Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Дениска сказал:

Я бы тоже не стала давать при профузном поносе. Но по описанным симптомам - там скорее всего либо закупорка(нероход). Либо травма кишечника. Вазелиновое масло не усиливает перистальтику, а просто помогает пройти неперевариваемому пищевому кому пройти в прямую кишку.

Ира,может вы и правы,не спорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нолка сказал:

Юську опять вырвало:default_sorry:. Вода с полупереваренными остатками травы, откуда они там ? 

Может заглотила что на улице вместе с травой? Хватанула быстренько. Это ведь секундное дело (

А живот не надулся? Не бурлит громко?

То что стула нет, может она всё выпоносила, не кормили же больше, но вообще конечно очень похоже на закупорку или частичную закупорку кишечника с травматикой

Если будете ждать до утра, то хотя бы подкожно вливайте физраствор. Раз водой рвёт то обезвоживание усилится, а оно и так не слабое, если учесть сколько крови из нее вышло, то гемоглобин и гематокрит должны падать, а они завышены по анализу, значит к завышенным показателям еще можно прибавить вверх...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мешок корма открыли новый, то причина может быть и в нём.

 

Как собака сейчас? Полегчало надеюсь.

Кстати, о БК в строгино. Вот так же в прошлом году после нового мешка НГ я ночью возила туда Шелби с рвотой. Обошлось где-то в 4 тыс включая 2 анализа и на пирик глядели две смены, ночная и утреняя. Не знаю дорого это или как. 

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот только домой вернулись со старшей дочкой, Юся еще на капельнице, с ней муж и младшая дочка. А то мы с утра не евши, не пивши. Поехали мы в итоге к Матвееву. Сделали нам рентген, узи, гастроскопию - инородки не нашли. Сильный гастрит и энтероколит. Будем лечить. Без эксцессов не обошлось: во время гастроскопии Юська перестала дышать, хотя наркоз был легкий: пропафан, если я правильно запомнила. Так что нам теперь  если наркоз, то чтоб наготове была дыхательная аппаратура. Юсюшка значительно лучше, бодрее, глазки прояснились, несмотря на наркоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропофол. Скорее, реакция была не на наркоз, а на введение гастроскопа. Произошел спазм мышц.

Лечитесь и скорее выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но остановка дыхания произошла уже когда гастроскоп удаляли. Как анестезиолог сказала;"Голову подняла и ... не дышит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Как страшно! Ну, главное, чтобы все плохое осталось позади! Лечитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Божечки мои, представляю сколько все это нервов стоило!! Юсе желаю скорее поправляться!!  Надеюсь, что теперь будет только лучше!! Оля, надеюсь, что уже можно выдыхать!! Здоровья всей семье!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу навязывать, но все же попробуйте подавать ей Роял Канин сенситив контрол. Нас он спас. И едят его собаки очень хорошо, тк там утка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока-то мы на консервах, сегодня уже были каки, плохонькие, но были. Потом Hills i/d gastrointestinal ожидает. Ну а когда выберемся из острой ситуации, можно будет подумать о смене корма. Мы просто очень долго подбирали корм и нынешний ей хорошо подходит: она на нем не толстеет, шерстка хорошая, блестючка. Да и цена имеет значение, Раз корм лечебный, то наверняка дорогой. Вы по какой цене покупаете, поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена у РК на утке негуманная сейчас, в районе 6000 за 14 кило. Но нас практически спас. Тоже гастрит, с приступами боли, тошноты и рвоты. Приступы практически прекратились после смены корма. В мае были у врача, она сказала корм не менять. И знаю нескольких, кому стало лучше на нем.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, это в два раза дороже Неро. К сожалению, сейчас, особенно после счетов из клиники. нам это точно не по карману. Но я буду иметь в виду в надежде на улучшение финансовой семейной ситуации.:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нолка сказал:

Упс, это в два раза дороже Неро. К сожалению, сейчас, особенно после счетов из клиники. нам это точно не по карману. Но я буду иметь в виду в надежде на улучшение финансовой семейной ситуации.:default_dntknw:

Можно поискать питомниковые скидки, но врятли будет дешевле 5000. Желаю вам пусть все наладиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у нас первый раз возникла проблема с пищеварением, если это не перейдет в хроническую форму, может быть и не понадобится ничего менять:default_hmm:Муж вспомнил, что накануне болезни Юська подобрала что-то неидентифицируемое, по команде бросила, но во рту подержала. Я вот думаю, это ведь могла быть отрава и не дай Бог, она бы ее заглотила, даже страшно подумать о последствиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что то едкое, что могло спровоцировать такой приступ. В любом случае поправляйтесь. Пусть все будет хорошо.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SVOR сказал:

Может что то едкое, что могло спровоцировать такой приступ. В любом случае поправляйтесь. Пусть все будет хорошо.

Спасибо большое и Вам, и всем, кто за нас переживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SVOR сказал:

Цена у РК на утке негуманная сейчас, в районе 6000 за 14 кило. Но нас практически спас. Тоже гастрит, с приступами боли, тошноты и рвоты. Приступы практически прекратились после смены корма. В мае были у врача, она сказала корм не менять. И знаю нескольких, кому стало лучше на нем.

Подскажите, а вы за сколько берете РК Сенситив контрол?

У меня цена с доставкой за 14 кг выходит 6 419. Если вы нашли где подешевле, скиньте пожалуйста ссылочку. А то я тоже сейчас на мели вдруг оказалась(((

Заранее благодарна.

Изменено пользователем lavo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, lavo сказал:

Подскажите, а вы за сколько берете РК Сенситив контрол?

У меня цена с доставкой за 14 кг выходит 6 419. Если вы нашли где подешевле, скиньте пожалуйста ссылочку. А то я тоже сейчас на мели вдруг оказалась(((

Заранее благодарна.

Посмотрите  интернет -магазин  "ЗООКОРМ24", на сайте цена 5600 за 14 кг.Доставка заказа свыше 4000 бесплатна. Я уже  три года беру там корм своей собаке, у нас тоже лечебный. Дешевле ничего не находила, если только какие то разовые акции где увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Дони сказал:

Посмотрите  интернет -магазин  "ЗООКОРМ24", на сайте цена 5600 за 14 кг.Доставка заказа свыше 4000 бесплатна. Я уже  три года беру там корм своей собаке, у нас тоже лечебный. Дешевле ничего не находила, если только какие то разовые акции где увижу.

Спасибо за наводку. http://zookorm24.ru/catalog/category275/1279.html

Я на петшопе раньше брала, глянула сейчас а он еще подорожал, стал 6195. Но доставка тоже бесплатно.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SVOR сказал:

Спасибо за наводку. Я на петшопе брала, глянула сейчас а он еще подорожал. Но доставка тоже бесплатно.

На зоокорме тоже подорожало, но в сравнение с другими магазинами, все равно дешевле. В "мире корма" до 31 мая хорошие скидки, я купила свой Хиллс ID, почти на тысячу дешевле относительно Зоокорма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мире корма раньше смотрела тоже, но цена на него примерно такая же как петшопе. У меня обе собаки на РК и так не радостно что то.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, SVOR сказал:

В мире корма раньше смотрела тоже, но цена на него примерно такая же как петшопе. У меня обе собаки на РК и так не радостно что то.

У меня Хиллс 5800 с копейками 12 кг( т.к берем низкокаллорийный), радует что такой ценник только у одной. Хватает мешка на  месяц и 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

Оля, выздоравливайте!

Спасибо, Оля! Мы очень стараемся. Сегодня капаться пришлось без помощников, так она, умничка такая, лежала тихонечко, даже лапкой не двигала, как будто понимала, что мне одной это сделать непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...