Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, неделю назад привезли домой малыша 6 недель, золотистый, мальчик. Через 2-3 дня начал поносить, аппетит хороший, не вялый, игривый. На сутки отменила питание, давала энтеросгель, сразу же понос прошёл, через сутки снова начал поносить. Даю воду только кипячённую, корм тот же, что и ел у заводчика, но плюс пил мамино молоко. Температуры у него нет. Что это может быть? Бывает вирусное опасное которое сначала так безобидно проявляется? Надо везти пацана в соседний город к ветеринару, с мужем дома спор, он говорит просто понос лижет все подряд, чуть крошку уронишь не заметишь он съест её, незнаю форумы читаю лучше сдать анализы. Просто с виду он вообще веселый, активный, веяно пытается доминировать, гавкает на нас, хвостом машет, аппетит отличный, и домашние мои со мной не согласны что это показатель для срочного обращения к врачу. Посоветуйте плз что делать и у кого как было. Только прошу совета только от тех кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаблюдайте, меряйте температуру, и не роняйте крошки на пол =) 

Глиста прогнали?

И напишите чем кормите? 

В клинику, пока карантин, лучше не ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Royal canin giant starter, может ошиблась в буквах но тот который ест сука при кормлении и щенок до 2 мес. Молоко нет сказали только кисломолочку но пока что не даю вдруг хуже станет, или лучше давать? Поносит после кормления но не каждого, регулярность стула впринципе не изменилась, но кол-во за один раз стало больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Iriss сказал:

А что за корм? Молоко даете?

 

2 часа назад, Iriss сказал:

поносит после каждого кормления? или поносит каждый час?

Royal canin giant starter, может ошиблась в буквах но тот который ест сука при кормлении и щенок до 2 мес. Молоко нет сказали только кисломолочку но пока что не даю вдруг хуже станет, или лучше давать? Поносит после кормления но не каждого, регулярность стула впринципе не изменилась, но кол-во за один раз стало больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глиста прогоняли заводчики перед первой прививкой, теперь у нас вторая 22 числа, лекарства купила 12 дам, кормим Royal canin giant starter, до 2 мес, потом будет Labrador retriever junior это по рекомендациям заводчика. Хорошо а как часто темп мерить? Я померила всего пару раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Asyanya1983 сказал:

Понаблюдайте, меряйте температуру, и не роняйте крошки на пол =) 

Глиста прогнали?

И напишите чем кормите? 

В клинику, пока карантин, лучше не ехать

Глиста прогоняли заводчики перед первой прививкой, теперь у нас вторая 22 числа, лекарства купила 12 дам, кормим Royal canin giant starter, до 2 мес, потом будет Labrador retriever junior это по рекомендациям заводчика. Хорошо а как часто темп мерить? Я померила всего пару раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температуру лучше всего мерить в одно и то же время, утро вечер. Либо если заметите вялость или отказ от еды то мерить надо сразу

Кисломолочку пока не надо, только после того как стул в норму придет

Вполне возможно что корм не подходит, плохо усваевается, у заводчика-то он у суки молоко чутка пил, а в нем кладезь ферментов, что хочешь усвоится 

Либо стул такой из-за того что крошки подбирает с пола, лижет пол, может грызет еще то что не надо, за этим надо очень строго следить

Либо даете корма больше нормы

Корм уже сухой даете или размачиваете?

Подавайте отвар ромашки, и вместо энтеросгеля лучше смекту по чуть-чуть между кормлениями     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо корм не подходит, либо его много даете  (от переизбытка тоже может слабить), либо глисты. У нас от глистов был слишком мягкий стул, кучу кормов перебрала пока догадалась. Я бы на вашем месте сегодня проглистогонила. и посмотрела бы дальше. если бы это сохранялось после глистогонки, то меняла бы корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Asyanya1983 сказал:

температуру лучше всего мерить в одно и то же время, утро вечер. Либо если заметите вялость или отказ от еды то мерить надо сразу

Кисломолочку пока не надо, только после того как стул в норму придет

Вполне возможно что корм не подходит, плохо усваевается, у заводчика-то он у суки молоко чутка пил, а в нем кладезь ферментов, что хочешь усвоится 

Либо стул такой из-за того что крошки подбирает с пола, лижет пол, может грызет еще то что не надо, за этим надо очень строго следить

Либо даете корма больше нормы

Корм уже сухой даете или размачиваете?

Подавайте отвар ромашки, и вместо энтеросгеля лучше смекту по чуть-чуть между кормлениями     

Корм размачиваю  не совсем мягкий а наполовину размоченный и водичка ещё остаётся  он её выпивает, буду тщательнее пылесосить , а вы полы дома моете с моющим средством или просто водичкой? У меня тоже первая мысль была что может молоко материнское перестал пить иза этого может. Ещё было так! Я глупая прочитала на упаковке что корм размоченный хранится 24 часа, сделала смесь на день и почучуть давала, а корм стоял не в холодильнике! И он его слабо ел, а на след день  стал поносить, я забыла про это написать. Смекту сегодня куплю и отвар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Iriss сказал:

Либо корм не подходит, либо его много даете  (от переизбытка тоже может слабить), либо глисты. У нас от глистов был слишком мягкий стул, кучу кормов перебрала пока догадалась. Я бы на вашем месте сегодня проглистогонила. и посмотрела бы дальше. если бы это сохранялось после глистогонки, то меняла бы корм.

Спасибо вы меня успокоили, ато уже всякие страшные болезни в голову начали лезть(( а ничего то что сейчас проглистогоню а не за 10 дней до прививки? По графику надо 12 числа глистогонить. Корм вобщем написано на упаковке 180 где то грам в сутки на 6 недельного щенка, я даю 5-6 раз в день по 30 грам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Iriss сказал:

Либо корм не подходит, либо его много даете  (от переизбытка тоже может слабить), либо глисты. У нас от глистов был слишком мягкий стул, кучу кормов перебрала пока догадалась. Я бы на вашем месте сегодня проглистогонила. и посмотрела бы дальше. если бы это сохранялось после глистогонки, то меняла бы корм.

У нас тоже не сколько понос сколько стул такой мягкий как кашица но не прям водичка, он не растекается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Denni сказал:

Корм размачиваю  не совсем мягкий а наполовину размоченный и водичка ещё остаётся  он её выпивает, буду тщательнее пылесосить , а вы полы дома моете с моющим средством или просто водичкой? У меня тоже первая мысль была что может молоко материнское перестал пить иза этого может. Ещё было так! Я глупая прочитала на упаковке что корм размоченный хранится 24 часа, сделала смесь на день и почучуть давала, а корм стоял не в холодильнике! И он его слабо ел, а на след день  стал поносить, я забыла про это написать. Смекту сегодня куплю и отвар.

У меня полы застелены ковролином для щена, так что просто пылесошу, в комнате возле балкона есть квадратик ламината, его мою без средств, с очень горячей водой. Когда в меня вселяется золушка, могу помыть все и пол и полки плинтуса и т.д. ) со средством дезинфицирующим специальным, вот таким   http://www.littlebuddy.ru/chistyy-dom/supaclean-dezinficiruyushchee-sredstvo-dlya-mytya-polov-boksov-i-lyubyh-poverhnostey/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Denni сказал:

У нас тоже не сколько понос сколько стул такой мягкий как кашица но не прям водичка, он не растекается 

это не похоже на инфекционное. Ничего страшного,если дадите глистогонное на пару дней раньше. Если после одной глистогонки стул станет хороший(значит глисты были), то через 10 дней еще раз глистогонка, еще через 10 дней - прививка. Нам так врач говорила. То есть,если глисты есть, то до прививки дважды глистогонить с интервалом в 10 дней разными препаратами. Мы глистогонили мильбемаксом и каниквантелом. Если у вас есть дома кошка, то кошку тоже нужно проглистогонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Iriss сказал:

это не похоже на инфекционное. Ничего страшного,если дадите глистогонное на пару дней раньше. Если после одной глистогонки стул станет хороший(значит глисты были), то через 10 дней еще раз глистогонка, еще через 10 дней - прививка. Нам так врач говорила. То есть,если глисты есть, то до прививки дважды глистогонить с интервалом в 10 дней разными препаратами. Мы глистогонили мильбемаксом и каниквантелом. Если у вас есть дома кошка, то кошку тоже нужно проглистогонить.

Уже дважды не успею проглистогонить получается? Или прививку можно перенести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Denni сказал:

Уже дважды не успею проглистогонить получается? Или прививку можно перенести?

Прививку нужно! перенести, если есть какие-то проблемы по здоровью. Прививки, на сколько я знаю, делаются только полностью здоровому животному, так же как и людям. Прививка, сделанная заглистованному животному, бесполезна, придется переделывать потом. Есть щенки, которые и до полугода дома сидят. потому что прививка откладывается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Прививку нужно! перенести, если есть какие-то проблемы по здоровью. Прививки, на сколько я знаю, делаются только полностью здоровому животному, так же как и людям. Прививка, сделанная заглистованному животному, бесполезна, придется переделывать потом. Есть щенки, которые и до полугода дома сидят. потому что прививка откладывается))

Мы по два раза глистогонили перед КАЖДОЙ прививкой. Перед второй прививкой сьел кошачье дерьмо и заразился глистами. Поэтому вышли гулять позже, чем изначально планировалось)) но ничего страшного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Прививку нужно! перенести, если есть какие-то проблемы по здоровью. Прививки, на сколько я знаю, делаются только полностью здоровому животному, так же как и людям. Прививка, сделанная заглистованному животному, бесполезна, придется переделывать потом. Есть щенки, которые и до полугода дома сидят. потому что прививка откладывается))

Спасибо большое за советы, сегодня дала глистогон буду наблюдать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, джонник сказал:

Если понос , то НЕЛЬЗЯ глистогоннить.

Выше автор написал, что не понос, а густая кашица и нет часто стула. Значит не понос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...