Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фризби для ретриверов


Рекомендуемые сообщения

А если собака заканчивает занятие через 2 минуты, то мне самой заканчивать через 1 минуту?)) Ох у эта самодостаточная зверюга :) ;)

Хотя наверно логично, просто постепенно увеличивать время... :)

Да, именно так... И не нужно торопиться, вначале врядли прогресс будет быстрым. Но такие собаки тоже вполне успешно разыгрываются и со временем у вас наверняка получится увлеченная фризбистка :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня такой вопрос: можно ли научить собаньку фризби если она, как бы сказать, не очень активная и не сильно интересуется апортировкой? Мы пробовали погонять ее за диском, но она пару раз сбегает а потом идет обнюхивать окресности, выронив диск на половине пути. Стоит ли ее заставлять, или раз не хочет - не надо? Лично мне очень хочется :)

Ну, вот вам ответ:

67ad9c1b66c8.jpg

Это я провожу семинар в Риге, учим азиатку. Абсолютная неапортировщица, конечно же. Просто хозяйке захотелось попробовать. То есть, научить можно :)

А это она уже ловит, хозяйка фоты прислала:

5b8648ab9c3f.jpg

b504e7f8d106.jpg

Никакого заставления вообще в дрессировке и во фризби в частности я не использую. Если не хочет вкусняшку, значит, или вкусняшка недостаточно любимая, или собака недостаточно голодная ;)

Изменено пользователем Катя&Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OrangeFox

Ого! Дуся шикарно получилась :)

мне тоже очень нравится...

в пятницу у нас не получается занятие, в воскресенье тоже пролетаем со свистом - у меня на работе встречу с высшим начальством назначили на утро. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда Дуся будет в следующих соревнованиях участвовать уже не как сейчас, попробовать, а уже с заявкой на призовое место :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда Дуся будет в следующих соревнованиях участвовать уже не как сейчас, попробовать, а уже с заявкой на призовое место :)

ну... мы будем работать над этим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра занятия у м "Улица Академика Янгеля" будут на час позже - я провожу с утра соревнования по Питч&Гоу. Поэтому:

1 группа - 15.30

2 группа - 16.30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клип с соревнований по фризби 1987 года, интервью с Алексом Стейном и уникальными кадрами с того самого чемпионата по бейсболу, с которого все и началось!

http://youtube.com/watch?v=uW4b4kpLptE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятия у метро "Улица Академика Янгеля" завтра, в среду, в 18.00.

Изменено пользователем Катя&Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии Анны Утехиной с 5 Московского Фестиваля Летающих Дисков:

http://kidsphoto.ru/index.php?mainrubr=3&rubr=156

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы здесь новенькие, мы - это Оксана и 10-месячный лабрик Брус. Вот, тоже решили заняться дог-фризби. Заказала тарелки "Уж.Челюсти", собрала с инета информацию, как учить собаку (да и себя) этому исскуству. У нас всё вроде хорошо, Брус замечательно, с интересом бегает за роллами, стабильно хватает их и быстро приносит мне, отдаёт. Хорошо знает команду "обойди", довольно далеко забегает вперёд.

Когда видит тарелку, у него аж глаза горят! Я очень довольна тем, что занялась с ним этим видом спорта!

Видя, что с роллами у него всё хорошо, я решила перейти к броскам. Это тоже для него особого труда не составило, за пару дней он понял, что и как делать. Оббегает меня, забегает вперёд, ловит тарелку. Приносит мне. Но есть одно НО: если сравнить то, как он бегает за роллом и как за тарелком...За роллом он несётся как бешеный, а за летящим диском так не торопясь...То есть максимум на какое расстоянии я могу кинуть диск, это 10-12 метров, а то и ещё меньше, чтобы он успел его словить. Он бежит за диском, но бежит куда медленней чем за роллом. Не то чтобы неохотно, просто я вижу что ему куда больше нравится бегать за роллами. Но ведь нужно ж разиваться, правильно?

В чём моя ошибка? Может я что-либо пропустила в обучении? Или дело в нём? Как развить у него больший интерес к летящему диску, чтоб бежал за ним с таким же азартом, как за роллом?

P.S. Брус у меня умеет делать флипы, прыжок за диском через меня, через руку, через ногу, делает змейку между ног и потом выбегает за диском (бывает и летящим). Вот так. Словом никаких проблем, только бегал бы он за летящей тарелкой в драйве...

Буду благодарна любым откликам! Заранее спасибо!

С уважением, Оксана, начинающий фризбист-лабровод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Оксана!

Очень здорово, что сразу с фоткой :thumbup:

А вы откуда?

Про ловлю диска. Попробуйте бросать ближе. Не надо сейчас стараться бросить как можно дальше, у вас вагон времени :clap_1: Чередуйте ролл и бросок метра на 4. Если собаке нравится ролл, его нужно использовать как поощрение. Поймал летящий диск - молодца, беги сюда, сейчас ролл будет.

Если есть возможность, сделайте видео ваших занятий, так будет проще понять причину. Ролл ловить легче, Брус уверен в себе, когда бежит за ним, знает, что поймает. А вот летящий диск может не вызывать у него такой уверенности в себе. Особенно, если вы, обрадовавшись успехам, быстро стали наращивать расстояние броска.

Не занимайтесь долго, ловить летящий диск - это большая физическая нагрузка. Начинайте всегда с какого-то разогрева - из руки диск схватить, роллы, а потом - несколько летящих. Отдыхаем, пьем водичку. Опять ролл, бросок-ролл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, здравствуйте! Спасибо, что откликнулись. Я обязательно попробую использовать ролл как поощрение. Метра на 4-5 он у меня на ура ловит, быстро так и с азартом. а кину я чуть дальше - бежать-то бежит, но уже медленней и не всегда успевает догнать.

Насчёт видео я бы с радостью, но боюсь у компа мозгов не хватит загрузить его ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, здравствуйте! Спасибо, что откликнулись. Я обязательно попробую использовать ролл как поощрение. Метра на 4-5 он у меня на ура ловит, быстро так и с азартом. а кину я чуть дальше - бежать-то бежит, но уже медленней и не всегда успевает догнать.

Ну тогда просто пока бросайте на 4-5 м. И очень постепенно увеличивайте расстояние.

Заодно Брус будет постепенно привыкать высылаться все дальше и дальше. Собаки запоминают то расстояние, на котором они обычно ловят диск и начинают самостоятельно бежать к этому месту. А вы будете понемногу бросать все дальше, приучая его высылаться все дальше - тогда он будет успевать за диском, брошенным далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Катя. Выкладываю, как обещал видео отчет о проделанной работе.

Надеюсь, что понравится :dribble:

Уехжаем на дачу, но обязательно продолжим наши занятия. И надеюсь научксь сам работать с тарелочками.

http://smotri.com/user/lidia_bond/myvideo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим на завтрашнюю погоду - если дождя не будет, то занятия у м "Академика Янгеля" состоятся. В 14.30.

Victor&Bond

Пока не удается видео посмотреть, чего-то компьютер закапризничал. Посмотрю позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим на завтрашнюю погоду - если дождя не будет, то занятия у м "Академика Янгеля" состоятся. В 14.30.

Занятия отменяются! Трава не успела подсохнуть, собакам будет скользко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victor&Bond

Посмотрела видео. Я впечатлена!!! :ohyeah::thumbup: :thumbup: :thumbup:

Боня шикарен! :clap_1:

Вам еще с бросками поработать надо - короткий бросок периодически болтается из стороны в сторону. Барьер через ногу хотелось бы почетче. Поменьше суеты - Боня вас торопит и вы тоже начинаете торопиться. При каскаде хотелось бы броска не в собаку, а диск - перед собакой или немного вбок от его морды.

Но в целом - просто СУПЕР!!!!!! Смотрится на одном дыхании, великолепно, вы молодцы!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...