я очень сомневаюсь), всегда дадут замену и врач проконсультрует по замене препарата. Но как правило там все есть! И можно позвонить узнать наличие. 

И еще, бравекто не давала Юсе? 

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лебедях мы еще Нолку оперировали, а вот аптекой их как-то пользоваться не приходилось. Сейчас посмотрю, какой у них график работы, да и в Раменках тоже, может еще сегодня удастся купить. А про бравекто я вообще ничего не знаю:default_no2:. Просветишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нолка сказал:

В Лебедях мы еще Нолку оперировали, а вот аптекой их как-то пользоваться не приходилось. Сейчас посмотрю, какой у них график работы, да и в Раменках тоже, может еще сегодня удастся купить. А про бравекто я вообще ничего не знаю:default_no2:. Просветишь?

Не, ночью она закрыта ... вроде)))) А про бравекто лучше и не знать ... по моему мнению)))) Это новый препарат от клещей, таблетка, на 3 месяца .... говорят творит чудеса .... пол форума своих собак ими кормят и удачно весьма, только вот препарат новый, что будет с собакой через 2-3-5 лет неизвестно и побочка от них именно кровавый понос может быть ... а может и не быть)  Поэтому и спросила)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а, нет, слава Богу! Я ее Фронтлайном капаю, еще американский запас есть. Позвонила в Лебеди, аптека до 23-х. Уже не успеть своим ходом. Дочки с машиной дома нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Арчик и Ко сказал:

Не, ночью она закрыта ... вроде)))) А про бравекто лучше и не знать ... по моему мнению)))) Это новый препарат от клещей, таблетка, на 3 месяца .... говорят творит чудеса .... пол форума своих собак ими кормят и удачно весьма, только вот препарат новый, что будет с собакой через 2-3-5 лет неизвестно и побочка от них именно кровавый понос может быть ... а может и не быть)  Поэтому и спросила)  

Оль, пока ни у кого кровавого поноса не было от Бравекто. Я не слышала об этом, хотя собираю инфу уже 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юську опять вырвало:default_sorry:. Вода с полупереваренными остатками травы, откуда они там ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала опять энтеросгель, таблетки по-моему, пока бессмысленно давать, все ж обратно выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нолка сказал:

Юську опять вырвало:default_sorry:. Вода с полупереваренными остатками травы, откуда они там ? 

Раз нерегламентированные остатки травы - значит может быть непроходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...