Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь советом


Рекомендуемые сообщения

Я так мыслю, если у собаки сегодня была температура, понос, рвота, слабость и поить приходилось с бутылки, чуть ли не силой, то у него обезвоживание. Или я не прав?

Да и раствор будет с В12. Для печени хорошо и вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, джонник сказал:

А где печень то зашкаливает? В анализах ничего такого.
Мог воды нахлебаться из водоёма = отсюда и понос , и рвота. Температура может подскочить из-за перегрева , т к гоняли по жаре .
Назначения ни о чём . Если и далее будет хреново , ищите нормальную клинику и грамотных врачей.

На будущее = не гонять по жаре, не давать пить из рек, озёр, луж и т д. Не давать жрать пух, траву, ветки, палки и т д. И будет вам счастье.

Про "зашкаливает" сказала лаборант. Она же и объяснила, почему. Где в анализах, не знаю, наверное где "inv" значение.

Температура из за перегрева? В +25? Бывало пожарче и поинтенсивней. Да и симтомы появились более 12 часов спустя.

А почему назначение ниочем? Я, конечно, не специалист, но даже судя, просто, по аннотациям, к отравлению вполне подходит.

Не гонять... Не давать... Ну что ж его, к будке привязать? Он воду пьёт во время купания. Как запретить? Запретить купаться? Это ж его любимейшее занятие. И палку хорошую он с огромным удовольствием грызёт. Три с половиной года жил в таком ритме и ничего. Склоняюсь к тому, что нерадивые шашлычники, а их там море, оставили тухляк, а пёс, по слабохарактерности, не смог с собой совладать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, professor78 сказал:

Метрогил лучше капать или шприцом? В инструкции "при хорошей переносимости, после 2-3 инфузий, переходят на струйное введение"

И имеет смысл натрия хлорид с витаминкой прокапывать? Сколько раз?

Метрогил струйно можно, медленно. Но быстро и не получится из 20 куб шприца

Где печеночные показатели завышены? В анализе их нет, АЛТ вижу но написано inv, что это значит одному лаборанту известно, у него спросИте 

В общем выходит ничего не завышено, ручкой там исправили показатели, это явно не лаборатория а г.. извините какое-то

Полностью согласна, что собаку вымотали и измотали, перегруз, перегрев, выпил с водоема, бактерия цепанулась. Всё могло наложится одно на другое

И где анализ на пироплазмоз?  И где Общий клинический анализ крови?

Эссенциале что капсулы что внутривенно, всё равно, ИМХО фигня полная. Какое-то плацебо для людей, когда они видят цену на лекарство, то вроде должно помочь. На собак про действие положительное не слышала. Разве что у собак которым давали его, печень сама восстанавливалась через некоторое время, что она и должна делать, после отравлений ...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метрогил решил капать. Медсестра, знакомая сказала, что, чем медленнее, тем лучше. Про печень не знаю. Озвучил то, что сказали в клинике. Может и не внесли в таблицу. 

Не сильно собаку изматывал. Ехал еле-еле, чтоб он бежал лёгкой рысью. Чаще, даже, он убегал вперёд, кусты понюхать. Да и отдыхали мы в середине долго. Врач сказала, что пироплазмоза, в нашей полосе не. Берилмоз - да. Но симтомы нехарактерны и живот болит. Эссенциале уже купил и колю. Хуже не будет, а лучше может.

Вчера вечером вколол эссенциале, прокапал метрогил, прокапал физ. раствор, с В12. Два - три раза в день даю энтеросгель, 9-10 раз регидрон (надо ли продолжать?). Два раза в день аципол. Кормлю несколько раз в день рисом, свареным на воде, без всего. Собак уже весьма бодр, хотя и ленив. Похезал утром отличными, плотными, коричневыми какашками. 

Сёдня вечером опять прокапаю, доколю ещё три дня эссенциале и сниму катетер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что получилось, собственно, регидрон давать перестал, позавчера еще (капельницы были, всё же). Три раза метрогил, по 40, три раза физраствор по 100, с В12. Перестал, поскольку этот балбес уже второй катетер аккуратно снял. Как он это делает, непонятно. Снимает липкий бинт, разгрызает пластырь и вытаскивает катетер. Причем на катетере ни укуса. Сегодня вколол последнюю, пятую, ампулу эссенциале в\в, вечером дам последний раз энтеросгель. Аципол подаю еще дней пять по одной капсуле, (вместо двух, как всё это время), два раза в день. 

Сварил постную говядину, с морковью, два раза. Перемешал их в блендере, смешиваю с рисом и со вторым бульоном. кормлю раз пять - шесть в день, понемногу. Вкуснятина, похоже, неописуемая.

Вяленький он, всё равно. Не пойму, то ли плохо ему еще, то ли сил не хватает. Встаёт неохотно, даже по команде. Видимо кижечник всё еще болит. Да и живот слегка вздутый.  Но на кормёжку подрывается, как ошпаренный и сметает всё за секунду.

Надеюсь, что диагноз поставлен правильно. На следующей неделе еще раз, наверное, свожу, анализы сдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, professor78 сказал:

И может ли кто рассказать за "Гептрал", хвалят его очень.

Гепатопротектор. Хороший. Но давать только по назначению врача. Вы же не хотите опыты проводить над собственной и так нездоровой собакой?

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SVOR сказал:

Гепатопротектор. Хороший. Но давать только по назначению врача. Вы же не хотите опыты проводить над собственной и так нездоровой собакой?

Не, не хочу. Потому и спрашиваю. 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО анализы не о чём. Нет ОАК, и норм Биохимии. Лечение от балды. По анализу печень где пострадала? По повышенному АЛТ? При панкреатите остром может быть повышено АЛТ во много раз (и кстати температура в тему, и мог быть спровоцирован подбиранием чего-то)  и при Миокардите тоже и еще при и т.д. и т.п..... Так что повторю что анализы пустые     

У собаки была температура, сейчас она в норме?

Я бы пересдала в норм лаборатории ОАК обязательно и Биохим на больше показателей. И чтоб там ручками и карандашами никто не исправлял. 

Вы в Питере, там полно клиник хороших, есть раздел на данном форуме о них, так же , может кто и в теме подскажет где лучше сдать анализы...  

Потратьте лучше деньги не на Гептрал а на анализы хорошие 

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие.

По печени, повторюсь, написал то, что сказал врач. А именно: -Результаты по печени завышены настолько, что аппарат их не показывает (выше значений, которые аппарат может написать, я так понял из диалога). Лично я в анализах ничего не смыслю. И аббревиатур не понимаю.

Я так понимаю, при панкреатите такие симптомы могут быть, а миокардит совсем другое (знаю, что он был приведен в качестве примера при повышенном АЛТ). Лечение и для панкреатита вполне адекватное, вроде.

Анализы, разумеется сдам. Сдам на больше показателей, по Вашему совету. Хотел сдать на следующей неделе, но волнуюсь, что собак вялый. Хотя, может просто голодный?

Температура 38.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в клинике. В другой. Обеспокоило то, что вчера ночью, приехав с дачи пёс не стал есть, его стошнило непереваренной гречей и ему было больно лежать. В клинике посмотрели, воткнули в живот иглу, а там жидкость. Много. Взяли на анализ, откачали около 100 мл. взяли кровь на биохимию. Завтра приедут, сделают УЗИ. Кровь будет завтра в обед, а результаты по жидкости дней через семь. Врач Анастасия (душевнейшая девушка и, вроде, неплохой специалист) диагностировала асцит, обнадежила меня, что может и всё обойдётся. Но специалист, которого нам порекомендовала знакомая и с которой мы обсуждали всё по телефону, сказала, что при таких раскладах, прогноз, вероятнее всего, неутешительный.

Я в панике. Ксюха в трауре. Ждём результатов.

Пока прописали:

Цепфериаксон 1гр. 1 р/д

Лазикс 2мл 2 р/д

Викасол 2мл. 1 р/д

Очень надеюсь, что это инфекционная фигня, которую можно победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, professor78 сказал:

Врач Анастасия (душевнейшая девушка и, вроде, неплохой специалист) диагностировала асцит, обнадежила меня, что может и всё обойдётся. Но специалист, которого нам порекомендовала знакомая и с которой мы обсуждали всё по телефону, сказала, что при таких раскладах, прогноз, вероятнее всего, неутешительный.

Асцит это не диагноз, и делать прогнозы не выявив причины асцита невозможно. Так что не слушайте прогнозы не понятные, обследуйтесь и обязательно выздоравливайте! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Asyanya1983 сказал:

Асцит это не диагноз, и делать прогнозы не выявив причины асцита невозможно. Так что не слушайте прогнозы не понятные, обследуйтесь и обязательно выздоравливайте! 

 

Жду анализов, с нетерпением. И УЗИ. Без слёз на мальчишку смотреть не могу. Сдулся весь, лопатки торчат. Щаз спит, вроде, его потряхивает при каждом вдохе. Даже дышать иногда перестаёт. Есть отказывается. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, professor78 сказал:

Жду анализов, с нетерпением. И УЗИ. Без слёз на мальчишку смотреть не могу. Сдулся весь, лопатки торчат. Щаз спит, вроде, его потряхивает при каждом вдохе. Даже дышать иногда перестаёт. Есть отказывается. ...

Держитесь!

Воду он пьёт? Если живот раздулся визите в клинику снова, срочно, снова сливать жидкость из бр полости и ждать анализов уже там в клинике 

Так же я бы всё таки сдала бы кровь пцр на все клещевые инфекции, сейчас настолько по разному проявляются, инфекции все эти и вирусы, всё мутирует, а так же каждый организм индивидуален и может выдать что-то своё на разные заболевания  

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Asyanya1983 сказал:

Держитесь!

Воду он пьёт? Если живот раздулся визите в клинику снова, срочно, снова сливать жидкость из бр полости и ждать анализов уже там в клинике 

Так же я бы всё таки сдала бы кровь пцр на все клещевые инфекции, сейчас настолько по разному проявляются, инфекции все эти и вирусы, всё мутирует, а так же каждый организм индивидуален и может выдать что-то своё на разные заболевания  

Воду пьёт. Врач сказал ограничивать в воде. И бульона похлебал с курицей перетёртой. С удовольствием. А от каши геркулесовой, с тем же бульоном и курой отказался.

Живот вздутый и остался. Сливать всё не стали. Как объяснили, резкий скачек давления не есть гуд. Да и для узи, я так понял, оставили и написали количество слитого.

Щаз спит, вроде, похрюкивает. Проснётся, пописать выведу, лазикс же мочегонное?

Это кошмар, друзья. Он ведь нам как ребенок... Умный, добрый... Его огромного, доброго сердца на весь мир хватит, а тут вот... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазикс - фуросемид, мочегонное, и ограничивать в воде нельзя! 

Бульёны не еда, а для больной собаки вред тем более. Перетертая (куриная грудка)в паштетик и без бульёна, ложку риса отварного или гречки в паштет тоже смолоть можно и перемешать с курой. И совсем по чуть-чуть давайте, асцит сдавливает желудок, и он верхом всё выдаст если большей порцией дать. Лечебные консервы в этом плане спасают, поговорите с врачем на счет питания.

Для УЗИ жидкость в бр полости не зачем оставлять, так как по УЗИ будут выяснять причину асцита и смотреть органы бр.полости

Живот надулся еще больше после того как слили? Везите в клинику! Жидкость давит на органы, на все, это опасно и для лёгких и для сердца в первую очередь и для всех остальных органов

Повторю, Держитесь! Не сдавайтесь и ему не показывайте нервов своих. Все собакины для нас как дети, и когда болеют это не передать словами насколько это тяжело. Держитесь, следите за его состоянием.

 

 

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! А почему бульоны вред? Людям больным, наоборот польза.

Насчет ограничивать в воде. Я тоже поговорил с врачем об этом. говорит, что чем больше пьёт, тем больше жидкости проникает в БП. Сосуды, говорит, перфорированы и (лимфа?) просачивается. Тем более, что не на сухом корме сейчас, а на кашках. Да и не полностью лишать, а ограничивать. Он, действительно, пил, как лошадь. Под вечер успокоился, не хлебает больше так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про необходимость жидкости для УЗИ, я возможно сам дофантазировал, выхватив фразы из контекста. Я просил, чтоб слили больше. Говорит, узи сделают, поставим дренаж.

Живот пока, вроде, не надувается. Спит пёска. Вчера не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖКТ у собак имеют довольно сильные отличия от ЖКТ человека так же как и органы. Более того метаболизм ускоренный у собак, и 20 лет бухать до цирроза печени не получится,например. 

12 минуты назад, professor78 сказал:

чем больше пьёт, тем больше жидкости проникает в БП.

Это предположение, вместе с ним должны были исключить питьё и еду, и питать собаку капельно

Такой вариант может быть например при перфорации желудка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, professor78 сказал:

Сосуды, говорит, перфорированы и (лимфа?) просачивается.

Это как врач увидел на глазок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Asyanya1983 сказал:

Это как врач увидел на глазок?

Думаю, предположил, дабы избежать осложнений, описанных выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откачали почти литр воды Из пуза. Прислали биохимию (прикладываю) Приезжал дядька с УЗИ. Мужик, судя по всему, сильно грамотный. Говорит, пока буду смотреть, помолчу, потом всё расскажу. Ахренеть аттракцион! Сижу пырюсь в него и пытаюсь, как покере, понять хорошо там или плохо. Долго всё смотрел, потом сказал, что в общем и целом органы в порядке, кроме сердца. Жидкость там. То ли внутри, то ли вокруг. Подозревает перикардит. Порекомендовал сделать рентген, чтоб понять перикардит ли это или новообразование. После рентгена (если ето то, что он предположил) должны сделать прокол, откачать жидкость, отправить её на анализ, влить туда антибиотики. После пройти курс лечения антибиотиками и, вероятно, всё пройдёт и больше не повториться.

Появилась надежда.

Мы спать.

Page1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть все пройдет и больше не повторится!@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...