Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака и обои :)


Мануша

Рекомендуемые сообщения

В 27.07.2016 в 00:59, Hatidge сказал:

А вообще, называя вещи своими именами - держать собаку в клетке по 7-8 часов "и ночью тоже" - это должно бы попасть под статью жестокого обращения с животными. 

А если собака летит в дальние края-одна, в клетке, дооолго-это что, тоже жестокое обращение? 

 

моя собака тоже "жила" в клетке в щенячестве(у меня был 6 размер и для нее -это был целый дом!) и в некоторых случаях после использовали(по приезду в незнакомое место-для безопасности самой собаки, т.к. я не могу 24 часа в сутки сидеть около собаки, а она дама далеко не спокойная). И сама она заходила туда с большим удовольствием,   и лежала там часами, потому как считала это место СВОИМ пространством, где об нее никто не запнется и не наступит на хвост и не будет гонять с места на место, потому как  в большинстве своем собаки любят спать посреди комнаты.

это не руководство к действию. просто личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько можно спорить на тему клеток. Жаль, занятость не позволяет посчитать количество тем об этом. И в каждой теме возникает спор. Имхо, все должно быть в меру и разумно. Клетка - не зло, а удобство и для хозяина и для собаки. Думаю, ни один разумный человек не станет держать собаку в клетке круглосуточно, как хомячка. Но бывает, когда клетка просто необходима. Сколько на "Мире" было собак? Более 20 тысяч? И почти все сидели в клетках, причем и время пути и время проживания в гостинице и на самой выставке. Сведений о сошедших с ума мне не попадалось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну сколько можно спорить на тему клеток. Жаль, занятость не позволяет посчитать количество тем об этом. И в каждой теме возникает спор. Имхо, все должно быть в меру и разумно. Клетка - не зло, а удобство и для хозяина и для собаки. Думаю, ни один разумный человек не станет держать собаку в клетке круглосуточно, как хомячка. Но бывает, когда клетка просто необходима. Сколько на "Мире" было собак? Более 20 тысяч? И почти все сидели в клетках, причем и время пути и время проживания в гостинице и на самой выставке. Сведений о сошедших с ума мне не попадалось.

 

Ну а сколько можно в каждой теме новичков, приходящих на форум с банальными жалобами на то, что щенок шалит, грызет и пр., тут же сходу советовать клетку как панацею и единственное решение? При том, что, как показывают другие темы, такие советы раздаются людьми, которые сами не потрудились приучить свою собаку нормально вести себя дома, а просто пошли по самому простому пути: собаку в клетку, и вроде как проблем нет. Главное себя убедить, что собака счастлива сидя в клетке.

Никто не говорит, что клетка неуместна на выставке или в путешествии на самолете, разумеется в таких ситуациях она необходима. В квартире в ней нет ну никакой необходимости вообще. Собака ко всему приучается: и к приличному поведению на улице, и к такому же поведению дома. Надо всего лишь приложить немножко времени и старания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Clumber сказал:

. Собака ко всему приучается: и к приличному поведению на улице, и к такому же поведению дома. Надо всего лишь приложить немножко времени и старания.

Юля, я вот в принципе про клетку согласна, но:

у меня есть шикарный пример: с моим щенком голдена я занималась каждую прогулку каждый день. То есть 3-5 занятий в день примерно. Он много чего умел уже маленький, ему все это осени нравилось, но дом он продолжалразносить. Не важно были мы дома или нет. Была инородка, был гастрит. 

И, честно говоря, тогда мне не стоило его жалеть или думать что все пройдёт, а нужно было взять и закрыть его в этой клетке. И это было бы для его же блага.

но, конечно, я не поддерживаю клетку для спокойных собак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

все должно быть в меру и разумно.

+ учитывать индивидуальные особенности собаки. 

 

28 минут назад, Лена и Рэй сказал:

с моим щенком голдена я занималась каждую прогулку каждый день. То есть 3-5 занятий в день примерно. Он много чего умел уже маленький, ему все это осени нравилось, но дом он продолжалразносить. Не важно были мы дома или нет. Была инородка, был гастрит. 

И ведь этот щенок не уникален. У меня сейчас на передержке 5-месячная голденша, гуляю с ней 5 раз в день (приучаю к туалету), занимаюсь 3 раза в день + игры, и у неё ещё сейчас 5 партнеров по играм - собак, тем не менее она умудряется периодически задумчиво грызть царгу у стула. Далеко не каждый владелец сможет так загружать собаку, соответственно, при меньших нагрузках степень вандализма увеличится. В таких случаях я тоже советую клетку. Вот Пепперу клетка не нужна совершенно (пока во всяком случае), но мы делаем упражнения по приучению к ней (мало ли как в жизни сложится, а он уже приучен). 

 

42 минуты назад, Лена и Рэй сказал:

но, конечно, я не поддерживаю клетку для спокойных собак

Как-то ко мне попал на недельку почти весь помёт от моего Лео, возраст щенков был 2 месяца. Девки в помете все были жутко шилопопые, но совсем не бобры и не вандалы, а кобельки по темпераменту пошли в папу, спокойные как удавы, но они за неделю на всем, до чего достали успели оставить следы зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, слушайте, ну наверно 99% щенков хоть раз в жизни но что-нибудь сгрызет. И что, всех в клетку? Мои тоже грызли, старший меньше, мелкая в силу своих особенностей больше, даже намного больше и дольше. Я к этому подхожу как к неизбежному этапу взросления. Как с этим бороться? Моя имха отличается от принятой здесь в последнее время (точнее навязанной), что нужно загружать щенка по самое небалуйся, тогда мол упадет от усталости и будет спать. Кто-то может и упадет, а кто-то (как моя девочка в молодости) и нет, скорее я упаду. Загружать нужно свой мозг, нам, людям, нужно подумать как решить эту проблему в каждом конкретном случае с конкретной собакой, какие пути, какие методы воспитания применять. И их всегда можно найти, ведь каждая собака - личность, а у каждой личности есть особенности, которые можно и нужно использовать. Можно назвать это по-другому - слабости. Вот и надо думать как использовать эти слабости на всеобщее благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Clumber сказал:

 Главное себя убедить, что собака счастлива сидя в клетке.

Счастье - это чисто человеческое чувство.

У собаки может быть удовлетворенность или неудовлетворенность инстинктов. Собака нагуляна, накормлена, набегалась за мячиком, нанюхалась запахов на улице, пришла и удовлетворенно спит. Если вдруг она увидит за окном кошку, ее добычный инстинкт проснется, но останется неудовлетворенным и в квартире, и в клетке - кошка-то на улице. Я очень люблю свою собаку, это половина моей жизни, без преувеличения, мое хобби, моя слабость. Но я помню, что она - животное, и очеловечивание - только во вред отношениям.

И да, психика после 2 лет клеточного содержания осталась на месте :) Сейчас в связи с ремонтом дома клетку убрали, мешает. Возможно, ставить вновь не будем, больше нет необходимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:
2 часа назад, Лена и Рэй сказал:
6 минут назад, Clumber сказал:

Ой, слушайте, ну наверно 99% щенков хоть раз в жизни но что-нибудь сгрызет. И что, всех в клетку? Мои тоже грызли, старший меньше, мелкая в силу своих особенностей больше, даже намного больше и дольше. Я к этому подхожу как к неизбежному этапу взросления. Как с этим бороться? Моя имха отличается от принятой здесь в последнее время (точнее навязанной), что нужно загружать щенка по самое небалуйся, тогда мол упадет от усталости и будет спать. Кто-то может и упадет, а кто-то (как моя девочка в молодости) и нет, скорее я упаду. Загружать нужно свой мозг, нам, людям, нужно подумать как решить эту проблему в каждом конкретном случае с конкретной собакой, какие пути, какие методы воспитания применять. И их всегда можно найти, ведь каждая собака - личность, а у каждой личности есть особенности, которые можно и нужно использовать. Можно назвать это по-другому - слабости. Вот и надо думать как использовать эти слабости на всеобщее благо.

Браво! Был бы такой подход (да + бы ещё способности к пониманию и воспитанию собак) у всех владельцев, количество переустраиваемых собак стремилось бы к нулю! :default_punk:

Ах, мечты, мечты...

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему собаки пачкают обои. Может просто мыть их после прогулки. У меня светлые обои везде, собака за 5,5 лет их не испачкала, иногда гостят потеряшки, тоже проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Елена и Изар сказал:

Не понимаю почему собаки пачкают обои. Может просто мыть их после прогулки. У меня светлые обои везде, собака за 5,5 лет их не испачкала, иногда гостят потеряшки, тоже проблем нет.

Везёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, larsever сказал:

Счастье - это чисто человеческое чувство.

У собаки может быть удовлетворенность или неудовлетворенность инстинктов. Собака нагуляна, накормлена, набегалась за мячиком, нанюхалась запахов на улице, пришла и удовлетворенно спит. Если вдруг она увидит за окном кошку, ее добычный инстинкт проснется, но останется неудовлетворенным и в квартире, и в клетке - кошка-то на улице. Я очень люблю свою собаку, это половина моей жизни, без преувеличения, мое хобби, моя слабость. Но я помню, что она - животное, и очеловечивание - только во вред отношениям.

И да, психика после 2 лет клеточного содержания осталась на месте :) Сейчас в связи с ремонтом дома клетку убрали, мешает. Возможно, ставить вновь не будем, больше нет необходимости. 

А это научно доказано, что животные не испытывают счастья? Мне казалось что нет, по крайней мере мнения ученых по этому поводу расходятся.

С чисто биологической тз, если подразумевать под счастьем удовольствие, благополучие, это очень даже животное чувство. Что, у животных не вырабатываются серотонин, эндорфины? Еще как вырабатываются, даже у мышек, не говоря о более сложно организованных собаках. На тех же мышках испытывают антидепрессанты, значит если мышь может чувствовать себя депрессивно, логично предположить, что она способна испытывать чувства и на противоположном краю спектра, т.е. счастье, пусть и в какой-то своей мере.

Как видите, никакого очеловечивания. Просто имхо не надо думать, что собаки живут исключительно инстинктами и рефлексами. Они вполне себе в состоянии ощущать и эмоции, и даже сложные.

Вот нашла у себя в закладках хорошую статью как раз в тему. Правда автор занимается курями, но пишет вообще о животных и их способности чувствовать себя счастливыми.

http://www.upc-online.org/spring07/unscientific.html

Я очень извиняюсь на офф в теме. Может перенести последние посты в тему про клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему собаки пачкают обои. Может просто мыть их после прогулки. У меня светлые обои везде, собака за 5,5 лет их не испачкала, иногда гостят потеряшки, тоже проблем нет.

Я недавно посмотрела на штору возле собачьего места - мамочка рОдная. И это собака всего лишь месяц как без клетки :) на шторе просто черпая полоса

Надіслано від мого GT-I9192, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, larsever сказал:

Я недавно посмотрела на штору возле собачьего места - мамочка рОдная. И это собака всего лишь месяц как без клетки :) на шторе просто черпая полоса

Надіслано від мого GT-I9192, використовуючи Tapatalk

Если собака на прогулке валяется в грязи, значит после пргулки ее надо целиком помыть, если испачкались только лапы пузо и штаны надо помыть низ, пыль и грязь смывается водой, если что-то на шерсти осталось, то это вытирается полотенцем. Мне проблема не понятна, обои в квартире и вагонка на даче не страдает, равно как шторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если не в грязи, а просто делает комплекс или трюки на земле, на траве? Если я ее после каждой прогулки буду мыть, я на работу не доеду никогда :)

Надіслано від мого GT-I9192, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

Если собака на прогулке валяется в грязи, значит после пргулки ее надо целиком помыть, если испачкались только лапы пузо и штаны надо помыть низ, пыль и грязь смывается водой, если что-то на шерсти осталось, то это вытирается полотенцем. Мне проблема не понятна, обои в квартире и вагонка на даче не страдает, равно как шторы

Хорошо Вам поучать других. У меня моменты, когда в доме только мои собаки редки. Выгуливаю я собак по одной, поскольку с ними занимаюсь. Вариант каждую купать после прогулки ну совершенно не возможен. Представляете, с утра подскочила, оделась, первую повела, погуляла, позанималась, привела, переоделась, выкупала, опять переоделась, повела вторую... И так раз пять. Утреннюю прогулку как раз к вечеру закончу. А в промежутках ещё лужи вытирать придется и кучи убирать.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Хорошо Вам поучать других. У меня моменты, когда в доме только мои собаки редки.

Ну если речь идет об одной-двух собаках в доме, то я тоже не понимаю, как могут страдать стены. 

У меня свинья, которая специально после мойки ходит и трет стены - всё чисто всегда. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Хорошо Вам поучать других. У меня моменты, когда в доме только мои собаки редки. Выгуливаю я собак по одной, поскольку с ними занимаюсь. Вариант каждую купать после прогулки ну совершенно не возможен. Представляете, с утра подскочила, оделась, первую повела, погуляла, позанималась, привела, переоделась, выкупала, опять переоделась, повела вторую... И так раз пять. Утреннюю прогулку как раз к вечеру закончу. А в промежутках ещё лужи вытирать придется и кучи убирать.

Про поучать, не вам говорить, почитайте свои посты.

Если для вас проблема грязные стены от большого количества собак, то сократите количество если не успеваете держать в чистоте свой дом и своих собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ни тема, то холивар )

у меня на том месте где Голден спит, прижавшись к стене (там такой маленький закуток) немножко пачкаются стены: раз в месяц, а то и раз в две недели приходится протирать влажной тряпочкой. Но никому кроме меня это незаметно. 

я не думаю что нужно мне давать советы чаще собаку мыть или что-то в этом роде. Как можно взять и написать человеку, который задал вопрос о проблеме в том ключе что у вас проблемы нет, значит она сама грязнуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Лена и Рэй сказал:

Как можно взять и написать человеку, который задал вопрос о проблеме в том ключе что у вас проблемы нет, значит она сама грязнуля?

Точно! Мне не понятно как чистая собака может, что-то испачкать.. А вот, то что многие собачники собак не моют после прогулки я знаю и от этого пачкаются лежаки, стены и тому подобные проблемы возникают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена и Изар сказал:

Точно! Мне не понятно как чистая собака может, что-то испачкать.. А вот, то что многие собачники собак не моют после прогулки я знаю и от этого пачкаются лежаки, стены и тому подобные проблемы возникают.

Писала-писала ответ и все исчезло.

если кратко: если у Вас есть силы-возможности намывать собак после каждой прогулки (речь ведь идёт не о лапах?), то это не даёт Вам право обижать людей, у которых этого нет.

 

ну и вроде на форуме не поддерживается идея частого мытья собак, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда к чему тема, если собаку не мыть, то она будет грязная и будет все вокруг пачкать, обложите все помещения плиткой и она испачкается, просто ее будет легче помыть. Вуаля, все очень просто.

А еще у некоторых собачниц не хватает времени на мытье собственной головы, маникюр и т.д. тоже видимо собаки виноваты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Елена и Изар сказал:

Ну тогда к чему тема, если собаку не мыть, то она будет грязная и будет все вокруг пачкать, обложите все помещения плиткой и она испачкается, просто ее будет легче помыть. Вуаля, все очень просто.

А еще у некоторых собачниц не хватает времени на мытье собственной головы, маникюр и т.д. тоже видимо собаки виноваты)))

Фу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...