Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь советом


Рекомендуемые сообщения

Главное, чтоб денег хватило. Пол года без работы. Газель подбили в аварии. Как всё не вовремя...

Щаз поедем в "Белый аист" на пр. Александровской фермы на рентген и перикардиоцентез, со анализом на цитологию. Боюсь. Как он наркоз перенесёт? Отощал, бедолага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили, сфотографировали, откачали, взяли анализ. перикардиоцентез делали под местным наркозом. Жидкость действительно как кровь. Врач предположил, что может был разрыв то ли желудочка, то ли... Они удивлены количеством откачанной жидкости и тем, что это кровь. Говорит, что при перикардите жидкость прозрачная, при образованиях мутная, с кровью. А тут кровь.  

Рентген фотографировать смысла нет, думаю).

Результаты по цитологии обещают к пятнице,

 

узи1.jpg

узи2.jpg

карта пац.jpg

Изменено пользователем professor78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, бедные вы бедные. Очень жаль собаку. А вам сил и терпения в это непростое для вас время.

Желаю только хорошего.

Путь все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в интерне посмотрел инфу о трёх предполагаемых диагнозах, все признаки говорят о печальном.

Ждём пятницы. Мальчишке разрешили на кровать залезать.

Чем кормить-то его? Врач сказал, кормите, как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте консервы, к сожалению не помню их название, как раз для ослабленных собак. Мы давали нашему после операции. Кажется Хилс. Они сытные.

Продаются в небольших баночках.

Если на натуралке, может детское питание? Тёма например, говядина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помочь советом не могу, к сожалению, но вы там, пожалуйста, держитесь, очень надеюсь и верю и держу кулаки, чтобы всё у вас было хорошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья, за поддержку. Не думал, что мне будет так тяжело. Я ж, типа, мужик. Не отхожу от мальчишки ни на минуту. Может последние деньки вместе... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..это еще не голова и хвост!

Почему капельницы не сделаете?! наверняка помогут же в плане самочувствия и голода..?!

Держитесь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, вийо подавать? для общеукрепления? http://vetapteka1.ru/catalogue/medicine/imunnye_preparaty_i_pribiotiki/viyo_napitok-prebiotik_dlya_sobak/#product-item--tab-2

зажали все что можно за голову, хвост и всего остального парнишку!@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы посмотрите в знакомствах, какой он был. Большой, сильный, красивый, лохматый зверь. А сейчас? Без слёз не взглянешь.

Он кушает, понемногу. Если каша с кефиром, выбирает кефир. Если с мясом - мясо. Но кашу тоже приходится лопать. Даём, примерно, через каждые три часа. Ну и между делом пол ложечки, чайной, сметанки, печеньку собачью. 

Врач сказал ничего не делать. Жить, как жили. В пятницу будут анализы и узи. Там увидим. 

А сейчас балуем, нежим, разговариваем с ним.

IMAG1185.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я б с удовольствием, но цены на это, в Питере, другие, а денег остался последний чемодан. Если в пятницу, вдруг, появится какая-то надежда, каждая копейка будет на счету. Я и так, на всякий случай, знакомых обзвонил, на предмет кредита, но что-то грустно пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот рою сеть и пытаюсь понять. Гемангиосаркому можно определить только гистологическим исследованием? Выло ведь УЗИ, рентген. Соколенко и обязал меня сделать рентген, чтоб исключить какое-то заболевание, сопоставив УЗИ и рентгеновские снимки. Какое я не запомнил. Возможно и саркома. Кардиолог, когда общались в конце приема, в ответ сказал, что эти опасения не подтвердились. про что могла идти речь? Саркома на рентгене видна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, professor78 сказал:

Вот рою сеть и пытаюсь понять. Гемангиосаркому можно определить только гистологическим исследованием? Выло ведь УЗИ, рентген. Соколенко и обязал меня сделать рентген, чтоб исключить какое-то заболевание, сопоставив УЗИ и рентгеновские снимки. Какое я не запомнил. Возможно и саркома. Кардиолог, когда общались в конце приема, в ответ сказал, что эти опасения не подтвердились. про что могла идти речь? Саркома на рентгене видна?

Рентген или УЗИ покажет только наличие, размер и локализацию опухоли, но какая именно опухоль - покажет только гистологическое исследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно вопрос сформулировал. То есть, если опухоль бы была, на рентгене, совместно с узи, её бы увидели? Даже учитывая, что это саркома стенки перикарда? Потому, что они ничего не обнаружили, кроме перикардита и его же, в виде тени сердца, на рентгене. А из-за чего?..

Я-то, наивный, всё ищу надежду.

Изменено пользователем professor78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гистологическое или цитологическое? Это, я так понимаю, весьма разные анализы. Более того, нашел в сети инфу о том, что цитологическое исследование для диагностики гем.саркомы не... Уже не помню. То ли не информативно, то ли бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох держитесь!

А не может быть такого, что тот приступ у собаки был инфарктом миокарда? Я не врач, это просто предположение. У вас по анализам сильно завышен ЛДГ. В пояснениях причин повышения на первом месте указывают "Повреждение ткани миокарда (2 – 7 сутки после развития инфаркта миокарда)", а потом уже идут лейкозы, некротические процессы, опухоли, гепатиты, панкреатиты и другие возможные диагнозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держимся, держимся. Врач, девочка Настя, нам сказала, чтоб мы не рыдали над ним, что он чувствует себя виноватым. Мы стали весело с ним разговаривать и играть. И, не знаю, то ли действительно, то ли от состояния, тяжелого, отошел, но забегал, зарадовался. Одеялко своё даже шпекнул.

Любим мы его.

image-0.02.01.748bfea6990230f3772f094ca606bbc53751eadc520ed04c26ba7d24ede66e68-V.jpg

image-0.02.01.8e36841be94a903167f1deba1324eaeda5c42f047a784ad6057044336da314a4-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о гем.саркоме. 

Анализ выпота 
– серозно-геморрагический или чисто геморрагические, обычно без тромбоцитов 
– цитология редко диагностична 

О чем я говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или цитология покажет другое заболевание? Как, в таком случае, искючить саркому? В смысле диагностировать отсутствие.

Изменено пользователем professor78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитология менее информативна, гистология более точная. В случае с моей Ророй цитология показала совсем другой вид опухоли.

Вам бы по форуму поискать хорошего диагноста, который ответил бы на все вопросы, создайте тему, что ли. И не стесняйтесь просить помощи на форуме, мне очень помогли в свое время, за что я благодарна по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вашему мальчишке, вам сил и средств на лечение!!!! Все обязательно будет хорошо, надо верить в лучшее! Он у вас мужчина, в самом расцвете сил, выкарабкается!!!! Держим кулачки @@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю вашу тему со слезами на глазах, очень надеюсь, что у вас получится его вылечить!!! надежда, чувство темное, но иногда это единственное, что остается. Так что лучше просто верьте в то, что все наладится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aннaбель сказал:

Цитология менее информативна, гистология более точная. В случае с моей Ророй цитология показала совсем другой вид опухоли.

Вам бы по форуму поискать хорошего диагноста, который ответил бы на все вопросы, создайте тему, что ли. И не стесняйтесь просить помощи на форуме, мне очень помогли в свое время, за что я благодарна по сей день.

Для гистологии, я так понимаю, нужен образец ткани. Верно? Но как этот образец, например сердечной, получить? С перикардом-то попроще, наверное.

Я и прошу. Кто что знает, подсказывают. Я проверяю, научные статьи читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...