Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор и его той-терьер


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые хозяева лабрадоров.Я живу в Узбекистане, городе Ташкенте. 8 месяцев назад купили лабрадора, назвали Кими, сейчас ему 9,5 месяцев и той-терьера Моню, которому 10 месяцев. Я никогда не держала раньше собак крупного размера. 10 лет у нас жил пёсик Пусик, карликовый пинчер. К сожалению, прошлым летом его сбила машина, при чём в 50 см от моих ворот. Водитель промчался и не остановился. Не смогли долго жить без собаки. Приходишь вечером домой, пусто и неуютно. По обоюдному согласию с мужем взяли двух собак. Лабрадора очень хотел он, той-терьера - я. И теперь у нас началась такая весёлая жизнь, на которую я даже не рассчитывала. Решила поделиться с вами рассказами о проказах моих собачек.

20160115_002727.jpg

20160402_121831.jpg

20160507_141702.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скажу за той-терьера, но Кими не совсем лабрадор) довольно дальний родственник) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

не скажу за той-терьера, но Кими не совсем лабрадор) довольно дальний родственник) 

Насчёт Кими - наверное, да, но той-терьер Моня - чистый лабрадор по духу и характеру. 

Брали без документов - нам пофиг :-). Ну, или фотки такие. Скоро ещё будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппетит 9-месячного лабрадора

Обычно с утра с собачками: лабрадором и той-терьером гуляет муж, но в этот день я решила дать ему выспаться, а я в отпуске. По непонятной причине собаки будят сначала меня, а я толкаю в бок супруга и выгоняю их на утреннюю прогулку.

В этот день в 6 утра меня разбудил горяче-шершавый язык Кими (лабрадора), который требовал прогулки. Я встала, отняла уже половину оставшейся тапочки у лабрадора и пошла на прогулку. Гуляю с собаками по очереди, не справляюсь сразу с двумя. Кими, 9-месячный 37- кг кабанчик, всё время норовит запутаться в поводке у 3-кг Мони.

Ну вот, вышли, прогулялись, поиграли в перетяжки. Кими всей жирной тушкой прыгает на меня и отнимает поводок. Пописали-покакали и вернулись домой. У дверей уже бесился сумасшедший той-терьер, прыгая во все стороны, запрыгивая на стул, на меня, на лабрадора. Надеваю поводок и веду гулять. Лабрик в это время был выдворен из кухни со словами "Сейчас вернусь с Моней, покормлю".

На прогулку с Моней, несмотря на его 3-кг вес, уходит больше времени и сил. Псинка очень тщательно выбирает места для покака, будто играет со мной в игру: "Угадай, хозяйка, покакаю ли здесь, где только что сел". Раз двадцать эта мелочь пузатая присаживается, сворачиваясь в бублик, тужится, и тебе кажется, что вот-вот, и важная операция по извлечению какашек из тщедушного тельца произойдёт. Ан нет!

Моня вдруг вскакивает и бежит нарезать круги у другого кустика. Наконец-то кустик выбран, попутно оставлены метки в 30 местах, причём в 15 последних просто для порядка задирали лапку.

Возвращаемся, и что же? Лабрик решил избавить меня от лишней, по его мнению, работы: разогревать кашу в микроволновке. С кухонного шкафа украден "Педигри". В центре зала кусочки упаковки от 1 кг сухого корма, который мы используем только для дрессировки в качестве вкусняшек. Умная самостоятельная собачка решила сама покормить себя завтраком!

Пытаюсь убрать остатки упаковки, одновременно отталкивая от себя собак, которые почему-то решили, что я с ними играю. И каждый норовит быстрее меня схватить огрызок и умчаться с ним за кресло.

Кормлю Моню. Большой сидит и пускает длинную слюну (у нас правило – лабрадор никогда не подойдёт к кормушке той-терьера, пока тот не поест, и пока не услышит команду "Можно!"). Говорю ему: "Кими, как тебе не стыдно, ты 5 минут назад сожрал полкило сухого корма". Тот смотрит на меня большими влажными чёрными глазами, повиливает 50-сантиметровым хвостиком, ушки прижал. То есть всем своим видом показывает махонькую, но очень голодную собачку.

Моня не доедает и уходит, лабрадор пуще прежнего играет в умирающую от голода собаку, чтобы заполучить остатки еды Мони. Без всякой просьбы с моей стороны, исполняя действия "сидеть", "лежать", "умри", "ползи", и, подползая к чашке Мони, униженно-просительно смотрит на меня. Ну как я могу не разрешить! Ок – "Можно!". В секунду содержимое кормушки Мони перемещается в пасть Кими.

***

Приходит идея побаловать любимого пирожками с яйцами и зелёным луком. Пока режу и чищу яйца, периодически приходит большая голодная собака и вымаливает кусочки яиц.

Нажарила пирожки, прикрыла полотенцем, заварила чай. Пошла будить благоверного. Мелкий бежит со мной, бегает по кровати на пузе у хозяина, затем к нему присоединяюсь я: разбудить мужа – нелёгкая задача. Большой отсутствует!

Говорю милому: "Вставай, я тебе пирожков на завтрак нажарила. Хозяин дома тут же вскакивает, одевается, идёт умываться, по дороге отцепляя мелкого от своих штанин. Большого нет! Убираю постель, слышу с кухни вопросительный окрик мужа: "А почему ты про пирожки говорила во множественном числе?"…

Подхожу: на блюде одиноко красуется один-единственный пирожок! Большой залез под журнальный столик, улыбается – будто не знает, куда делись остальные. Услышав от мужа, что сама виновата, а 37-кг лялька тут не при чём (тарелку нужно было повыше ставить!), даю обещание, что к вечеру испеку яблочный пирог. Позавтракали бутербродами.

Едем на базар. (Да-да, настоящий восточный базар под названием Куйлюк в славном, но дико жарком Ташкенте). Купили обрезки для собак, разную белиберду и, конечно, яблоки для вечернего пирога. Приезжаем, раскладываю по пакетам обрезки, убираю творог-сметану. Тут большой просится гулять. Бросаю разбор покупок, иду. На углу дома встречаю соседку-кошатницу Зою Михайловну, которая в это время кормит всех дворовых кошек ливеркой. С Кими она знакома давно. Радостно приветствует лабрадора. У них прекрасные дружеские отношения: с самого начала она ежедневно пытается убедить себя, что он – большая кошка.

ЗМ: "Кимушка, дорогой, ты голодный?". Я категорично отвечаю: "ЗМ, не надо кормить собаку!". Не успеваю. Большущий кусок ливерки уже дожёвывает голодный собак из Африки. С трудом увожу его с места кормёжки кошек. Возвращаемся.

***

Супруг засел за околокомпьютерную работу. Отпускаю большого, беру мелкого, идём гулять. Обхаживаем традиционные 30 кустиков, идём обратно. Разбираю продукты со стола. Замечаем с мужем, что на полу лежит пустой пакет. От чего он – не поймём: вроде, всё на месте.

Начинаю постирушки, отбираю у большого, который пришёл ко мне в ванную и сел в углу, свою туфлю. Вернее, то, что он неё осталось. Туфли новые, бархатные, надевала пару раз. Злюсь, сыплю в остатки туфли красный перец. Предлагаю большому. Нюхает, обиженно чихает и уходит к мужу. Слава Богу, уснул! Кстати, тойчик спит давно.

Готовлю борщ, большой с мужем в огороде моют машину. Смотрю в окно. Непонятно, кого или что моет супруг. Лабрик, счастливый до одурения, лезет под струю шланга. Потом – гонка за Моней по всему огороду. На мои крики "Осторожно! Ромашки, розочки!" внимания ноль. Не пойму, кто больше счастлив – муж или его любимый Кими. Обе собаки валяются в клумбах, грязные до одури. Получают взбучку трое – Кими, Моня и муж. Тащу собак купаться в ванную. С тойчком совсем просто – если бы большой не пытался залезть вместе с ним в ванну и не отбирал бы у меня шланг от душа.

Мелкий готов: искупан, вытерт, отпущен на волю. Как всегда после купания, Моня начинает с бешеной скоростью носиться по квартире, диванам, креслам. Вдвоём с мужем затаскиваем большого в ванну. Мою, вычёсываю Кими, всё это время пытаясь вырвать у него из пасти то расчёску, то душ. Не успеваю увернуться, стою вся мокрая, будто это я принимала ванну: Кими решил отряхнуться!

Долго уговариваю лабрособу покинуть ванну: не соглашается. Вертит хвостищем, роняя все мои шампуньки-кондиционеры-крема на пол. Безумно счастлив.

Пришёл муж с куском курицы. Лабрика из ванны ветром сдуло. Кормлю супруга, сильно ругаюсь. Он, думая, что я не вижу, под столом подкармливает своего любимого лабрадора кусочками мяса из борща и кусочками жареной курятины. Мелкий на диване, всем своим видом показывает, что он здесь не при чём, и вообще не понимает, сколько можно жрать: чтобы поел Моня, перед ним нужно станцевать лезгинку и спеть песенку.

***

Смотрим с мужем фильм. Достали мороженое. Большой обхаживает мужа: знает, что меня бесполезно. Делает всё по правилам любящей собаки: сначала облизал ему ноги, потом – лицо. Супруг не выдерживает, делится с Кими. Я кричу, что выкину их на улицу: собакам сладкого нельзя. Обиженный Кими уходит в другую комнату. Спокойно досматриваем фильм.

После фильма иду печь обещанный пирог с яблоками. Муж уходит в другую комнату. Оттуда раздаётся безумный нервный хохот: обиженная собака сожрала провод от ноута. Муж собирается, едет на "Малику" за новым.

Я сделала песочное тесто, ставлю в холодильник. Ищу там полтора кг яблок. Не нахожу! Понимаю: пакет, который мы видели на полу, был от яблок! Яблоки уже давно перевариваются в желудке у лабрадора. Решаю испечь пирог с творогом. Ставлю в духовку. Всё это время чёрная сволочь мается около кухни, так как предупреждён: зайдёт – убью!

Приезжает муж. Отбирает погрызанный пульт от ТВ. Претензии не к любимому лабрадору, а ко мне: почему не следила? За пультом решает ехать завтра. И ещё учит Кими, что есть пульт и провод от ноута нужно одновременно, чтобы не тратиться на бензин и не ездить на "Малику" дважды. Сообщаю об изменениях в меню и о съеденных яблоках. Смеётся. Нежно треплет загривок Большого. Говорит, что он ещё лялька. Готова убить обоих.

***

Идём гулять в парк к собачникам. Первым делом Кими бросается в канал, где с чувством и воодушевлением купается. Затем носится с собаками по всей полянке. В это время той-терьер Моня, 3 кг, старается "оприходовать" матёрого ротвейлера Берга, 60 кг. Они – большие друзья. Моня лазает по спине, голове и шее огромного зверя. Язык Берга бережно облизывает Моню. Каждый "облизун" покрывает половину Мони. Все собачники катаются от смеха.

Набегавшись до одурения, собаки вместе с нами возвращаются домой. Кормлю мужа ужином. Выгоняю Большого из кухни. Захожу в спальню, с комода украдена и съедена замазка-"штрих". Кими с белой пастью, носом и лапами прячется за кроватью. Оттираю извазюканный замазкой пол. Ругаюсь. На всех. Матом. Кормлю собак. Кими доедает за Моней. Вечерняя беготня по дому двух собак, игра в перетягушки. Всё – собаки уснули, ура! Теперь можно уделить ночное внимание мужу. :-)

20160326_175344.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция по вычёсыванию лабрадора

Хотите, чтобы в вашей квартире было меньше шерсти, летающей по всем комнатам и лежащей повсюду клоками? Надоело находить шерсть на посуде, прилипшей к дверце газовой плиты, на диване, на простынях (хотя лабропёс спит на полу на лежанке)? Отправьте СМС на короткий номер… Вам просто необходимо ежедневно вычёсывать большого волосатого монстра каждый день.

1.         Купить расчёсу-чесалку, желательно помощней.

2.         Приготовить вкусняшки.

3.         Снять обычный и противоблошиный ошейники, положить их подальше, иначе лабрадор будет пытаться погрызть их во время вычёсывания.

4.         Необходимо накормить лабрика от пуза, чтобы ему меньше хотелось двигаться, хватать расчёску зубами, крутиться волчком, трясти лапами, заваливаться на спину и с восторгом дрыгать ногами. С другой стороны, кормёжка в любом случае помогает мало.

20160702_205729.jpg

5.         Сесть на пол, подозвать лабропса к себе, минут десять отчаянно уворачивать лицо от облизывания, беречь от слюней свои уши (а то можно потом около получаса плохо слышать).

6.         Завалить, наконец-то, собу на пол рядом с собой.

7.         Почесать брюшко.

8.         Отогнать мелкого той-терьера, который скачет на лабрадоре, рад видеть вас на полу и тоже хочет продолжить процесс вылизывания лица хозяйки.

9.         Опять почесать пузико лабрику, потому что он норовит затеять игру с той-терьером.

10.      Дать команду: «Умри!».

11.      Начинаем вычёсывать лабрадора. От головы к хвосту. Самое большое количество шерсти на попе и на задних лапах тушки лабропса. Там вычёсывать особенно тщательно.

12.      Вытащить расчёску из пасти лабрадора, продолжить вычёсывание.

13.      Отогнать той-терьера, который кусает лабрадора за уши.

14.      Успокоить большую собаку, дать ему вкусняшку, пока жуёт – быстро вычесать хвост (это особая тема, лабрадор очень не любит, когда тревожат его хвост).

15.      Вычёсываем долго и старательно бока монстрика. Но это помогает слабо.

16.      Размыкаем пасть лабрадора, освобождаем штанину мужа, который решил именно в этот момент пройти мимо нас. Инструктируем супруга во время процедуры вычёсывания ходить через диван, а не по полу.

17.      Вычёсываем шею, что вызывает дикий восторг у лабрадора, опять вынимаем расчёску из пасти лабрадора, обмениваем на вкусняшку.

18.      Отрываем той-терьера от хвоста чёрной собачки.

19.      Не забываем освобождать расчёску от шерсти, класть клочки поближе к себе, так как той-терьера очень интересуют эти пушистые комочки.

20.      Более мелкой чесалкой работаем над лапами лабрика, выбрасываем перекушенную мелкую чесалку, берём другую.

21.      Ловим кашляющего той-терьера, вытаскиваем из пасти сворованные клочки шерсти лабрадора, поим собачку водой.

22.      Заканчиваем процесс вычёсывания большого, берём мягкую щётку, проходим по всей тушке, так как после грубой расчёски на собаке остаётся пух.

23.      Собираем вычесанную шерсть. Прикидываем, шерсти хватит на 5 тойчиков.

24.      Выкидываем в унитаз. Дабы не сотворить себе плавающие какашки, фаянсового друга заливаем «Кротом».

25.      Пылесосим всю квартиру, мебель, диваны и кресла, лежанку большого и себя любимую: во время сидения на полу и кручений лабрадора весь халат, руки, ноги, голова в шерсти. Помогает слабо. Собираем шерсти ещё на 2 той-терьера.

26.      Проводим влажную уборку, моем кухню, шкафы и т.д. Помогает слабо.

27.      Теперь нужно помыться самой. Закрываемся в ванной от лабрадора, который стремится залезть с вами в ванну, принимаем душ.

28.       На сегодня всё. Повторять этот процесс рекомендуется ежедневно. Но – вы уже поняли, что помогает всё это... ага – слабо.

20160611_123730.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, angelik_tash сказал:

Инструкция по вычёсыванию лабрадора

Хотите, чтобы в вашей квартире было меньше шерсти, летающей по всем комнатам и лежащей повсюду клоками? Надоело находить шерсть на посуде, прилипшей к дверце газовой плиты, на диване, на простынях (хотя лабропёс спит на полу на лежанке)? Отправьте СМС на короткий номер… Вам просто необходимо ежедневно вычёсывать большого волосатого монстра каждый день.

1.         Купить расчёсу-чесалку, желательно помощней.

2.         Приготовить вкусняшки.

3.         Снять обычный и противоблошиный ошейники, положить их подальше, иначе лабрадор будет пытаться погрызть их во время вычёсывания.

4.         Необходимо накормить лабрика от пуза, чтобы ему меньше хотелось двигаться, хватать расчёску зубами, крутиться волчком, трясти лапами, заваливаться на спину и с восторгом дрыгать ногами. С другой стороны, кормёжка в любом случае помогает мало.

20160702_205729.jpg

5.         Сесть на пол, подозвать лабропса к себе, минут десять отчаянно уворачивать лицо от облизывания, беречь от слюней свои уши (а то можно потом около получаса плохо слышать).

6.         Завалить, наконец-то, собу на пол рядом с собой.

7.         Почесать брюшко.

8.         Отогнать мелкого той-терьера, который скачет на лабрадоре, рад видеть вас на полу и тоже хочет продолжить процесс вылизывания лица хозяйки.

9.         Опять почесать пузико лабрику, потому что он норовит затеять игру с той-терьером.

10.      Дать команду: «Умри!».

11.      Начинаем вычёсывать лабрадора. От головы к хвосту. Самое большое количество шерсти на попе и на задних лапах тушки лабропса. Там вычёсывать особенно тщательно.

12.      Вытащить расчёску из пасти лабрадора, продолжить вычёсывание.

13.      Отогнать той-терьера, который кусает лабрадора за уши.

14.      Успокоить большую собаку, дать ему вкусняшку, пока жуёт – быстро вычесать хвост (это особая тема, лабрадор очень не любит, когда тревожат его хвост).

15.      Вычёсываем долго и старательно бока монстрика. Но это помогает слабо.

16.      Размыкаем пасть лабрадора, освобождаем штанину мужа, который решил именно в этот момент пройти мимо нас. Инструктируем супруга во время процедуры вычёсывания ходить через диван, а не по полу.

17.      Вычёсываем шею, что вызывает дикий восторг у лабрадора, опять вынимаем расчёску из пасти лабрадора, обмениваем на вкусняшку.

18.      Отрываем той-терьера от хвоста чёрной собачки.

19.      Не забываем освобождать расчёску от шерсти, класть клочки поближе к себе, так как той-терьера очень интересуют эти пушистые комочки.

20.      Более мелкой чесалкой работаем над лапами лабрика, выбрасываем перекушенную мелкую чесалку, берём другую.

21.      Ловим кашляющего той-терьера, вытаскиваем из пасти сворованные клочки шерсти лабрадора, поим собачку водой.

22.      Заканчиваем процесс вычёсывания большого, берём мягкую щётку, проходим по всей тушке, так как после грубой расчёски на собаке остаётся пух.

23.      Собираем вычесанную шерсть. Прикидываем, шерсти хватит на 5 тойчиков.

24.      Выкидываем в унитаз. Дабы не сотворить себе плавающие какашки, фаянсового друга заливаем «Кротом».

25.      Пылесосим всю квартиру, мебель, диваны и кресла, лежанку большого и себя любимую: во время сидения на полу и кручений лабрадора весь халат, руки, ноги, голова в шерсти. Помогает слабо. Собираем шерсти ещё на 2 той-терьера.

26.      Проводим влажную уборку, моем кухню, шкафы и т.д. Помогает слабо.

27.      Теперь нужно помыться самой. Закрываемся в ванной от лабрадора, который стремится залезть с вами в ванну, принимаем душ.

28.       На сегодня всё. Повторять этот процесс рекомендуется ежедневно. Но – вы уже поняли, что помогает всё это... ага – слабо.

20160611_123730.jpg

Если чесать фурминатором, то такая процедура помогает. Еще можно приучить к пылесосу, мой хорошо поддается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны надеюсь, что на Вашу тему наткнутся люди, мечтающие о лабрадоре, чтобы понимали, что лабрадор без воспитания - это сорококилаграммовый конь-огонь, как и любая другая собака)) С другой стороны, может лучше им и не читать такое, а то любителей лабров станет значительно меньше(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

С одной стороны надеюсь, что на Вашу тему наткнутся люди, мечтающие о лабрадоре, чтобы понимали, что лабрадор без воспитания - это сорококилаграммовый конь-огонь, как и любая другая собака)) С другой стороны, может лучше им и не читать такое, а то любителей лабров станет значительно меньше(((

Зато смешно, напоминает фильм про Марли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Зато смешно, напоминает фильм про Марли.

Ну да, согласна)) я посмеялась сначала, а потом как представила...:default_crazy: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

С одной стороны надеюсь, что на Вашу тему наткнутся люди, мечтающие о лабрадоре, чтобы понимали, что лабрадор без воспитания - это сорококилаграммовый конь-огонь, как и любая другая собака)) С другой стороны, может лучше им и не читать такое, а то любителей лабров станет значительно меньше(((

Перед тем, как взять "большую чёрную игрушку с ушами и хвостом" для только что купленного той-терьера, я читала про лабрадоров и была готова...

К погрызам обуви и всего. К кончине обоев. К характеру "воришки со стола". Действительность оказалась ещё хуже, но вообще-то было весело, а спустя несколько месяцев вообще с юмором и лёгкой ностальгией вспоминается.

Оказалось, что не была готова к такому количеству шерсти. Наш Кими ещё особенный в этом плане - шерсти много, сравниваю со знакомыми лабриками. У нас 10 лет жил карликовый пинчер - шерсть я и раньше не любила, но совсем не ожидала, с чем столкнусь. Будущим владельцам лабриков - они вообще-то классные, а у моего шерсти действительно больше обычного, + крайне жаркий климат Узбекистана делает своё гнусное шерстяное дело.

Серьёзно задумалась о заказе фурминатора. В моём городе такую штуку сложно купить, придётся ждать посылкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, angelik_tash сказал:

Перед тем, как взять "большую чёрную игрушку с ушами и хвостом" для только что купленного той-терьера, я читала про лабрадоров и была готова...

К погрызам обуви и всего. К кончине обоев. К характеру "воришки со стола". Действительность оказалась ещё хуже, но вообще-то было весело, а спустя несколько месяцев вообще с юмором и лёгкой ностальгией вспоминается.

Оказалось, что не была готова к такому количеству шерсти. Наш Кими ещё особенный в этом плане - шерсти много, сравниваю со знакомыми лабриками. У нас 10 лет жил карликовый пинчер - шерсть я и раньше не любила, но совсем не ожидала, с чем столкнусь. Будущим владельцам лабриков - они вообще-то классные, а у моего шерсти действительно больше обычного, + крайне жаркий климат Узбекистана делает своё гнусное шерстяное дело.

Серьёзно задумалась о заказе фурминатора. В моём городе такую штуку сложно купить, придётся ждать посылкой.

Все, что Вы описываете - это не лабрадорский характер - это поведение любого невоспитанного щенка))) Мой щен (7 мес) тоже не ангел, но чтобы он при мне мои туфли сжевал, или со стола что - то спёр, даже когда никто не видит!!! Такого не бывало. Шерсть да, до фига ее, но я не сильно парюсь, пришла домой пропылесосила и забыла)) Нравится Ваш позитивный настрой!) Этот бы настрой да в мирное русло, т.е. занятия с собаками, и собаки бы преобразились и Ваши нервы целы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, занимаемся ежедневно, наверное. Я же говорю - теперь, спустя несколько месяцев, их щенячьи проказы вспоминаются с юмором и даже с ностальгией. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ого тяжело вам с каждой собакой по очереди гулять. это сколько ж раз за день вы выходите?

у моей такие проказы месяца в 4 закончились))) я бы повесилась если б дольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ними реально выходить и вдвоём, просто это не так комфортно. Когда тороплюсь, то вывожу сразу двоих. Вечером обязательно вдвоём с мужем гуляем в парке. Сейчас я в отпуске, балую собак, так как сама люблю выходить на улицу. Выходим 5-6 раз. Две полноценные прогулки по часу  утром и вечером и четыре по минут по 15-20. А уж совсем поздно (это пока я в отпуске), перед сном, выходим опять вдвоём с мужем и собаками. Тем более, что у меня в отпуске бзик начался: часов в 11-12 что-нибудь печь начинаю. Оправдание - климат, когда жара 40-42, духовкой пользоваться не хочется. А вечером прохладно. Да и два кондиционера помогают. 

* Собаки приучены и дважды в день выходить, просто сейчас их балуем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возили собачек в Ялламу, это  зона отдыха на месте бывшего карьера в Ташкенте. Чудесное место, тёплое озеро, песчаное дно, площадки для игр  в  волейбол, рядом ключ, но без всякого гламура. Лабрадор наплавался в усмерть, всё пытался оказать помощь в спасении отдыхающих рядом людей, которые уплывали далеко от берега. С трудом убеждали Кими, что они не тонут. Вообщем, следил за порядком на пляже как заправский спасатель. Той-терьер наотрез отказался от купания, но всё равно был подвергнут испытанию: взят и переправлен на мой спине подальше от берега, а потом ему пришлось возвращаться вплавь самому. Весь маршрут его сопровождал лабрадор Кими, плывущий рядом и как нянька наблюдавший за успехами Мони. Кстати, Моня был рад этому: громко лаял и, в конце-концов, залез на спину Кими и доплыл последний отрезок пути на лабрадоре. Побегали за жучками, ловили бабочек, накопали ямок, помешали отдыхающим играть в волейбол, строго следили за правильным приготовлением шашлыка. Впервые в жизни увидели настоящую живую лошадь, очень удивились размерам такой большой собаки. Завели нового друга ньюфаундленда. Домой ехали счастливые и довольные как собачки, так и хозяева.

 

 

20160628_145902.jpg

20160628_150710.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, вы читали про лабрадоров, а до фото руки не дошли? у вас НЕ лабрадор. и никогда ваша черная собака НЕ будет лабрадором. и если вы всем говорите, что у вас лабрадор - вы поощряете разведенцев, которые под видом породистых собак продают дворняжек. признайтесь хотя бы себе, что вы купили просто дворняжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

интересно, вы читали про лабрадоров, а до фото руки не дошли? у вас НЕ лабрадор. и никогда ваша черная собака НЕ будет лабрадором. и если вы всем говорите, что у вас лабрадор - вы поощряете разведенцев, которые под видом породистых собак продают дворняжек. признайтесь хотя бы себе, что вы купили просто дворняжку.

Оля, при всем моем уважении к Вам, не стоит так говорить даже новичкам ((

можно и помягче это объяснить, а лучше вообще не заострять внимания на этом вопросе

я не поощряю разведенцев и не призываю поощрять, но когда человек пришел на форум поделиться своими историями из жизни, да пусть не с чистопородным лабрадором "семи пядей во лбу и кучей родни английских кровей и тд" 

услышать такие слова - по меньшей мере обидно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

интересно, вы читали про лабрадоров, а до фото руки не дошли? у вас НЕ лабрадор. и никогда ваша черная собака НЕ будет лабрадором. и если вы всем говорите, что у вас лабрадор - вы поощряете разведенцев, которые под видом породистых собак продают дворняжек. признайтесь хотя бы себе, что вы купили просто дворняжку.

Ох, вон же как оно...

Ольгуся - я полжизни с собаками. И прекрасно знаю, что любая собака без качественной родословной есть дворняга по определению. Так и мой пёс: дворняга.

Что касается моего чёрного Кими. Собака похожа на лабрадора. Собака ведёт себя, как лабрадор. Собака ест и растёт, как лабрадор.

Да, ещё раз: собака похожа на лабрадора. Всё, разговор с адептами секты Высокопородных завершён, надеюсь.

Кого я поощряю, кого нет - глубоко не ваше дело. Запретов в правилах форума нет, потому...

признайтесь хотя бы себе

Не говорите, что мне делать. А я не скажу, куда вам идти. (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, angelik_tash сказал:

Ох, вон же как оно...

Ольгуся - я полжизни с собаками. И прекрасно знаю, что любая собака без качественной родословной есть дворняга по определению. Так и мой пёс: дворняга.

Что касается моего чёрного Кими. Собака похожа на лабрадора. Собака ведёт себя, как лабрадор. Собака ест и растёт, как лабрадор.

Да, ещё раз: собака похожа на лабрадора. Всё, разговор с адептами секты Высокопородных завершён, надеюсь.

Кого я поощряю, кого нет - глубоко не ваше дело. Запретов в правилах форума нет, потому...

 

 

Не говорите, что мне делать. А я не скажу, куда вам идти. (с).

Могут и за "бешенные" деньги втюхать метиса и документы в придачу, не все же, даже на этом сайте заводчики и владельцы выставочных собак. Главное, хозяева своего песку любят, заботятся. Пес очень красивый и ухоженный, а это самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

интересно, вы читали про лабрадоров, а до фото руки не дошли? у вас НЕ лабрадор. и никогда ваша черная собака НЕ будет лабрадором. и если вы всем говорите, что у вас лабрадор - вы поощряете разведенцев, которые под видом породистых собак продают дворняжек. признайтесь хотя бы себе, что вы купили просто дворняжку.

Ну щенок же не виноват, что родился у разведенцев. Ему очень повезло с семьей. Вон в теме "собаки ищут новый дом" есть титулованные собаки, которые после достижения пенсионного возраста оказываются на улице - вот это действительно страшно. А тут на лицо счастливый, зацелованный в попу собакин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Ольгу зацепило повторяющееся в каждой строчке слово "лабрадор". При том, что Кими и в самом деле не очень похож на него :default_cray:. Меня почему то тоже это цепляет - несовпадение какое-то. У многих на форуме метисы, но обычно никто так настойчиво не называет их лабрадорами)).

Ангелик (не уверена в правильности написания Вашего имени))), Вы не обижайтесь, у вас совершенно чудный собакен, и вы с таким юмором про него пишете, просто на форуме с особым трепетом относятся к Породе))). 

Кстати, непонятно, что вообще в Узбекистане с разведением породистых собак? Может быть там вообще с лабрами туго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Таня и Василиса сказал:

Я думаю, Ольгу зацепило повторяющееся в каждой строчке слово "лабрадор".

Таня, вы лучше к Моне присмотритесь - ведь натуральный лабрадор же, пусть даже напоминает той-терьера массой, размерами, окраской и ушами. :default_lol:

Ребята-девчата, ещё раз признаю: сцобако Кими - существо по факту дворняга, а среди всех пород более всего походит на лабрадора. Потому в семье, на форуме и в прочих средах мы называем Кими "лабрадором" вместо расово верного "существо, напоминающее генпрокурора собаку породы лабрадор, но в действительности им, скорее всего, не являющееся".

Ангелик - и этот вариант правильный (потому что мне нра!), а так я Анжелика. Тань (и другие ребята) - спасибо за разъяснения про обычаи форума и про отношение к породе Не знала, учту. 

В Узбекистане с породистыми собаками... сложноватый вопрос.

Есть 2-3 (4?) клуба, которые (сколько я знаю) следят за своей репутацией. Регулярны мероприятия типа CACIB и т.п. - если честно, это совсем не моё, и просто мало знаю о них кроме факта, что они есть, и регулярные. Больше это касается Ташкента - в остальных городах всё слаборазвито, совсем.

Информации о клубах-выставках и т.п. в Узбекистане крайне мало. Это довольно закрытые сообщества. Сайты кое-у-кого есть, но... иметь сайт в 2016 году в Узбекистане - то уже солидно. А регулярно наполнять его новостями-информацией - вообще космические технологии. Тем более в столь малопопулярной сфере, как собаководство.

Нет, любителей и профи у нас хватает. Просто их довольно мало, и это действительно закрытые сообщества. Помните тов. Сухова и его "дело тонкое"? Вот про разведение лабрадоров в Узбекистане он и сказал эту фразу :-)

***

Вот с ценами на правильных лабрадоров тут довольно вкусно. Тем более, что наша семья не особо нуждается в деньгах, и мы имеем возможность приобрести дорогого пса с документами и чемпионскими титулами.

***

Кстати, на счету Кими Райконнена - титул чемпиона мира в Формуле 1, на счету любимого Мони (а по факту - Хуана-Пабло Монтойи) - титул в Индикаре, победа в Гран-при Монако, в Инди-500, в Ф3000, в Ф3, и вообще где только он хотел! А если не выигрывал, значит, просто не хотелось.

Существо, похожее на Генпрокур... на лабрадора, но в действительности являющееся дворняжкой, похожей на лабр... Короче: ЛАБ-Р-р-р-р-р-А-ДОР-р-р-р-р Кими был приобретён в возрасте 1 месяца на "птичьем рынке" с узбекистанским колоритом. Считается, что не проданная там за 1 день собака, скорее всего, будет оставлена умирать на территории местной мусорки. Перспективных возят и по 2-3 "базарных" дня. Возят "товар" перекупщики. Цены, кстати, лишь раза в 2 ниже, чем цены у заводчиков с родословными.

Правы мы, или не правы... мне пофиг. Было принято семейное решение взять этого чёрного щеняру с внешностью генпрокуро... тьфу, лабрадора. Кстати, через 3 дня после попадания в нашу семью у него диагностировали вирусный энтерит со всеми вытекающими и воняющими последствиями.  Кто знает, что это такое - тот понимает, как нам повезло вновь поставить его на лапы и чего это стоило.

***

Жизнь лабрадора Кими вновь под угрозой. Сегодня, пока нас не было, он сожрал пачку сигарет со стола, качественно погрыз наволочку и саму подушку, изничтожил ручку. Убью!! Вот сделаю плановую прививку через 4 дня, а после прививки - непременно убью, 2-3 раза. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, angelik_tash сказал:

Жизнь лабрадора Кими вновь под угрозой. Сегодня, пока нас не было, он сожрал пачку сигарет со стола, качественно погрыз наволочку и саму подушку, изничтожил ручку. Убью!! Вот сделаю плановую прививку через 4 дня, а после прививки - непременно убью, 2-3 раза. :-)

Мои лабры жрали сигареты, ели мою еду (и особенно закуски к пиву!!!).... Фионочка погрызла уже третье одеяло за полгода, тапки, перчатки... 

Я уже махнула рукой и больше не ругаюсь - нервы дороже)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...