Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Девочки, кто аджилити занимается! Вопрос по змейке :)


larsever

Рекомендуемые сообщения

Девочки, когда у вас собака бежит змейку между вот этими вот палками, воткнутыми в землю - вы даете разные команды, когда шест справа от собаки и слева от собаки? Или сразу заряжаете собаку между шестами одной командой? И как она (они) у вас называется? Спасибо и извините за глупый вопрос :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, larsever сказал:

Девочки, когда у вас собака бежит змейку между вот этими вот палками, воткнутыми в землю - вы даете разные команды, когда шест справа от собаки и слева от собаки? Или сразу заряжаете собаку между шестами одной командой? И как она (они) у вас называется? Спасибо и извините за глупый вопрос :) 

Оно называется слалом. Обычно собаку учат начинать с правильной стороны и заруливать в промежутки, а само чередование собаки сами понимают. 

Способов научить заруливать существует множество. От самого банального вручную заманивая до...

agility_slalom4.gif

images?q=tbn:ANd9GcT9ZsbUjQyOS7KQTR8Zz1N

nabor-dlya-adzhiliti-slalom.jpg

8150_02.jpg

 

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, поняла. Мы для развлечения бегаем в брусьях для подтягивания на стадионе :) Расстояние между опорами брусьев больше метра, поэтому у собаки есть шанс промахнуться. Я учила наведением, вот думаю, может к чередованию справа-слева команды подключить. Слалом - хорошее название :) Потому что змейка уже есть, у меня в ногах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, larsever сказал:

ага, поняла. Мы для развлечения бегаем в брусьях для подтягивания на стадионе :) Расстояние между опорами брусьев больше метра, поэтому у собаки есть шанс промахнуться. Я учила наведением, вот думаю, может к чередованию справа-слева команды подключить. Слалом - хорошее название :) Потому что змейка уже есть, у меня в ногах. 

Снаряд слалом называется. Команда может быть какой угодно. Знакомая просто "Тррррр" использует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Даша и Элька сказал:

Оно называется слалом. Обычно собаку учат начинать с правильной стороны и заруливать в промежутки, а само чередование собаки сами понимают. 

Способов научить заруливать существует множество. От самого банального вручную заманивая до...

agility_slalom4.gif

images?q=tbn:ANd9GcT9ZsbUjQyOS7KQTR8Zz1N

nabor-dlya-adzhiliti-slalom.jpg

8150_02.jpg

 

Мама рОдная, какой сложный спорт! :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда одна дается...Научится не так сложно на самом деле.
Мы когда бегали,я кричала "зззззззз"проще как то было. На ютубе много уроков должно быть как учить собаку.Лучше конечно с тренером по аджи посоветоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мне именно аджилити как таковое не нужно, я просто учу собаку петлять между брусьев :) мне они напомнили аджилитный слалом, потому решила тут спросить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, и мы так же брусья используем)). Команда обзывается "зигзаг", учила наведением, чистота исполнения пока страдает, может пропустить одну палку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня и Василиса сказал:

О, и мы так же брусья используем)). Команда обзывается "зигзаг", учила наведением, чистота исполнения пока страдает, может пропустить одну палку. 

И моя тоже. Я сегодня попробовала фришейпинг - стала возле брусьев, теоретически она уже знает, что надо петлять. Ну, такое... Через раз. Есть куда расти, короче :)) Команду назвала Сла :) 

Изменено пользователем larsever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На "брусьях" я своих иногда просто разминаю или во время прогулки. Делают по жесту руки. Я своих для физики всех учу бегать вокруг деревьев, столбов. Т.е. Простые обходы сначала учатся. А потом собака с удовольствием в любом виде разные препятствия оббегает. Слалом как таковое всё же для собаки сильно отличается от различных столбиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...