Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор и его той-терьер


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Катя Кубло сказал:

В жизни у нас ужи классические для лабра, на фотке мы их "ставили" . В жизни мы вот такие

image.jpeg

Великолепные ушки, впрочем, как и язык! Про глазки вообще молчу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, angelik_tash сказал:

Великолепные ушки, впрочем, как и язык! Про глазки вообще молчу. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Сама я , как и другие люди, отписавшиеся в данной теме, тоже перевожу средства на разных собак, помогаю перевозками, беру на кураторство, в общем бываю по обе стороны этого вопроса,

Цитата выше – чтобы уж совсем не оффтопить. И тем более преклоняюсь перед теми, кто каждую неделю перевозит собак и кошек десятками. Да не домашних-ухоженных, а найдёнышей, раненых, больных. Это такой труд, столько времени и сил… и обидно, что ещё и непонимание со стороны многих. Спасибо вам!

Катерина!. Очень хотела вас и других девочек с огромным сердцем поддержать, но та тема закрыта. Поэтому пишу в своей теме.

Рада, что я хоть немножко, но тоже причастна к благородному делу защиты животных. 

Цитата

Ибо любая такая тема бросает на волонтеров тень подозрения в том, что помощь идёт не на животных, а в карман.

Помогаю, как могу и никогда не прошу отчёта. У меня и в мыслях не было никогда, что эти люди могут что-то взять для себя.

Вот, собственно, чем я занимаюсь сейчас в отпуске:

Анжелика ,,,,,,,,,,,,,,,,,,

27 июля в 0:22

Помните пост?
После смерти хозяйки в квартире остались 20!!!!! собачулек.!!!! Двое 4-месячных щеночка, несколько подростков и несколько годовалых собакевичей. Есть пожилые, но сейчас главное пристроить щенулей, подростков и молодежь. 
На самом деле собак было 22. Одна поездка уже состоялась. Сегодня вторая. Отстрелялись (в хорошем смысле!) по 5 собакам (из 22) с Чиланзара. Это те, которых в салоне "Няша" приводят в божеский вид. Сначала решили забрать 4 собаки, потом остановились на красивой цифре 5. Люююди! В этой квартире не только собакам, людям жить невозможно. Собаки заперты на балконе. Их не выгуливают! Т.е. собаки ни разу не видели улицы, не дышали свежим воздухом. Уже третье поколение собак проживают в замкнутом пространстве балкона. В комнаты их тоже не пускали. Открытые окна 4-го этажа разносили неимоверно вонючее амбре по всему двору. Бедные псинки живут в своих фикалиях. Шерсть свалялась в большие мохнатые колдобины, когти как из фильма ужасов, уши грязнючие, ни то что элементарного ухода, кормёжки не было. Походу, все собаки вегитарианки. Когда вынесли их на улицу, я думала они сознание потеряют от избытка свежего воздуха. 
Спасибо Оксане-BTS за координацию и руководство, Яне Бочкарёвой за работу с этой 22-х головой стаей и сегодняшнее сопровождение, Алёнушке, как всегда, за безотказную помощь – в передержке и отзывчивое сердце. И главное-главное на мой взгляд сегодняшнее спасибо – девочкам из салона "Няша". Ожидали 2-3 собак, но в уже нерабочее время отлично справились сразу с пятью. Браво! Привели всех собак, даже двух кусачих, в классное состояние вместо откровенно убожеского вида. Несмотря на блевотину-какашки и т.п. после "переезда" в машине с Чиланзара до Кадышева, просто взяли собак – и делали свою ТРЁХЧАСОВУЮ работу. Дааа, если такую работу они называют "на скорую руку", то какой результат получается после основательной обработки домашних собак? Собак подстригли, помыли тремя шампунями, терпеливо вычистили ушки, подстригли когти и даже, вы не поверите! Почистили зубы! Здорово! Алёне и её сотрудницам Маше + Ксюше – большой респект. Маша стригла всех собак, причём не абы как, а старательно, не смотря на то, что это были не расфуфыренные обласканные собаки-няшки, а в усмерть грязные, жутко воняющие животинки. Ксюша вымыла всех псинок, затем высушила феном, стараясь ещё и причёсочки им соорудить. Хочу заметить: девушки работали бесплатно, после работы, когда уже давно должны были быть дома с семьёй. Впечатлена работой этого салона. 
 На передержку к Алёне попали  только в 21.30. Была очень обрадована встрече с Натальей Гришиной, она в это время привезла семью, которые забрали одну из болоночек домой.
Ребят, девчат! Собакены хорошенькие получились. Там такая ласковая Лиза-лизунья ( из нашей привезённой партии), возьмите её, пожалуйста! Помогу вам с покупкой ошейника, поводка, миски и игрушек для Лизки.(А может и не Лизка, это я её просто так обозвала)

27 публикаций

b8bbf3a30e90.jpg

75bcbf3846de.jpg

a25c032a490f.jpg

9121e49814e1.jpg

4fe3d83a64c4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжелика, спасибо Вам большое за поддержку и добрые слова от всех волонтеров. Очень приятно, когда понимают, помогают и поддерживают!

а вот от таких историй, как Вы описываете аж сердце щемит... Безумно страшно от того, что люди от своей псевдолюбви могут сотворить с животными... Желаю собанькам найти нормальный дом и семью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Катерина. Это очень значимо, когда человек вам разрешает обращаться к нему на "ты!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2016 в 02:43, Катя Кубло сказал:

Анжелика, спасибо Вам большое за поддержку и добрые слова от всех волонтеров. Очень приятно, когда понимают, помогают и поддерживают!

а вот от таких историй, как Вы описываете аж сердце щемит... Безумно страшно от того, что люди от своей псевдолюбви могут сотворить с животными... Желаю собанькам найти нормальный дом и семью!

Забрали вчера в 2 приёма оставшихся 9 собак. Ранее привезённых уже двух пристроили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только прочитала, Анжелик.. Сердце болит прямо(( 

Как хорошо, что собаньки попали в свои семьи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравьте меня! Муж привёз фурминатор. К слову сказать, по совету, полученному тут на форуме, приучила Кимку к пылесосу. Не удержалась, пока кормила супружника, косила взглядом на новый чесальный прибор. Сразу опробовала. Результат превзошёл все мои ожидания. Ура, ура! Теперь не буду так трястись от вида шерсти на полу. А то муж меня к психиатру  отправлял. Так немного нужно для счастья. Кстати, у нас с мужем сегодня годовщина свадьбы, а подарок получил Кими. :default_dribble: Муж ещё своей собаке накупил всякой дребедени.

4785ca5ca156.jpg

Прости, мама, я не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, angelik_tash сказал:

Поздравьте меня! Муж привёз фурминатор. К слову сказать, по совету, полученному тут на форуме, приучила Кимку к пылесосу. Не удержалась, пока кормила супружника, косила взглядом на новый чесальный прибор. Сразу опробовала. Результат превзошёл все мои ожидания. Ура, ура! Теперь не буду так трястись от вида шерсти на полу. А то муж меня к психиатру  отправлял. Так немного нужно для счастья. Кстати, у нас с мужем сегодня годовщина свадьбы, а подарок получил Кими. :default_dribble: Муж ещё своей собаке накупил всякой дребедени.

4785ca5ca156.jpg

Прости, мама, я не виноват!

Ну вот, я же говорю, что действует. А как с пошивом гамака? А мы сегодня освоили технику плавания на 10 метровом поводке. Приехали специально на озеро, а там народу тьма, пришлось плавать с поводком. Не плохой вариант оказывается, когда боишься мальченку отпускать одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Поздравляем вас с мужем! Счастья на долгие годы!!! 

Спасибо, сейчас идём праздновать в ресторан.:default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Босяша сказал:

Ну вот, я же говорю, что действует. А как с пошивом гамака? А мы сегодня освоили технику плавания на 10 метровом поводке. Приехали специально на озеро, а там народу тьма, пришлось плавать с поводком. Не плохой вариант оказывается, когда боишься мальченку отпускать одного.

Всё купила, не успела в те выходные, сяду в эти. Забегалась с собаками сиротками. 22 штуки пришлось вывозить, приводить в порядок, пристраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжелик, поздравляю вас с мужем с годовщиной! Любви, взаимопонимания, здоровья, тепла семейного очага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от вида шерсти уже не трясусь))) привыкла, а вот по весне реально бояться начала, когда Лабри "посыпалась"- у нас с мужем началась аллергия. На палевых никогда не было реакции (как бы не сыпались), а тут синхронно с ним выдали. Пылесосить по 2 р/с приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, angelik_tash сказал:

Забрали вчера в 2 приёма оставшихся 9 собак. Ранее привезённых уже двух пристроили.

Как же повезло собакам, что есть такие люди как Вы, что не прошли мимо и помогли! Спасибо за помощь хвостатым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2016 в 21:29, Катя Кубло сказал:

Как же повезло собакам, что есть такие люди как Вы, что не прошли мимо и помогли! Спасибо за помощь хвостатым!

Катерина, можно на -ты. Я думаю, что ваша помощь не сравнима с моей. :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Таня и Джесси сказал:

Наши поздравления по всем фронтам)

Спасибо, дорогая, так приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, angelik_tash сказал:

Катерина, можно на -ты. Я думаю, что ваша помощь не сравнима с моей. :default_buket1:

Анжелик, любая помощь бесценна) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про собачку Моню

Хватит, впрочем, креативить о лабрадорах. Всё же, Кими – любимец мужа. А у меня и генпрокурора – той-терьер Моня, о котором и пойдёт речь.

397a9235076b.jpg

Побеждал и в Монако, и в Инди-500, и в Ф1, и не в Ф1, и даже чемпионил в Индикаре. Харизматичный гонщик, среди быстрейших на планете.

Моня – то исключительно для своих. А в миру он Хуан-Пабло Монтойя. Для тех, кто не в курсе самого светлого в мире зрелища – автоспорта, объясню: был в Формуле 1 такой «колумбийский ураган», безбашенный, веселый и искренний до сумасшедших лулзов пилот – Juan Pablo Montoya, он же – Хуан-Палыч, он же – Монти, ну или просто Палыч. Личность замечательная, а мы с супругом страстно преданы гонкам.

4d0465a7326e.jpg

Хуан Пабло смотрит на Моню как на той-терьера

ef5b9bd604e6.jpg

Так вот, Моня - это такая собака, из породы, вроде как, «жалких карманных недоразумений». Как и его гоночный прототип - существо маленькое-маленькое, пучеглазое и нервное, как все маленькие. Когда-то в самом начале своей карьеры в нашем доме бегала эта козявочка по квартире в трясках и судорогах каких-то, вечно мёрзла и писалась. Но рос-то он вместе с Кими – отличным воспитателем с характером истинного лабрадора! Скоро Моньке год, и поведением он почти не напоминает пустобрехливых мелкашек.

52de0f137a2d.jpg

***

Есть мнение, что этих лялек-пусек кто-то выводил специально для таких дам, как я. У которых присутствует острая необходимость проявлять заботу и внимание к этим хитрым, но беззащитным малявкам. Есть и иная версия: может, Монины доисторические предки – настоящие большие собаки с зубами, по неясным науке причинам нет-нет, да и грешили с какими-нибудь доисторическими хомяками, или прочими там грызунами. Вот по внешнему виду этот маленький пёсик с гордой кличкой Монтойя напоминает что-то среднее между крысой и хорьком.

***

Такое часто бывает, что маленькие собачки писаются от избытка чувств. Если, допустим, на них сильно накатывает какая-нибудь радость, они начинают судорожно так сокращаться, пытаясь найти выход своему счастью, визжат, крутятся, а потом вдруг замирают, глазища как блюдца — и потекло... Моня любит жизнь и писается (гм… иногда даже и сейчас) исключительно от положительных эмоций: типа там хозяйка пришла – лужа, вкусняшку дали – вторая, ну и в таком духе. Но в последнее время в его жизни все стало намного мрачней. Теперь писается еще и от страха.

Моня считает себя главным в нашей стае. Впрочем, мы все такие – что я с мужем, что Моня с Кими. И мало кто догадывается, что на самом-то деле главная именно я! Вот из-за чувства собственного превосходства он и ведёт себя соответственно. В связи с этим, произошедшее с Моней приключение едва не испортило ему репутацию любимой собаки в доме.

У жадного Хуана-Палыча есть ужасная привычка: выпрашивать лакомые кусочки и потом точить их где-нибудь за креслом, а в последнее время залазит внутрь наволочки на подстилке друга-лабрадора (ну точно хомячьи гены!). Порыкивает там, пока занимается уничтожением вкусняшки, а потом пищит: вылезти самостоятельно оттуда не может. Помогаем ему выбраться обычно всей семьёй, и даже черномордый монстр. Он пытается носом протолкнуть Моньку к «вползному» отверстию.

Короче, пылесошу я как-то квартиру, а этот мелкий опять залез внутрь подстилки. Может, он и пищал, но я его не слышала. Нежные звуки пылесоса вообще-то весьма напоминают успокаивающее урчание гоночных болидов, гы! А он успокоился там и затих. Дошла я до места дислокации Киминой лежанки, взяла её и пошла стряхивать в огороде.

Указать на своё присутствие в лежаке Моня просто не успел, и закончилось это полётом в зелёную изгородь: хорошо хоть, что этаж первый. Мне думается, что у такой маленький собачки нервы и так ни к черту, а тут еще этот полёт... В общем, когда собаку вытащили, она выглядела еще хуже, чем ей положено быть. Но – живой и здоровый, чертяка. Вот, что значит имя: гонщик Хуан-Пабло лет за 20 своей гоночной карьеры как только не летал в страшных авариях – а ему всё ни по чём (тьфу-тьфу!).

4930d4a6da2f.jpg

Через неделю после этого события мы с собаками совершили загородную поездку в Ялламу— типа пиво, озеро, теннис...Hу, и когда мы начали играть в настольный теннис, я решила загладить свою вину перед животинкой и развести бедную псинку на поиграть. Надо отметить, что Монтойя к этому моменту положил глаз на теннисный шарик. Я эту тему просекла, положила шарик на землю и с улыбкой начала команды раздавать, типа "Моня — фас! Моня — принеси..." Моня на это сомнительное игрище не вёлся, поскольку все еще не отошёл от полёта в зелёную изгородь. Потратила на это дело минут пять, ну и решила мужу показать, как правильно поднимать шарик с земли одним ударом - и замахнулась ракеткой. В этот ключевой момент хитрый и жадный Моня решил шарик все-таки слямзить, пока никто не видит, и заранее уписавшись, кинулся к этому объекту... А ведь бегает, крысёныш, быстро, не уследишь: раз-раз — и уже мячик в зубах держит... А я-то замах уже взяла и пытаясь не ударить собачушку, шлёпнулась на песок, сломав своей тушкой ракетку в двух местах, получив ссадины на коленках и ладонях А Моня в компании с мячиком на скорости, близкой к световой, унёсся в близлежащие кусты. Вот таким чудесным образом славный Монтойя отомстил мне за внеплановый полёт в огороде.  Кими, кстати, сначала проверил Моню в кустах, а потом уже прибежал помогать мне подняться.

 Процесс кормления собак очень интересный. Кормлю их обоих на кухне в разных местах. Той-терьер сначала бежит к миске Кими, прыгает и пытается разглядеть, нет ли что-нибудь там достойного его желудка. Большой собак не протестует. Терпеливо ждёт окончания монькиной ревизии. Потом мелкий идет к своей миске, выбирает только мясо, то, что не доедает, сметает Кими.

Имеет Монька страсть. Лезть во всякие щелочки, шкафы, воровать то, что плохо лежит. Так, приказали долго жить, 3 пары моих очков, оставленных в местах, доступных для Монтойи.

a10c4b9b7bb1.jpg

c7301232d132.jpg

b393c1db4881.jpg

А ещё любит Монька спать на моей голове. То есть верхняя часть животинки на подушке, а попка на моём лбе, причём хвостик обязательно мне в нос направляет. Спать любит подолгу, иногда до 10 утра валяется. Поэтому спокойно выгуливаем Кими, а потом уже с Монтойей выходим.

3435c70dab13.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с собачками совершили очередную поездку на природу. На этот раз к реке Чирчик.

Чирчик – это не только подражание воробьиному говору, а ещё и крупнейший пригород Ташкента. Местные с иронией называют свой 100-тысячный городок Чирчикаго. Есть рядом и одноимённая река – Чирчик. Когда-то она была полноводной, берущей начало в горных массивах Тянь-Шаня, а ныне, местами, там по колено. Искусственная ирригация с тысячами каналов, что поделать. Так человечество потеряло Аральское море… Но течение в Чирчике кое-где истинно горное.

С этим течением мы и решили познакомить псов. Хватит им по плоским и мирным озёрам расслабляться! Ну и лень было ехать куда-то сколь-нибудь далеко, а тут – по прямой 3 км от города (правда, с петлянием через мосты и карьеры – километров 10). Места совершенно не пляжные: дикие и кое-где совершенно непролазные – от ближайшей грунтовки до воды по 50-100 метров низких колючих чащоб – называется это "тугаи", типа – окололесные массивы растительности в пойме рек. Обычное явление в Средней Азии.

Но местами вполне можно пробиться на машине едва ли не к самой реке. Если поискать как следует. Жаль, что такие "пляжики" чаще всего основательно забиты диковатыми купальщиками. Впрочем, нам удалось найти "полянку".

Интереснейшее место: по ширине от берега до берега метров 300. А водного пространства – пара протоков: метров 10 и метров 30 в ширину. У большего протока глубины от силы по пояс, но течение весьма сносит с ног даже взрослого мужика. Лечь так на спину – и будто электродвигателем тянет: приятно!

4fea1f38c1cc.jpg

Кими первый раз столкнулся с довольно быстрым течением. И сначала не понял, как себя вести в воде и почему его куда-то сносит.

34b71000415f.jpg

Нашёл на берегу палку, бегал с ней долго, дразнил Моньку.

dc0961d2e34d.jpg

И даже в воду с палкой полез.

7813e5c2544a.jpg

Переплыл за мужем на островок.

a71d040e40b8.jpg

Монька исходил обиженным лаем, звал хозяина и генпрокурора назад.

196e28ca46b9.jpg

313c4d2b9d84.jpg

059623f2c554.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие классные выходные! Замечательно проводите время, покупашки, беготня с палочкой! Супер! У нас мелкая отказывается играть с лабрадорами, все время на них огрызается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...