Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фризби для ретриверов


Рекомендуемые сообщения

Ой, какая красота! Еще никто из прямошерстиков не занимается, будете первыми! :clap_1::hmm::clap_1:

Будем! Только объясните нам, куда подъезжать... Может, карта какая есть, для особо одаренных? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе занятие Бонда:

4c4662e7875a.jpg

7fc6f9d631b9.jpg

9f789e394ef1.jpg

Фристайл, команда "Дом" (проход между ног с ловлей диска):

f3454e3780a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта:

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=100&am...4e0a0&tool=

Точкой обозначено место занятий.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среда, 18.00 - занятия у м "Улица Академика Янгеля" :ranting:

было ОЧЕНЬ здорово!! Нам очень понравилось! Катя, еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было ОЧЕНЬ здорово!! Нам очень понравилось! Катя, еще раз спасибо!

Здорово, я ОЧЕНЬ рада! :dntknw:

А было это так :dntknw:

Смотри, какая игрушечка!

00a84f35f626.jpg

"Да, хорошая, можно погрызть":

3d1d39d2bcc9.jpg

OrangeFox показывает Дусе, как нужно играть с диском - догонять:

e67607aeb9a4.jpg

хватать:

e0b3f4bef186.jpg

и приносить:

d88312f90855.jpg

0565ef7ba35c.jpg

А это щенячий фризби-фристайл:

da9b9e8d43c2.jpg

Поздравляю первого прямошерстного фризби-ретривера с первым занятием! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, я ОЧЕНЬ рада! :dntknw:

А было это так :dntknw:

А это щенячий фризби-фристайл:

da9b9e8d43c2.jpg

Поздравляю первого прямошерстного фризби-ретривера с первым занятием! :ranting:

Спасибо!!

Класс!

На фотках выглядит наш "фризби-фристайл" более впечатляюще... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотках выглядит наш "фризби-фристайл" более впечатляюще... :ranting:

А это потому что со стороны виднее :dntknw::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание!

Занятий в это воскресенье у м "Улица Академика Янгеля" не будет: я уезжаю в Латвию проводить семинар по дог-фризби :ranting: Следующее занятие будет в среду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание!

Занятий в это воскресенье у м "Улица Академика Янгеля" не будет: я уезжаю в Латвию проводить семинар по дог-фризби :dntknw: Следующее занятие будет в среду.

Здравствуйте, 'Катя&Марти' . Очень хотим начать заниматься фризби. Соне (голден) скоро 6 месяцев. :ranting: Диска у нас нет. Пожалуйста, пришлите в личку информацию по дискам, чтобы приобрести их у Вас. Остальное мне понятно - среда 18:00, воскресенье 14:30, м. улица ак.Янгеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panda

Я очень рада, что вы хотите начать заниматься :)

Про диски отправила в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приехала из Латвии :)

Занятия у м "Улица Академика Янгеля" завтра, в среду, в 18.00.

Изменено пользователем Катя&Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приехала из Латвии :angry2:

Занятия у м "Улица Академика Янгеля" завтра, в среду, в 18.00.

Катя, у нас эээ... две новости, хорошая и плохая. :ranting: Плохая: Дуся просекла, что необязательно сразу в руки приносить диск. Что с ним можно побегать и это прикольно. :) Ну и что нам делать? :ranting: По команде "ко мне" она подходит, но диск может бросить. Бегать за ней я не бегаю, но даже если убегаю от нее, или приседаю, она меня догоняет, обегает и... снова удаляется, как планета вокруг солнца. :) Ну то есть она банально играется. :ranting:

Хорошая: мы попробовали делать роллы, на свой страх и риск. :angry2: Дуся догоняет и хватает диск, пока он катится! И выдержку мы уже такую почти приличную отработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинный поводок, чтобы не позволять ей носиться. Просто лежит на земле, не надо в руках держать. Когда она пробегает мимо, наступить на поводок, чтобы ограничить ей передвижение. И звать к себе.

И не приседайте, она это воспринимает как начало игры в "А ну-ка отними" (знаете, как собаки прижимаются к земле, чтобы потом напасть и преследовать). Просто отбегайте от нее и зовите.

Если бросает диск в ноги, не подбирайте его. Когда вы его поднимаете сами, то игра продолжается и вы этим поощряете Дусю. Покажите, что игры не будет, пока она сама не поднимет диск. Можете подтолкнуть диск ногой, но руками его не трогайте. Как только она поднимет диск с земли, успевайте сразу же схватить его сами, пока он еще у нее в пасти. Вот тогда можно продолжать играть. Как вариант похвалы - как только диск у вас у руках, переворачиваете его, кладете в него лакомство и даете Дусе съесть лакомство с диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это снимки с балтийского семинара, который я проводила в Риге 3 мая.

Фото Анны Херманэ

Фото Светланы Золотниковой

Фото эстонской участницы

Фото Анны Виноградовой

Фото Александры Кобылецкой

Фото Лидии Беляевой

Всего было 32 человека:

Латыши - 19 человек (5 без собак, 14 с собаками)

5 представителей Литвы (1 без собаки, 4 с собаками).

8 участников из Эстонии (3 без собак, 5 с собаками).

10 с половиной часов все это длилось, на ближайшую неделю я без голоса :ranting:

Сенсация всего семинара, да и мирового фризби тоже - среднеазиатская овчарка, начавшая хватать диск :ranting: :) Причем не любительница апортов. Кликер-тренинг рулит. А как она диск из руки ловила! Подпрыгивала, всеми четырьмя лапами отталкивалась.

Кроме этой породы, был еще бигль, левретка, уиппеты, бордеры, австралиец, далматин, ротвейлер, много шелтей, босерон, немцы, цверг, малинуа, тервюрен.

А у тех, кто без собаки пришел - фараонова собака, спрингер-спаниель, риджбек и ньюфы. И еще с доберманами не смогла женщина прийти, ей только диски передали.

К сожалению, не было ни одного ретривера :ranting: Надеюсь все же, что владельцы и там вскоре заинтересуются, увидев других играющих собак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенсация всего семинара, да и мирового фризби тоже - среднеазиатская овчарка, начавшая хватать диск :ranting: :) Причем не любительница апортов. Кликер-тренинг рулит.

Класс! На семинаре в Питере с кликером за 30 минут "раскочегарили" алабая! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинный поводок, чтобы не позволять ей носиться. Просто лежит на земле, не надо в руках держать. Когда она пробегает мимо, наступить на поводок, чтобы ограничить ей передвижение. И звать к себе.

И не приседайте, она это воспринимает как начало игры в "А ну-ка отними" (знаете, как собаки прижимаются к земле, чтобы потом напасть и преследовать). Просто отбегайте от нее и зовите.

Если бросает диск в ноги, не подбирайте его. Когда вы его поднимаете сами, то игра продолжается и вы этим поощряете Дусю. Покажите, что игры не будет, пока она сама не поднимет диск. Можете подтолкнуть диск ногой, но руками его не трогайте. Как только она поднимет диск с земли, успевайте сразу же схватить его сами, пока он еще у нее в пасти. Вот тогда можно продолжать играть. Как вариант похвалы - как только диск у вас у руках, переворачиваете его, кладете в него лакомство и даете Дусе съесть лакомство с диска.

помогло! :)

Ссылку на мувик, как мы ловим ролл, послала в личку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! На семинаре в Питере с кликером за 30 минут "раскочегарили" алабая! :)

Ага, это к вопросу о недрессируемых породах :)

OrangeFox

Чего-то не хочет у меня мувик качать. Попробую позже еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, это к вопросу о недрессируемых породах :)

OrangeFox

Чего-то не хочет у меня мувик качать. Попробую позже еще раз.

странно. На всякий случай, поменяла регистр в расширении, может, в этом дело было?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам Катя сегодня приезжала на второе занятие)))) Начали ловить ролл. Надеюсь скоро будем ловить и диск при броске. После приезда Кати все были довольны и я и собака)))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам Катя сегодня приезжала на второе занятие)))) Начали ловить ролл. Надеюсь скоро будем ловить и диск при броске. После приезда Кати все были довольны и я и собака)))) :thumbup:

Вы индивидуально занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы индивидуально занимаетесь?

Да..пока ездить в группу нет возможности. Поэтому Катю к себе приглашаем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..пока ездить в группу нет возможности. Поэтому Катю к себе приглашаем :blush2:

О. Интересная мысль... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрашние воскресные занятия у м "Улица Академика Янгеля" начнутся в 13.30. Чтобы мы с Марти успели выступить вечером с фризби-фристайлом на Московском Фестивале Летающих Дисков в Строгино :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...