Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фризби для ретриверов


Рекомендуемые сообщения

Если не будет дождя, занятия у м "Улица Академика Янгеля" состоятся в воскресенье, в 14.30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будет дождя, занятия у м "Улица Академика Янгеля" состоятся в воскресенье, в 14.30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, вы неправильно кидаете, поэтому мышцы перенапрягаются.

Ну и это... Фотки-то где вашей пески с диском? :thumbup:

Сегодня буду фоткать! :clap_1: Вечерком выложу.

Если, конечно, дождя не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что бывает, когда используются для игры во фризби некачественные диски :thumbup:

91d68602e741.jpg

f93bade9392f.jpg

Автор - Любовь Макеева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что бывает, когда используются для игры во фризби некачественные диски :)

91d68602e741.jpg

f93bade9392f.jpg

Автор - Любовь Макеева.

:thumbup:

Катя здравствуйте!

вот мы любители - занимаемся просто для тонуса собачки, но я замучилась уже покупать фризби - мой Ину их сжирает :clap_1: ну не совсем конечно, но прогрызает, делает дырочки и они в итоге плохо летают... а если вдвоем с приятелем они бегают, топотом начинают в разные стороны тащить и рвать :clap_1:

что скажут профи - как отучить соб грызть фризби???

он поймает допустим далеко от меня, заляжет и грызееееет.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соревнования на Речном, 26 июля.

Вот еще фотки с этих соревнований.

5e237b909a45.jpg

a2661c946325.jpg

5adf6cd84bf7.jpg

c8ccc3ecc034.jpg

70138781f84b.jpg

dea23bab245c.jpg

666b957e6276.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Катя здравствуйте!

вот мы любители - занимаемся просто для тонуса собачки, но я замучилась уже покупать фризби - мой Ину их сжирает :clap_1: ну не совсем конечно, но прогрызает, делает дырочки и они в итоге плохо летают... а если вдвоем с приятелем они бегают, топотом начинают в разные стороны тащить и рвать :clap_1:

что скажут профи - как отучить соб грызть фризби???

он поймает допустим далеко от меня, заляжет и грызееееет.... :blush2:

Здравствуйте! :blush2:

Первое. Ретриверам рекомендую покупать диск "Челюсть", он не пробивается зубами, когда собака хватает диск.

Второе. Диски не предназначены для игр двух собак :) Обычно, чтобы другая собака не отнимала диск, своей не бросаем, если есть поблизости такой конкурент.

Залечь с добычей ее погрызть - естественно желание собаки. Нравится перетягивать с другой собакой - предложите такую игру, но с вами. Чтобы бежал к вам, добычу вместе с вами убивать.

Еще бывает, что собака уже устала, а хозяин все еще бросает. Тогда собака пытается где-нибудь залечь, погрызть диск, чтобы отдохнуть.

Ну и самое главное :blush2: Мы все занимаемся ради тонуса собаки и для веселого времяпрепровождения :) Просто кто-то на соревнования хочет ходить, а кому-то достаточно около дома побросать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы с Брусом (лабрадор) занимаемся фризби-фристайлом. За дисками (что за роллами, что за летающими) он гоняет уже хорошо.

У меня возникла такая проблема: у меня в плане такой трюк из фирзби-фристайла: собака делает змейку из нескольки шагов, затем я выкидываю вперёд диск и собака поидее должна его догнать и принести. А Брус первую часть задания (то есть змейку) выполняет замечательно, а когда я выкидываю диск, он делает пару шагов за ним, вроде уже хочет рвануть...но останвливается и смотрит на меня, как будто в чём-то провинился...или наоброт, я в чём-то виновата перед ним...ТОлько после команды "ДИСК" поданной громким голосом мной он приносит диск, но чтоб сразу после змейки за ним побежать, так ни за что...как быть с такой проблемой, подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! :)

Первое. Ретриверам рекомендую покупать диск "Челюсть", он не пробивается зубами, когда собака хватает диск.

Второе. Диски не предназначены для игр двух собак :clap_1: Обычно, чтобы другая собака не отнимала диск, своей не бросаем, если есть поблизости такой конкурент.

Залечь с добычей ее погрызть - естественно желание собаки. Нравится перетягивать с другой собакой - предложите такую игру, но с вами. Чтобы бежал к вам, добычу вместе с вами убивать.

Еще бывает, что собака уже устала, а хозяин все еще бросает. Тогда собака пытается где-нибудь залечь, погрызть диск, чтобы отдохнуть.

Ну и самое главное :) Мы все занимаемся ради тонуса собаки и для веселого времяпрепровождения :clap_1: Просто кто-то на соревнования хочет ходить, а кому-то достаточно около дома побросать.

Катя, по-моему, я скоро стану Вашим дилером на юго-западе. :thumbup:

Оля, я принесу на занятия во вторник наши "челюсти", попробуем с Ину, если понравится, могу для вас такой диск приобресть. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы с Брусом (лабрадор) занимаемся фризби-фристайлом. За дисками (что за роллами, что за летающими) он гоняет уже хорошо.

У меня возникла такая проблема: у меня в плане такой трюк из фирзби-фристайла: собака делает змейку из нескольки шагов, затем я выкидываю вперёд диск и собака поидее должна его догнать и принести. А Брус первую часть задания (то есть змейку) выполняет замечательно, а когда я выкидываю диск, он делает пару шагов за ним, вроде уже хочет рвануть...но останвливается и смотрит на меня, как будто в чём-то провинился...или наоброт, я в чём-то виновата перед ним...ТОлько после команды "ДИСК" поданной громким голосом мной он приносит диск, но чтоб сразу после змейки за ним побежать, так ни за что...как быть с такой проблемой, подскажите пожалуйста!!!

Очень рада, что вас интересует фризби-фристайл :thumbup:

Про вашу проблему. Она возникла из-за того, что вы решили просто соединить два собачьих действия - выполнение змейки и ловлю диска. Для вас это просто, а вот Брус запутался.

В этом трюке собака должна делать змейку, ожидая бросок. У вас собака делает змейку. Сосредотачивается на этом процессе. А вы - бац! - и тарелку бросаете. Брус не успевает переключиться с выполнения одного действия на другое.

Как это исправить? Объяснив ему, что змейка - это такое препятствие перед ловлей диска. Сделайте один шаг и сразу же отдайте диск из руки. Сделайте два шага и на выходе отдайте диск из руки. Сделайте один шаг, как только Брус начнет проходить между ног, бросьте вперед ролл. Потом тоже самое, но с двумя шагами.

Не торопитесь. Не увеличивайте количество шагов, пока не увидите, что после одного-двух шагов Брус без остановки бежит за диском. Потом можете переходить к ловле - опять же начните с одного-двух шагов. Прежде, чем бросить диск, называйте команду на ловлю - этим вы предупреждаете собаку, что сейчас нужно будет рвануть за диском.

Обратите внимание на выполнение самой змейки. Некотрые люди не доделывают команду до конца: делают шаг, собака не проходит между ног полностью, а только подпихивает голову, а человек перешагивает через собаку.

Еще случается такая помарка: собака идет в змейке только тогда, когда ее приманивают лакомством или игрушкой (в нашем случае - диском), водя рукой с приманкой вправо-влево. Кроме того, что это тоже недоделанная команда, для фризби это еще и не удобно тем, что собака не готовиться к ловле, не ждет того, что диск полетит вперед. (В дальнейшем, когда этот трюк будет освоен, можно будет ввести усложнение, например, пока собака делает змейку, крутить диск или жонглировать - но в начале лучше собаку этим не нагружать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OrangeFox

Пусть выпавшие зубы и расколотый диск будут только на картинках :clap_1:

Да!! Все никак не соберусь сфотографировать наши "соревновательные стандарты", точнее, что от них осталось... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, по-моему, я скоро стану Вашим дилером на юго-западе. :sorry:

Оля, я принесу на занятия во вторник наши "челюсти", попробуем с Ину, если понравится, могу для вас такой диск приобресть. :kiss1:

спасибо Юля :) интересно попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжается регистрация на украинские семинар и соревнования по дог-фризби!

Семинар 16 августа в 17.00.

Соревнования 17 августа в 10.00.

Место действия - Киев, Гидропарк (ст.м. Гидропарк), пляж Довбычка. Есть автостоянка, с 11 до 19.00 - охраняемая.

Ссылка на карту, как добраться от метро:

Map2.jpg

Карта полей:

Map1.jpg

С заявками обращаться ко мне [:sorry:]

Присылайте свои данные мне на этот адрес: disc@lemasova.ru

В заявке укажите:

Ваши имя и фамилию

Кличку собаки

Породу собаки

Если собака небольшая, укажите рост в холке

В каких состязаниях вы хотите участвовать - на дальность броска, на точность или в обоих.

Правила соревнований на точность броска:

http://www.lemasova.ru/frisbee/rules1.html

Правила соревнований на дальность броска:

http://www.lemasova.ru/frisbee/rules2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, для сравнения:

ухайдоканный за пару занятий "соревновательный стандарт":

standart1.jpg

standart2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, для сравнения:

ухайдоканный за пару занятий "соревновательный стандарт":

нееее по нашему это новенький совсем :sorry:

у нас после пары прогулок зияют дыры сквозные по краям под размер клычков :kiss1:

видимо нам нужны "челюсти"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Екатерина! :)

Давно читаю эту темку... очень хочу научиться играть с собакой во фризби.

Много полезного узнала, спасибо!!!

Не могли бы вы мне помочь в одном вопросике :sorry: плизззз

У нас нет возможности пока ездить на ваши занятия, т.к. мы сейчас проходим курсы ОКД...

Вот я у инструктора по ОКД спросила как бы мне собаку (лабрадор) научить играть во фризби. Она сказала, что надо сначала научить собаку ЛОВИТЬ диск, и посоветовала кидать собаке, стоящей передо мной! прямо в пасть :)

Это не ошибка!!!????

Я так поняла из Ваших постов, что надо сначала, чтобы собака хватала катящуюся тарелку по земле...только у меня совсем не получается КАТИТЬ тарелку :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала читать с конца темы и наткнулась на Ваши подробные разъяснения по моему вопросу :sorry:

А где в Москве можно купить "Челюсти"...я ни в одном инет-магазине не увидела :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала читать с конца темы и наткнулась на Ваши подробные разъяснения по моему вопросу :sorry:

А где в Москве можно купить "Челюсти"...я ни в одном инет-магазине не увидела :kiss1:

Очень хорошо, что вы уже нашли ответы, а то я прям ужаснулась от совета :)

"Челюсть" можно купить у меня на тренировке - среда 18.00, воскресенье 14.30.

Завтра я с 18.30 до 20.00 на стадионе Стрельцова на "Автозаводской" - можете туда подъехать за диском. Если сообщите какой нужен цвет, возьму специально для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, у нас маршруты совсем никак не пересекаются с Вашими :)

Я буду просить знакомую купить мне "ЧелюстЮ" :) Она со своим тоже занимается...

А как бы мне собаку заинтересовать тарелкой??? :dribble: Она совсем не восторге от этого процесса...

Я делаю так...

Беру тарелку в руку и держа ее параллельно земле достаточно низко убегаю от собаки...при этом всячески пытаюсь ее развеселить этим процессом...а у нее нет блеска в глазах, ну хоть ты тресни....т.е. она бежит за тарелкой, хватает ее (сразу как схватила я хлопаю в ладоши и "Ай молодечик :sorry::gleam: вкусняшечку в рот или на тарелочку"). Тоже самое делаю, только не убегая, а вокруг своей оси....

В общем не веселит ее эта игра, как я не стараюсь...

При этом мячик, палка...все остальные игры вызывают у собаки бурю эмоций и доставляют массу удовольствия...

Никогда не ругала за неправильные действия, никогда не утомляла...Ей просто не нравиться, но я уверена, как только она научиться, эта игра будет ей доставлять удовольствие....У нее энергии....ну прям как у 8-ми месячного лабрадора :kiss1:

Мне посоветовали поиграть с другим человеком у собаки на глазах, только не давать ей ловить самой...а потом уж попробовать поиграть с ней. Как вы скажете? Есть смысл так сделать??? Может вы что-то посоветуете????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру тарелку в руку и держа ее параллельно земле достаточно низко убегаю от собаки...при этом всячески пытаюсь ее развеселить этим процессом...а у нее нет блеска в глазах, ну хоть ты тресни....т.е. она бежит за тарелкой, хватает ее (сразу как схватила я хлопаю в ладоши и "Ай молодечик :) :sorry: вкусняшечку в рот или на тарелочку"). Тоже самое делаю, только не убегая, а вокруг своей оси....

В общем не веселит ее эта игра, как я не стараюсь...

Мне кажется, вы сразу усложнили собаке задачу. И бежать, и хватать надо. Начните с малого. С того, что вы никуда не торопитесь и собаку не торопите. А просто предлагаете ей схватить диск у вас из руки. Схватила - сразу отдавайте диск, выпускайте из руки, чтобы собака могла насладиться своей пойманной добычей. А потом уже можете забирать диск и предлагать с него лакомство. Не относитесь к этому, как к занятию. Это игра, веселая и простая. Не играйте так долго, в начале, особенно когда нет заинтересованности, достаточно всего несколько захватов диска. Постепенно собака поймет, что, стоит ей схватить диск - и она получит награду. И будет радоваться даже уже когда вы только диск достаете.

Вы можете поборосать другу другу диск, чтобы еще больше заинтересовать собаку. Но не вместо того, что я описала выше, а вместе :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...