Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Укусила


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Clumber сказал:

И зачем из миски только по команде Можно? Почему не дать собаке спокойно расслабленно поесть и получить удовольствие?

Мелкого приучала к команде потому как у него при виде еды крышу начисто сносило, он и миску из рук мог выбить. То есть не давала начать есть пока у него уши не переставали дрожать (иногда и минут по 10 сидели ждали), потом начала требовать посмотреть на меня, а не нависать над миской. Сейчас он может из режима ожидания по команде "ко мне" пройти мимо миски и принять положение у ноги полностью отвернувшись от миски.

При отнятии особо вкусной погрызушки (а ля сырой мосол, то есть что то совсем запредельное) рычит, но не зажимает, по виду это больше рефлекс, а не агрессия. Все остальное может по жадничать дразнясь и предлагая игру, но отбирается нормально. "Плюнь" у него работает лучше чем "дай", лень сейчас заморачиваться и выправлять.

Но если проблема реально переросла в укусы то без кинолога лучше не лезть, можно и усугубить и получить травмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Отказ от премии - это отдельное упражнение.

Мы это проходили, насколько знаю, это чтобы щенок не прыгал к руке с едой и лапами её не царапал не кусал и т.д. но у нас не было команды "Можно" и "Нельзя". Отрабатывали с кликером, результат был быстрый, и нужды пока возвращаться не было.

Команда "Можно" кушать из миски, у нас пошла после команды "Сидеть" с выдержкой. Мне кажется эта команда тем и полезна, выдержка и спокойствие-контроль эмоций, разве нет?      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Asyanya1983 сказал:

но у нас не было команды "Можно" и "Нельзя". Отрабатывали с кликером, результат был быстрый, и нужды пока возвращаться не было.

Вы вместо слова использовали щелчок. Разницы никакой. 

То есть Вы упражнение отработали и к нему больше не возвращаетесь? Любой навык, которым не пользуетесь "стирается". Повторять всё время одно и то же нужды нет, другое дело усложнять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...