Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема: закупорка анальных желез


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи советом, т.к. наши ветеринарные врачи мне помочь не могут ,собаке не легче.

Две недели назад заметила у собаки проблему - часто садится на попу (не елозила!), запахло тухлой селедкой. Сходили к вету.

Обнаружено - левая железа пустая, правая - закупорка, кровь ,гной. Почистили, заложили левомеколь ,прописали 10 дней свечи Проктоседил. Через 4 дня кровь перестала идти, курс свечей прошли ,но собаке не легче. Снова садится на попу - снова идем к вету

Обнаружено: правая железа - пустая, в левой - кровь  без гноя и сам секрет. Назначили гомеопатию Лиарсин 14 дней и 10 дней свечи Проктозан.

Сегодня уже 4й день лечения, собаке не легче - вылизывает себя. Снова появился запах.

Кал оформлен, поноса нет, кости не грызли - не ели, траву не ест. Проглистогонена мильбемаксом.

Поделитесь опытом, не было проблем 2 года(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на новогодние такая же проблема была, ветеринара посещали 3 раза, каждый раз отдавливали содержимое, промывали мирамистином, обкалывали антибиотиком. За полторы недели краснота и отек исчезли, рекомендовано посещать вета 1 раз в 3 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша ветеринар мне посоветовала для профилактики давать морковку. Она же выходит так же не большими кусочками. Мои морковку обожают просто, и не знаю из-за этого или нет но ТТТ мы за 9 лет ни разу не знали такой проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морковку даю, но не так часто)

BMV Вот ветеринар не захотела антибиотик колоть.

А в чем проблема была, так и не выяснили?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам прописывали еще массаж каждый день 5дн, но если честно, страшно было сделать больно если припухлость есть, но помогло. Периодически они у нас забиваются, и на сушке - чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Морковку даю, но не так часто)

BMV Вот ветеринар не захотела антибиотик колоть.

А в чем проблема была, так и не выяснили?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ветеринар сказал, что проблема часто возникает у собак, причин как таковых нет, очень густой состав (особенность организма либо много в пище белковых соединений)  и не выходит при опорожнении кишечника, поэтому надо убирать 1 раз в 3 мес либо самостоятельно, либо посещать клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BMV сказал:

Ветеринар сказал, что проблема часто возникает у собак, причин как таковых нет, очень густой состав (особенность организма либо много в пище белковых соединений)  и не выходит при опорожнении кишечника, поэтому надо убирать 1 раз в 3 мес либо самостоятельно, либо посещать клинику.

Удобнее всего в ванной когда собаку моете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Мила и Тинуля сказал:

Нам прописывали еще массаж каждый день 5дн, но если честно, страшно было сделать больно если припухлость есть, но помогло. Периодически они у нас забиваются, и на сушке - чаще.

Сегодня промыли хлоргексидином и заложили левомеколь. Железа воспалена была, кровь опять вместе с секретом выходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотиком обкалывать надо, нам кололи 3 раза прямо туда в шишку, от мази толку мало, я пыталась прикладывать, так вет сказала, что напрасно, как говорится ни вреда ни пользы. И у нас секрет настолько густой, что нам шишку прокалывали  металлической штукой (как у людей кровь из пальца берут),  потом отдавливали с трудом как черная проволока по составу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, антибиотик Левомеколь через катетер запустили прямо в железу!

Ттт, у нас не настолько запущено. Кровь с секретом отходит - жидкое.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...