Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь советом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья.

Стою, сейчас в очереди на приём.

Что, собственно, случилось:

Вчера, с трёх до пяти вечера гуляли на велосипеде. Сначала пёс нырнул в пруд, поплавал там, щёлкая пастью, при этом употребляя внутрь воду и пух, плавающий на поверхности. Потом пробежались небыстрой рысью, километра два, посидели минут тридцать и так же, рысью, обратно. Было жарко и пёс устал, довольно сильно. Придя домой, дал ему внеплановые пол порции еды. В девять вечера он живо откликнулся на "гулять" поболтались часок пешком. Вообще без напрягов. После прогулки съел, с аппетитом, чуть меньше обычной порции корма (чуть меньше я положил, учитывая дневные, внеплановые пол стакана). 

А вот с утра... Еле живой. С трудом встаёт. С трудом по лестнице спускается. Рвота жидкая. Понос. Температура 40,5. Я дал ему четыре таблетки угля и в лечебницу. Здесь дикая очередь. Сейчас Лежит, лапы трясутся. Но голова поднята, смотрит, вокруг, реагирует на голоса, собак. Клещей искал, вроде не нашел. Мож сожрал чего, на вечерней прогулке?

Есть мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализ на пироплазмоз - клещ мог напиться и отвалиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принял. Думаю, врачи это изначально сделают.

Переживаю. Очередь не двигается, вперёд не пропускают. У пса слюни до колена висят, тягучие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какашки, вроде, плотными стали. Встал, такой, прогулялся, пописы оставил, в разных местах, покекал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принял. Подходит очередь. Буду вопросы задавать. Печально то, что специально приехал в гос. клинику, поскольку тут были взрослые, опытные врачи. И только что узнал, что все уволились и работают молодые девочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, professor78 сказал:

Какашки, вроде, плотными стали. Встал, такой, прогулялся, пописы оставил, в разных местах, покекал.

На мочу не обратили внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, professor78 сказал:

На обед закрылись. Прям передо мной. Похер им, что собаке плохо.

А в таких заведениях бывает обед  с полным закрытием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что бывает в таких заведениях, но я здесь с половины одиннадцатого. И всё кажется вот-вот пойдём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего Вы там столько времени сидите, если температура 40 с лишним и собаке плохо? Другие клиники есть поблизости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, прокапали его. Говорят, что сожрал что-то, отравился. Прикладываю анализы, лечение и предписание.

Печень, я так понял, из за отравления, зашкаливает, у аппарата даже цифр таких нет.

IMAG1151.jpg

IMAG1150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эссенциале эффективно внутривенно, капсулы эти ниочем. я б вам очень рекомендовала обратиться в нормальную клинику с нормальной лабораторией.

и... Метрогил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, метрогил. А что?

Эссенциале могу и внутривенно. Катетер остался. По подробней можно? 

А какая клиника нормальная? Вы знаете? Я нет. По этой отзывы положительные, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где печень то зашкаливает? В анализах ничего такого.
Мог воды нахлебаться из водоёма = отсюда и понос , и рвота. Температура может подскочить из-за перегрева , т к гоняли по жаре .
Назначения ни о чём . Если и далее будет хреново , ищите нормальную клинику и грамотных врачей.

На будущее = не гонять по жаре, не давать пить из рек, озёр, луж и т д. Не давать жрать пух, траву, ветки, палки и т д. И будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, professor78 сказал:

Да, метрогил. А что?

Эссенциале могу и внутривенно. Катетер остался. По подробней можно? 

А какая клиника нормальная? Вы знаете? Я нет. По этой отзывы положительные, вроде.

врач должен рассчитать дозировку в/в введения эссенциале, а метрогил я просто не понимаю, от чего вам его назначили. такое ощущение, что назначения из серии - не навредят, если не помогут, то что поделать, мы не боги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие сложности в расчете дозировки? 2 ампулы для человека. В аннотации написано. Даже к весу не привязывают. Собаке одна значит. А метрогил... "Кишечный амебиаз (амебная дизентерия)" наверное это предполагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, professor78 сказал:

Какие сложности в расчете дозировки? 2 ампулы для человека. В аннотации написано. Даже к весу не привязывают. Собаке одна значит. А метрогил... "Кишечный амебиаз (амебная дизентерия)" наверное это предполагают.

Собакам рассчитывают на кг веса. Метрогил (он же трихопол, он же тинидазол) вполне уместен, согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метрогил лучше капать или шприцом? В инструкции "при хорошей переносимости, после 2-3 инфузий, переходят на струйное введение"

И имеет смысл натрия хлорид с витаминкой прокапывать? Сколько раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, professor78 сказал:

Метрогил лучше капать или шприцом? В инструкции "при хорошей переносимости, после 2-3 инфузий, переходят на струйное введение"

И имеет смысл натрия хлорид с витаминкой прокапывать? Сколько раз?

Вообще-то курс лечения предполагает таблетки, обсудите с врачом. И если нет признаков обезвоживания, инфузии физ. р-ра не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...